V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

Наказание неминуемо: автохамов Волгограда нещадно штрафует ГИБДД

4 июня 2022, 07:58
С одной стороны во всем СМИ безудержная реклама"Купите, купите машину!".Купил, дальше твои проблемы, куда её ставить.Даже в новых микрорайонах из за жадности застройщиков парковок во дворах нет.Что деать тем , для кого машина единственное средство передвижения?Власть должна искать компромисс, а не тупо штрафовать.Да что там говорить, если сам гарант на "Прямой линии" на жалобу о бездорожье ответил:"Зачем вам машина, если нет дорог?"
Гость
4 июня 2022, 08:12
Стоянки для чего? Вам жалко "полтинник" в сутки, а виноваты - застройщики и поэтому вы ставите "ведра" под окна или вообще на дороге бросаете? А потом удивляетесь снятым колесам, крошкам или кирпичу на крыше, всяким надписям..
4 июня 2022, 08:17
Гость
4 июня 2022, 08:17
Стоянки для чего? Вам жалко "полтинник" в сутки, а виноваты - застройщики и поэтому вы ставите "ведра" под окна или вообще на дороге бросаете? А потом удивляетесь снятым колесам, крошкам или кирпичу на крыше, всяким надписям..
У меня нет машины.
Гость
4 июня 2022, 08:20
Гость
4 июня 2022, 08:20
Стоянки для чего? Вам жалко "полтинник" в сутки, а виноваты - застройщики и поэтому вы ставите "ведра" под окна или вообще на дороге бросаете? А потом удивляетесь снятым колесам, крошкам или кирпичу на крыше, всяким надписям..
Какой полтинник в сутки? 1. Стоянки платные от 80р уже были в 2020 2. По сути - палатные стоянки обычный захват земли для дойки. 3. Платных стоянок не хватит на 1% авто
Гость
4 июня 2022, 09:19
Надо было наказывать раньше, чтобы не приучать водителей нарушать. Сами сотрудники ДПС никогда не были кристально чистыми, что скрывать, позволяли нарушать всегда, особенно тем, кто ручку позолотит. ..
Гость
4 июня 2022, 13:37
А вы прям честные? "Командир, может договоримся?" Или "это другое"?
Гость
4 июня 2022, 14:36
Гость
4 июня 2022, 14:36
А вы прям честные? "Командир, может договоримся?" Или "это другое"?
честных нет, есть непопавшиеся
Гость
4 июня 2022, 11:14
Деньги - это зло , особенно , когда они появляются у бывших голодранцев , реализующих свои хотелки . Не дай Бог свинье рогов , а холопу барства
Гость
4 июня 2022, 10:04
Надо сносить торговые центры, всё это западная гниль, люди бесполезно прожигают вечера и выходные на это дурацкое потребительство. Нужно строить на их месте гаражные кооперативы. Гараж! Вот досуг для нашего человека. И руками и головой поработать можно, общение с умными людьми, и досуг, кино, вино, домино. Ещё и экономично.
Гость
4 июня 2022, 13:23
А дома всем организовать не желаете? В маленьких европейских странах у каждого водителя есть свой дом с участком! А Вы в богатейшей стране на гараж слюни пускаете(**
Гость
4 июня 2022, 14:24
Гость
4 июня 2022, 14:24
А дома всем организовать не желаете? В маленьких европейских странах у каждого водителя есть свой дом с участком! А Вы в богатейшей стране на гараж слюни пускаете(**
Это неэффективно. В Европах не могут все жить в частном доме, земли не хватит. Её и в России не так много. Если поделить площадь на число жителей, будет 0,11км2 на каждого, это участок 300х300метров, вроде и много, но из этого надо вычесть ещё огромные площади воды, болот, заповедных зон, промышленные зоны, торговые, зоны отдыха, дороги, поля и пастбища, что останется? Правильно максимум простая советская дача на 6-10 соток. Там можно и дом и гараж построить и еще и выращивать что-то. Но, как эта орава каждый день будет ездить на работу на заводы, в офисы? Бесконечная череда машин из малых улочек съезжается на одну огромную 16полосную магистраль, еле еле ползёт, потом в городе разъезжаются еще час каждый по своим местам, в итоге часа 3 до работы, после работы в магазин и домой, ещё часа 4. 9часов пахать, 7 часов на дорогу, 3 часа домашние дела, 5 часов спать. Хотите такую жизнь? Опыт малоэтажной Америки если что, это не мои придумки. Люди просто не вылезают из-за руля, и тратят больше времени на своё жизнеобеспечение. Если хотите массово жить в частных домах, то у вас должна быть высокая автономность, чтобы не было необходимости каждый день всем ехать в город. А на заводы людей возить выгоднее общественном транспортом и из мест с высокой плотностью застройки многоэтажками. Ну 5 этажей разумно, выше уже издевательство. Не все хотят жить в доме, кому-то больше нравится квартиры
4 июня 2022, 07:42
Обращу внимание журналистов и сотрудников ДПС что планировка города не изменилась а машин всё больше. Девать их некуда, парковаться тоже. Вот и приходиться парковаться где придётся и когда придется. Да, неудобно, да штрафы. Но некуда и точка.
Гость
4 июня 2022, 08:16
Вы - запуты - раньше любили козырь "а вот за рубежом.." За рубежом человеку не продадут машину, если он не докажет, что место для ее стоянки у него есть. Тогда почему стоянки пустуют, все дворы заставлены "ведрами" и надо воспринимать это "с пониманием"?
4 июня 2022, 08:27
Аскол, парковаться где приходится,не разрешает законодательство. Значит автолюбитель намерено идёт на проступок , за это и наказание!! Всё верно. С приобретением автомобиля ,парковочное место не идёт в подарок и отговорка что нет парковки, это не серьёзно
Гость
4 июня 2022, 09:24
Машина давно стала средством передвижения. Она существенно увеличивает производительность, поскольку позволяет человеку сокращать время передвижения, повышая производство благ и пользы для общества, адекватные водители зарабатывают больше благодаря автомобилю, и это факт. Так почему доход гражданина увеличивается благодаря машине, в том числе, количество налогов, если он платит, повышаются , государству хорошо от этого, а обустроить парковки оно не может?
4 июня 2022, 07:44
Эту ситуацию может решить неуёмный рост цен на бензин. Но у этой меры есть минус - дорожающие услуги и продукты питания.
Гость
4 июня 2022, 08:17
Эту проблему могут решить штрафы в сотни тысяч рублей..
Гость
4 июня 2022, 09:30
Рост цены на бензин адекватен аппетитам этого проглота — государства. Машин в принципе сейчас станет меньше — цены и уход с рынка нормального автопрома
Гость
4 июня 2022, 09:58
а почему это должны страдать законопослушные люди из-за всех? Лучше бензин дешевле, но сделать квоты, чтобы по дачникам не било, а любители ездить в пустой машине в офис половину дней в неделю ездили на общественном транспорте. Кому надо по работе ездить больше, то уже оформлять соответственно как рабочий транспорт
Гость
4 июня 2022, 10:02
А что вообще на фото столько много недружественных машин? Пора и тут импортозамещаться. Все иномарки у поддерживающих СВО изьять и продать, деньги на нужды государства. Пусть Жигули, Москвичи и Волги покупают. Надо восстановить все советские заводы и выпускать заново все те давно испытанные и любимые народом модели. Никаких инжекторов, только карбюратор, ГУР для слабаков. Машина не кровать, подушки ей не нужны.
Гость
4 июня 2022, 12:37
Легко решается.Все отнять и поделить.Это давно известно.
Гость
4 июня 2022, 14:25
не, я это помню в 90х, ужасно время.
Гость
4 июня 2022, 14:39
Гость
4 июня 2022, 14:39
не, я это помню в 90х, ужасно время.
Золотые были времена..
Гость
4 июня 2022, 11:11
Скорее бы наступил топливный кризис . Автобыдла на тачках купленных в кредит поубавится .
Гость
4 июня 2022, 14:26
а почему нормальные водители должны страдать? Не проще ли отменить все потребительские кредиты физлицам?
Гость
4 июня 2022, 09:38
Пустите в администрацию города компетентных людей. Все станет на свои места сразу!
Гость
4 июня 2022, 09:55
Да это же призыв к свержению власти!
Гость
4 июня 2022, 10:40
Гость
4 июня 2022, 10:40
Да это же призыв к свержению власти!
Откажется как с 220 тысячами..
Гость
4 июня 2022, 12:53
Гость
4 июня 2022, 12:53
Да это же призыв к свержению власти!
Это реабилитация социальных лифтов! Сделай конкурс на должности в мэрию открытым и честным! Все конкурсы прямыми, открытыми и честными , понятно?!!,
Гость
4 июня 2022, 10:28
А не надо было давать населению автокредиты.
Гость
4 июня 2022, 07:15
посмотрите на ул. КИМ в рабочее время
Гость
4 июня 2022, 09:27
А ещё расскажите про стукача на 2—3 этаже, которому делать нечего, стучит на машины рядом с переходом! (Но как можно было там его рисовать, если рядом с магазинами, услугами нет парковочных мест! — ближе 5 метров с пешеходным переходом машины там, ввиду отсутствия парковки, все равно ставят
Гость
4 июня 2022, 14:38
Гость
4 июня 2022, 14:38
А ещё расскажите про стукача на 2—3 этаже, которому делать нечего, стучит на машины рядом с переходом! (Но как можно было там его рисовать, если рядом с магазинами, услугами нет парковочных мест! — ближе 5 метров с пешеходным переходом машины там, ввиду отсутствия парковки, все равно ставят
Ты реально уверена, что магазины строят исключительно для автовладельцев, а пешеходы - мелочь, которые и по дороге обойдут? Поверь - с таким подходом вам не только колеса будут снимать..
Гость
4 июня 2022, 07:29
На Невской возле дома N10 киоск шаурма барбекю отжал площадку и два парковочных места. Теперь 8-9 машин вынуждены занимать зеленые зоны, дворы и т.д.
Гость
4 июня 2022, 09:32
В дружбанах, наверное, с администрацией района и правоохранителям. Так же поступил на Советской владелец магазина для рыбалки и ещё орет каждый раз на тех, кто поставил машину, отправившись в 3 поликлинику
Гость
4 июня 2022, 14:33
Согласно ЖК каждому обязаны предоставить парковочное место в радиусе 800 метров. Мало перебегают дорогу в неположенном месте? Где фото?
Гость
4 июня 2022, 14:42
Номер статьи, где тебе обязаны, назовешь?
Гость
4 июня 2022, 14:43
мало, нарушающих правило стоянки в тысячу раз больше, дорогу перебегать смертельно опасно, а парковаться где попало, нет. Да и спорим вы не знаете что такое неположенное место и считаете таковым любое место не имеющего пешеходного перехода, ведь ПДД водители читают только перед экзаменом и никогда более.
Гость
4 июня 2022, 14:44
а жильё каждому не обязаны? А ведь это нужнее чем парковочное место
Гость
4 июня 2022, 08:21
Вот когда ставят как *** где можно хотя бы уважая остальных - тогда нужно по 2й ставке штрафовать.
Гость
4 июня 2022, 08:40
ты выложи не цитаты из коап, а конкретное постановление о штрафе. никто никого не наказывает по фоткам от частных лиц.
Гость
4 июня 2022, 11:26
Бредятина
Гость
4 июня 2022, 19:23
А не хотите по ул. Глубокоовражной напротив здания спецсвязи ФСБ машины припаркованные на зелёной зоне вдоль ЖД насыпи пофотографировать?
Гость
4 июня 2022, 21:10
Они уже офигели. Это такие всегда говорят? " Сейчас же не Советский союз" типа.. что хочу, то и делаю. Ещё пусть скажут..."Я же налоги плачу"
Гость
5 июня 2022, 11:03
Мне кажется произошёл какой-то "сдвиг" в головах. 3 июня, в своём дворе, столкнулась, как казалось, с "вопиющем" случаем, потом комичным, в итоге грустным. Красивое белоснежное "Рено" въехало практически в подъезд, выпорхнувшая из него девушка сделала фото и скрылась в моём подъезде. Ухаживаю за цветами, думаю сейчас будет выезжать заедет на уголок клумбы. Но, водитель стоял и уезжать не торопился. Подошла к окошку, уже предвкушая, как меня пошлют, увидела за рулём такое же милое создание, которое только что скрылось в подъезде. Тут же напротив нас останавливается ещё одна иномарка из неё вышел мужчина и прямиком к водителю, тоже по поводу необычной парковки, увидев девчонку, он "сбавил" обороты, сказал несколько слов, и отъехал на парковку во дворе. Я начала "третировать" девчонку, если она помнёт цветы, обращусь в ГИБДД. Она без реакции, лепечет, что всё будет хорошо. Я поняла, что она не умеет парковаться и не сможет вообще выехать с этого места, потому что у нас во дворе мет.ограда ограничивает дорогу. Мужчина в припаркованной машине ещё не ушёл, я к нему. Он говорит, что уже давно всё понял и шёл к нам. Он помог ей выехать на прямую дорогу, она уехала. Я стояла, пребывая в шоке, думая, а что же будет на магистрали с другими людьми, водителями, которые с ней повстречаются на других скоростях. 😢 . Это, как раз, про сдвиги в головах. Автомобиль же не детская игрушка!!
Гость
6 июня 2022, 11:36
Автор, купи себе книжечку с ПДД перед написанием подобных статей знак пешеходный переход обозначает места и не определяет зону действия, зона действия определяется именно разметкой
Гость