V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

«Для тебя ж парковки сделали»: автохамы Волгограда игнорируют благоустроенные парковочные карманы

17 апреля 2022, 17:49
Корма не даёт пройти больше одной остановки пешком? Опять злые чиновники насильно насильно скармливают шавуху с пивом на ночь?
16 апреля 2022, 09:49
Автобыдло.
Гость
17 апреля 2022, 01:21
Автобыдло это твой велосипед
Гость
16 апреля 2022, 08:23
Здравствуйте. А можете статью опубликовать с данными о том, кого привлекли к ответственности, кого нет, по присланным вам фото автохамов?
Гость
16 апреля 2022, 12:20
Успокойтесь, никого не привлекли. ГИБДД не работает по фотографиям с личного телефона (и даже с очень дорогой зеркалки), так что кроме самопиара и публичного бичевания людей, зачастую вынужденно нарушающих в отсутствие парковочных мест, тут практически ничего и нету.
Гость
16 апреля 2022, 19:19
Гость
16 апреля 2022, 19:19
Успокойтесь, никого не привлекли. ГИБДД не работает по фотографиям с личного телефона (и даже с очень дорогой зеркалки), так что кроме самопиара и публичного бичевания людей, зачастую вынужденно нарушающих в отсутствие парковочных мест, тут практически ничего и нету.
гаи отлично работают по фотографии с любого телефона.
Гость
16 апреля 2022, 10:49
Хватит писать фигню про проехать 20- 30 лишних метров.. нет мест!!! Ни через 30, ни через 200, ни через 500.. днем припарковаться невозможно! И парковочные карманы на Пражской забиты , не врите. И везде также нет мест в центре, нигде!!! Поэтому, направьте свою активность в другое русло, а именно в сторону чиновников, отвечающих за то, чтобы в городе были парковки. А не идиотским стукачеством заниматься. Да никто не штрафует по вашим фото дурацким, успокойтесь.
16 апреля 2022, 11:47
Глупость не даёт этого понять, к сожалению. Поэтому и живёт общество как при рабовладельческом строе. Живёт сидя посреди навозной кучи и фото шлет.
Гость
16 апреля 2022, 12:29
А в некоторых местах карманов вообще нету. Например около 4-й поликлиники. ВОКРУГ ЗАБИТО ВСЁ НАГЛУХО!!! Привозит человек неходячего родственника в клинику, ему куда ехать для парковки, в гаражи на Ростовскую что ли??? Маразм... хотя место для карманов есть, можно было бы обыграть, оставить и газоны, и деревья, и карманов сделать, и даже парковочных площадок напилить. Но нет...
Гость
16 апреля 2022, 15:23
Давайте мы снесем часть вашего жилого дома и палисадник, и на этом месте организуем 4 парковочных места. Вы согласны?
16 апреля 2022, 11:01
обычно на таких авто и ездит городское быDло,
Гость
16 апреля 2022, 12:35
А вы на чём ездите? На этом быдл0 тоже ездит кстати 😁
16 апреля 2022, 16:03
Гость
16 апреля 2022, 16:03
А вы на чём ездите? На этом быдл0 тоже ездит кстати 😁
Не на тебе "оксаночка" езжу- на нормальной японке без быдловатого налета, по статусу, а не по шпанским понятиям. тебе этого не понять пока на содержании....
16 апреля 2022, 23:08
Водолей, на машина делает человека быдлом, а человек своим вождением делает быдло. Человек- быдло может ездить на самокате , велосипеде и даже ходить пешком. При доходах россиян в большинстве случаев машину покупают исходя из своих финансовых ресурсов. На Приоре может ездить и молодой пацан и пенсионер на дачу.
Гость
16 апреля 2022, 07:58
стояли бы везде камеры для остлеживания и фиксировала нарушения,гайцы даже не патрулируют ,они только аварии ждут,а должны с эвакуаторами туситьь по городу,и уже за месяц такой работы,у нее были бы плоды
Гость
16 апреля 2022, 12:26
Не будет плодов. У меня окна прям на дорогу - летом эвакуаторы бывает очень активно работают. Одного увезли, только экипаж с эвакуатором уехал, ещё даже мигалки видно - тут-же на это место другой заруливает. Проходит время, опять эвакуатор, опять увезли - через минуту там снова кто-то стоит и так по кругу целый день всё лето (зимой ни разу не видел кстати). А вопрос тут не только в "хамах", а тупо что парковочных карманов не хватает, всё забито наглухо, хотя места пустого навалом вокруг - накидать снятого при ремонте дорог асфальту и город вздохнёт свободнее.... но нет. А вот от камер, стационарных и подвижных массово по всему городу, толк был бы. Не в плане того, что не будут вынужденно нарушать, а в плане собираемости штрафов😁😁 (как тут любят говорить дурачки - "на спец.операцию").
16 апреля 2022, 07:19
Увы, неуважение к окружающим людям, к городу, к миру стало нашей визитной карточкой. Аргументы у всех разные: толстый кошелёк, удостоверение властного или силового органа, желание подражать последним. Больное самолюбие обиженных требует самоутверждения и для этого нужно встать на пешеходном переходе, на тратуре, на газоне. То же творится и на дороге. Недавно видел фото дороги из Германии. Левая полоса предназначена только для поворота налево. Там стоит только одна ! машина с поворотником. Движение прямо - стоят десятки машин. И никто не лезет объехать очередь по левой полосе. У нас такое возможно? Никогда! Быдло прёт вперед расталкивая всех! Культуры - ноль. На то оно и быдло.
Гость
16 апреля 2022, 18:51
требовать бесплатные парковки в городе, всё равно что требовать бесплатные неограниченные пивнухи на каждом шагу
16 апреля 2022, 21:04
Ну давайте и общественный транспорт уберем, а то жирно как то. Вам не кажется? За 30 рублей всего можете кататься благодаря деньгам налогоплательщиков! Медицину бесплатную, образование.
Гость
17 апреля 2022, 08:46
17 апреля 2022, 08:46
Ну давайте и общественный транспорт уберем, а то жирно как то. Вам не кажется? За 30 рублей всего можете кататься благодаря деньгам налогоплательщиков! Медицину бесплатную, образование.
автомобилистов и заядлых любителей пива примерно одинаковое количество, и они меньшинство. Их деятельность не приносит пользу обществу напрямую. Но любители пива хотя-бы жертвуют свои деньги в виде акцизов, и не получают с них обратно ничего, автомобилисты же получают взамен дорогостоящие дорогие, которые оплачивают все из своих налогов. Общественный транспорт же нужен всем, и он стоит не дорого. С медициной тоже всё просто, большая часть должна быть бесплатной, так как это нужно всем. Но например пластическая хирургия, увеличение груди и т.п. не базовые потребности не должны оплачиваться из бюджета. Так и с транспортом, государство должно предоставить возможность использовать общественный транспорт, а личный это уже прихоть и блажь , и за свой счёт пожалуйста реализуйте.
17 апреля 2022, 19:08
Гость
17 апреля 2022, 19:08
автомобилистов и заядлых любителей пива примерно одинаковое количество, и они меньшинство. Их деятельность не приносит пользу обществу напрямую. Но любители пива хотя-бы жертвуют свои деньги в виде акцизов, и не получают с них обратно ничего, автомобилисты же получают взамен дорогостоящие дорогие, которые оплачивают все из своих налогов. Общественный транспорт же нужен всем, и он стоит не дорого. С медициной тоже всё просто, большая часть должна быть бесплатной, так как это нужно всем. Но например пластическая хирургия, увеличение груди и т.п. не базовые потребности не должны оплачиваться из бюджета. Так и с транспортом, государство должно предоставить возможность использовать общественный транспорт, а личный это уже прихоть и блажь , и за свой счёт пожалуйста реализуйте.
Ещё добавлю к уже тому что написал вам ранее, у вас мышление раба! Тролейбус, работа, пенсия, ...
Гость
16 апреля 2022, 10:06
Что тут говорить про весь город, если даже под самым носом ГИБДД как засохшая козюлька происходит дичь. ул. Шопена 10, огромная парковочная площадка перед отделом ГИБДД и 2 скромных парковочных места для инвалидов, они всегда заняты моральными инвалидами и присутствующих тут сотрудников ГИБДД этот факт никак не смущает. А инвалиды сюда частенько приезжают, каждый третий человек пенсионного возраста имеет инвалидность как минимум второй группы или третьей с осложнениями к свободному передвижению. 2 машинки это 10 тыс штрафа, за день можно по 50-100 тыс руб штрафов в бюджет региона, за один день. И это только с одной локации, с козюльки под самым носом. Просто не хотят работать, нет волевого решения по наведению порядка.
16 апреля 2022, 10:08
"каждый третий человек пенсионного возраста имеет инвалидность как минимум второй группы или третьей" Сам придумал?
Гость
16 апреля 2022, 15:21
16 апреля 2022, 15:21
"каждый третий человек пенсионного возраста имеет инвалидность как минимум второй группы или третьей" Сам придумал?
Я в районной соц защите работаю, со статистикой ознакомлен куда компетентней чем вы, сударь.
16 апреля 2022, 15:38
Гость
16 апреля 2022, 15:38
Я в районной соц защите работаю, со статистикой ознакомлен куда компетентней чем вы, сударь.
Гриша Броворадов, места для инвалидов подразумевают передвижение на инвалидной коляске. Если у человека есть инвалидность, но при этом он передвигается самостоятельно, то паркуется на обычных местах
Гость
17 апреля 2022, 13:21
Какое стукачество?Уважать людей не надо?По пр.Ленина 149А жильцы сами расчистили территорию,посадили деревья,цветы,на свои деньги сделали лавочки,чтобы дети играли и любовались природой.А автолюбители с соседних домов,с завода "Баррикады",со стадиона "Зенит"паркуют машины чуть ли не на лавочки и молодые деревца.Жители дышат выхлопными газами,а дети бегают и идут в школу 95между машинами!Совести нет,лишь бы себе было хорошо.
17 апреля 2022, 19:10
Самозахват земли жителями??? Т.е. если я пойду где то расчищу кусок земли он станет моим???
Гость
16 апреля 2022, 07:48
К сожалению нарушителей меньше не становится. Я думаю штраф тысяч 15 исправит ситуацию. И неотвратимость наказания.
Гость
16 апреля 2022, 12:33
Можно и 100 000 штрафа, я лично только за. Но только после того, как город будет обеспечен ДОСТАТОЧНЫМ количеством парковочных карманов и площадок для парковкив каждом квартале. Место есть, земли полно - пили не хочу (даже в центре при желании можно найти много пустого места). Займётесь?
Гость
16 апреля 2022, 21:31
а пеших сечь на месте,так сразу начнут переходить по зебре.
Гость
16 апреля 2022, 12:16
А где на фото - парковочные карманы? Ни одного вообще не увидел, не то что пустого... Может пора уже действительно пилить массово карманы, что бы потом не было вот таких фоточек?
16 апреля 2022, 16:19
Скажи, а кого ты хочешь в туалет, ты достаёшь свой причиндал и делаешь дела посреди улицы? Ещё при этом обвиняя власти в нехватке туалетов в городе. Я ведь прав, да?
16 апреля 2022, 20:58
16 апреля 2022, 20:58
Скажи, а кого ты хочешь в туалет, ты достаёшь свой причиндал и делаешь дела посреди улицы? Ещё при этом обвиняя власти в нехватке туалетов в городе. Я ведь прав, да?
Ну туалетов в городе на самом деле нет, но вы видимо делаете как сами написали? Не путайте кислое с мягким.
Гость
17 апреля 2022, 08:37
денег давай на карманы. Площадь в центре города стоит немало. Возьмите стоимость квартиры в центре, посчитайте стоимость квадратного метра, умножьте на количество этажей, вы же одноэтажную парковку хотите? И умножьте на количество метров для нужного вам количества парковочных мест, соберите единомышленников, сложитесь и купите это место. Делов то. А то хотите чтобы пешеходы решали ваши проблемы, да?
Гость
16 апреля 2022, 17:31
Вопрос всех этих нарушителей легко решить. Одной статьёй - "в случае если тс находится там где правилами запрещено, то такое тс лишается защиты права частной собственности, любой ущерб причинённый такому тс не подлежит возмещению ни в каком виде". Это решит ещё одну проблему, вандализма. Вандалам будет чем заняться, и снизится порча общественного имущества.
16 апреля 2022, 21:01
Как вы с таким интелектом смогли выйти в интернет???
Гость
16 апреля 2022, 08:45
Автохамы - паранойя В1.
Гость
16 апреля 2022, 12:32
Даже есть подозрение, что это чья-то конкретная паранойя. При этом никто не видит и не понимает, что людям тупо негде парковаться "по человечески". Если кто-то и впёрся на тротуар или встал на землю, а "рядом пустое место" - это же не значит, что человек иди0т и не припарковался нормально, а предпочёл "хамить". Просто когда он приехал - всё было занято, а когда пришёл фотограф - кто-то отъехал и этот момент поймали в кадр....
Гость
17 апреля 2022, 08:40
Гость
17 апреля 2022, 08:40
Даже есть подозрение, что это чья-то конкретная паранойя. При этом никто не видит и не понимает, что людям тупо негде парковаться "по человечески". Если кто-то и впёрся на тротуар или встал на землю, а "рядом пустое место" - это же не значит, что человек иди0т и не припарковался нормально, а предпочёл "хамить". Просто когда он приехал - всё было занято, а когда пришёл фотограф - кто-то отъехал и этот момент поймали в кадр....
"негде парковаться" нет денег - забирай у прохожего. По вашей логике. Припарковался на тротуаре значит украл его у пешеходов. Вы оправдываете воровство.
Гость
16 апреля 2022, 14:57
Поддерживаю автора, чем больше обращать внимание на проблему, тем скорее наши депутаты начнут обращаться внимание. А нет, тогда может ГИБДД начнёт выполнять свои прямые обязанности, и уже тогда, кого оштрафовали начнут проявлять гражданскую позицию и выступать за создание парковочных зон, карманов и так далее. А тем кто мыслит категориями: стукачество, доносчики и тд. - вы либо ло сих пор в барака 90х живёте, либо только отчалились из мест не столь отдалённых. Пора привыкать, что живёте в обществе, тут другие законы, и если Вас устраивает жить где за место зелёных насаждений, укатанная дорога годами, то другие с таким подходом мириться не хотят и проявляют свою гражданскую позицию, а не стукачество.
16 апреля 2022, 21:00
Очень многое крича что мы живём в обществе, думают только о себе! Вы тому пример!
Гость
16 апреля 2022, 11:14
То что они делают конечно нехорошо, но может хватит заниматься позорным сиукачеством. Или пишите под снимком данеые автора фото , чтобы было не анонимно и человек отвечал если вдруг прислал фотошоп. Какой то 37 год , плодим доносчиков и стукачество , вам не кажется что это перебор???
Гость
16 апреля 2022, 12:43
ума хватает про 37 говорить только?здесь речь про нарушении правил пдд
16 апреля 2022, 16:18
Может хватит нарушать? Тогда глядишь и стукачи пропадут.
Гость
17 апреля 2022, 08:41
был бы 37й, то каждый второй единорос бы сидел в лагерях.
Гость
16 апреля 2022, 17:14
Хотите увидеть массовое нарушение сотрудниками гос органов? Подьезжайте к госнарконтролю на улице Рокосовского возле жк гранд авеню, тут увидите под знакоми автомобили сплошь с простыми номерами 002, 200, и тд, наствят из дома невозможно выехать, вызываешь инспекторов, начинается шоу у кого корочки круче, рекомендую их прославить через ваши статьи
Гость
16 апреля 2022, 18:34
Интересно, а этого владельца Ниссана на Морозова хоть раз оштрафовали? Он уже не в первый раз в этой рубрике засветился.
Гость
16 апреля 2022, 19:21
Тупой еще тупее
16 апреля 2022, 10:09
"машина припаркована на встречной обочине" – это шедевр!
Гость
16 апреля 2022, 07:07
Культивируемое стукачество.