V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

В Волгограде с 1 мая закрывают автобусный маршрут № 95

29 апреля 2022, 10:10
Он будет с такой периодичностью ходить как и 95-й?
30 апреля 2022, 07:39
Вот автобусы Питеравто(ВАП) на маршруте работают до 23-х часов( уходят в последний рейс с конечной), а муниципальный будет как обычно до 21-00?
29 апреля 2022, 09:25
А на это чудо какой проездной нужен? Это ж больше троллейбус, со всеми его "плюсами". Люди раньше ездили в центр по прямой на 95, а там пересаживались на нужные автобусы. Это им еще и на троллейбус покупать? Придумщики там не охренели в дюпель?
Гость
29 апреля 2022, 10:47
Раньше Люди до Советского района ездили и Там пересаживались! Минимум
Гость
29 апреля 2022, 13:00
Гость
29 апреля 2022, 13:00
Раньше Люди до Советского района ездили и Там пересаживались! Минимум
95-й до Кировского ходил
Гость
29 апреля 2022, 13:51
Гость
29 апреля 2022, 13:51
95-й до Кировского ходил
Он и будет до Кировского ходить, просто будет другой номер и маршрут.
30 апреля 2022, 11:45
Власти стараются чтобы как можно больше народа переехало в другие места? Чем властям мешают жители города?
Гость
29 апреля 2022, 10:22
А что будет года через два-три, когда аккумуляторы выработаются? Или мы к тому времени уже будем в обещанном раю?
Гость
29 апреля 2022, 10:51
Они уже не тянут- точнее тролли уже тянут на сцепке
29 апреля 2022, 20:02
95 пользовался огромным спросом, когда он ходил из Кировского района. Зачем было сокращать маршрут и оставлять его на том куске, где и без этого полно транспорта????
Гость
30 апреля 2022, 02:54
А что в Кировском ещё люди живут?😥
Гость
2 мая 2022, 10:29
Гость
2 мая 2022, 10:29
А что в Кировском ещё люди живут?😥
Не поверишь, они даже в Красноармейском живут
Гость
29 апреля 2022, 09:20
Невозможно после 22 уехать с Ворошиловского до тзр Автобус ездиет не по своему времени.
Гость
29 апреля 2022, 10:03
В администрации водитель на машине своих хозяев возит..
Гость
29 апреля 2022, 10:49
Чиновники до 27 часов по Московскому работают! Ради этого даже час украли....
Гость
29 апреля 2022, 12:40
Не то что с Ворошиловского, с центрального района до ТЗР невозможно уехать. Там есть одно такое препятствие ДЭПО называется, их вечером туда затягивает как в бермудский треугольник, так что ездить до ТЗР на такси ,пожалуйста, или наши граждане не могут себе позволить каждодневное возвращение с работы, тренировок или просто с прогулок ездить на такси?! 36 маршрутку убрали, а зачем она, кто-то хочет с Ворошиловского на тракторный доехать....?
29 апреля 2022, 11:21
Прежде, чем удлинять маршрут троллейбуса 10а, пусть туда дополнительные единицы поставят. А то раньше был интервал 8 минут. Теперь по расписанию тоже 8, а по факту ждёшь 25-30 минут.
Гость
29 апреля 2022, 21:57
За фейки готовы ответить? Сколько же вас расплодилось, проплаченных комментаторов. Езжу каждый день на 10А, их хоть жо*ой ешь, интервал 7-10 минут. Где и зачем вы по полчаса ждёте непонятно...
Гость
29 апреля 2022, 22:15
Ну не полчаса, я к своей езжу, но по 15 минут - это минимум.
Гость
30 апреля 2022, 02:49
Гость
30 апреля 2022, 02:49
Ну не полчаса, я к своей езжу, но по 15 минут - это минимум.
Ездий к чужой, там интервал 8 минут 😆
Гость
29 апреля 2022, 09:28
Чиновники оберегают свои маршуты, их простой народ не интересует
Гость
29 апреля 2022, 14:26
Такое впечатление, что администрация делает все для того чтобы людям было хуже и сложнее с транспортом. Как было можно убрать все троллейбусы с вокзала. Плевать хотели на эти проблемы.
Гость
29 апреля 2022, 09:13
Да сколько можно издеваться над людьми? Губернатор обрати внимание!!! С Красноармейского района не возможно добраться до центральных районав города города без пересадки только до ж. д. вокзала! До аэропорта вообще с двумя пересадками? Ответственные за логистику общественного транспорта чиновники вы что вытваряете! До веду до вашего сведения что не у всех есть персональный а/м с водителем и хорошая з/п чтобы ездить на такси!!!!
Гость
29 апреля 2022, 09:32
Надо не сюда писать, а на сайт обладминистрации, или мэрии, там принимают такие решения.
Гость
29 апреля 2022, 09:56
Хватит уже бухтеть - вы сами это выбрали на пеньках.. Вы собрались жаловаться губернатору? Каким надо быть "одаренным" чтобы быть уверенным, что он ничего не знает..
Гость
29 апреля 2022, 09:58
Гость
29 апреля 2022, 09:58
Надо не сюда писать, а на сайт обладминистрации, или мэрии, там принимают такие решения.
Вот там и приняли решение, что автобус не нужен - у них машины с водителем.. А народ поворчит на кухне, вздохнет и пойдет купит ещё и проездной на троллейбус..
Гость
29 апреля 2022, 10:08
Как сделать людям хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было. За время перемен реформатор приобретает недвижимость в Болгарии, хорошие немецкие машины своим поклонникам и поклонницам. Золотой вы человек (с)
Гость
29 апреля 2022, 09:08
Это замечательно! Нужно восстановить все троллейбусные маршруты!
Гость
29 апреля 2022, 10:05
В Кировском и Красноармейском тоже?
Гость
29 апреля 2022, 10:23
Не верится только в то, что у Десантника и его команды хоть что-нибудь может быть без подвоха.
Гость
29 апреля 2022, 11:01
Гость
29 апреля 2022, 11:01
В Кировском и Красноармейском тоже?
Естественно
Гость
29 апреля 2022, 10:47
Чего замечательно? 16 троллей (16 ! на 80км на круг), куда они будут в 19 часов возвращаться? В депо на Дворце спорта? Ой, а вы думали в свои ГЭСы вечером ездить? Чиновникам надо выл..поднять план по перепилу транспортной системы сверху. И чем он хуже - тем им лучше.
Гость
29 апреля 2022, 15:36
откуда цифра в 80 км на круг? 95 в одну сторону 27 км, умножаем на 2 получаем далеко не 80 км
Гость
29 апреля 2022, 09:38
Враги у власти!
Гость
29 апреля 2022, 14:55
95 постоянно под завязку набит, значит востребован, несмотря на то, что с той стороны полно троллейбусов едут, волгоградский чиновник и народ не едины это давно понятно, а теперь губеров будут назначать так нам и мучатся дальше с этой командой
Гость
29 апреля 2022, 22:02
95 набит потому что народ как стадо баранов, видят этот 95 и все лезут в него, будто доехать больше нечем. Тут вопрос не популярности, а уровня интеллекта волгоградцев
Гость
29 апреля 2022, 13:55
А запчасти к этим троллейбусам где брать будут?
Гость
29 апреля 2022, 19:52
А почему весь транспорт не отменят? Самокаты стоят по городу, можно и на них ездить
Гость
29 апреля 2022, 11:03
Пустите троллейбус по маршруту 59 автобуса, особенно где шайба, менделеева, транспорта там вообще нет, редкие забитые маршрутки, в кировский, советский районы пустите троллейбусы
Гость
29 апреля 2022, 11:12
Не надо. Там и так по утрам пробки, а будут еще троллейбусы мешаться.
Гость
29 апреля 2022, 22:21
Что вы тут ноете? Сами за Путина да Бочарова голосовали - вот и получайте!
Гость
30 апреля 2022, 12:39
Кто сами?
Гость
2 мая 2022, 03:15
А при чем здесь Путин?. Я общалась с людьми с других городов, и они очень довольны изменениями в транспортной схемы, у людей стало лучше. Но это к сожалению не про наш город. В Волгограде так нельзя делать, рубить схемы , и все остальное что натворили. Сейчас я не то что задумываюсь о личном авто, а понимаю, что надо срочно пересаживаться по двум причинам. 1. На общественном транспорте стало ездить дороже, чем на личном авто, из-за пересадок , из-за не понятно зачем и почему все идёт по первой продольной, а второй как-будто и нет. 2. Времени уходит Нууу нааамного больше, если я раньше с одной точки добиралась до другой точки на маршрутке за 35 минут, то теперь мне приходится во первых идти на другую остановку, на ближайшей остановке просто больше нет этих маршруток, и во-вторых еду на топливе...тише едешь так сказать когда-нибудь приедешь. Поэтому теперь у меня по этому же маршруту уходит не 35 минут, а 1 час 10-15 минут.....
Гость
2 мая 2022, 03:17
Гость
2 мая 2022, 03:17
А при чем здесь Путин?. Я общалась с людьми с других городов, и они очень довольны изменениями в транспортной схемы, у людей стало лучше. Но это к сожалению не про наш город. В Волгограде так нельзя делать, рубить схемы , и все остальное что натворили. Сейчас я не то что задумываюсь о личном авто, а понимаю, что надо срочно пересаживаться по двум причинам. 1. На общественном транспорте стало ездить дороже, чем на личном авто, из-за пересадок , из-за не понятно зачем и почему все идёт по первой продольной, а второй как-будто и нет. 2. Времени уходит Нууу нааамного больше, если я раньше с одной точки добиралась до другой точки на маршрутке за 35 минут, то теперь мне приходится во первых идти на другую остановку, на ближайшей остановке просто больше нет этих маршруток, и во-вторых еду на топливе...тише едешь так сказать когда-нибудь приедешь. Поэтому теперь у меня по этому же маршруту уходит не 35 минут, а 1 час 10-15 минут.....
Поправка: на троллейбусе
29 апреля 2022, 11:25
Редакция вы эту статью совместите с вашей самой рейтинговой рубрикой про автохамов и газоны! Нормально никуда не уедеш но где попало, точнее где не нравится некоторым неуравновешенным психически, машину не ставь!
Гость
29 апреля 2022, 17:33
Все для людей, если люди покупали один проездной на автобус и пересаживались с одного на другой автобус, то теперь нужно будет иметь 2 проездных , автобус троллейбус , особенно будет бить по карману пенсионерам. Власти не думают о нас, такое впечатление, что у власти одни вредители народа.
Гость
29 апреля 2022, 22:20
Да чёрт с ними, с пенсионерами. У меня друг уже на пенсии, так у него пенсия больше моей зарплаты, с моих-то налогов. А мне зарплату уж 10 лет не поднимали. Ему и ездить не надо, бухать только. А мне на работу - с работы мотаться. Взяли моду "пенсионеры - пенсионеры". О работающих кто-нибудь подумал?
Гость
29 апреля 2022, 14:31
Как троллейбус может заменить маршрут автобуса, если его кольцо на 3 остановки раньше??? Теперь столько людей пешком утром и вечером после работы, уставшие, вынуждены будут ежедневно проделывать маршброски до Тулака. Опомнитесь! Как людям добираться до работы?
Гость
29 апреля 2022, 15:21
Татьяна, вы бы почитали про прибывшие ТУАХи , а не троллейбусы, потом бы бухтели. Кроме того хотя узнайте по буквам куда пойдут новые рогатые на Тулака. Поражаюсь вам, вечно шокированным, но не желающтм читать вообще
Гость
29 апреля 2022, 22:01
Русскими буквами уже полгода сообщают что маршрут троллейбуса 8а заменит 95 автобус. Вам слово ЗАМЕНА о чём-то говорит? Он будет ходить от ГЭСа и до стройрынка на Тулака. Вы перед тем как вопить, хоть сделайте вид что читали материал
Гость
30 апреля 2022, 02:59
Гость
30 апреля 2022, 02:59
Русскими буквами уже полгода сообщают что маршрут троллейбуса 8а заменит 95 автобус. Вам слово ЗАМЕНА о чём-то говорит? Он будет ходить от ГЭСа и до стройрынка на Тулака. Вы перед тем как вопить, хоть сделайте вид что читали материал
Это я так расслабляюсь😜
Гость
29 апреля 2022, 11:25
Вместо того, чтобы на митингах шастать с буквой z, власть, займитесь делом! сделайте вид, что вам не безразлична инфраструктура города
Гость
29 апреля 2022, 12:52
Сколько воплей! А 5 лет назад было ровно наоборот: "Верните рогатых! Долой Питеравто!" Вот возвращают троллейбус вместо 95-го. Чё кричим?😉
Гость
29 апреля 2022, 15:34
Люди, живущие на второй продольной точно не кричали верните, оттуда ни на сем кроме автобуса и маршрутки не уедешь
Гость
29 апреля 2022, 16:07
Вот дурачок... Это не троллейбусы, а электробусы, хоть бы их теперь и называли "троллейбусами с запасом автономного хода". Аккумуляторы через пару лет выработаются и "привет родителям", потому что новые аккумуляторы стоят дороже, чем новые троллейбусы (обычные) или автобусы.
Гость
29 апреля 2022, 16:15
Гость
29 апреля 2022, 16:15
Вот дурачок... Это не троллейбусы, а электробусы, хоть бы их теперь и называли "троллейбусами с запасом автономного хода". Аккумуляторы через пару лет выработаются и "привет родителям", потому что новые аккумуляторы стоят дороже, чем новые троллейбусы (обычные) или автобусы.
Вот идиотик! Выкинь своих информаторов. Как и все идиотики, ничего ты не знаешь о троллейбусах и электробусах. А в 95-м тоже аккумуляторы каждые три года меняют.
Гость
30 апреля 2022, 00:48
А сколько времени займет на переход с автобуса на троллейбус на участке Спартановка-ГЭС,когда опускать или поднимать дуги?
30 апреля 2022, 11:21
У троллейбусов не дуги, а штанги. Дуги у трамваев давно были. Дярёвня
Гость
30 апреля 2022, 12:39
Стрелку сделают
Гость
29 апреля 2022, 12:33
под Москву косите, с этими "троллейбусами на автономном ходу"? только в Москве бюджет это позволяет...
Гость
29 апреля 2022, 14:24
В Москве мэрия сама же ликвидировала всё троллейбусное движение, заменив их на недоЭлектробусы. Так что не надо врать про рекламу троллейбусов с АХ из Москвы
Гость
29 апреля 2022, 21:46
Боже мой,когда наши чиновники,не пользующиеся общественным транспортом, прекратят оптимизировать этот самый общественный транспорт??? Я уже замучилась запоминать новые маршруты!!! Остановитесь,благодетели!
Гость
30 апреля 2022, 01:15
Давайте сразу все маршруты общественного транспорта закроем? Оставим только такси и личный транспорт. Так можно уничтожить бедность
Гость
30 апреля 2022, 07:30
А на вокзал Ж. Д ходит один 21,это очень мало,с первой продольной до вокзала ничего не ходит!!!
Гость
1 мая 2022, 12:40
Господа чиновники, что вам так не дает покоя 95-й маршрут? Это возможно единственный общественный транспорт, который устраивает большинство горожан, проживающих на территории нескольких районов города от ТЗР до Кировского. Проявляйте лучше активность в других вопросах, например, в благоустройстве и очистке города от мусора.
Гость
4 мая 2022, 18:29
Просто зла не хватает!!!!! Оплачивая проездной на месяц для автобуса, я теперь могу доехать на 55 автобусе с советского района максимум до современника, а дальше по первой продольной только троллейбус 👍
Гость
13 мая 2022, 09:53
Я против снятия 95 автобуса. .незнаю кому пришло в гголову тпкая мысль. Мне не нравятся тролейбусы. Как пользоваться проездными ?
Гость
30 апреля 2022, 09:46
Убедительно прошу губернатора,исполнительную власть обратить внимание на людей пользующихся общ. Транспортом и проживающих около плавательного бассейна на семи ветрах.У нас нет ничего из транспорта,остановки школа искусств,33 школа,мармелад очень далеко.До28 поликлиники добирается пешком и в мороз,и в зной,и вдождь,а здоровые туда не ходят.Это издевательство над людьми.Повернитесь лицом к людям.,сделайте остановку,пустите хотя бы с заездом маршрутки.Писали о этом много раз,но увы нас не слышат.
Гость
30 апреля 2022, 12:40
Пешком полезно для здоровья
Гость
2 мая 2022, 03:20
Гость
2 мая 2022, 03:20
Пешком полезно для здоровья
А если человек по 12 или вообще как некоторые по 14 часов на ногах работают , а потом ещё домой им добираться пешкариком, где польза то? Помню работала по 13 часов на ногах, так на выходных не вытащишь никуда, ноги горят и никуда просто уже не идут.
Гость
29 апреля 2022, 19:09
Значит убирают автобус который ходит с Гэса до Тулака, а заменяют троллейбусом который будет ходить с Жилгородка до Спартановки, интересно, а как людям до Гэса добираться со Спартановки, пешком? или пересаживаться на другой транспорт и опять платить деньги? Все против людей! Гады!
Гость
29 апреля 2022, 22:16
Ты бы читать научился что ли, а потом уже возмущался. Вроде русскими буквами в материале написано все, полгода талдычат с каждого утюга про это тоже на русском языке, но всё равно не все соображают что и как...Откуда вы такие лезете?
Гость
30 апреля 2022, 03:08
Гость
30 апреля 2022, 03:08
Ты бы читать научился что ли, а потом уже возмущался. Вроде русскими буквами в материале написано все, полгода талдычат с каждого утюга про это тоже на русском языке, но всё равно не все соображают что и как...Откуда вы такие лезете?
Не мешай нам возмущаться 🤪
Гость
29 апреля 2022, 14:51
Многие люди пользуются автобусами по проездными билетам, а как уехать с тракторного до 7 гв (там поворачивает 35), вот такой патриотизм у местных чиновников заготовлен для недорогих россиян, только флажками махать и могут
Гость
29 апреля 2022, 18:19
Мы сделаем всё возможное и приложим все усилия, чтобы вам жилось как можно хуже и дискомфортно! - администрация Волгограда.
Гость
29 апреля 2022, 18:52
Ну,вот распродали проездные на автобус, а теперь его не будет,будут распродавать проездные на троллейбус....Нужно стрясти как можно больше денег и без того "богатых" жителей.... Верните наконец то людям автобус 95 на прежний маршрут в кировский!!!!!
Гость
30 апреля 2022, 07:11
Теперь ""улучшиться" жизнь,особенно пенсионеров,что надо два проездных(на автобус,чтобы проехать по второй продольной и этот " чудо" троллейбус,чтобы проехать по первой)? Чем же был плох 95 маршрут,хотя чиновникам нашего города это не понять,они общественным транспортом не едут,а надо бы попробовать,чтобы не усложнять жизнь своих горожан!!!
Гость
30 апреля 2022, 08:52
А что же, скажите по этому поводу наш Азамат Тахирович??? Наш (губернатор) 😄😄😄