V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

755мм 49%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

В Волгограде с 1 января подорожает проезд на общественном транспорте. Рассказываем на сколько

20 декабря 2022, 16:27
Тоже думаю, что ветераны не просили. Они сразу до 35 рублей поросили бы)))
Гость
22 декабря 2022, 00:33
Ветеранов то не осталось практически.Дети Сталинграда не просили точно
Гость
20 декабря 2022, 12:23
А когда доходы граждан начнут расти? а то только разорить да почистить карманы граждан!!! Хоть разок бы наоборот😱
20 декабря 2022, 13:28
В.Ревенко,Минск - БЕЛАРУСЬ получит от России Искандеры,С-400,170 танков,120 БМП и до 100 минометов
Гость
20 декабря 2022, 14:34
20 декабря 2022, 14:34
В.Ревенко,Минск - БЕЛАРУСЬ получит от России Искандеры,С-400,170 танков,120 БМП и до 100 минометов
А это тут причём? Наоборот, это загруженные предприятия в России, рабочие места и зарплаты людям, возможно вашей мамке с папкой, за счёт которых вы протираете штаны на форумах. . Да и Беларусь должна же чем-то защищаться....
Гость
20 декабря 2022, 17:32
В следующий раз, когда на пеньки решите присесть, с песней голосуйте..
20 декабря 2022, 18:40
Помню приехал в Волгоград в 2009г. Проезд стоил 6р.
20 декабря 2022, 18:50
dushaka, скорее 12-15 к тому времени. Явно не 6
20 декабря 2022, 12:19
Сегодня мимолётом увидел цену ДТ - 57 руб/л, а 95ый - 54руб/л. Как так-то? В своё время цену на соляру подняли мотивируя тем, что бензин ею разбавляют. Теперь выгоднее бензином соляру бадяжить 😵🥴
20 декабря 2022, 14:20
Очень много дизельков стало. Раньше только грузовики а сейчас все в том числе и легковушки.
20 декабря 2022, 13:02
А то транспорт в концессию не возьмут😁
20 декабря 2022, 13:35
Глава банка "ОТКРЫТИЕ" Задорнов -добыча нефти в России снизится на 50 МЛН тонн... ==== Цены на газ в ЕС за месяц упали на 15%
20 декабря 2022, 12:30
Стоимость проездных надо озвучить. В последнее подорожание на новый год геморрой был. Те кто перевел 900 руб за безлимитный проездной, в январе остались без проездного. Сбербанк две недели переделывал программу банкомата, чтобы можно было доплатить 300 руб и получить свой проездной, но на февраль. Люди остались без проездных на целый месяц.
20 декабря 2022, 12:43
СО\/ID-19, в декабре пополнял за 1200, в январе стал 1500. За 1200 в январе все работало отлично
20 декабря 2022, 13:10
20 декабря 2022, 13:10
СО\/ID-19, в декабре пополнял за 1200, в январе стал 1500. За 1200 в январе все работало отлично
Пополнял в декабре 900руб. В январе стал стоить 1200 руб. Валидатор полезной не пропускал. Кондуктора ничего не знают. Пришлось ехать в главный офис Волны на ул. Советскю. На праздники они не работают. На январь остался без проездного...
Гость
20 декабря 2022, 17:34
Возмущения хотя бы в сети были? А о чем тогда "базарить", если вы сами это на пеньках выбираете?
Гость
20 декабря 2022, 14:32
Я помню в 2000 году проезд был 1 рубль. Это получается за 22 года в 32 раза подорожал проезд.
20 декабря 2022, 15:58
Палыч, я помню маршрутка в 2005 примерно 5 рублей стоила
Гость
20 декабря 2022, 17:24
Это называется стабильность
Гость
20 декабря 2022, 14:21
"С миру по нитке - голому рубаха" Так и щиплют с людей по рублику, то там то здесь, а потом дома, виллы, острова и офшорные счета появляются
Гость
20 декабря 2022, 17:37
А вы только и можете, что на кухнях шептаться и в сети бухтеть.. Ни один не спросил своего кумира на "прямой линии" когда уже перестанет все дорожать - нет, о барбосе и где хоровод будет водить спрашиваете..
Гость
20 декабря 2022, 15:00
Вообще-то за езду на таких разбитых рыдванах надо пассажирам доплачивать, а не цену за проезд повышать. Летом ведь просто душегубка в 2-кк и 77!!!! Ни одного автобуса с кондиционером! И вечно битком набиты в Кировском! Жесть!
20 декабря 2022, 15:09
Гость, не о том думаешь. О душе подумай и вечной жизни. А то всё о земном думаете....
Гость
20 декабря 2022, 15:54
Ну, слава богу, дождались, а то я уж волноваться начал, что с общественным транспортом, уже и коммуналка подорожала, и маршрутки, и такси, капремонт с первого января уже давно об этом сообщил, недавно вот СМС от Теле-2 пришла + 40 р на мой тариф накинули, а общественный транспорт наконец-то сподобился и то, как-то уж очень скромно +1-2 р, смешно. С наступающим Новым более дорогим Годом! Ура!
Гость
21 декабря 2022, 15:32
А мне Теле2 решил поднять на 50 руб. Я тут и написал заявление на перенос номера другому оператору и что тут началось... Предложили оставить мой тариф и навсегда уменьшить абон.плату в 2 раза... Намёк понятен?
Гость
20 декабря 2022, 12:26
Себе зарплаты поднимают, а жителям города оплату за проезд и ЖКХ. Все стабильно, как всегда.
20 декабря 2022, 13:32
19 декабря - в СПБ корейский автозавод Hyunday начал сокращать рабочих - он в простое уже с марта 2022г
Гость
20 декабря 2022, 17:33
Вы сами все это выбрали 18 марта 2018 года..
Гость
20 декабря 2022, 12:23
Что еще умеют?
20 декабря 2022, 13:29
За осквернение гвардейской ленты ГД решила наказывать россиян штрафом в 5 МЛН руб
20 декабря 2022, 23:25
Супер, плати в месяц 2к чтобы просто туда и обратно доехать до учебы/работы на грязном общественном транспорте который скоро развалится. Мечта
Гость
21 декабря 2022, 06:52
Ну так думать надо было в 2018, сидя на пеньке, что вы только для этого и нужны.. А чё с лицом?
22 декабря 2022, 04:17
Я уже давно плачу под 4к за проезд. Это просто ужас!
Гость
20 декабря 2022, 12:20
Это скачок или рывок обещанный?
20 декабря 2022, 13:34
прорыв.
20 декабря 2022, 14:15
Это хлопок, подВолгоградом.
Гость
20 декабря 2022, 19:56
Это прыжок!
Гость
20 декабря 2022, 12:33
Депутаты и себя не забыли - подняв себе-чиновникам - общественникам с з/п зарплаты на 8%. Это «в целях обеспечения социальных гарантий». И про народ - повысив плату на общественном транспорте, конечно тоже «в целях обеспечения социальных гарантий». «Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна — Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?» (Л.Филатов. "Про Федота-стрельца, удалого молодца")
20 декабря 2022, 13:37
20 декабря - более 600 курьеров "ЯНДЕКС.ЕДЫ" объявили 5-дневную забастовку из-за низких зарплат..
Гость
20 декабря 2022, 16:04
20 декабря 2022, 16:04
20 декабря - более 600 курьеров "ЯНДЕКС.ЕДЫ" объявили 5-дневную забастовку из-за низких зарплат..
Это диверсия вообще-то. Чтобы не доставлять еду на отмечание профессионального праздника - дня чекиста
20 декабря 2022, 21:04
Гость
20 декабря 2022, 21:04
Это диверсия вообще-то. Чтобы не доставлять еду на отмечание профессионального праздника - дня чекиста
Полковник Исаев не признал вину в теракте в Метро Москвы в 2010г - 100 раненых и 30 погибших
Гость
20 декабря 2022, 13:31
А что ж господам обл думы поднимут зарплату на 8 % с 1 января
Гость
20 декабря 2022, 13:50
А пенсии поднимут на 4,8 процента! Аж На 600 рублей!!!!!
Гость
20 декабря 2022, 22:14
А вот жителям районов Волгоградской области повезло ещё меньше - на госзакупках не нашлось ни одного перевозчика желающего обслуживать пригородные и межмуниципальные автобусные маршруты по регулируемым тарифам в Волгоградской области. С 1 января 2023 года сотни тысяч пассажиров останутся вообще без автобусов, спасибо за такой щедрый новогодний подарок и чуткую заботу о пассажирах нашему облкомдортрансу.
Гость
21 декабря 2022, 13:45
А чем тогда будет дальше заниматься ГУП ВО Волгоградавтотранс???
22 декабря 2022, 04:18
Где об этом можно почитать?
Гость
22 декабря 2022, 19:21
У нас Поселок Нагорный, Красноармейский район, вообще ничего нет. 34 маршрутка и то не ходит. Может 2 раза ито не наверняка. Ни еды, ни лекарств. Начнется гололед, вообще без хлеба опять сидеть буду.
Гость
20 декабря 2022, 20:38
Неужели эти холодные, грязные и вонючие трамваи и троллейбусы стоят 32 р.? Вы в своём уме? Будтье вы прокляты ненасытные власть имущие.
Гость
21 декабря 2022, 06:47
И потом заявят, что хотели сделать 35 рублей, но смилостивились - "чё ж мы не люди?"..
Гость
20 декабря 2022, 14:41
😳да неужели кто-то всё еще ждет здесь счастья!
Гость
20 декабря 2022, 12:28
Да. Слава Великому Путину! Заботиться о нас!
Гость
22 декабря 2022, 19:23
Причем тут Путин?. Мы живем в городе, но при все властях ничего не поменялосьХоть бы магазин сетьевой на всю нашу гору
Гость
20 декабря 2022, 21:08
Они что специально народ злят? Хотят,чтобы Волгоградцы взбунтовались? Это похоже на целенаправленное озлобление народа против власти,да ещё и в такое сложное для России время.Это вредительство ,осознанное и целенаправленное.Почему Москва закрывает на это глаза.?Неужели Волгоградские власти хотят смуту ,как на Украине устроить.?Люди доведены беспределом волгоградских чиновников до крайности(весь интернет забит возмущенными высказываниями ),терпение на пределе.Не дай бог,чтобы очередные выкрутасы чиновников привели к взрыву терпения обнищавших волгоградцев, доверенных действиями местных властей до предела.
Гость
21 декабря 2022, 06:50
Кто взбунтуется? Вам пенсионный возраст подняли - как сидели на дивана, так и сидите. Но зато на пеньки "голосовать" поперлись.. В 2012 вам обещали, что и пенсионные накопления "разморозят" и как всегда обманули, а вы утерлись.. Но зато стрелки крутить и Волгоград в Сталинград переименовать - это вы первые..
Гость
20 декабря 2022, 15:11
Кроме возмущения эти человеки не вызывают ниччего.действительно жируют на деньги народа.
Гость
20 декабря 2022, 15:59
Так чинуши себе для чего ЗП проиндексировали? Чтобы и дальше ездить на работу на общественном транспорте.
Гость
20 декабря 2022, 17:31
> тарифы долго не менялись А в прошлом году вы не меняли тарифы? Але, а где у нас губернатор вообще? Ёлку в латошинке наряжает?
21 декабря 2022, 11:38
В Москве отдыхает, устал от трудов... .
Гость
20 декабря 2022, 15:13
Говрят дальше совсем плохо будет.
Гость
20 декабря 2022, 19:09
Ничего удивительного. Каждый год одно и то же. Ждите сюрпризы, это ещё не всё....
Гость
20 декабря 2022, 20:09
Да, что уж так мало, пенсионеры, дети, многодетные во всех регионах ездят бесплатно, а у нас.... А транспорт так переполнен в час пик, что пассажирам надо доплачивать за вредность и это в период эпидемий.
21 декабря 2022, 16:47
В прошлом году они тоже самое говорили,что давно не поднимали и тут опять, а ну да,целый год прошел же....Столько миллионеров у нас городе появилось такие суммы платить чтобы доехать на работу которая будет оплачивать этот самый проезд
Гость
20 декабря 2022, 17:18
А эта администрация, зарплаты не хочет повысит, всем, а не только себе и на транспорт
Гость
20 декабря 2022, 20:29
Да сколько можно?
Гость
21 декабря 2022, 06:16
Написали что батька в Белоруссии выпустил указ что бы никакого повышения цен ни на что с октября. А нашим чиновникам похоже слабо.
Гость
21 декабря 2022, 06:58
Батьку в Гаагу "зовут", вот он и строит из себя президента..
Гость
21 декабря 2022, 15:18
Цены они на проезд повышают... Только транспорт с каждым днём ходит все реже, на работу невозможно уехать. Ни кондиционеров нет, ни обогревателей, но цены, конечно повышают.
Гость
21 декабря 2022, 17:33
Хоть бы раз удивили и сказали что понизят проезд,жкх,цены на продукты
Гость
20 декабря 2022, 20:05
С новым годом, с новым щастьем🤣
20 декабря 2022, 16:16
Начинайте ныть, как живёте обездоленные на 15 тыщ в месяц.
Гость
21 декабря 2022, 06:46
А у тебя 17 тыщ? Ну это средний класс, да..
21 декабря 2022, 10:42
Гость
21 декабря 2022, 10:42
А у тебя 17 тыщ? Ну это средний класс, да..
Кировчанин, ты вон иди лучше поплакай как не можешь уехать, чтоб вернули троллейбус номер 18. Район имени треллейбуса номер 18.
22 декабря 2022, 04:20
Уже. Я в месяц получаю только 6к, а на проезд трачу ЧЕТЫРЕ.
Гость
20 декабря 2022, 13:54
ненавижу.
20 декабря 2022, 14:25
Этот рубль вам никакой погоды не сделает
Гость
20 декабря 2022, 14:28
я с Вами!!👍люто...
Гость
21 декабря 2022, 06:53
21 декабря 2022, 06:53
Этот рубль вам никакой погоды не сделает
Не хочешь каждого в городе на "погоды не сделает" одарить?
21 декабря 2022, 17:13
Да они адекватные вообще? Каждый год уже поднимают. Зарплаты у большинства не растут каждый год. Реально уже митинги нужны собирать
27 декабря 2022, 17:27
а что не собираешь то?
Гость
21 декабря 2022, 07:58
Вам ещё повезло, что на 1 рубль поднимают. У нас в Перми самые кровожадные чиновники. В прошлом году у нас проезд был 24 рубля по транспортной и банковской карте, за наличку 26. И одна бесплатная пересадка в течение 40 минут. Так как укоротили маршруты . Сказали будете пересаживаться Это они сделали когда было новое повышение, поэтому придумали пересадку бесплатную. А с нового года подняли оплату до 33!!!! рублей и пересадка тоже платная 17 рублей. И только по транспортной карте. А штраф за бесплатный проезд, первый раз. 2 500, второй раз 5 000. Не навижу уродов. Сейчас уже несколько раз писали, что до 39 хотят поднять.Метро у нас нет, троллейбусы убрали. Не жизнь -мечта.
Гость
21 декабря 2022, 08:16
Да-да, а ещё у нас в Перми одновременно с удорожением стоимости проезда с 26 ₽ до 33 сделали безлимитные транспортные карты на треть (!) дешевле. Не следует однобоко подавать информацию, тем более когда она общедоступная.
Гость
20 декабря 2022, 12:36
дядь андрюша,мы с тобой!
Гость
20 декабря 2022, 19:52
А чем обусловлено?
Гость
21 декабря 2022, 13:51
Спасибо ветеранам!)))
Гость
21 декабря 2022, 23:44
Депутаты пусть себе зарплату уменьшат и ездят на общественном транспорте. Зажрались. У них зарплата поллимона в месяц , а пенсия по потере кормильца мизер. Нужно пересмотреть пенсии по потере кормильца в первую очередь, а потом все остальное.
20 декабря 2022, 12:14
Я ждал увеличения по карте волна до 25 рублей. Так что норм
Гость
20 декабря 2022, 12:23
Зря Вы это озвучили, сейчас быстро подкорректируют "по просьбе трудящихся"...
20 декабря 2022, 13:40
Гость
20 декабря 2022, 13:40
Зря Вы это озвучили, сейчас быстро подкорректируют "по просьбе трудящихся"...
ГЕРМАНИЯ заморозила более 5 МЛРД евро российских активов.. ==== Газосварщик в ИРЛАНДИИ получает на руки 196 тыс руб/мес на наши..
Гость
20 декабря 2022, 13:54
Тебе какая печаль о стоимости нашего транспорта? За свое метро переживай.
20 декабря 2022, 14:19
Мелочи. Не стоит и выеденного яйца
Гость
20 декабря 2022, 20:47
+15 рублей!
21 декабря 2022, 09:38
Гость
21 декабря 2022, 09:38
+15 рублей!
Я с вас просто удивляюсь. Удушиться за рубль готовы
22 декабря 2022, 04:24
Мелочи? +2 рубля на поездку в одну сторону. Если учитывать, что я каждый день езжу как минимум туда и обратно - это уже 120 рублей в месяц! А я езжу гораздо больше!! Мне и так жить не на что. А теперь что? Ну, буду больной человек ходить пешком! Вот так заботиться о нас власть :/
Гость
20 декабря 2022, 13:03
Ну и ладно с общественным транспортом. Пусть повышают. Главное чтоб нам автомобилистам не ввели платные парковки и не повышали стоимость осаго.
Гость
20 декабря 2022, 13:36
Главное, чтобы ты не перестал быть автомобилистом )) мы тебя потом в общественный транспорт не пустим
Гость
20 декабря 2022, 13:51
Гость
20 декабря 2022, 13:51
Главное, чтобы ты не перестал быть автомобилистом )) мы тебя потом в общественный транспорт не пустим
Ыхх-хы-хы;)
Гость
20 декабря 2022, 16:06
Зачем Вы им подсказываете что надо сделать с автомобилистами?
Гость
21 декабря 2022, 00:48
Я предлагаю повысить проезд до 50 руб чтобы кондуктору было удобно сдачу давать или не давать Вообще меньше ездите на автобусе а больше хотите пешком
Гость
21 декабря 2022, 06:56
А вот и те, которым новый телефон пообещали, не спят..
Гость
21 декабря 2022, 07:26
Тариф "Волна"! Без волнений не обходится!
Гость
21 декабря 2022, 23:01
Всех чинуш в Кировский и красноармей,авто отнять и дать им проездные на автобус. Тогда всё будет бенч
Гость