V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Всему виной повышенный спрос: в Волгограде «Яндекс.Такси» объявил о повышении цен на поездки

19 августа 2022, 15:54
Ценник на такси космос, за последнее время вырос, больше, чем в 2 раза. Монополисты, делают, что хотят.
Гость
19 августа 2022, 16:00
последнее время эт сколько, 5 минут, 10 суток? бензин и запчасти подорожали. ходи пешком, так дешевле.
20 августа 2022, 18:15
Гость
20 августа 2022, 18:15
последнее время эт сколько, 5 минут, 10 суток? бензин и запчасти подорожали. ходи пешком, так дешевле.
Твоё мнение никто не спрашивал.
21 августа 2022, 05:56
21 августа 2022, 05:56
Твоё мнение никто не спрашивал.
А кто спрашивал твоё?
Гость
19 августа 2022, 12:05
Яндекс опять наводит тень на плетень. Принудительно включили повышенный спрос, он горит всегда. Цены подняли в два раза.
Гость
19 августа 2022, 12:29
Интересно если увеличить цену на 7 рублей за 4 км , люди потянутся работать в такси ?! 😳
Гость
19 августа 2022, 12:15
Чтобы привлечь людей в таксисты, нужно просто уменьшить грабительский процент, который Яндекс берёт себе.
19 августа 2022, 12:55
Алекс, никто не мешает создать свою службу такси и назначить меньший процент. Каждый владелец бизнеса должен иметь право самостоятельно определять параметры своей коммерческой деятельности и уже выбор клиентов - пользоваться или нет услугой
Гость
19 августа 2022, 13:19
19 августа 2022, 13:19
Алекс, никто не мешает создать свою службу такси и назначить меньший процент. Каждый владелец бизнеса должен иметь право самостоятельно определять параметры своей коммерческой деятельности и уже выбор клиентов - пользоваться или нет услугой
Вроде речь идёт о Яндекс такси? Это практически монополист, который вытеснил всех конкурентов на нашем рынке.Куда вы предлагаете устраиваться таксистом.
19 августа 2022, 20:12
Гость
19 августа 2022, 20:12
Вроде речь идёт о Яндекс такси? Это практически монополист, который вытеснил всех конкурентов на нашем рынке.Куда вы предлагаете устраиваться таксистом.
Алекс, я не предлагаю устраиваться, я предлагаю вам создать альтернативную службу. Повторите стратегию Яндекстакси - устраните конкурентов и устанавливайте честную цену.
19 августа 2022, 17:03
Сам в такси работаю...высокая комиссия Яндекс... Надо бы её убавить, и норм будет
Гость
19 августа 2022, 20:33
Куда же смотрит антимонопольный комитет? Этот Яндекс выдавил всех с рынка этих услуг и делает, что хочет.
19 августа 2022, 18:33
Сам водитель яндекс такси . Комиссия, налог, бензин, амортизация. В кармане почти ничего не остаётся ( А всё дорожает не по дням, а по часам. На хлеб еле хватает уже. Поэтому я за повышение цен на такси и понижение комиссии,цену на бензин и цену на запчасти для автомобиля.
Гость
20 августа 2022, 11:50
Почему-то все пассажиры забывают,что такси не маршрутка!Где надо прийти на остановку и ждать свой маршрут. А если вас-2 или 3, и маршрута-2? Таксист сейчас 3-4 км до адреса должен ехать, что-бы только забрать клиента- такие условия поставил Яндекс! Все забывают, что таксист сперва работает на Яндекс, на таксрпарк, а потом на себя.
20 августа 2022, 00:13
То, чем занимается Яндекс, не такси и не общественный транспорт, а крышевание частных бомбил, кстати, весьма посредственное. Где это видано, чтобы в часы повышенного спроса изменялась цена, скажем, на автобус или трамвай? Эта отрасль всегда была дотационной и висела на властях. Поэтому дельцов типа Яндекса нужно на законодательном уровне отстранять от этой деятельности. За красивыми словами и мнимыми скидками Яндекс просто паразитирует на пассажирах и водителях одновременно. В Яндексе собрались люди абсолютно далёкие от такси!
Гость
19 августа 2022, 14:04
А чё вы ноете. Не нравится цена в такси, топац на автобус. Тебя и твой 5ю точку везут по крайней мере в чистом авто, в котором делаю иногда химчистку. Иногда с кондиционером. А топливо у на подорожало. А оасодники на ремонт дорогие в 2 раза а то и выше стали. Вот снизят цены на запчасти, не вопрос. Возможно и цена будет нормальная. Ещё раз говорю, не нравится цена такси, сел на маршрутку автобус и поехал за 30 ₽. А возить мозголюбов и нищебродов нет смысла.
Гость
19 августа 2022, 15:00
С такими ценами 350 р !!! и это в 14-00, когда спрос невелик!!! от Мармелада до ост. Пос.горный сами катайтесь. За такие цены!!! такси ваши не нужны!!! Это сговор!!!
Гость
19 августа 2022, 15:27
Сразу видно недовольный таксист свои пять решил вставить!!!!!
Гость
19 августа 2022, 15:59
Гость
19 августа 2022, 15:59
С такими ценами 350 р !!! и это в 14-00, когда спрос невелик!!! от Мармелада до ост. Пос.горный сами катайтесь. За такие цены!!! такси ваши не нужны!!! Это сговор!!!
так тебе говорят печатными буквами- езжай на автобусе. что ты пупок то надрываешь?
Гость
19 августа 2022, 15:04
Водители такси не нойте. И помните: пассажиры для вас важнее, мы ваш доход. Нет нас и вы без денег. При зарплате в 15-20 тыс р. с такими ценниками как у вас не наездиешься. За 10 минут езды!!! 290 р в солнечную погоду и даже не в час пик.!!! Идите в...
Гость
20 августа 2022, 03:13
Если дорого на такси, есть автобус, а если совсем все плохо с деньгами, есть 2-е ноги.
Гость
20 августа 2022, 16:53
Гость
20 августа 2022, 16:53
Если дорого на такси, есть автобус, а если совсем все плохо с деньгами, есть 2-е ноги.
100% а то такси стало как маршрутка.
21 августа 2022, 06:02
В первую очередь ноют именно те пассажиры, которые считают что за 70 рублей им дверь должны открывать и делать и делать им в машине всё что угодно.
Гость
19 августа 2022, 20:30
Эт не такси подорожало а зарплаты маленькие)
Гость
20 августа 2022, 00:57
За последние 5лет цены на такси не росли, а бензин вырос в 2 раза. Запчасти в 4 раза. Если надо могу скинуть чеки 5 лет назад и сейчас.
Гость
21 августа 2022, 15:08
Скиньте чеки на бензин образца 2017-го года! Цена на бензин летом 2017-го была ±40₽ против сегодняшних пятидесяти. Следовательно, цена выросла на 25% и Вы, дяденька, #фсеврёти!
Гость
20 августа 2022, 07:52
Если бы водители видели цену заказа сразу к вам бы ни один водитель не приехал со стоимостью заказов до 150 рублей так что молчите нищеброды и радуйтесь что кто-то за вами приехал
Гость
20 августа 2022, 10:19
Что значит "нищеброды"?! Вы так-то не принц голубых кровей, а водила такси! Вас всех надо проверять на адекватность!
Гость
19 августа 2022, 14:08
У нас в Волгограде самое дешевле такси. Всё гости города кто приезжают сюда смеются и удивляются как мы так работаем?! Аренда машины от 1500₽, заправка машины от 800₽ комиссия за заказы примерно 1500 ₽ в день. Что должен заработать водитель..?! Нне нравится стоимость, идите на автобус
Гость
19 августа 2022, 15:30
А тебе если не нравиться зарплата в такси,то иди на завод УМНИК!!!!!!!
Гость
19 августа 2022, 16:02
Гость
19 августа 2022, 16:02
А тебе если не нравиться зарплата в такси,то иди на завод УМНИК!!!!!!!
не истери. пеший вопят- купил машину, купи гараж, парковку..такси чтобы за 5 рублей до владивостока возило. а проезд подорожал на 5 рублей так выть начали. еще раз, нет денег- ходи пешком. или воспользуйся своим же советом- иди на завод, может на такси заработаешь.
Гость
19 августа 2022, 20:49
Теперь понятно почему Вы таксист. Так как уровень жизни в нашем городе низкий, соответствено и ценообразование стоимости проезда ниже нежеле в другом городе. Я считаю, если доход не устраивает топай учись и работай, а если нет, то вези и не ....
Гость
19 августа 2022, 20:02
кто мешает на маршутке и автобусе
Гость
20 августа 2022, 07:28
Жалуются только нищеброды у кого деньги есть он и за тысячу рублей поедет так что нищеброды ездите на автобусе или ищите работу высокооплачиваемую или вы работать не хотите по 17часов в сутки лентяи больше жалуйтесь
Гость
19 августа 2022, 20:39
А что вы хотели, машины подорожали в 2 раза, инфляция и хотите что бы цены старые были?не смешите, поэтому водителей мало
19 августа 2022, 14:20
Водитель такси в Волгограде зарабатывает 200р. в час. (250 когда высокий спрос). Еси в ближайшее время заработок не изменится, такси не дождешся!!!Работа тяжелей чем на стройке и оплачивается дешевле.
Гость
19 августа 2022, 18:43
А обычное городское такси нельзя вызвать, альтернатива всегда есть
Гость
19 августа 2022, 20:21
Такси по определению не может быть дешевым, это не трамвай или тролейбус
Гость
19 августа 2022, 22:07
Яндекс превратил такси в маршрутку по заказу, и вы пассажиры требуете комфорта
Гость
19 августа 2022, 23:48
Ребята, а вообще понимаете, что заказав такси вы едите на машине у которой есть износ. Цены на запчасти космос. Вот и цены на поездку космические.
Гость
20 августа 2022, 08:01
Почему таксист должен получат копейки скоро на телегах ездит будети при таких цениках
Гость
20 августа 2022, 08:17
Когда я был студентом, мы ездили на автобусе в училище цена была 5 копеек, на такси добирался за 1рубль , (когда опаздывал) в двадцать раз дороже. Сейчас студенты 4 человека, добираються на такси за 200 в час пик за 300рублей (такое же расстояние) билет на автобусе стоит 40 рублей (г.находка приморский край) То-есть 40*20=800 рублей должно стоить такси получаеться
Гость
20 августа 2022, 09:11
Здравствуйте таварищы прекрасно слушать ваши жалобы просто супер а что вы хотели бесплатно ездить? Запчасти на авто в два раза подорожали а амортизация автомобиля это кто нибудь учёл наверное нет! Я понимаю что с стороны пассажира кайф проехать за капейки зачем бить свое авто если есть бомж такси вызвал сел поехал и ноги на потолок и в службу поддержки в плечи на водилу всякие гадости чтоб зароботать промокод на бесплатную поездку так что таварищы терпите крепчайте в магазине калбаса тоже в двое подорожала или ходите пешком ну если в обще нет денег вставайте рано и на общественном транспорте за три копейки всем хорошего настроения
Гость
20 августа 2022, 11:15
Кому не нравится, тот покупает велосипед. Расходов намного меньше и в пробках не стоять.
Гость
20 августа 2022, 12:56
Что вы все возмущаетесь? Ходите пешком или общественный транспорт, Яндекс машины не даёт ,все машины личные ,и почему водитель должен вести вас за копейки да с комфортом ,купите машину и ездийте на своей
Гость
20 августа 2022, 16:51
На маршрутках и автобусах вперёд. Кому что не нравиться! Всё привыкли к халяве, только ни кто не думает , сколько стоит теперь ТО машины и всё остальное.
Гость
20 августа 2022, 18:05
Машины подорожали, новые машины никто не покупает для работы, так как с такими ценами это не рентабельно, старые доказывают и уходят из такси машин меньше, а людей желающих за 89 р. проехать очень много и все. Закон спроса и предложения в действии. Яндекс высокими ценами таких пассажиров отсеевает, они идут на автобус все становиться на свои места. Кто может позволить такси едет на такси а кто нет на автобусе
Гость
20 августа 2022, 20:01
А запчасти вы не думаете Ани очень дорогие вам бесплатно надо уехать да бесплатно сыр мишловке ....😂😂😂
Гость
19 августа 2022, 13:20
Такси в регионе совсем не самое дешевое, сравните с другими городами, с Москвой и СПб, там совершенно другие расстояния за меньшие деньги и больший комфорт.
Гость
19 августа 2022, 16:04
а цифры можно в студию?
19 августа 2022, 20:13
Гость
19 августа 2022, 20:13
а цифры можно в студию?
бугага, езжу и в Питере и в Москве - вы не правы
Гость
19 августа 2022, 22:29
Ты с Москвой не сравнивал там такси на порядок дороже, иди поработай в такси в других городах а потом умничай,я бы посмотрел сколько за 12 часов заработаешь, на хлеб 🍞 хватит
Гость
19 августа 2022, 19:10
Было 89, стало 96 где он вырос то? Яндекс юмористы. Вы видели стоимость новых машин, запчастей? Минималка должна быть 200-300руб
Гость
19 августа 2022, 22:12
Ехать до вуза 1,5 км, а цена по утрам около 160 рублей)
Гость
19 августа 2022, 23:35
Студент....1.5 км..... Да вообще не на такси а пешком можно пройтись за 10 минут!!!!
Гость
20 августа 2022, 03:23
1.5 км можно и пешочком пройти, я когда студентом был от общаги до Универа 3 км топал и ничего. И вообще студентам не положено ездить на такси )
Гость
20 августа 2022, 07:32
Пешком гуляй здоровее будешь
Гость
19 августа 2022, 19:48
Снижать комиссию яндекса, мерзавцы грабят водителей а кусаемся мы водилы с пасажирами. помните, мы все один народ
Гость
19 августа 2022, 20:55
Минимальный ценник за 3 км должен быть 150 р, учитывая конскую комиссию, условия работы, цены на авто, ГСМ, запчасти, резину, страховку, разрешение ну и наконец водитель тоже должен что то зарабатывать
Гость
19 августа 2022, 22:11
Вы цены на запчасти и ГСМ видели ??? А на новые авто ???
Гость
19 августа 2022, 23:17
Такси должно быть дорогим, а не по цене трамвая, рост цен должен быть, иначе нет смысла покупать авто и возить по 35 рублей.
Гость
19 августа 2022, 21:59
Вот у меня давно назрел вопрос, но все водители пожимают плечами и уезжают перед носом...а если оплата с карты, то с минимальной стоимостью поездки...хоть поездка и не совершилась...у меня 3е детей, одному 12 и два по 3 года...есть ли хоть в одном такси такое количество дет.кресел? И что делать родителю если он едет с детьми один?!
Гость
19 августа 2022, 22:54
Пазик в помощь
21 августа 2022, 06:29
А почему вы этот вопрос задаёте водителю? Он должен думать о ВАШИХ детях. Гораздо чаще багажник необходим для перевозки чемоданов и колясок нежли забить его тремя детскими креслами.
Гость
19 августа 2022, 12:13
Вчера, во время ливня, цена на проезд выросла со 100 до 350 рублей.
Гость
19 августа 2022, 12:31
Видимо водителю плыть за 100 р не хочется 😂
Гость
19 августа 2022, 13:15
Гость
19 августа 2022, 13:15
Видимо водителю плыть за 100 р не хочется 😂
А при чëм тут водитель? Стоимость проезда агрегатор устанавливаеь.
Гость
19 августа 2022, 14:06
И что что выросла цена. А пробки тоже выросли. А простой в пробке тоже вырос. А лужи выше порога машины. Да большая часть водителей домой пошла
Гость
20 августа 2022, 18:07
Цены на машины видели больше чем в 2 раза взлетели а цены на такси 5 летней давности
21 августа 2022, 06:36
Нашёл трафаретку в гараже от 2009 года. 3 км 100 руб. далее 10 руб. км. Комиссия 25 р. независимо от стоимости заказа.
Гость
19 августа 2022, 13:23
Пусть они сами ездят на своих развалинах, за такую цену
Гость
19 августа 2022, 12:53
Все хотят ездить за три копейки, в нашем регионе и так такси самое дешовое. Ценник в полне адекватный.
Гость
19 августа 2022, 20:01
халява проснулась
Гость
19 августа 2022, 21:07
В Пскове была самая дорогая поездка 200 рублей я ездил до работы за 120 теперь горит всегда повышенный спрос и цена от 320 рублей
Гость
20 августа 2022, 01:06
Отрасль перестраевается под реалии рынка перевозок ,на фоне подорожания авто цены ускорят свой рост до пересечения кривых спрос предложение.
Гость
20 августа 2022, 09:49
Какой от вас доход одни убытки. Цены минимум ещё в 3 раза подымать надо, чтобы в ноль выйти.
Гость
20 августа 2022, 12:56
Наши люди в булочную на такси не ездят..
Гость
20 августа 2022, 13:08
Это у нас и регион и Губер...такой, только из Казани вернулся,бензин дешевле до 5 р.за литр,чисто,туристов полно,такси дешевле.Рестораны правда дороже.Но и по городу и машинам видно что доход жителей там больше.Волгоград вымирает и экономически и людским потенциалом.
Гость
20 августа 2022, 18:33
Авто стало менее доступно. Многие решили, что на такси дешевле. Спрос большой - вот и дороже, все просто
Гость