V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

760мм 30%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Очереди точно не будет: в Волгограде достраивают первую в центре города электрозаправку

20 июня 2022, 21:52
А я думал, что это трамвайную остановку строят, только не мог понять зачем. Теперь всё ясно.
20 июня 2022, 19:44
У нас у новых машин теперь даже подушек безопасности не будет, а они электро заправки строят, прям цирк какой то :)))
20 июня 2022, 20:31
Это у вас. А Сам подстраховался)
20 июня 2022, 19:29
Дизайнт только несовременный, туповатый!
20 июня 2022, 20:39
В нашем ТСЖ по просьбе нескольких жителей сделали индивидуальные щитки с запиткой для хозяев электрокаров. Нет проблем, подкатил к своему заряднику и на ночь поставил на зарядку, удобно. Так что есть возможность надо использовать и предлагать сервис, когда есть спрос. Копеечное дело.
Гость
20 июня 2022, 21:00
А кто загадил лифты нашли ?
21 июня 2022, 10:42
Гость
21 июня 2022, 10:42
А кто загадил лифты нашли ?
У нас нет лифтов, так как комплекс далеко не свинский эконом и не "Долина", живут вполне нормальные люди с достойным статусом. Так что не стоит завидовать. Есть нормальные люди а есть гадящие даже под себя - и таких к сожалению много еще.
21 июня 2022, 11:24
21 июня 2022, 11:24
У нас нет лифтов, так как комплекс далеко не свинский эконом и не "Долина", живут вполне нормальные люди с достойным статусом. Так что не стоит завидовать. Есть нормальные люди а есть гадящие даже под себя - и таких к сожалению много еще.
и даже бабушек у подъезда нет?
20 июня 2022, 22:35
Вай-Фай в общественном транспорте и зарядки для смартфонов на остановках ...есть?....😁😜😂
21 июня 2022, 14:38
Это конечно всё хорошо, но, как народу перемещаться, тротуар убрали.
Гость
20 июня 2022, 19:48
А разве машинам без АБС, ГУР, подушек безопасности, стеклоподьемников ии прочих "нескрепных" излишеств , экологического класса Евро 0, нужны электрозаправки?
Гость
20 июня 2022, 20:53
Сережа свет Понтилеевич (не нашедший консенсуса) вернулся к тому что он помнить по лукойловской синекуре - заправки оснащать. Если кто не догадался - Торбин. Имя уже нарицательное, делайте вывода.
Гость
21 июня 2022, 01:23
Для мажоров и для галочки построили. А простой народ в этом городе нищих еще сотню лет будет ездить на машинах с ДВС. Да и то далеко не каждый себе может позволить.
Гость
21 июня 2022, 05:26
электрический nissan leaf стоит 400-700 тыс.
21 июня 2022, 06:07
Гость
21 июня 2022, 06:07
электрический nissan leaf стоит 400-700 тыс.
владелец, Ну дай по плакать человеку ))) всё пропало и всё плохо .... Обрыгли уже своим нытьём овощи
Гость
21 июня 2022, 12:17
21 июня 2022, 12:17
владелец, Ну дай по плакать человеку ))) всё пропало и всё плохо .... Обрыгли уже своим нытьём овощи
Ну не всём же так везёт по жизни как вам... Зарплату вам, пропагандистам, достойную платят?
Гость
21 июня 2022, 12:54
Боюсь, что если поставить одновременно 4-5 Тесла 3, Ауди etron , то заряжаться будут очень долго, если там накопитель, который запасает энергию от солнечных батарей. Интересно , аккумуляторы им. Чубайса?
Гость
21 июня 2022, 13:16
Сказали же уже - бренд "Понтилеевич", очень широко известный в узких кругах.
Гость
21 июня 2022, 14:00
Гость
21 июня 2022, 14:00
Сказали же уже - бренд "Понтилеевич", очень широко известный в узких кругах.
Не слышал о таком... Думах Хевел им. Чубайса - Шахрая... Понтелеевич это от слова понт, прошу прощения, не совсем понял.. наверное не в теме((
21 июня 2022, 18:04
Солнечные батареи вообще не рассматриваются для зарядки тем более авто (изучайте материалы на эту тему)- слишком малый кпд и не экономично в размещении больших площадей для точки зарядки. Когда то уже знимались солнцем и потреблением - неэффективно и дорого выходит кват из расчета приличного потребления
это очень здорово, теперь я знаю, где заряжать электропилу
21 июня 2022, 06:43
Электроавтомобили довольно прожорливые, солнечные батареи скорее имидж чем основной источник энергии. Впрочем если заправляться будет одна машина раз в год то солнца может и хватить. Электроавтомобили абирают популярность потому что в государствах их популяризируют принудительно, используя кнут и пряник. Для экологии же их польза не очевидна а возможен ещё и вред. Дым не идёт из выхлопной трубы машины, он идёт из трубы электростанции производящей энергию для этой машины. Плюс КПД на разных узлах пока электричество дойдёт до конечной точки. И конечно же аккумуляторы. Их производство очень дорого и экологически вредно а потом необходима ещё и утилизация которая ничуть не полезней. В общем сплошная экономия
Гость
21 июня 2022, 10:36
На электростанции КПД выше и чистота выхлопа тоже гораздо выше чем у любого бензинового ДВС, и главное этот выхлоп далеко от людей. А ДВС коптит прям в нос людям. Иногда даже бывает буквально пол метра важно, никто же не выводит выхлопную трубу прям в салон. Так что даже если бы электростанция коптила сильнее, всё равно это было бы чище. И бензин прежде чем попасть в бак проходит путь еще более долгий и потерь там еще больше. Но это конечно справедливо для сравнения автобуса и троллейбуса, где нет батарей. А с батареями да, вопрос экологичности сложнее.
21 июня 2022, 19:32
электро мобили по всей научной аналитике- тупиковая ветв, и продвигается частью скажем так мировой закулисы, типа зеленого разворота - все для нового витка заработка транснациональных группировок. Будущее совсем за другими технологиями водород, холодная плазма и термосинтез и т.д. Все остальное это исчерпаемые в близкой перспективе ресурсы земли, особенно литий, цинк, медь, вольфрам, висмут, кобальт, литий, галлий, германий, иридий, палладий, платина
20 июня 2022, 19:48
Не знал куда написать, извините за офтоп. Огромное спасибо порталу за новости не связанные с нашей внешней политикой. У всего есть предел прочности. Можете назвать меня тряпкой. Но меня уже бьют конвульсии когда я включаю радио и телевизор. Не выношу тему Украины.
20 июня 2022, 20:32
зачем включать телевизор?
Гость
22 июня 2022, 17:39
Построили не на парковке, а на ТРАТУАРЕ!!!!! Мест в городе нет больше. Ходить Негде.
Гость
22 июня 2022, 21:49
На шоссе авиаторов такая заправка стоит несколько лет