V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Cделали, чтобы мы ездили с пересадками»: волгоградцы жалуются на отмену автобуса № 95

7 сентября 2022, 16:35
Ужасный троллейбус, автобус был все же лучше, хоть и был немного теснее и шумнее. Во-первых, на автобусе я на работу за час добирался, на троллейбусе, в среднем на 10 минут дольше. Во-вторых, интервал движение в час-пик, у автобусов был 5-6 минут, у троллейбуса 8-10 минут. В-третьих, после 20:00 очень сложно уехать с центра, так как практически все троллейбусы едут в депо, до Дворца Спорта, и интервал движения увеличивается от 40-60 минут. Несколько раз попадал на то, что придя на остановку в 20:30 - 20:40, сидел в ожидании 8а, практически час и домой попадал около 23:00, при условии что ехать час. С автобусом такого не было, до 22 часов примерно, интервал движения 95 автобуса был 15-20 минут, а с 22 до 24 часов можно было уехать примерно через 30-40 минут. Поэтому я всеми руками за 95 автобус!!!
Гость
7 сентября 2022, 17:51
95 и 20 вернуть‼️
Гость
7 сентября 2022, 16:24
На 95 автобусе ездили студенты с ТЗР и Красного до СХИ и ВолгУ. Сейчас остался только автобус 25, в который не влезть, да и пробки на 2 продольной жуткие. Верните 95-й!!!
7 сентября 2022, 18:43
Гость, полностью согласен,но барыги чинуши ничего не вернут. Платишь в 2 раза больше и соответственно, едешь дольше.
Гость
7 сентября 2022, 17:10
Отмена маршрута автобуса № 95 лишний раз подтверждает отношение чиновников к жителям города, на нужды и желания которых чиновникам наплевать. Если не так, пусть вернут 95-ый обратно.
Гость
7 сентября 2022, 21:35
"добраться с юга города к северным районам." Сколько там у него остановок было? СЕМЬДЕСЯТ. В пору некоторые автобусы в Волгограде переоборудовать в плацкарты, люди бы с пользой поспали пока ползут через пробки. Где экспрессы? Юг-север. Они бы экономили горожанам минимум пол часа туда и полчаса обратно. Целый ЧАС ЖИЗНИ каждый день. Вообще без каких либо вложений, часть автобусов того же маршрута пустить на экспрессы
7 сентября 2022, 23:23
Семён Ползунков., электричка для этого есть. Можно отменить несколько остановок и от Волжского до Шпалопропитки оставить 10
Гость
7 сентября 2022, 16:59
Чиновникам плевать на людей, стоимость проезда, на время в пути и во сколько люди добираются до дома. Женщина в статье абсолютно права, все делается чтобы ездили с пересадками и платили по двойному тарифу. Маршруток почти не осталось в городе, а которые остались, их вытесняют постепенно.
7 сентября 2022, 23:25
Гость, пересадка в течение часа бесплатная!
7 сентября 2022, 21:05
Волгоградцам надо научиться писать коллективные жалобы... Это единственное, что их может спасти.
Гость
7 сентября 2022, 21:41
это было временное аренды автобуса из Санкт-Петербурга!
9 сентября 2022, 15:18
Они с мигалками ездят ,а на на нас им наплевать
Громкое название автобус. Правильнее - скотовозка.
Гость
7 сентября 2022, 17:01
насчет возвращения троллейбусов маршрута №18 полностью согласен, так как за 5 лет количество многокварирных домов значительно увеличилось и нужно разгрузить внутрирайонные потоки, а вот 95 маршрут точно не нужен, кому надо, до Красного могут на электричках с комфортом добраться.
Гость
7 сентября 2022, 17:23
На электричках с комфортом )))))))). От электрички к ВолГУ идти через пустырь еще минут 25 и в гору минут 10. Смеетесь?
Гость
7 сентября 2022, 17:32
С комфортом по району пройдитесь. А маршрут, связывающий весь город, верните.
Гость
7 сентября 2022, 17:46
Если 95-й не нужен лично вам, то это вовсе не означает, что он "точно не нужен".
Гость
7 сентября 2022, 17:53
На менделеева еще одну многоэтажку строят, людям и так в часы пик не воткнуться в 21 и 25, через год и подавно
Гость
7 сентября 2022, 20:50
Вот здесь и есть мнение граждан, все в один голос за возврат 95. Что за бред о заботе о гражданах, если люди против нескольких пересадок? А журналисты не забежали туда, не показали истинное мнение горожан?
Гость
7 сентября 2022, 23:50
То же самое с маршрутом 46С. Сократили маршрутку, а на часть маршрута добавили свой электробус. ЗАЧЕМ??? Чтобы люди ездили с пересадками. Мы и жаловались, и писали, и подписи собирали - всё без толку. Они не слышат и не хотят понимать наших проблем. Пытаются представить это, как благое дело. А людям теперь по зиме пересаживаться, мёрзнуть, время терять и платить вдвое больше. Написать бы, каким словом они называются, да комментарий не пропустят....
Гость
7 сентября 2022, 23:56
Люди тратят пол дня на проезд из одного конца города в другой и обратно... Мэрия думает о вас. Она делает так, чтобы вы перестали ездить так далеко. А вы упрямые, всё ездите и ездите... Придётся сделать ещё одну пересадку...
Гость
8 сентября 2022, 07:23
Хотели, как лучше, но увы ,получилось.Как Всегда.
Гость
8 сентября 2022, 07:43
Хоть бы одного чиновника покатать недельку в час пик на 2-ке, 55, 77 да чтоб из задней двери побегал к водителю оплатить за проезд. Они ездят на своих миллионных короблях, что им до людей!
Гость
9 сентября 2022, 13:13
По хорошему нужно не просто вернуть троллейбус ,но и продлить маршрут до метро станции" Ельшанка" с единым проездным.