V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

753мм 43%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Ответ один — не работает»: волгоградцы требуют у властей починить кондиционеры в автобусах

7 июня 2022, 09:38
"А в моей машине и кабинете кондиционер работает"-ваш губернатор.
7 июня 2022, 13:58
меня умиляет фраза о том, что кондиционер включается по просьбе пассажиров. он обязан работать тогда, когда температура воздуха в салоне поднимается выше нормы.
Гость
7 июня 2022, 15:55
Ждём воплей от чинуш - "никто не заставляет вас пользоваться общественным транспортом" и "жарко - вызывайте такси"..
7 июня 2022, 10:13
Что вы хотите от дармоедов? Это они не умеют)
Гость
7 июня 2022, 09:59
У нас мэрия может только транспортную схему перефигачить, принуждая горожан к многочисленным пересадкам и все. Со второй продольной на 7 гв и дальше в центр только через пересадку, и то топая мин 10 до остановки 35. Тем более остановка 25 в сторону центра, так называемая Хиросима сама по себе очень опасная, люди фактически до перекрестка идут рядом с проезжей частью, турникеты отсутствуют
Гость
7 июня 2022, 10:37
Эта остановка только точка, где останавливается 25. Ничего говорящего о наличии остановки в данном случае нет
Гость
7 июня 2022, 11:04
Включенный кондер это убытки для бизнеса. Не включат они их, ни при каких обстоятельствах. Бизнес он для прибыли, а не для убытков.
7 июня 2022, 14:00
в Москве и СПб все кондёры в салонах работают.
Гость
7 июня 2022, 15:50
7 июня 2022, 15:50
в Москве и СПб все кондёры в салонах работают.
Так надо не с ними Волгоград сравнивать, а с эритреей и габоном - жара летом и уровень жизни те же..
Гость
7 июня 2022, 10:14
Не работает предусмотренный и установленный изготовителем кондиционер? Снижайте вполовину стоимость проезда! А если по серьёзному, то транспортное средство НЕИСПРАВНО, и эксплуатации не подлежит. Но тут вопрос к местным, или федеральным прокурорам.
Гость
7 июня 2022, 10:39
К сожалению, данный вид неисправности не относится к ограничивающим эксплуатацию.
Гость
7 июня 2022, 11:45
Гость
7 июня 2022, 11:45
К сожалению, данный вид неисправности не относится к ограничивающим эксплуатацию.
Вообще-то относится
8 июня 2022, 03:51
Гость
8 июня 2022, 03:51
Вообще-то относится
Тут было бы недурно сослаться на конкретный документ и конкретный его пункт, просто чтобы всякие "в наше время ездили в +65*C и не падали в обморок" не возникали лишний раз.
7 июня 2022, 13:57
а зачем водиле включать кондёр в салоне? он сэкономленные литры топлива найдёт, куда пристроить.
Гость
7 июня 2022, 15:53
В зажигалку "перельет"?
Гость
7 июня 2022, 20:10
Гость
7 июня 2022, 20:10
В зажигалку "перельет"?
На дачу к себе сгоняет, или на рынок. "Заказную" перевозку сделает. Много на что можно использовать сэкономленное топливо и газ.
Гость
7 июня 2022, 11:51
Понятно что перевозчику не выгодно лишняя трата бензина, но есть роспотребнадзор во главе с знатоком своего дела зубаревой, она закаленная дама в борьбе с пандемией- рейды, совещания, постановления, штрафы. А теперь пусть попробует побороться с системой, это вам не индивидуальных предпринимателей штрафовать
7 июня 2022, 10:40
Иногда езжу на служебном микроавтобусе Форд с кондиционером на большие расстояния без остановок. Ощущение прохлады возникает лишь после 15 - 20 минут его работы. Не надо путь условия работы кондиционеров в легковом авто и в огромном объёме автобуса двигающегося с остановками. Надо бороться с давками в автобусе, требовать дополнительные автобусы в час пик. Это очевидно.
Гость
7 июня 2022, 15:53
А на автобусе табличка "для администрации"?
Гость
7 июня 2022, 09:50
Сейчас чиновники отрапортуют, что в автобусах, оснащенных кондиционерами они работаю на 100%. Как и в прошлом году. А по факту, на словах я лев толстой, а на деле …..
Гость
7 июня 2022, 15:56
Так они и работают. Отрицательно, но работают же..
Гость
7 июня 2022, 10:31
Так не бывает, чтобы климат нигде не работал. Просто с ним больше расход топлива.
8 июня 2022, 04:02
Ну почему же не бывает. Допустим, мы округлим с 85 до 100 процентов за счёт того, что возмущённые люди чаще выказывают недовольство, чем удовлетворённые люди выказывают удовольствие. Такова человеческая природа, и пассажиры однозначно имеют право ехать в человеческих условиях, а не в душегубке. Эксплуатационный срок автобуса ЛиАЗ-5292 составляет 10-12 лет, даже если допустить, что в Волгоград эти машины в 2016 поступили новыми, то больше половины срока уже вышло. И если добавить к >50% степени износа вероятность халтурного отношения к обслуживанию подвижного состава, объём в >85% машин с неисправным климатом уже не кажется таким невероятным.
7 июня 2022, 09:50
Я нейтрален к началу отопительного сезона. Но мне не нравится духота в транспорте. Да я привык к комфорту. Я бы не против подъёма цен на проезд но чтобы перевозчиков обязали иметь исправные и включённые в жару кондиционеры
Гость
7 июня 2022, 10:39
Так уже подняли цены изначально, якобы за комфорт.....когда заводили в город питеравту с ее хламом. С 15 рублей до 23. Нехило так подняли. Могут ещё неоднократно поднять. Но рухлядь будет та же.
Гость
7 июня 2022, 14:42
Невозможно с дорогим и некачественным американским фреоном R134A обеспечить надежную работу кондиционеров. Этот фреон не только компрессор изнутри разъедает, но даже трубки.
Гость
7 июня 2022, 15:51
Гость
7 июня 2022, 15:51
Так уже подняли цены изначально, якобы за комфорт.....когда заводили в город питеравту с ее хламом. С 15 рублей до 23. Нехило так подняли. Могут ещё неоднократно поднять. Но рухлядь будет та же.
Ну что вы к нему пристали? Он методичку отрабатывает..
Гость
7 июня 2022, 15:24
А в южных странах в автобусах нет окон. И они деревянные
Гость
7 июня 2022, 13:41
Странно это, нас заставили отказаться от безопасных и долговечных фреонов R12 и R22. Заставили перейти на дорогой, опасный и недолговечный R134A. Те, кто нас заставил поставляют оружие и поддерживают режим на Украине, а мы по-прежнему беспрекословно придерживаемся их запретов. Замените обратно фреоны, и кондиционеры, как и в прежние времена, станут вечными.
7 июня 2022, 14:04
на то и колония, чтобы делать то, что велено.
7 июня 2022, 14:05
на то и колония, чтобы делать то, что велено..
Гость
7 июня 2022, 15:58
> поддерживают режим на Украине Уважаемая администрация! Вам реально нужна статья за разжигание ненависти или все же правила едины для всех?
Гость
7 июня 2022, 10:40
Ну чего там чинить? Говно - оно и есть говно. Уродские автобусы от и до. Верните Икарусы. Хотя, о чем это я... Санкции на на пользу.
7 июня 2022, 18:45
Икарусы были тооже импортные.
Гость
7 июня 2022, 10:44
Не потянут эти кондиционеры волгоградскую жару. В инструкциях авто предписано при включении пользоваться режимом закрытой рециркуляции для эффективного охлаждения. А тут остановки через 2 минуты и нерасчетная мощность. Не будет от них эффекта, никакого и никогда, как бы их не чистили и не обслуживали.
Гость
7 июня 2022, 12:19
Ну да автобус предназначенный для эксплуатации в качестве общественного транспорта ни как не рассчитан на то что он будет открывать и закрывать двери....
Гость
7 июня 2022, 16:01
Ну тогда и сверх меры в автобус народ брать не надо? Или "это другое"?
8 июня 2022, 04:04
Не потянут эти - давайте ставить другие. В Израиле или в Бразилии какой-нибудь, поди, жара не хуже нашей стоит в июне-августе.
Гость
7 июня 2022, 09:32
В понедельник, 6 июня, уже появилась первая жертва раскаленного салона автобуса. Вечером в Дзержинском районе молодой человек потерял сознание в автобусе № 77, ехавшем в сторону центра города.-питров,а почему ты решил,что ему стало плохо из-за духоты???хто ты такое???врач???
Гость
7 июня 2022, 10:41
Да. Я врач. А ты кто?
Гость
7 июня 2022, 14:40
Гость
7 июня 2022, 14:40
Да. Я врач. А ты кто?
А я свидетель! А что случилось?
Гость
7 июня 2022, 19:09
И зачем покупать такие автобусы тогда, в которых люди сознание от жары ТЕРЯЮТ? Это уже вопрос к власти!
Гость
7 июня 2022, 19:54
Сын Матвиенко навязал.
Гость
7 июня 2022, 19:37
Все отлично город герой, трамваи, тройлейбусы, автобусы, чиновники заботятся обо всем что нужно для комфортной жизни, все стараются купить недвижимость за границей, так что о чем тут речь, какие то кондиционеры, телеги на конной тяге надо осваивать, для багатых брички и кареты.
Гость
7 июня 2022, 19:56
Дык, конюшни они тоже разгромили. Сосновый Бор которые. Детдомовцы умоляли сохранить. Не вздрогнУла рука руководящая.
Гость
7 июня 2022, 12:22
Еще раз, повторяю, в автобусах марки Volgabus 2015, 2016 годов выпуска установленные кондиционеры изначально технически не пригодны для такой эксплуатации, все претензии к производителю, заменить тоже невозможно - пока эти автобусы не заменят на новые, ничего не изменится в лучшую сторону - 100% кондиционеры в автобусах ЛИАЗ, которые бегают у перевозчика Волгоградский автобусный парк технически могут работать, НО фрион слишком дорогой - экономят на заправке и на некоторые кондиционеры нет в наличии зап. частей, ждите к концу лета что смогут починят
Гость
7 июня 2022, 14:39
Кондиционеры может и непригодны, но если в них старый фреон заправить R-12 или R-12, то наверняка работать будут.
Гость
7 июня 2022, 16:01
Гость
7 июня 2022, 16:01
Кондиционеры может и непригодны, но если в них старый фреон заправить R-12 или R-12, то наверняка работать будут.
Ты уже носки сложил?
Гость
7 июня 2022, 16:25
для такой эксплуатации - это для какой? летом, что ли? а для чего они пригодны? пузо шофера зимой обдувать?
Гость
7 июня 2022, 09:41
появилась информация у меня, что чиновники договорились между водителями и кондукторами с подачи городского прокурора ,что пока три смерти не будет в автобусах,кондеры включать не будут
Гость
7 июня 2022, 12:45
"Я Вас не спрашиваю, почему "Нет", я говорю, сделайте так, что бы "Да" (Москва слезам не верит)
Гость
7 июня 2022, 17:16
Обосновать - это они умеют! А остальное - ..
Гость
7 июня 2022, 18:17
"в мэрии уверяют — кондиционеры в автобусах перед началом летнего сезона прошли ревизию и техобслуживание". И? Мэрия взяла бы да проверила на себе пройденные ревизию и техобслуживание. В обеденный перерыв поездили бы от центрального рынка и хотя бы до ?-й Гвардейской и обратно. Вот бы и заверяли тогда о ревизиях.
Гость
8 июня 2022, 06:28
А в Тульской области проезд 25 руб.Правда,и автобусы некоторые поубитей,но там и жары такой не было)
Гость
8 июня 2022, 06:32
Вопрос что нет вообще транспорта !На Максимку не добраться! Автобусы едут буквально друг за другом этакий семейный подряд!Бывает больше часа ждешь на жаре а вы кондиционеры!!
7 июня 2022, 11:28
при работе кондера растет расход топлива и растет ощутимо! перевозчику это не выгодно😎
Гость
7 июня 2022, 13:27
Чего привязались к этим кондерам. Сплошной лентой форточки и вперед. Питер пригнал свои зимние, их выперли за поломки оттуда.. Модель не для юга, ни для севера.
7 июня 2022, 18:48
Рядом с тем, кому жарко обязательно найдется тот, кому холодно. Все помнят условную тетку, закрывающую окно в том же условном Икарусе? Избаловались горожане, больше и не скажешь.