V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Большая пауза в час пик»: волгоградцы массово опоздали на работу из-за смены расписания транспорта

12 декабря 2022, 08:42
"Нигде информации не было. " Интересно, сколько новое расписание висит?
12 декабря 2022, 20:14
наводит напоминает неоднократно уже проделывавшийся фокус. электрички - социальный транспорт, содержание которого требует немалых затрат. просто так от него не отряхнешься, и особо цену не задерешь. и вот, дяди-руководители берут и начинают на ровном месте "улучшать" его работу. все, вроде как, остается по-прежнему, количество составов, станций, но вот тут малек подвинули расписание, вот там раздвинули интервалы. и вот уже, оказывается, что нормально на работу ты уже не попадаешь (или опаздываешь к началу, или приезжаешь за час, а то и больше, до начала рабочего дня). и нормально не выберешься (один состав уже ушел за пять минут до того, как ты покинул проходную, а другой надо ждать чуть ни час). народ начинает искать выход, высчитывать подходящие маршрутки, автобусы, кооперироваться на личном транспорте. наполняемость составов падает, и дяди-начальники принимают "обоснованное" решение об уменьшении количества составов в связи с "невостребованностью" этого вида транспорта (а за сокращением составов следует и сокращение персонала). затраты снижаются. дяди удостаиваются почетных званий и повышений.
Гость
12 декабря 2022, 11:15
Всё сделано по просьбам Трудящихся
13 декабря 2022, 06:34
Просто так получилось. Никто не хотел плохого! Всё меняется в жизни
Гость
12 декабря 2022, 09:59
Автотранспортное лобби занимается своим делом!
Гость
12 декабря 2022, 11:36
А на южные районы наплевать, у автобусов расписания практически нет, маршрутка только N 70.
Гость
12 декабря 2022, 10:45
Так главная проблема не в том, что не оповестили, а в изменении расписания (времени прибытия и отправки) - оно стало крайне не удобно. Раньше в час пик электрички ходили раз в 30 мин. теперь между двумя самыми загруженными оставили 20 мин. Время прибытия на пригородный стало 8:08 (раньше было 8:25). На этой электричке ездили, те кому к 9:00 на работу, а теперь сидеть на работе куковать... И так всегда приходил один из первых...
12 декабря 2022, 10:56
А ведь всего 20 лет назад электрички ходили почти как трамваи...
13 декабря 2022, 06:38
Молодец, что раньше всех начинаешь работать. Начальство оценит и прибавит... Нет, не зряплаты, РАБОТЫ! И коллеги озлятся,их тоже "попросят" раньше приходить!
13 декабря 2022, 08:44
Автотранспорт продали и проблемы еще будут так как администрация больше ответственности не несет
Гость
13 декабря 2022, 03:59
Бочаров красавчик! Транспорт с колен поднял, как и канализацию.
Гость
12 декабря 2022, 18:40
Каждый год в декабре меняется расписание. Переходят на зимнее расписание. Я к этому всегда готов. И ещё весной, когда переход на летнее расписание.
13 декабря 2022, 06:41
Дима, график меняется теперь всегда в декабре (раньше в мае было). А теперь просто добавляются летние поезда в мае, а основное расписание не меняется
Гость
12 декабря 2022, 14:19
В этих фокусах явно
Гость
13 декабря 2022, 20:06
Зачем с арчеды утренний буквально на несколько минут позже сделали?приезжаю в город и автобус хвост показывает с вокзала
Гость
15 декабря 2022, 07:12
На станциях и в самой электричке предупреждали уже за 2 недели. Я всегда смотрю расписание в Яндексе.
Гость
12 декабря 2022, 10:39
Везде предупреждали вообще то