V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Дави его, Кравчук!»: автохамы Волгограда безжалостно уничтожают клумбы во дворах

Гость
30 апреля 2022, 07:39
Кстати, а где там свободные парковки, около Дома печати?
Гость
30 апреля 2022, 09:19
Хорошая рубрика. Я вообще не понимаю, почему у нас не работает по западной системе - прошёлся сотрудник ГИБДД, положил билетики со штрафами под лобовое стекло и всё. Столько денег в бюджет хлынуло бы. В центре вообще всем плевать на правила парковки, никто не считает что заподло поставить машину на пешеходном перекрестке, а не в 5 метрах от него. А ведь это может стоить жизни какому-либо пешеходу.
Гость
30 апреля 2022, 11:48
Если следовать "западной системе" - то сначала надо построить достаточное количество штатных парковочных карманов и площадок для людей, а уж потом делать, как вы сказали. А так получается всё шиворот навыворот....
30 апреля 2022, 14:59
Гость
30 апреля 2022, 14:59
Если следовать "западной системе" - то сначала надо построить достаточное количество штатных парковочных карманов и площадок для людей, а уж потом делать, как вы сказали. А так получается всё шиворот навыворот....
Напишу по другому! Тем, кто считает себя- небожителями (купив телегу) Мы все- находимся в социуме! Поэтому, когда у вас, случатся (неприятности) , не нужно искать виноватых, утирая слюни и сопели , это относится не к сиюминутным парковкам, это- про жизнь, бывает и дачи с коттеджами горят.
Гость
30 апреля 2022, 11:47
Стройте массово парковочные карманы и парковки (речь не идёт о ночных автостоянках и гаражах) - тогда и количество "автохамов" снизится на порядки, если не до единиц. Вон, на каждой фотографии полно места, где всё это можно нормально обустроить. А так... бестолковые статейки и фотки - потому что их вектор направлен не в ту сторону. Отсылать надо не в ГАИ, а в отдел ЖКХ каждого района.
Гость
30 апреля 2022, 12:35
Рядом с домом несколько парковок от 35 рублей и выше. Никому не интересно. Зато детям вдоволь из-за них и во дворе не поиграть. Боятся мяч пнуть.
Гость
30 апреля 2022, 07:38
Автор, не надо рассуждать о том, в чём не разбираетесь. Грязь на дорогах, при таком устройстве зелёных зон, будет 100%.
Гость
30 апреля 2022, 10:00
Самый гад- на 5 фото, на цветах стоит! Остальные- ну, кто где смог припарковался. Мы живем не в идеальном мире.
30 апреля 2022, 14:23
А кто разрешил посадить там цветы?
30 апреля 2022, 14:23
Кто решил что там будет газон а не парковка?
Гость
1 мая 2022, 07:17
Неидеальный мир создаём мы сами. Знаете дело не в клумбах, и даже не в парковках, дело во взаимном неуважении. Теперь даже детям нельзя сделать замечание, проходят, как мимо пустого места. Раньше взрослый человек мог сделать замечание ребенку для его же пользы: переход проезжей части в неположенном месте или на красный свет, пьют воду из поливочных кранов, нецензурно ругаются (причём кричат во всё горло, "грешат"-то этим многие, но как-то иногда стесняются: тихо произносят, а дети наоборот - бравируют), наплевав на всех; играют в футбол в парках на молодом газоне, хотя рядом есть спортивные площадки и т.д. Детей воспитывают не только родители и школа, но и общество. А, когда взаимное равнодушие: одним наплевать на клумбы, другим на парковки, тогда, "что имеем, то и имеем".
30 апреля 2022, 07:01
Обычная нормальная парковка у людей, у которых имеется автомобиль. Не понимаю, в чем тут нарушение.
30 апреля 2022, 07:17
В головах.
Гость
30 апреля 2022, 11:51
30 апреля 2022, 11:51
В головах.
Когда машина - твой единственный способ прокормить семью и детей, а в день тебе нужно объехать ~30+ мест (а значит 30 раз где-то припарковаться), а нормально, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, припарковаться тупо НЕГДЕ - "в головах" есть только одно желание, посмотреть в глаза нашим бездарным чиновникам 😠
1 мая 2022, 22:44
Прокормить семью на 300 Крузаке? Ну это верх скотоложества😢
Гость
30 апреля 2022, 08:40
нарушил,заплати штраф а не ной
Гость
30 апреля 2022, 08:12
Обладатели трёхсотых «крузаков» - это БОГИ, спустившиеся к нам с небес! С ними даже не связываются обладатели всяких там геликов, иксседьмых бэх и лексусов. Опустите глаза и идите мимо не оглядываясь. А если встретитесь, то поклонитесь низко.
Гость
30 апреля 2022, 08:21
А я по наивности своей, не зная этого, всегда стараюсь помочиться на заднее левое колесо таких машин. Ну, примета такая. Мол, такую же и купишь.
30 апреля 2022, 14:21
"из подручных камней сделали некое подобие ограждения" - главное слово сдесь подобие, а точнее получился бомжатник
Гость
30 апреля 2022, 08:18
Кто - то пострадал? Наверняка - нет. А вот от открытых колодцев, дряхлых тополей, торчащей арматуры из под земли и силовых электрических кабелей на детских площадках - ДА! Пострадали, вкл. детей. Вот о чём надо заводить рубрику. И назвать её - "Укашки Какашки" .
Гость
30 апреля 2022, 08:42
по твоей логике судить нужно только за убийства, а за кражи и т.п. не нужно ни кто ведь не пострадал, кроме лоха, а лох сам виноват
Гость
30 апреля 2022, 09:56
Гость, на 90% поддерживаю Вас!
Гость
30 апреля 2022, 10:22
Гость
30 апреля 2022, 10:22
по твоей логике судить нужно только за убийства, а за кражи и т.п. не нужно ни кто ведь не пострадал, кроме лоха, а лох сам виноват
Моя логика сводится к безопасной среде обитания детей, а не к банальному стукачеству.
Гость
30 апреля 2022, 07:55
где реальные ответы из ГАИ и штрафы ....где или это просто коту делать нечего....уже есть авто по два раза попадались и что-о-о. да ни чегооо
Гость
1 мая 2022, 07:45
А результат от этой рубрики есть ?
Гость
2 мая 2022, 08:30
Нет удобств - нет правил! Поставили никому не нужный пункт сбора мусора на парковке возле "Пуруса"! ЗАЧЕМ???! Всё делается дли минимизации удобства населения! Фотографы озабоченные! Вам никто не виноват, что у вас нет машины! Снимайте грязь и городскую разруху разруху. Её полно! Туалетов нет в парках! Чё не снимаете?!
Гость
31 мая 2022, 11:24
К чему такие сложности. Высылать Вам. У меня записан номер ГАИ, которая отвозит на штраф-стоянку. Как вижу, где не так припарковано у моего дома, сразу звоню. Несколько раз так сделал, всё давно идеально. Если повторится, снова позвоню. Наказание рублём на самом деле эффективно. Один раз не поймёт кто, ещё раз позвоню. Если на один, другой штраф будет наплевать, то постоянное их получение с необходимостью забирать со штраф-стоянки быстро отрезвляет. Кстати вот телефон ГАИ для вывоза на штраф-стоянку: 932131. Называете адрес, номер машины. Этого достаточно. Не обязательно фотографировать.
Гость
30 апреля 2022, 09:22
Ребята успокойтесь)во первых там нет клумбы,во вторых там люди которые устроили «стихийную остановку»(потому что там удобно)во дворе дома со въездом во двор,не дают ни заехать,ни выехать,ни тем более припарковаться)и фотку сделал кто то из них)удачи