V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«И за это отдали миллионы?»: банковские карты волгоградцев оказываются в стоп-листе после оплаты проезда в троллейбусах

11 июля 2022, 12:38
Видел как это работает в другом регионе. Система именно работает, приложил банковскую карту и тут-же смс на телефон. А если нет карты то извольте к водителю за билетом, но на 3-5 руб дороже.
11 июля 2022, 12:59
В Москве только транспортной картой. И никаких банковских и наличных. В конце 2019 так было.
11 июля 2022, 13:01
11 июля 2022, 13:01
В Москве только транспортной картой. И никаких банковских и наличных. В конце 2019 так было.
Так это Москва, а то Россия, не сравнивайте палец с ...
11 июля 2022, 14:05
В Москве только транспортной картой. И никаких банковских и наличных. В конце 2019 так было.
Пилигрим, в москве можно оплатить банковской картой. Водители билеты теперь не продают. Наличностью тоже не оплатить. А вот в маршрутках вполне можно оплатить переводом - а в Волгограде так и передают за проезд по всей маршрутке?
11 июля 2022, 11:18
Бюджет освоен, работа выполнена, виновные наказаны, отличившиеся поощрены.
11 июля 2022, 11:33
Типичный волгоградец, минус почему поставили? Причастны?
Гость
11 июля 2022, 11:37
11 июля 2022, 11:37
Типичный волгоградец, минус почему поставили? Причастны?
завидует!
Гость
11 июля 2022, 12:16
осталось найти человека, который прочитал бы инструкцию бедным волгоградцам как правильно включить терминалы в розетку.
11 июля 2022, 11:23
Вначале надо всему научиться, а потом убирать кондукторов. У нас техника на уровне фантастики. Даже смешно с утра людей нервировать.
267092151, у нас люди на уровне фантастики - не могут просто приложить карту к валидатору нормально
Гость
12 июля 2022, 11:20
267092151, у нас люди на уровне фантастики - не могут просто приложить карту к валидатору нормально
Люди прикладывают, но валидатор не онлайн. Он собирает платежи, а потом разом отправляет в банки. Какие-то платежи не проходят и пассажира считают злостным неплательщиком. после этого он идет с наличкой к водителю. Эффективность на грани фантастики.
Гость
11 июля 2022, 11:59
В семье вскоре карты в стоп-кран листе оказались.... Теперь даже не похожу к 8а...да ещё и никто не знает как их разблокировать.... Карта волна у нас тоже не работает в новых троллейбусах
Гость
11 июля 2022, 13:01
чтобы разблокировать, видимо, надо будет отпроситься с работы, приехать в главный офис на советской, и вот там.... Потерять при этом кучу времени и нервов, вывалить на бедных офисных работников все риторические вопросы....
Гость
11 июля 2022, 16:18
Гость
11 июля 2022, 16:18
чтобы разблокировать, видимо, надо будет отпроситься с работы, приехать в главный офис на советской, и вот там.... Потерять при этом кучу времени и нервов, вывалить на бедных офисных работников все риторические вопросы....
А где они на Советской? Два дня требует деньги после трамвая. Уже оплаченной поездки.
Гость
12 июля 2022, 11:21
Гость
12 июля 2022, 11:21
А где они на Советской? Два дня требует деньги после трамвая. Уже оплаченной поездки.
Она не оплатилась. У них бывают проблемы с банками, так что транзакция не проходит. И все, приехали
Гость
11 июля 2022, 11:12
Да неужели не понятно, что это "сделано" не ДЛЯ пассажиров а просто для отмывки бабла, как, впрочем, и всё, что делается нашими "избранниками народа".
11 июля 2022, 14:54
Пацак, полностью согласен. Чинуши на всём пилят,это видно по всем делам.
11 июля 2022, 11:46
Валидатор должен иметь хорошую связь с приёмо- передающей станцией. Должна быть их плотная, сеть по маршруту датжения. Мешает связи сильное электромагнитное поле моторов, контактной сети, и оборудования троллейбуса. Искренние, импульсные помехи, наводки на блок питания от работы оборудования. Движение валидатора в пространстве снижает скорость передачи сигнала в разы. Законы физики отменить нельзя. ) Понятно, закупили самое дешевое и ненадёжное оборудование. В итоге, ошибки накапливаются и получаем то , что получаем. Боюсь, что после обещанного прорыва вернёмся к горластым бабулям с сумкой на груди: Кто у нас еще без билетика? Дешево и сердито.)
Гость
11 июля 2022, 11:49
госпадя,что ты несёшь???????????????????????????7
Гость
11 июля 2022, 12:00
Тебе подойдет такая сумка да и работа. Раставлковать плотные, потные тела и кричать.
11 июля 2022, 12:29
Старый доктор, какую же ты чушь опять написал🤦‍♂️
Гость
11 июля 2022, 14:00
Я СПЕЦИАЛЬНО КУПИЛА БУМАЖНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ, ЧТОБЫ НЕ МУЧИТЬСЯ С ЭЛЕКТРОННЫМИ КАРТАМИ - И ВСЁ НОРМАЛЬНО !!!
Гость
11 июля 2022, 13:00
Второй день после поездки и честной оплаты на валидаторе у водителя на 13-м трамвае идут смски "нет средств". Хорошо, что нет. Сколько раз смахнут по 28 руб? Куда идти ругаться?!
Орхидея, как будут средства, спишут однократно 28 рублей. Пока на балансе пусто, так и будет периодически совершаться попытка транзакции и в случае неудачи приходить смс. Короче говоря, ПОЛОЖИ ДЕНЬГИ НА КАРТУ!
11 июля 2022, 15:40
Орхидея, как будут средства, спишут однократно 28 рублей. Пока на балансе пусто, так и будет периодически совершаться попытка транзакции и в случае неудачи приходить смс. Короче говоря, ПОЛОЖИ ДЕНЬГИ НА КАРТУ!
Или наоборот, не клади и езди бесплатно. )
Гость
11 июля 2022, 16:20
Орхидея, как будут средства, спишут однократно 28 рублей. Пока на балансе пусто, так и будет периодически совершаться попытка транзакции и в случае неудачи приходить смс. Короче говоря, ПОЛОЖИ ДЕНЬГИ НА КАРТУ!
Положила 17 рублев вместе с оператором в Сбере. Пока тишина. Люди уже в комментах написали, что дома еще раз уходит оплата.
Гость
11 июля 2022, 17:56
Я с первого использования понял логику, видимо система рассчитана на людей с мозгом в голове, а не желанием бухтеть в комментах. По мне лучше терминал, чем кондуктор, который наступает на ноги и расталкивает всех.
Гость
12 июля 2022, 11:23
Это до тех пор, пока банк по своим алгоритмам не откатит твою транзакцию через пару часов после оплаты. Тогда перейдешь на сторону бухтящих в комментах
Гость
11 июля 2022, 16:33
Кто-нибудь снимал карту со стоп-листа? Я тоже раз прокатилась в новомодном тралике, кондуктор стояла инструктировала, оплата прошла! А карта вечером оказалась в стоплисте, А русским языком от объяснить никто не может как уйти из стоплиста, одни умники, и зачем эти проблемы?
Гость
12 июля 2022, 08:02
Почему вопросов не задают питеравто? Например карта волна это питеравто. Как и волгоградский автобусный парк. И вообще, кто конкретно отвечает в городе за систему оплаты в общественном транспорте? Это частная организация или муниципальная? Или частная под мифом государственной? Оплатил как-то утром рано проезд в троллейбусе картой, а смс пришла только поздно вечером. Как я мог доказать контролерам, если бы они были, что я проезд оплатил? Это что за фантастика такая? Кто из чиновников за это отвечает? Конкретно фамилия и комитет? Я так понимаю, тут опять брянский клан мутит? Строят тут свой бизнес. Губернатор, жена успешная предпринимательница. Первый зам, жена успешная аптечная бизнес-леди. Глава городской думы, жена опять успешная бизнес-вуман. А началось наверное с экс-прокурора города Волколупова, у котого жена захватила много что в городе, была совладельцем стоянки на привокзальной площади, совладельцем скандального комплекса Сосновый бор, и много много другого. Люди меняются, традиции остаются.
Гость
12 июля 2022, 10:31
В Твери то же самое. Проблема с Газпромбанком. Карты этого банка очень быстро оказываются в стоплисте, хотя деньги на них есть. Транспорт Верхневолжья и Газпром перекладывают вину друг на друга. Но никто не хочет решать проблему
Гость
21 июля 2022, 11:54
Как и у многих у меня в стоп листе 2 банковских карты и карта волна не работает в новых троллейбусах.... Как это изменить не знают.... Я теперь тоже в 8а ни ногой... Даже начала опять практиковать поездки на маршрутках
Гость
11 июля 2022, 11:32
Вот когда только пошла новость о закупке этих валидоторов. Все писали "а что так дорого". А я наоборот считаю что слишком дешево. Валидаторы дорогие, и наш город закупил самые дешевые. Вот и результат.
Гость
11 июля 2022, 13:15
Так 100500 тыщ ойтишников уехали, остались одни гомосяо. Вот вам и результат.
Гость
11 июля 2022, 15:45
Прям хоть к магам обращайся,чтоб сняли с города проклятье)
Гость
11 июля 2022, 14:08
Город Владимир Ситуация ровно такая же, перевозчик ворует у граждан, по другому это не могу назвать!(
Гость
11 июля 2022, 12:42
Издевательство над людьми: осталось ещё наличные отменить и всех заставить пользоваться этой не отлаженной системой "ниппель".Мне повезло в этом плане: я уже и не помню, когда пользовалась общественным транспортом.