V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Билеты выдают на автобус № 2»: волгоградцы заподозрили жульничество в подсчетах пассажиропотока на маршруте № 18

Гость
15 октября 2022, 09:16
Этот №18 не нужен до обувной фабрики. Его надо продлить до вокзала.
Гость
15 октября 2022, 09:23
И тогда он набьётся полный и будут все как кильки в бочке.
Гость
15 октября 2022, 09:58
Гость
15 октября 2022, 09:58
И тогда он набьётся полный и будут все как кильки в бочке.
Ездить комфортно одному на весь автобус заманчиво, но не получится.
Гость
15 октября 2022, 09:49
Правильно. Эффективный только тот транспорт, который забит пассажирами под завязку, что двери не открываются. Эффективность и прибыль так и прет в карманы! А слабо этот 18 маршрут сделать с ВолгоГРЭСа до пл. Ленина? Студентам он очень бы был кстати! Или студенты на фиг никому не нужны? Это был бы маршрут из Кировского в центр! Очень актуален с 7.00 до 10.00 и с 14. До 22.00. Столько новостроек, санаторный, колизей, Европейский, а транспорта нет, весь проходящий и и порезаный на куски ( для увеличения прибыли). А провода троллейбусные давно уже сняли и продали. Только вот кто?
Гость
15 октября 2022, 12:00
Когда запускали троллейбусный маршрут, не было новостроек-ни колизея, ни санаторного, ни европейского. С годами Кировский район прирос населением, но с транспортом полный коллапс, как и с поликлиникой 5. Москва развивает свой транспортную мзему, там думают про население, которое живет в новостройках. А у нас думают, как бы усложнить жизнь людям, как бы увеличить прибыль питеравто. Развития транспорта никакого, совсем. Кировский район только проходящие маршруты, и одна маршрутка 3с. Порядка десяти маршрутов маршрутных такси убрали. Они хоть как-то спасали положение. Но хозяин города думает по другому. Или вообще не думает, что скажут сверху, то и делает.
Гость
15 октября 2022, 09:50
Разгрузится 2-ка. А 55 надо продлить до пл. Ленина! Однозначно!!!!!!!!
Гость
15 октября 2022, 09:51
Правильно. Эффективный только тот транспорт, который забит пассажирами под завязку, что двери не открываются. Эффективность и прибыль так и прет в карманы! А слабо этот 18 маршрут сделать с ВолгоГРЭСа до пл. Ленина? Студентам он очень бы был кстати! Или студенты на фиг никому не нужны? Это был бы маршрут из Кировского в центр! Очень актуален с 7.00 до 10.00 и с 14. До 22.00. Столько новостроек, санаторный, колизей, Европейский, а транспорта нет, весь проходящий и и порезаный на куски ( для увеличения прибыли). А провода троллейбусные давно уже сняли и продали.
Гость
15 октября 2022, 19:59
1. 5 автобусов курсирует только по будним дням, а по выходным дням на этот маршрут ставят только 3 автобуса; 2. После окончания дачного сезона выпуск машин немного увеличат; 3. Чтобы восстановить троллейбусную линию нужно 2-3 месяца; 4. Старых троллейбусов от бывшего 18 маршрута в Кировском депо стоит и гниет порядка 20 штук до сих пор.
Гость
15 октября 2022, 21:23
Так провода-то уже сняли! Где они? Кто дал разрешение снять их? Поэтому автобус и пустили.
Гость
16 октября 2022, 09:36
Дорогая администращия города и лично губернатор Бочаров, пустите лучше всего ещё и троллейбус аэропорт жд вокзал сколько людей будут Вам благодарны. Гости и население близ лежащих поселения будут довольны, что можно уехать с 6 и до12 ночи на любой из этих вокзалов,и сделать пересадки.
Гость
16 октября 2022, 10:05
В аэропорт пустить троллейбус проблематично,а на вокзал надо пустить однозначно!
Гость
15 октября 2022, 18:41
Прости господи, а вы другого заслуживаете после всех этих комментариев? Как ходить пешком? Сначала фантазеры требовали пустить по этому маршруту именно троллейбус, а не автобус, так как в последнем им совесть мешает ехать, мысли постоянные о вреде экологии от их перемещения в пространстве. На самом деле все эти ахи и охи лишь определённой узкой группы лиц, преследующих свои личные интересы, тема этого маршрута лишь как их пиар. Проблема реальная большая это лишь одна дорога, соединяющая кировский и красноармейский районы с остальным городом. Это действительно нонсенс в городе. И естественно, что на ней постоянные пробки. Ну а пиар-фантазеры конечно могут вопить о троллейбусе 18, который будет ехать до посёлка ГЭС от кинотеатра юбилейный. Когда его возродят. Хотя наиболее актуально наладить движение городской электрички и короткого автобусного маршрута от остановки электрички до университета и кардиоцентра. Ну и до психушки конечно. Это святое и самое необходимое.
Гость
16 октября 2022, 05:54
А как до безобразия безобразно с интервалами по 35 минут ходит троллейбус 15а. С Ворошиловского района без пересадок теперь не доедешь до Дзержинского. Района. Все для удобства. Был автобус 35. Поменяли маршрут. Он ходит полупустой .
Гость
16 октября 2022, 09:29
Лучше бы вернули троллейбус, а ещё лучше пустили бы Тулака-Юбилейный и интервал 10-15 минут, тем более позволяет туннель на тулака., и соединили 4 района вместе. Все горожан и гости были довольны. А вместо этого МУП МЭТ сняли провода, сдали на склад мастера, по менражу вплоть до см. да ещё и взвешивали после замера. А сейчас на складе и половина нету? Куда дели? Генеральный его помощники и начальник контактной сети Жуйков разбозарели провода, а это около 5 миллионов рублей на приёмки. Люди занимаются /флажками, чужим сипом, и другими работами/вместо ремонтировать контактной сети для подвижного состава. Каждый флажок стоит денег от подрядчика, который он платит, руководству а бригады делают без платно вместо ремонта контактной сети, а потом обрывы и аварии на линии.
Гость
16 октября 2022, 20:13
Сегодня 16 октября автобус 18 на ост. Авангард даже не притормозил. Догнать его не успела. Время 15.17.Направление-в центр
Гость
15 октября 2022, 11:01
А вот при СССР автобусы ходили по расписанию, почти свободными и билет 5 копеек стоил, так ведь ? Извините, но есть законы экономики. Не выгодно- не будет. Пора привыкнуть.....
Гость
15 октября 2022, 11:07
Регулировщик, Не ври. 5 коп стоил билет на троллейбус, а автобус стоил 6 копеек.
Гость
15 октября 2022, 14:41
Гость
15 октября 2022, 14:41
Регулировщик, Не ври. 5 коп стоил билет на троллейбус, а автобус стоил 6 копеек.
Верно. А на трамвай - 3 копейки.
Гость
16 октября 2022, 10:03
Вообще-то они тогда тоже были в часы пик забиты под завязку.
15 октября 2022, 13:12
Сидите в своих кущерях, чё вы в центр прётесь? Всё ломятся ломятся, приезжают и загаживают всё вокруг. У себя всё загадили теперь в центр порываются.
Гость
15 октября 2022, 15:24
Из кушерей мы ездим в центр на обезьян посмотреть. Забавно так!