V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Мы столько не зарабатываем»: в Волгограде одна камера закошмарила маршрутные такси сотнями штрафов

6 июля 2022, 01:05
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
Гость
6 июля 2022, 10:58
В Москве легковое такси имеет право двигаться по выделенной полосе!
8 июля 2022, 21:10
Гость, В Волгограде тоже такси некоторых таксопарков имеют такое право. Вопрос в деньгах - лицензия на такси стоил немало.
Гость
5 июля 2022, 21:14
Так они из этой полосы туда-сюда когда и как удобно. Сплошные линии для них не существуют.
Гость
6 июля 2022, 22:39
Поставьте камеру на против остановки ул. Землячки (ул. Землячки д.40) маршрутки поворачивают через две сплошные!! Всем писали, и никто ничего не делает!
Гость
5 июля 2022, 20:12
"мы ездим правил не нарушаем" неужели кто то в эту шляпу верит?
Гость
5 июля 2022, 21:08
эти дфары мамеды и прочие гамнаеды лицензируют 5 машин а на линию выкатывают 50. половина языка не знают
Гость
6 июля 2022, 06:48
Ещё за не пристегнутый ремень выписать штраф. На 110 маршруте самые обмороженные водилы.
Гость
6 июля 2022, 08:07
Правил не нарушаете? А как на счёт перевозки стоячих пассажиров, в количестве большем, чем сидячих?
Гость
6 июля 2022, 10:59
Это другая тема
6 июля 2022, 13:04
Но ведь ты сам (а) лезешь в маршрутку, где все сидячие места заняты.
Гость
5 июля 2022, 21:23
предприниматель Сафар Мамедов слишком много тебя стало последнее время одна статья за другой уж не в меры собрался дорогой гость
5 июля 2022, 21:56
Так они уже миллион лет ездят по этому маршруту. Своих братьев возили, на мамонтах. И почти у всех были страховки. И уже тогда они не знали куда жаловаться, зарабатывали меньше чем платили штрафов, и не хотели выходить на работу.
Гость
6 июля 2022, 09:54
Карма существует.
Гость
6 июля 2022, 12:15
обрежьте ему маршрут до землячки, нечего по всему городу путешествовать отбирать пассажиров у настоящего общественного транспорта а не эти грузовые фургоны с окнами и самодельными сиденьями
Как бы мне не хотелось, но маршрутки - это общественный транспорт волгограда((( поэтому имеют право ездить по выделенной полосе. Камера ошибается, штрафы аннулируют. Необязательно об этом статью было писать
Гость
6 июля 2022, 00:06
С каких пор такси превратилось в общественный транспорт!? Такси есть такси, хоть оно маршрутное хоть какое. Извольте соблюдать ПДД! Ну или оплачивайте.
Гость
6 июля 2022, 00:44
Перечитай внимательно данный раздел ПДД. Потом еще раз напишешь сюда как на самом деле должно быть: определение ОТ, относятся ли такси к ОТ и правила движения по выделенным для ОТ полосам.
6 июля 2022, 09:21
Сначала выучите ПДД, затем, что такое маршрутное такси и только потом пишите комметарии
6 июля 2022, 11:13
18. Приоритет маршрутных транспортных средств (ПДД) 18.1. Вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо. 18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2 и 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе, за исключением: (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478) школьных автобусов; (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478) транспортных средств, используемых в качестве легкового такси; (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478) транспортных средств, которые используются для перевозки пассажиров, имеют, за исключением места водителя, более 8 мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн, перечень которых утверждается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации - гг. Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя; (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478) Такого ТС, как маршрутное такси в ПДД не существует, это автобус (малой вместимости)
Гость
6 июля 2022, 17:50
Убирают конкурентов
Гость
8 июля 2022, 14:26
Че вы возмущаетесь? Пришел новый главный полицейский надо начинать работать что он и делает так что никто не несет вот он и напомнил это только началоь иш вы какие забыли кто главный на дороге нехорошо
Гость
8 июля 2022, 13:37
Маршрутным транспортным средством является только то ТС, которое перевозит пассажиров по установленному городскими властями маршруту и останавливается на в специально обозначенных местах остановок. Никакой другой автобус, или даже троллейбус или трамвай маршрутным ТС не будет.
Гость
8 июля 2022, 18:56
Насколько мне известно, при учреждении маршрута, эти самые схемы движения, с временными интервалами и пунктами остановок, согласовываются и утверждаются. Так, что маршрутка, перевозящая пассажиров, согласно, утверждëнной схеме движения, полностью попадает под определение общественного т.с.
Гость
5 июля 2022, 22:14
Держитесь, нужно помогать стране в это тяжёлое время. Платите.
Гость
5 июля 2022, 20:29
Пусть меняют свои маршрутки на автобусы среднего и большого класса вместимости с автоинформатором и терминалами с приемом оплаты по карте волна и ездят по полосам для общественного транспорта сколько влезет.
Гость
5 июля 2022, 20:51
А вы не чудо-сын академика, извиняюсь спросить?
Гость
6 июля 2022, 14:34
Купить и установить камеры стоит дорого. За это кто то должен заплатить
Гость
6 июля 2022, 14:40
Насколько я понимаю автоматически протоколы не выписываются, в каждом таком протоколе стоит фамилия инспектора который его проверил и подтвердил, может ему быть внимательнее и смотреть на фото, что там проехало
Гость
7 июля 2022, 01:01
Напишите лучше статью как по маршруту 109 дачного автобуса до винтовки,уже 1,5 года делают дорогу,вместо латок,срезали асфальт так,что стало ещё хуже.На маршруте стоит 2 автобуса которых не хватает вывозить людей с дачных массивов и не понятно кто отвечает за такие диверсии с дорожным полотном,кто подрядчик,когда будут производиться ремонтные работы?
Гость
8 июля 2022, 14:30
Где мой комментарий?
Гость
8 июля 2022, 14:38
Ахахах. Что они врут? Они по полосам этим не ездят там где камеры стоят, а тут видимо по привычке ехали где камеры быть не должно и наездили на десятки штрафов за день! Все честно! Это полосы для автобусов и меня, сидящего в автобусе, маршрутки должны стоять в пробке!
Гость
8 июля 2022, 19:10
Налицо очередной "нагиб" предпринимателя или "снос" конкурента, с использованием т.н. "административного ресурса". Ничего " честного"! И - да! "Пробок" и быть-то не должно.
Гость
6 июля 2022, 09:25
Как всегда,все не в пользу нормальных,обыкновенных людей.
Гость
6 июля 2022, 22:28
Спилить их нафиг