V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

В Волгограде рассказали, сколько людей найдут убежище в туннелях скоростного трамвая

Гость
8 ноября 2022, 13:41
Вот опять возник старый вопрос: почему в миллионном городе только одна нитка скоростного трамвая. В советские времена считалось, что миллионники "достойны" метро.
8 ноября 2022, 15:19
Кем такая дурь "считалась"?
Гость
8 ноября 2022, 16:48
8 ноября 2022, 16:48
Кем такая дурь "считалась"?
Вроде при совке строилось метро только в миллионниках - в меньших городах это было затратно.
8 ноября 2022, 23:08
Гость
8 ноября 2022, 23:08
Вроде при совке строилось метро только в миллионниках - в меньших городах это было затратно.
Таки кем? Зачем повторяться!
8 ноября 2022, 19:31
Неужели опять распил? под прикрытием имитации бурной деятельности.
Не доберутся люди до этого убежища. Волна после взрыва сметет все.
Гость
10 ноября 2022, 13:22
Ага, а люди небось бегут в убежище уже когда бомба упала 😁😁😁
Гость
8 ноября 2022, 15:58
Кровать на 5? Так и вижу, как губер в подземке на одной кровати с замами и мэром по 5 часов по очереди лежат!
Гость
10 ноября 2022, 13:25
это лучше чем помирать тяжело раненным в руинах несколько часов 😁
Гость
8 ноября 2022, 15:10
А от чего укрываться планируется? Ждем НАТО? Вроде же обещали сразу в рай, а чего от него укрываться?
Гость
8 ноября 2022, 16:58
Тоннели и станции скоростного трамвая не могут служить ни убежищем, ни укрытием, так как они мелкого заложения. Любая бомба разрушит все перекрытия.
Гость
9 ноября 2022, 01:53
интересно также, как там обстиоит дело с фильтровентиляционными установками - чтобы на дыхание 50000 тысяч человек хватило при закрытых-то воротах и затворах... есть ли они вообще, и если есть - как с запасом фильтров... а запас воды... на неделю - на 50 тысяч...
9 ноября 2022, 09:12
Во-первых, смотря какие бомбами по нам будут лупить? Во-вторых, смотря куда бомба попадет. При прямом попадании даже средней неядерной бомбы, конечно, перекрытия не выдержат. Но основная мысль у всех про ядерные бомбы, которых много не будет по любому. И вероятность их попадания по метротраму крайне мала. Так что в этом плане метротрам вполне сгодится в качестве убежища. Другое дело вентиляция и прочие жизнеобеспечивающие системы - тут могут быть большие проблемы. Но если правильно оборудовать, то не исключено.
Гость
9 ноября 2022, 10:28
9 ноября 2022, 10:28
Во-первых, смотря какие бомбами по нам будут лупить? Во-вторых, смотря куда бомба попадет. При прямом попадании даже средней неядерной бомбы, конечно, перекрытия не выдержат. Но основная мысль у всех про ядерные бомбы, которых много не будет по любому. И вероятность их попадания по метротраму крайне мала. Так что в этом плане метротрам вполне сгодится в качестве убежища. Другое дело вентиляция и прочие жизнеобеспечивающие системы - тут могут быть большие проблемы. Но если правильно оборудовать, то не исключено.
А у Украины разве есть ядерные бомбы?
Гость
8 ноября 2022, 14:32
Артисты. И не надоедает придуриваться.
Гость
8 ноября 2022, 16:13
Публика ж хавает. Почему бы и нет?
8 ноября 2022, 19:28
как может надоесть распил под прикрытием имитации бурной деятельности
Гость
10 ноября 2022, 13:24
10 ноября 2022, 13:24
как может надоесть распил под прикрытием имитации бурной деятельности
интересно где тут распил 😁😁😁
Гость
8 ноября 2022, 13:37
Вау, уже ярусное размещение людей планируется. Скоро будет штабелями?
Гость
10 ноября 2022, 13:23
А как ещё в убежищах людей размещать? Так во всём мире, поищите фотографии с лондонских убежищ времён второй мировой
Гость
8 ноября 2022, 15:14
Фух, власть нашла себе чем себя занять .. я правильно понимаю если этим вопросом занялся губернатор области то в подземке будут прятаться все жители региона?
Гость
8 ноября 2022, 16:49
А они быстро бегают? быстрее ракеты или бомбы?
Гость
8 ноября 2022, 14:51
Спасибо, что в СССР заранее позаботились об инфраструктуре двойного назначения. Кстати,и последние станции, уже при нью-России достраивались Волгоградметростроем при участии спецов из Харькова.Как и первые. Вот такие вот ухмылки истории.
Гость
8 ноября 2022, 13:29
Вот они сегодняшние ништяки
Гость
8 ноября 2022, 15:33
А я на инвалидной коляске смогу туда попасть? Или оставят снаружи для целей очистки генофонда от дефективного биоматериала?