V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

Сходят с линий: в Волгограде объявили о транспортном коллапсе

24 октября 2022, 21:57
Во всё виноват Байден и Омерика! Наши власти не причём!
Гость
24 октября 2022, 23:45
Обэма тоже
Гость
25 октября 2022, 01:51
Гость
25 октября 2022, 01:51
Обэма тоже
И Риши Сунак. По умолчанию.
Гость
25 октября 2022, 08:48
жалуйся сюда. ооооочень эффективно.
24 октября 2022, 21:07
15-20 минут! Ложь. Сколько раз на Авангарде на электронном табло видела информацию о том, что автобус 77 приедет через 50 минут. В последнее время днём автобусы примерно так и ходят
Гость
25 октября 2022, 07:47
И продолжаете каждый день ходить и ждать по часу? А что сделано для принятия мер к виновным в нарушениях?
25 октября 2022, 06:17
Смею предположить,что данная ситуация происходит искусственно Далее сообщат о том,что содержать транспорт нет возможности и нужно отдавать в концессию. Конечно на все это хорошо смотреть из окна служебной автомашины.
Гость
25 октября 2022, 08:19
То то и оно , что чем больше " служебных машин " , тем реже ходит общественный транспорт . " Экономят "
Гость
24 октября 2022, 22:24
Что творится с городом, вроде должно становится лучше, но на деле все разрушается и распадается. Город вымирает
Гость
25 октября 2022, 09:45
Не верите . Не вымирает . И строится всего много. Все потихоньку приведут в порядок .
Гость
25 октября 2022, 10:23
Гость
25 октября 2022, 10:23
Не верите . Не вымирает . И строится всего много. Все потихоньку приведут в порядок .
"Потихоньку", это сколько? Еще 23 года? У вас две жизни? Точно успеете проверить, кто раньше помер, ишак или падишах?
Гость
25 октября 2022, 19:51
Точно, вымирает.
24 октября 2022, 21:52
Так наши автобусы, если кто не в курсе, бороздят бескрайние просторы вновь обретенных русских земель. Поэтому и нехватка транспорта.
Гость
24 октября 2022, 22:43
Раньше трамваи с 7 до 8 утра ходили с интервалом 2-3 минуты и не ездили пустыми, сейчас один в 15 минут, битком, люди не могут уехать на работу. Ещё на 31 школе запасные вагоны стояли и их запускали по необходимости, а сейчас не войти в салон. Дурдом. Кому они хуже сделали, половина салона бесплатно едут, кондуктор за 4 остановки всех не обелечивает.
Гость
25 октября 2022, 04:39
Резервные вагоны никто не выпускал на линию для усиления движения, сказки не пишите. Резервные вагоны стоят на конечных на случай замены неисправного подвижного состава.
25 октября 2022, 10:27
Гость
25 октября 2022, 10:27
Резервные вагоны никто не выпускал на линию для усиления движения, сказки не пишите. Резервные вагоны стоят на конечных на случай замены неисправного подвижного состава.
вот бoт завелся! кыш отседова ! Ну на все комменты в зад залезет !
Гость
25 октября 2022, 04:06
Нормально же все было! Что наделали? Впереди зима, а люди даже из центра города не могут уехать. Вчера ребёнок не успел выйти на своей остановке, потому что автобус был забит до отказа. Все против людей!
Гость
25 октября 2022, 06:54
Ребёнка жалко 😥
Гость
25 октября 2022, 03:19
Непонятно, что мы возмущаемся.Городские власти сообщали что транспорт перейдет в частные руки.А это значить что транспорт будет работать как выгодно его хозяевам, а значить плохо.Народу надо обращаться в прокуратуру в конституционный суд, в следственный комитет по привлечению к уголовной ответственности руководство города и области
Гость
25 октября 2022, 07:44
Пусть обращаются. Я за такой народ не пойду, потому что происходящее в городе— следствие « по барабану»всю жизнь для такого жалующегося
Гость
26 октября 2022, 05:24
Когда ходили на дачи частные коммерческие автобусы, не было таких проблем. Сейчас вместо заявленных 4х автобусов на линии ходят 1 или 2. В итоге одни потеряли работу, другие получили некачественную услугу и головную боль: как уехать на дачу, а главное - на чем вернуться, если едешь не с конечной остановки. Это о 109 автобусе.
Гость
26 октября 2022, 09:05
Частное не всегда плохо.
Гость
25 октября 2022, 06:10
И как всегда власти говорят то что хотят, людей не слышат и не хотят слышать... Написать график, не значит что ездят по графику. Даже на табло пишет 6 мин, и тут же через минуту пишет 18 мин. Т.е автобус ещё не прошёл, а уже другого ждём.
Гость
25 октября 2022, 06:57
Вы его проспали 🤪😜
Гость
25 октября 2022, 15:02
а ты писала в администрацию? кому ТУТ нужны твои вопли?
Гость
24 октября 2022, 21:25
Врут, как дышат. По отчетам у них в мэрии все прекрасно. С транспортом в городе не просто беда , а катастрофа! Уехать из Кировского с санаторного невозможно! По 70 человек на остановке с 7.15 до 8.30 ! Это нормально? Надо эти фото в мэрию отправлять
24 октября 2022, 22:53
Гость, поселются в кушерях потом ноют уехать невозможно.
25 октября 2022, 03:12
Гость, они вашими фотками стол подарки чтоб не шатался. Проблемы населения их не волнуют
Гость
25 октября 2022, 07:37
Сделайте фото и направьте В1 Пусть материал сделают
Гость
25 октября 2022, 00:27
Трамваи в час пик ходили через каждые 2 минуты. Передали электротранспорт в концессию. Всё. Конец нормальной работе
Гость
25 октября 2022, 04:40
Его ещё никуда не передали, сказочник.
Гость
25 октября 2022, 06:52
Гость
25 октября 2022, 06:52
Его ещё никуда не передали, сказочник.
Сказки начнутся когда передадут 😜🤪
Гость
25 октября 2022, 11:17
Это как-то диверсия!!! Сначала убрали востребованые маршрутки из города теперь медленно но верно уничтожают всю логистику пасажирских перевозок! Мне прямо интересно чем это закончится и чего добиваются и вообще кто-то за это ответит?
Гость
25 октября 2022, 11:53
Что утром? Я вечером после 21 уехать не могу. На остановках по 15 человек, а транспорт раз в 20 минут ходит. До Родниковой вообще не доехать. Может если люди жалуются, значит повод все же есть? Вы не оправдывайтесь словами, что у Вас все впорядке, а решите вопрос.
Гость
25 октября 2022, 07:59
Волгоград потихоньку превращается в условный урюпинск, провинцию с памятником козе
Гость
25 октября 2022, 08:33
Весь город в памятниках , а тротуары все в дырах
Гость
25 октября 2022, 09:32
Есть приложение "Госуслуги. Решаем вместе" - все пишем туда - прикладываем фото и видео, чем больше обращений, тем больше вероятность что-то сдвинуть. Тут писать что воду толочь)
Гость
29 июня 2023, 18:25
ЭТО ДЕЛО!
Гость
25 октября 2022, 07:40
В администрации явно что-то курят. Не будте жлобами поделитесь с народом, чтобы все стало хорошо как у вас.
Гость
25 октября 2022, 09:07
У нас на Семи ветрах такая же беда с транспортом уже с начала пандемии!!! Отменили целый ряд маршруток - 64А, 7К, 8С, 80. Очень редко стал ходить 77 автобус. Ждешь в час пик по 30 минут. Троллейбус 15А ходит раз в 15 минут и на ул.Космонавтов уже нет сидячих мест, а на Парк-Хаусе можно уже и не втиснуться в двери! Такой огромный микрорайон, который продолжает активную застройку нуждается в увеличении транспорта, а не его сокращении! Приходится ехать с утра на автомобиле, а это ещё больше усугубляет пробки, которые за последние 10 лет стали почти как в Москве - дороги не были рассчитаны на такое количества транспорта и никто их не расширяет. Также не справляется поликлиника №28 и не хватает школ и садов! Все школы учатся в 2 смены...
Гость
25 октября 2022, 09:49
Чем дальше, тем безграмотнее чиновники, которые превратили свою должность в источник собственного обогащения и благополучия! И плевать им на народ!
Гость
25 октября 2022, 05:58
У нас на Удмуртской, 103 каждое утро автобус отстаивается. Хотя по его маршруту его там быть не должно. Отъехал домой отдохнуть в час пик. Так наверное и другие делают. Кто то контролирует их?
Гость
25 октября 2022, 06:56
ОНФ и " Совет ветеранов" 😁
Гость
25 октября 2022, 08:52
павлик морозов, ты?!
Гость
25 октября 2022, 09:27
Водители работают согласно расписания. Как диспетчер установил интервал между выходами, так он и выезжает на линию. Претензии о больших промежутках между общественным транспортом надо направлять руководству транспортных предприятий и города.
Гость
25 октября 2022, 09:16
Разве мы что-то новое увидели в этой статье? Так всегда было - ничего из года в год не меняется, только маршруточников всё больше и больше... А общественный транспорт выпилен как класс уже давно.
25 октября 2022, 10:03
Наоборот, количество маршруток с начала коронобесия резко сократилось.
Гость
25 октября 2022, 19:57
И где же эти маршруточники?
Гость
24 октября 2022, 21:13
Да скоро пешком будем ходить, не зря есть мечта у тех, кто на служебном транспорте разъезжает переименовать город в сталинград
Гость
25 октября 2022, 08:48
С Красного ( ост.Мичурина) уже в 6.40 невозможно уехать! Маршрутки не останавливаются! Автобусы переполнены, люди вываливаются с дверей! В 7.00 на остановке 30 чел!!! Это беспредел!!!
Гость
25 октября 2022, 10:32
администрация как обычно нагло врет: 1. 5 автобусов выдернуты из других маршрутов на новый автобусный маршрут №18; 2. Ежедневно в большом количестве автобусы снимают с рейсов ПАТП-7, Волгоградавтотранс, АК1732 на мобилизацию; 3. Да, действительно в октябре интервалы движения значительно увеличились на автобусных маршрутах №№ 2, 6, 14, 59, 77, 88, 103, 115, 130 Чиновники об этом прекрасно знают, но где они еще на халяву возьмут столько автобусов?
Гость
24 октября 2022, 22:33
С каждым днем все больше такое ощущение, что пока Аврора не бахнет, ничего хорошего не будет. 😎
25 октября 2022, 06:50
когда уже за подобные комментарии начнут сажать в тюрьму? налицо явные призывы
Гость
25 октября 2022, 07:55
Да не бахнет, не боись. Это было один раз и все выучили эти уроки истории
Гость
25 октября 2022, 15:01
ждешь сигнала как твои предки грабить винные склады?
24 октября 2022, 23:57
Ничего не могу сказать про загруженность транспорта. У меня нет информации.. Но могу сказать, что в условиях тревожного времени, периода повышенной готовности, ограниченной мобилизации, когда тысячи мужчин тоже с ограниченной степени радости ждут повестку, у людей очень легко возникают страхи, раздражительность, и конечно повышенная внушаемость. Такому человеку можно внушить все , что угодно. Психологическая устойчивость людей не высока. И они выплёскивают свою агрессию на окружающих.
Старый доктор, мой знакомый психотерапевт, говорит, что очень много людей стало ходить к нему после начало СВО. Люди волнуются и переживают. Еще говорит, что Феназепам перестали продавать в аптеках. Якобы нет в РФ компонента. Выписывает типа Атаракса и Велафкса.
Гость
25 октября 2022, 07:39
Это повод не бесить людей, нет? А зачем провоцировать? Банального сделать не могут
Гость
25 октября 2022, 07:45
При чем здесь тревожное время, люди как селедки в бочке на работу и с работы. И на остановках время теряет часами. Принцип Оккама – не усложняй— доктор вспоминай хоть иногда.
Гость
25 октября 2022, 10:37
Решите проблему с трамваем на пересечении Баррикадной и Рабоче-Крестьянской! Там постоянные ДТП и пробки из-за него.
Гость
25 октября 2022, 19:21
Трамвай убрать, чтобы вы ездили там свободно с ускорением? И много секунд вы так сэкономите?
25 октября 2022, 08:39
Нагло и безапеляционно врут. Каждое утро в будни дни в районе 07:00 уехать на скоростном трамвае с пл.Ленина в сторону ТЗР не возможно. Раньше интервал был мах 6 мин., теперь вообще табло время не показывает, а вагон приходится ждать по более 15 мин, а потом могут один за одним сразу два пройти.
Гость
24 октября 2022, 21:03
До начала спецоперации? Может, вернуть все на круги своя?
25 октября 2022, 01:59
Поздно
25 октября 2022, 07:30
до того как ты родился!
Гость
25 октября 2022, 01:50
Нет у этой страны будущего, нет.
Гость
25 октября 2022, 12:23
Капитализм на все накладывает свою мохнатую лапу.
Гость
25 октября 2022, 19:29
Скажи это людям в Швеции, Финляндии.... )))
Гость
25 октября 2022, 20:01
В средние века капитализма быть не может.
Гость
24 октября 2022, 21:32
Только не надо всё валить на губернатора, у него и так заслуг на 5 пожизненных сроков, давайте эту проблему свалим на мэра?
Гость
25 октября 2022, 08:32
От его заслуг легче не живется . Собянин без всяких заслуг наладил жизнь в Москве на зависть всем А этот закатал Набережную в бетон , лишив людей отдыха у воды и настроив нелепых сооружений . Город весь в грязи , асфальт на тротуарах взломан , дома обшарпаны , а он только по бумажке бубнит в телевизоре , да деньги на карнавалы спускает
Гость
25 октября 2022, 19:27
Гость
25 октября 2022, 19:27
От его заслуг легче не живется . Собянин без всяких заслуг наладил жизнь в Москве на зависть всем А этот закатал Набережную в бетон , лишив людей отдыха у воды и настроив нелепых сооружений . Город весь в грязи , асфальт на тротуарах взломан , дома обшарпаны , а он только по бумажке бубнит в телевизоре , да деньги на карнавалы спускает
У Собянина денег, как у дурака махорки.
Гость
25 октября 2022, 08:23
Конечно, количество автобусов и троллейбусов без изменений, а огромное количество убранных маршрутных такси не считают
Гость
25 октября 2022, 09:53
Просто автобусы вместе с водителями отправили на Донбасс в виде шефской гуманитарной помощи, не зря же в Волгоград приезжал глава ЛНР Пасечник. А вы волгоградцы, как хотите!
Гость
25 октября 2022, 12:18
враньееее хлам стоит под 😠забором
Гость
26 октября 2022, 08:06
Пригородные автобусы тоже ходят как хотят. Например автобус 119 Волгоград- Кузьмичи. Постоянно отменяют рейсы. А ведь люди на работу едут и на учёбу. Постоянно опаздывают. Особенно трудно уехать утром, так как кроме рейсового автобуса уехать просто не на чем!!! Вечером тоже такая ситуация. И никто не объясняет в чем причина. Автобусы грязные. Просто уже ужас какой-то.
Гость
26 октября 2022, 11:40
Я бы предложила нашим руководящим дядям проехаться в час пик утром и вечером на троллейбусе номер 9,чтоб они почувствовали все прелести транспорта
25 октября 2022, 08:41
Городской транспорт планово убыточное предприятие . получает значительные суммы из бюджета. Цена билета оплачивает примерно лишь половину, три четверти себестоимости проезда. Как пополняется наш региональный бюджет догадаться нетрудно. Падает производство, падает покупательная способность, уменьшаются продажи падают доходы , а соответственно и налоги ндфл - значительная часть бюджета. Одновременно , регион восстанавливает район луганской области и помогает мобилизованным. 100 т на каждого. Где взять средства? В первую очередь с социальной сферы. Транспорта, медицины, образования, ЖКХ города, кап строительство...
Гость
26 октября 2022, 07:47
А ещё беженцам с Украины платят полторы тысячи рублей в сутки на человека, а не 800 рублей как в других регионах. А вы говорите, что денег нет.
Гость
24 октября 2022, 21:15
Главное время вернуть какое там, волгоградское, а там хоть потоп и трава не расти
Гость
24 октября 2022, 22:47
Маршрутки вам были плохи? Вот теперь стойте и не скулите, ждите свои люксовые автобусы.
24 октября 2022, 22:56
Так они и угробили муниципальный транспорт. Зозуля категорически отказывался взять маршрутные перевозки под своё крыло, спесь не позволяла.
Гость
25 октября 2022, 06:57
Кому "вам"? а вам? Кого здесь спрашивают, в этом городе? Они все сами знают,что для людей лучше.
Гость
25 октября 2022, 12:29
А мнк из окна персонального автомобиля виднее сколько нужно подвижных единиц на линии.
Гость
25 октября 2022, 13:00
59верните
Гость
25 октября 2022, 14:15
Безобразие полное творится.
Гость
25 октября 2022, 15:07
Когда чиновников заменят на ЛЮДЕЙ ?
Гость
25 октября 2022, 17:58
Я частенько бываю в Волгограде, с транспортом действительно проблема, раньше хоть маршрутки ходили, с Красноармейского района в центр не уехать
Гость
26 октября 2022, 06:55
На Волгограде эксперименты ставят
Гость
26 октября 2022, 07:44
Ребёнок каждое утро по 15 минут на Академическом колледже ждёт транспорта. Причём это в часы пик: с 7:30 до 8:00.
Гость
26 октября 2022, 21:23
Кстати такси в Волгограде самое дешевое среди всех городов миллионников
Гость