V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, дождь

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 64%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Над нами глумятся местные власти»: жители отрезанного от Волгограда поселка обратились к Путину

Гость
15 августа 2022, 13:24
дорогу они перекроют представляю как бабушку 99 лет гвардейцы в автозак закинут и гуманный суд 10 лет тюрьмы даст
Гость
15 августа 2022, 13:51
В тюрьме она будет нормально питаться
Гость
15 августа 2022, 14:14
Гость
15 августа 2022, 14:14
В тюрьме она будет нормально питаться
И похоронят за гос. счёт там же.
15 августа 2022, 23:32
легко вон подростку избил лицо так и тут
15 августа 2022, 21:08
куда только дотягивается регулирующая чиновничья рука, там швах. пока не регулировали, маршрутчики гонялись за пассажирами. влез чиновник со своим ""разрешаю-запрещаю""куда не просили, и все стало дохнуть.
15 августа 2022, 18:12
Осталось найти того маршрутчика, что будет возить горно-поляновскую орду в "Ашан", и обратно.
15 августа 2022, 16:09
г.Краснослободск, полное отсутствие общественного транспорта! Бедные люди , которые каждый день от туда и обратно на работу ездят... Маршрутки набиваются по 25 чел ( как вчера было), водитель просит закрывать окна, что бы ГИБДД не засекла, это же душегубка? пенсионеры и инвалиды, даже не могут воспользоваться данными им законом , правами, ни каких скидок, ни каких бесплатных проездов... За что же так над людьми измываются. Какой простите "умник" вообще этот 174 маршрут , с заходом на пляж и до Акварели , выдумал? Народ радовался, когда строили мост, теперь материт этот мост... , который принес лишь одни неудобства.
16 августа 2022, 09:58
Да был речной пароходик, всех выручал. Верните речной трамвай К!
Гость
15 августа 2022, 13:46
Администрацию Советского района давно пора отдать под поликлинику, или больницу. Чем они в этих хоромах , предусмотренных проектом под множество организаций, вкл. райком КПСС, выдворенных с них - не понятно. Видимо, только землю "пилят".
Гость
15 августа 2022, 13:56
Вернуть райком КПСС
Гость
15 августа 2022, 22:01
А шо..., можно еще где-нибудь надыбать землю под застройку Супер-Пупер-Элитными .... Где электричество отключают за неуплату... Строят ЭТО... таджики (или кем их заменили)... Т.е. СУПЕР СПЕЦИАЛИСТЫ, те, кого, подрядчики нашли...Подрядчикам виднее... Бизнес процветает... Удачи...
Гость
15 августа 2022, 13:26
А разве нельзя им транспорт сделать до 2-Продольной? Ценой например 10 рублей. И пусть туда-сюда ездит одна маршрутка. Там расстояние то 1 км, как всегда из-за ерунды сделали нерешаемую проблему.
Гость
15 августа 2022, 13:32
Для удешевления такого маршрута длинной 1-2 км. можно применять обычный газ из газопровода, несжатый, просто закачанный компрессором в баллон до 7-8 атмосфер. Газа закачается не много, но его хватит на этот километр. Приехал - опять закачал себе по быстрому, и вперёд. Остановку сделать рядом с чьим то частным домом, что подключен к газу - цена газа 5 рублей за куб (считай литр), в 10 раз дешевле бензина. Пока ждёт клиента - закачал себе газа.
15 августа 2022, 14:09
Гость, ты будеш в убыток себе работать? 10 человек-100₽.
Гость
15 августа 2022, 14:12
15 августа 2022, 14:12
Гость, ты будеш в убыток себе работать? 10 человек-100₽.
100 раз туда-сюда - итого 200 раз по 100 рублей.
Гость
15 августа 2022, 13:23
Это путинская действительность - по всей области , и по всей стране. Начиная от какой нибудь Верхней Бузиновки, и заканчивая каким нибудь сахалинским посёлком Октябрьский. Туда, куда во времена СССР ходили автобусы по несколько раз в день, теперь даже маршруток нет. Люди оторваны от цивилизации, как двести лет назад.
Гость
15 августа 2022, 13:53
Какая цивилизация, Боже ж ты мой! Феодализм.
Гость
15 августа 2022, 16:39
Во времена СССР делали всё, чтобы люди жили на селе. Сейчас делают всё, чтобы согнать людей в человейники мегаполисов.
15 августа 2022, 19:07
Вот в СССР неумели деньги экономить, поэтому и коммунизм не построили! А сейчас все за каждую копейку радеют! Теперь обещают к 2030 году хорошо заживём и всё благодаря экономным тратам. А к этому,обещанному, времени или слон сдохнет или шах помрёт.
Гость
15 августа 2022, 15:36
Ну это... Рыночек порешал, разве нет? Даже сейчас администрация пытается вам найти перевозчика рыночным путём. И итог будет такой же
Гость
15 августа 2022, 15:47
Где вы нашли здесь рынок?
Гость
15 августа 2022, 23:36
Гость
15 августа 2022, 23:36
Где вы нашли здесь рынок?
да просто - автобус туда не пустишь - не отбивается. поэтому ходила газелька. но теперь и она не отбивается. невыгодно
18 августа 2022, 07:49
"зачем вам машины, если дорог нет !? это прям провокация, какая-то"
Гость
15 августа 2022, 15:16
Если это район частного сектора, то никакого транспорта там не будет. Бизнес не будет работать себе в убыток.
Гость
15 августа 2022, 16:06
Вернуть автобусный маршрут N33. В чем проблема? Или для этого надо к власти прийти коммунистам?
16 августа 2022, 07:18
Ничего не понимаете!Это реформы!
Гость
15 августа 2022, 14:13
Глумятся 25 лет. Карманы себе набвают с газпрома и нефти а народ гнобят и унижают.
Гость
15 августа 2022, 14:28
Глупости.Если народ это устраивает,значит все нормально,и нечего здесь вопить за народ!
Гость
15 августа 2022, 15:40
Напиши егодрузьям которые понабивали , вот же они посмеются .
Гость
15 августа 2022, 16:37
За всё это голосует большинство. Значит, всех всё устраивает.
15 августа 2022, 21:16
... а Кувычку не просили возродить маршрут?
Гость
15 августа 2022, 14:21
Пока 174 маршрут работает, ни один другой частник там работать не будет! Есть два варианта - сократить путь следования 174 маршруту и запустить туда любой городской маршрут или в приказном порядке обязать МУП ВПАТП-7 сделать заезд маршруту 52э в горную поляну, но тогда придётся увеличивать количество рейсов, а подвижного состава свободного нет
Гость
15 августа 2022, 16:16
Обратились к хозяину этих существ, которых хозяин же и поставил, Насмешили!!!!
Гость
15 августа 2022, 17:15
Маршрутное такси - это всё равно такси. Хотят работают, хотят не работают.... С таким-же успехом Яндекс-Такси можно вызвать.
Гость
15 августа 2022, 22:29
....Такого как Путин, полного сил, Такого как Путин, чтобы любил, Такого как Путин, чтоб не обижал, Такого как Путин, чтоб дорогу пролажал...
Гость
16 августа 2022, 13:49
На колени надо вставать, так не заметят )
Гость
15 августа 2022, 18:19
Может лучше к Эрдогану, вона и Чубайс к нему прибился?
Гость
15 августа 2022, 19:14
Он грузин тоже, вроде бы.
Гость
15 августа 2022, 16:36
Утром, еще как-то можно пешком дойти до 2-й Продольной. С горы спуститься легче, чем подняться на нее. А вот вечером с работы, в жару под 40 гр., в горку да еще и с сумкой..... Работающим на работу, а пожилым в поликлинику, а начнется школа, и не у всех есть свой личный транспорт. И это Советский район города. Есть маршрут № 46 Верхняя Ельшанка - Акварель. Когда стою на остановке СХА, замечаю - ездят через каждые 5-10 минут. Машины разные, много новых и больших, и не всегда даже заполненные, иногда вообще пустые. Почему бы не продлить их маршрут до Горной Поляны, было бы не плохо.
Гость
15 августа 2022, 16:36
У жителей отрезанного от Волгограда поселка наглухо отсутствует причинно-следственная связь.
Гость
15 августа 2022, 17:44
Опять рассеяне жалуются раковой опухоли на метастазы.
15 августа 2022, 15:23
Прям бабий бунт. А ведь, и правда дорогу перекроют.
Гость
15 августа 2022, 15:37
😄 хахаха .несмеши тех кто не знает тебя
15 августа 2022, 15:44
Чтобы попасть с Семи ветров в Жилгородок надо ехать двумя транспортами, на троллейбусе +трамвай.Туда и обратно 100 рублей каждый день. Раньше какой, никакой был транспорт, а сейчас ничего. Весело живем. замучились ходить пешком в жару.
Гость
15 августа 2022, 16:01
с Семи ветров в Жилгородок всю жизнь пешком ходили
Гость
15 августа 2022, 16:09
Тобой любимые едросы рулят. Что стонать то?
Гость
15 августа 2022, 16:38
Маршрутка 98, не?
15 августа 2022, 14:07
Да в основном сейчас у всех машины. И куда это бабуля 99 лет собралась ехать. Ну а в школу можно школьный автобус организовать. Женщина которая дорогу собралась перекрывать. Наверняка машина стоит на подворье, а то и не одна.
Гость
15 августа 2022, 14:53
Трясите местную власть, Президент вам будет в каждой подворотне порядок налаживать🥸
15 августа 2022, 15:07
Гость
15 августа 2022, 15:07
Трясите местную власть, Президент вам будет в каждой подворотне порядок налаживать🥸
Если на протяжении десятков лет не решаются одни и те же вопросы, то возникает вопрос о компетентности человека, создавшего такую ситуацию по всей стране.
16 августа 2022, 00:07
Гость
16 августа 2022, 00:07
Трясите местную власть, Президент вам будет в каждой подворотне порядок налаживать🥸
Трясут как умеют: "Мы пороги уже языком облизали, стыдно и противно, что приходится выпрашивать транспорт."
15 августа 2022, 14:01
Что интересно :"Раньше развивали транспорт. А сейчас просто ужас. Все уничтожают".Вопрос, кому -это выгодно? Урезали весь транспорт во всех районах. Да, частных машин много, а у большинства нет. И что нам делать? Дожились до того, что в городе по каждому вопросу надо обращаться к президенту. Администрация проснитесь.
Гость
15 августа 2022, 16:40
Ну ты же всё это поддерживаешь. Чего жалуешься?
Гость
15 августа 2022, 16:08
"обратились к Путину" 😂😂😂
16 августа 2022, 00:08
"ему просто не передают их жалоб"
Гость
15 августа 2022, 14:06
Как планомерно, методично, дисциплинированно пьется народная кровушка. И пьется, и льется, и кончится вскорости, не бездонный источник-то.
16 августа 2022, 10:00
До 11 поликлинники тоже ничем не добраться. Верните автобус 5А. Маршрут пролегал по краснопресненской ул. Где депутаты?
Гость
16 августа 2022, 12:59
Вот и с транспортом сКировского до 55 школы. Писали просили продлить маршрут 29с. До 55 школы. Пришла отписка. Рассказали о всех маршрутах в сторону центра. А то что можно доехать без пересадки только на 15а маршрутке. Которая редко останавливается на остановке Дачи' проезжает мимо,а после 18 00 их вообще нет. Кто занимается транспортом' настоящий вредитель, все не для людей. Несчастное ведро яблок не привезёшь с дачи,придется наверное бросать. А может с транспортом проблему для этого и сделали.Раньше ходил 55 автобус и 29с маршрутка. Было здорово.