V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Ущерб — несколько миллионов рублей»: жители Волгограда потребовали вернуть троллейбус № 18 и срезанные контактные сети

27 июня 2022, 13:50
В то время как в Волгограде появились Электробусы и казалось бы так близко решение пустить эти самые электробусы из Центра в Кировский район, они решили уничтожить последнюю надежду на возрождение Кировского троллейбуса.
Гость
27 июня 2022, 14:10
По Электролесовской и Загорулько, когда соединят с ул.Кирова - вполне.
Гость
27 июня 2022, 14:25
Гость
27 июня 2022, 14:25
По Электролесовской и Загорулько, когда соединят с ул.Кирова - вполне.
В мэрии не созидатели. Разрушители какие-то всего хорошего. И делают при этом умное лицо. Казалось бы, Провода есть, пассажиров море, дорога есть. Чего бы не пустить электробусы от угла парка до пл. Ленина? Жаба душит? Или Кировский не город?
Гость
27 июня 2022, 19:04
В Волгограде нет никаких электробусов. Троллейбусы с УАХ есть, а электробусы в Москве.
27 июня 2022, 13:15
Как кировские звери прорываются в сентер, и за проводами следят и Костенке написали кляузу. Надо было ещё перед машиной лечь на землю как перед танком.
Гость
27 июня 2022, 14:07
Послушайте, юный натуралист, я в Кировском ни одной обезьяны не видела. Откуда такая фобия?
Гость
27 июня 2022, 14:47
Гость
27 июня 2022, 14:47
Послушайте, юный натуралист, я в Кировском ни одной обезьяны не видела. Откуда такая фобия?
У него "возраст" когда за "базар" надо отвечать..
27 июня 2022, 15:16
Гость
27 июня 2022, 15:16
У него "возраст" когда за "базар" надо отвечать..
Кировчанин, ну я же тебе предложил, напиши свой номер и приезжай спросишь за базар или только в интернете можешь спрашивать?
Гость
27 июня 2022, 13:19
чинуша это хуже врага......и украдет и сделает плохую жизнь народу. Вот так ,,
27 июня 2022, 18:14
Молодцы жители! Надежды на возвращение троллейбуса мало, конечно, но побороться за свои права стоит!
Гость
27 июня 2022, 13:22
Идет планомерное уничтожение общественного транспорта, трамваи в убитом состоянии, троллейбус тихо по немногу убирают. И заменяют своими автобусами и маршрутками.
Гость
27 июня 2022, 16:08
Маршрутки выбили первыми весной 16-го. Гузеву жгли машины. Дольше всех бился. Водил штрафовали. За все придется заплатить. За нервы и здоровье наши обязательно.
Гость
27 июня 2022, 15:04
Контактная сеть была демонтирована и привезена на склад завода вэта и ужедавно сдана на металл ретивыми ребятами с управления метроэлектротранс. Тут прокурорская проверка нужна, куда пошли деньги от сдачи. Там не одна тонна проводов была.
Гость
27 июня 2022, 19:06
Такое происходит не в первый раз. Когда сняли сеть по Шоссе авиаторов, то и.о ген.директора предприятия тоже сдал провода и с деньгами ушёл в закат...
Гость
27 июня 2022, 13:53
Хотелось бы трамваи и троллейбусы вместо автобусов.
Гость
27 июня 2022, 13:58
Стоять на обочине или из окна квартиры смотреть и считать сколько их ездиет ?
Гость
27 июня 2022, 14:02
Гость
27 июня 2022, 14:02
Стоять на обочине или из окна квартиры смотреть и считать сколько их ездиет ?
Ну это кому для чего. Мне - ездить.
Гость
27 июня 2022, 14:07
Гость
27 июня 2022, 14:07
Ну это кому для чего. Мне - ездить.
Вот не знают может дело времени . Но когда они ползали по второй продольной ,,, не больше пяти шести чел в них видел . Там выгода и прибыль и близко не стояла в организаций этих перевозок . Говорю как транспортник еще из СССР .
Гость
27 июня 2022, 13:53
Ещё бы фамилии чиновников,кто подписал бумаги об уничтожении
Гость
27 июня 2022, 13:57
Да не вопрос . Напиши запрос в местную прокуратуру . Или в сбор адм города . А ЗАЧЕМ тебе их тела ? Наверное в глаза посмотреть и спросить хочешь ?
27 июня 2022, 13:01
Ситуация с этим троллейбусом вообще интересная: когда я учился он был короче своего последнего маршрута. Эти сети недавно НАРАСТИЛИ в сторону центра города. И походил он совсем недолго прежде чем его совсем закрыли. Л - логика. У властей есть своя голова и свои мысли про свои деньги. Нам их не понять
Гость
27 июня 2022, 14:50
Ты методичку перепутал - в центр троллейбус из Кировского никогда не отправлялся!
27 июня 2022, 16:28
Гость
27 июня 2022, 16:28
Ты методичку перепутал - в центр троллейбус из Кировского никогда не отправлялся!
Ты чё! Он его только что собственноручно "нарастил".
27 июня 2022, 12:47
Правильно делают. Ещё надо строителей нанять для возведения стены чтобы этот обезьянник Заашанье отгородить от города. Понасажать там лиан и сделать там крупнейший в мире обезьяний питомник.
Гость
27 июня 2022, 13:35
Там вам и место
Гость
27 июня 2022, 13:59
Тебе не кормят , ты злой такой .
Гость
27 июня 2022, 14:52
Ты и так в нем живёшь..
Гость
27 июня 2022, 13:07
Требователи липовые булки на диванах . Еще скажите что письмо написали в Спортлото , спустя пять лет после демонтажа .
28 июня 2022, 06:12
кердык транспорту
Гость
27 июня 2022, 14:43
Питеравто рулит ?
Гость
27 июня 2022, 14:52
Сменится вывеска тоже самое напишешь .
Гость
27 июня 2022, 16:15
В Москве уже все троллейбусы поубирали. Живут же без них как-то.
Гость
27 июня 2022, 17:27
У них метро есть. Это так, между прочим
27 июня 2022, 18:26
Врёшь, не убрали троллейбусы там.
Гость
27 июня 2022, 18:34
27 июня 2022, 18:34
Врёшь, не убрали троллейбусы там.
Как не убрали? Все убрали. Один маршрут оставили для памяти так сказать. В районе Комсомольской площади.
Гость
27 июня 2022, 15:25
Вместо того, чтобы унять провокатора, называющего жителей Кировского района зомби и нищебродами, администрация удаляет комментарии, изобличающие хамское отношение. Что лишний раз доказывает - правила едины не для всех. Скриншот был сделан с прошлым комментарием, сегодня же будет запрос в прокуратуру..
27 июня 2022, 16:32
Напиши в прокуратуру своё видение бездонности городского бюджета. Заодно напиши про новые зелёные фонарики на городских светофорах.
Гость
27 июня 2022, 17:00
Ручка и бумага есть ?
Гость
27 июня 2022, 16:09
Почему стоят поломанные автобусы? Начинку сдали?
Гость
28 июня 2022, 08:30
Нужно продлевать до Тулака и красноармейская,а они все разрушили,а эти сараи из Питеравто убрать
Гость
28 июня 2022, 09:11
К сведению! Маршрут 18 был ликвидирован по приказу городских властей в угоду компании,, питер авто''.контактную сеть сняли, привезли на склад завода,,вэт''а потом лихие управленцы из метротранса все сдали на металл. Так же были сняты и сданы силовые кабели с тяговых подстанций. Куда делись деньги должна выяснить прокуратура. Тут нужна прокурорская проверка, тк цветмета ушла не одна тонна!!!
Гость
28 июня 2022, 09:17
В свое время, когда маршрут 18работал, там вообще чудеса творились.власти контактную линию сдали в ареду частному лицу, а частное лицо сдало в субаренду метротрансу. А нам все рыдали, что маршрут убыточный и денег на содержание нет.даже дело заводили, но как всегда, спустили на тормозах.
Гость
28 июня 2022, 15:52
Как они насточертели. Бордюры тырят, деревья пилят, решетку, скамейки, фонари... Планетарий и ТЮЗ еще не ободрали?
Гость
27 июня 2022, 14:10
В турций вот нет троллебусов и никто не ноет . Автобусы чистинькие почти новенькие .
Гость
27 июня 2022, 14:26
Это в Турции. А у нас ржавые 2-ки и 77 без форточек, люков и кондиционеров.
Гость
27 июня 2022, 14:26
В Турции автобусы не шумят внутри.