V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

757мм 20%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Через Волгоград запустят первый двухэтажный поезд в Сочи

8 июня 2022, 22:47
На прошлой неделе ехал в двухэтажном поезде в Карелию, на 2 этаже на нижней полке: - никакой болтанки там совершенно нет; - туалет был прямо на 2 этаже (правда вагон другой модификации с 6 купе на этаже); - есть розетки в купе, кулер с холодной водой; - не понравилось только уменьшенное окно с перегородкой как раз на уровне глаз, не удобно смотреть. В итоге, лучше и удобнее, чем плацкартный вагон при той же стоимости. Наконец-то до нашего глубоко провиниального в железнодорожном плане Волгограда постепенно доходит цивилизация!!! Теперь будем ждать первых "Ласточек"!!!
7 июня 2022, 13:26
Есть проблема второго этажа. Есть в вагоне три туалета, но они только на первом этаже. Как и кипяток. Узкие и крутые лестницы на второй этаж. Подниматься туда с чемоданами - трешь. Навернутся с высоты ребёнку или пожилому человеку - нет проблем. Полка второго яруса с очень низким потолком. Багажной полки как обычном купе нет. Второй этаж болтает. Законы физики не изменить. Зато всегда есть кондиционер. ( не как в наших автобусах.)
Гость
7 июня 2022, 16:08
Доктор везде. Во всех темах спец. На любую статью в любой сфере у него комментарий. Уникум, а не человек.
7 июня 2022, 16:40
Гость
7 июня 2022, 16:40
Доктор везде. Во всех темах спец. На любую статью в любой сфере у него комментарий. Уникум, а не человек.
Извините, я нечаянно. Само получается.)
7 июня 2022, 21:37
Я буквально вчера ехал на двухэтажном поезде "Северная Пальмира" в Питер, подтверждаю всё сказанное, кроме одного: кондиционер не работал.
Гость
7 июня 2022, 11:32
Еще одна положительная новость. Наконец то, наша ребятня и просто жители Волгограда смогут посмотреть на чудо чудное, двух этажный вагон поезда проходящий мимо них. Но остаётся вопрос, а когда появятся вагоны с душевой кабиной в поездах? Я знаю они есть, но почему то сильно скрываются от населения. А ещё лучше бы, как стране, которая себя позиционирует, как сверх держава, иметь составы передвигающиеся чуточку шустрее, чем скажем конный экипаж, хотя и двух этажный.
Гость
7 июня 2022, 13:48
Коллега ездил из ВЛГ в Москву, душ был.
Гость
7 июня 2022, 17:59
Гость
7 июня 2022, 17:59
Коллега ездил из ВЛГ в Москву, душ был.
А ну прошу прощение, теперь да есть отдельный вагон, где за 150 рубликов можно пополоскать своё бренное тельце. Только один нюанс, в каждом вагоне РЖД, который ходил за бугор (Финляндия, Франция и тд.) душ был давным давно и совершенно бесплатный. Я подчеркну в каждом вагоне.
7 июня 2022, 21:56
На днях ехал на втором этаже в купе, никакой особенной болтанки по сравнению с первым этажом не заметил.
7 июня 2022, 11:34
отзывы о путешествии на втором этаже вагона ! очень не лестные,, 😶
Гость
7 июня 2022, 11:34
да....болтанка там ещё та!
7 июня 2022, 11:38
Гость
7 июня 2022, 11:38
да....болтанка там ещё та!
да! и с ростом выше среднего колени у подбородка...
7 июня 2022, 21:54
7 июня 2022, 21:54
да! и с ростом выше среднего колени у подбородка...
Можно подумать, что в обычном поезде ситуация другая. Точно такое же спальное место по габаритам.
Гость
7 июня 2022, 11:56
Да уж страшновато думать о таком при нынешнем состоянии ж/д дорог
Гость
7 июня 2022, 19:18
Не знаю как второй этаж пробовал с Ростова до Сочи купить билет их ни когда нет но там он идет скорый,почему у нас написали больше суток будет ехать вопросполучается тысячалетний саратовский за18 часов самый вкусный
Гость
8 июня 2022, 01:10
Ученицам старших классов, запрещается посещать вокзал,когда проходит дизельэлетропоезд!
Гость
8 июня 2022, 01:11
До полной клиники не фатает дизельэлетропоезд
Гость
7 июня 2022, 11:16
очень это опасно - по расшатанным шпалам в два то этажа
7 июня 2022, 18:55
а волгонытикам все опять не так ))))))))) Смешные зайки ))