V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

767мм 28%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

По 18,6 миллиона за штуку: «Волгабас» поставит Волгограду 60 новых автобусов

7 декабря 2022, 18:15
там не завод, а сарай. Бывшее ПАТП. Ангар с отверточной сборкой.
7 декабря 2022, 22:31
И интерьер-дизайн не патриотичный - желто-голубой))
8 декабря 2022, 10:15
Производство, конечно сарай, но там никогда не было ПАТП. Цеха были изначально построены для производства автобусов…… но на муниципальные деньги, как потом собственником стал Бакулин— вопрос(((.
7 декабря 2022, 15:50
Дорого конечно, Mercedes-Benz Tourismo с 51+1 местом стоит примерно столько же, а тут 30 мест посадочных. Почему при такой разнице в ЗП, коммунальных платежах, налогах и т.д., не говоря уж про транспортировку местные автобусы не сильно отличаются по цене от немецких мерседесовских, вот в чем вопрос.
Гость
7 декабря 2022, 16:05
Патриотизм это не дешево!
7 декабря 2022, 16:48
мерин этот не городской, зачем он нужен
Гость
7 декабря 2022, 17:36
Здесь налоги больше.
7 декабря 2022, 18:40
еще сидения. Низкий вам поклон за них. Твердые пластмассовые сидения. Мягкой сидушки никак нельзя сделать - это будет предательство русских скреп. Как же приятно ездить на таких в даль. Сейчас я еще больше стал любить маршрутки и старые трамваи.
Гость
7 декабря 2022, 19:25
Бюджетный вариант
Гость
7 декабря 2022, 18:04
Такие же неудобные как и новые троллейбусы, узкие внутри не разойтись. Расчитанв на нормальную транспортный интервал 5 - 10 мин, а не промежуток в 25 мин. Сегодня в 14.10 автобус 21 ехал набитый под завязку на тракторный, люди уже на мармеладе не могли втиснутся
Гость
7 декабря 2022, 19:55
Было бы неплохо оснастить автобусы системой мойки салона, а то в свинарнике чище, чем в автобусах ПАТП-7
8 декабря 2022, 10:19
Огромные, не поворотливые погремушки. Лучше бы малых автобусов купили побольше и меньший интервал движения сделали. Снова народ будет давиться, кто не влез дальше стоять
Гость
7 декабря 2022, 16:19
А почему только 30 мест, давка в таких будет
7 декабря 2022, 22:35
Это не давка,а патриотический коллективизм атомизированного общества в конкретном автобусе!
Гость
7 декабря 2022, 20:17
жаль, что в семёрку отдадут, ушатают их за год.
Гость
7 декабря 2022, 16:44
Новая партия душегубок без форточек и люков.
7 декабря 2022, 22:37
Загрязненный воздух приводит к росту психических расстройств на 21% - исследовано на 364 тыс англичан в возрасте 40-69 лет
Гость
7 декабря 2022, 15:39
Откат в 30% - это норма, а в 60% - НашБас
Гость
7 декабря 2022, 16:18
Это жуткое, не современные чудища ездили по городу. Кроме позора в21 веке это не вызывает. А за такие деньги купить в Китае классные автобусы.
7 декабря 2022, 18:04
23 современных пассажирских автобуса Yutong, работающих на метане, закупил в Китае индивидуальный предприниматель Андрей Трофименко. Все автобусы — прямо с конвейера, стоимость каждого — 8 млн рублей. До Хабаровска они шли своим ходом. По словам водителей, осуществлявших перегон, и механиков, они довольны качеством сборки. Уже в эту пятницу, 27 июля, семь новых машин планируют запустить по маршрутам №№ 21 и 23, которые связывают северную и центральную части города. В салоне каждого автобуса — 72 пассажирских места (28 — для сидения и 44 «стоячих»), причем сиденья для пассажиров с детьми и инвалидов имеют обивку красного цвета...
7 декабря 2022, 22:33
7 декабря 2022, 22:33
23 современных пассажирских автобуса Yutong, работающих на метане, закупил в Китае индивидуальный предприниматель Андрей Трофименко. Все автобусы — прямо с конвейера, стоимость каждого — 8 млн рублей. До Хабаровска они шли своим ходом. По словам водителей, осуществлявших перегон, и механиков, они довольны качеством сборки. Уже в эту пятницу, 27 июля, семь новых машин планируют запустить по маршрутам №№ 21 и 23, которые связывают северную и центральную части города. В салоне каждого автобуса — 72 пассажирских места (28 — для сидения и 44 «стоячих»), причем сиденья для пассажиров с детьми и инвалидов имеют обивку красного цвета...
ВВП ппс КИТАЯ в 6 раз больше российского.. ВВП ппс ИНДИИ в 2 раза больше чем в России - сравнил?
8 декабря 2022, 05:30
8 декабря 2022, 05:30
ВВП ппс КИТАЯ в 6 раз больше российского.. ВВП ппс ИНДИИ в 2 раза больше чем в России - сравнил?
Китайцы специально для российского рынка построили автобусный завод. Автобусов на метане в китае нет. В Волгоградской области тоже есть автобусный завод, выпускает автобусы с криогенным баком на жидком метане. Их тоже у нас в Волгограде нет. Все уехали в другие города. У нас всё как у китайцев, скоро мы их догоним...
Гость
7 декабря 2022, 18:05
Опять эти уродские раскоряки с абсолютно дебильной конструкцией салона.... зла не хватает.((((((
Гость
7 декабря 2022, 16:57
Никому другому видно не продали, волгоград оказался кстати
7 декабря 2022, 22:40
Импорт из России в США в октябре вырос в ДВА раза по сравнению с сентябрем 2022 - с кем воюем ??
Гость
7 декабря 2022, 17:28
18.6 миллиона за сарай с болтами, да ребята, вы даете, срок службы 4 года и то с натягом, деньги на ветер, лучше троллейбус он меньше шумит и срок службы больше
8 декабря 2022, 10:20
Эт точно👍
Гость
8 декабря 2022, 08:50
1,1 милиард делим на 60 автобусов, получаем 18,33 миллиона за штуку) так почему же на сайте они продаются за 13,2 миллиона 🤔🤔🤔
8 декабря 2022, 10:29
Есть такое слово в английском языке—«corruptions”— видимо как раз тот случай.
8 декабря 2022, 01:57
ХОРОШИЕ АВТОБУСЫ! ЛУЧШЕ ЛИПЕЦКИХ! И РАБОТУ ЛЮДЯМ ДАЁТ!
7 декабря 2022, 18:36
Ну и замечательно. С кондиционерами, которых хватит на несколько лет и которые каждое лето будут включать. И с двигателями которые не закипят летом
8 декабря 2022, 10:24
Не надейтесь. Там проблемы были не в автобусах, а в их эксплуатантах.
Гость
7 декабря 2022, 16:17
Да уж, какие они не правильные, лучше уже троллейбусы
7 декабря 2022, 16:45
Самое главное тут , что для себя , а не для всяких там Питеравто , которые сегодня есть , а завтра нет.
8 декабря 2022, 10:23
Вообще то питеравто является совладельцем волгабаса , так что свою доляну они получат и при продаже и при дальнейшем обслуживании, которое, кстати очень недешевое.
Гость
7 декабря 2022, 16:19
К слову говоря, даже Икарус с "гармошкой" располагал только 37 сидениями...
Гость
8 декабря 2022, 06:37
Дороже чем танк Армата. Не подозрительно?
Гость
7 декабря 2022, 19:27
Если кто не знал, то сообщаю что они будут произведены не в Волжском, а на головном заводе, пробейте в инете. В Волжском есть сарай для крупноузловой сборки трех четырех автобусов в год по факту меньше... Как то так)))
8 декабря 2022, 10:25
И где же находится «головной» завод по- вашему???
7 декабря 2022, 19:31
Слава тебе Господи!Ато надоели эти музыкальные скрипучки,под названием Питер-авто!!!!!!Едешь в автобусе а он весь звенит и скрепит,не дай Бог развалится на ходу!!!!
7 декабря 2022, 17:42
комментаторы вечно чем-то недовольны желаю вам ходить исключительно пешком
Гость
7 декабря 2022, 18:05
А чем можно быть вечно довольными, например
Гость
8 декабря 2022, 01:23
Комменты о любой продукции/услугах всегда пишут недовольные или боты. Кто доволен - молча пользуются.
Гость
7 декабря 2022, 19:43
Вполне себе неплохие в целом автобусы, не хуже московских, рад что хоть что-то в области успешно развивается.