V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

В Волгограде вырубили десятки деревьев на склоне Центральной набережной

21 декабря 2022, 16:25
Как перед концом света спешка.
20 декабря 2022, 22:35
Корни деревьев укрепляли склон. Вообще сомнительно, что все деревья одновременно заболели. Нельзя всё сразу вырубать. Готовьтесь к оползню.
20 декабря 2022, 20:00
Интересно, перед вырубкой проконсультировались хотя бы с одним биологом? Как-то сомнительно, что нужно было вырубать все деревья. Может достаточно было бы вырубить сухие, а остальные обработать от вредителей? Терзают смутные сомнения, что дело вовсе не в больных деревьях.
21 декабря 2022, 00:49
Если бы в этой зоне Набережной обитали животные из Красной книги - -точно бы проконсультировались бы с биологами. А так сэкономили..........
Гость
21 декабря 2022, 15:49
Тем более начали с сооружения лестницы, и почему то поперек прежней тропинки, и склона , стоков, хоть бы отвод воды соорудили
20 декабря 2022, 20:45
Какая-то маниакальная ненависть к зелёным насаждениям! Мне, кажется, у кого-то из проектировщиков, изменяющих внешний облик нашего города, личная неприязнь к деревьям с пышной кроной. То, что применимо в средней полосе или на севере России, неприемлемо на юге. Каюсь, я тоже вязы не люблю. Но в наше знойное лето, я им благодарна за живительную тень. Никогда не поверю, что нельзя было совместить старые деревья с новыми посадками. Слава Богу в садике Саши Филиппова, не уничтожили старые деревья и посадили ели. Ели красивы, но они тени не дают. Да, и потом пока вырастут новые деревья, город летом "сгорит" на "лысой" набережной.
21 декабря 2022, 16:15
Хорошо сказано.
13 января 2023, 13:40
Модератор минусит комменты..
20 декабря 2022, 18:51
Свежо придание, да верится с трудом, особенно про поливочную систему.
20 декабря 2022, 13:26
Армяне ещё не понабежали?
21 декабря 2022, 16:15
А по существу?
20 декабря 2022, 16:37
И правильно.старые,больные деревья-давно надо было удалить.Главное чтоб новые посадили и поливали.
20 декабря 2022, 22:21
Вы сами то верите в то, что написали?
Гость
21 декабря 2022, 15:51
Березы высохли в том году без полива, а их оставили, может " оттойдут"!
21 декабря 2022, 16:14
Наивный?
Гость
20 декабря 2022, 12:58
Всегда думаю о маленьких детях, читая такие городские новости, где все «реставрируют, крушат, пилят, перекапывают, перекладывают» каким они увидят наш город, когда вырастут. О том, как похорошела москва при собянине признают даже самые недовольные москвичи. А как похорошел волгоград вопрос.
20 декабря 2022, 16:07
Гость, похорошел - просто надо лучше смотреть. Посмотрите на ютубе видео было/стало и не нужно сомневаться
20 декабря 2022, 18:21
Ты что сама сделала для развития города?
13 января 2023, 12:47
13 января 2023, 12:47
Гость, похорошел - просто надо лучше смотреть. Посмотрите на ютубе видео было/стало и не нужно сомневаться
Вот и посмотри в нете отзывы гостей и переехавших за 2022г.!! По данным финансового университета при правительстве России за 2020 год, вновь признан худшим городом по качеству жизни. 2021 и 2022 гг тоже самое,читай V.1.
Гость
21 декабря 2022, 12:46
Правильно! Нам нужна пустыня! Весь мир сажает деревья, а мы их будем вырубать! Чтобы в Волгограде совсем жить было невозможно!
Гость
21 декабря 2022, 16:00
Но почему же лестницу надо поперек склона, и прежней дорожки сооружать?!
Гость
20 декабря 2022, 13:48
Из того, что посадили после вырубки, ничего ещё не выросло по всему городу. Засохло! Поливать никто не собирается. Убогая набережная стала! А была когда-то самой красивой на Волге. Но залетные все уничтожили.
Гость
20 декабря 2022, 14:37
Сажают растения не свойственные нашему региону, растут медленно, мучаются, про тень и не вспоминаем
20 декабря 2022, 16:08
Гость, у мамаева кургана растут. на цпко растут. в сквере Пахмутовой - растут. не за год же им вырасти
20 декабря 2022, 18:22
Это когда она была красивой? Сочинять не работать.
Гость
20 декабря 2022, 15:27
На фото только одно дерево с действительно гнилой сердцевиной, все остальные - вполне себе здоровые Как обычно волгоградские хозяйственники - не хозяйственники, а дендрофашисты. Насколько природу свою нужно ненавидеть, чтоб такое проворачивать. Пока губернатор бухает - можно все
Гость
21 декабря 2022, 15:53
Главный озеленитель сказал, что все вязы изведет!
Гость
20 декабря 2022, 18:27
Кажется, что надвигаются сильные морозы. Не знаю, как там Европа , замёрзнет или нет. А вот волгоградские чиновники не замёрзнут на своих дачах точно! Столько дров заготовили! Шашлыки, банька.
Гость
20 декабря 2022, 19:20
Это называется "Возвращение к истокам" и "Возрождение исконных ценностей". Потому что во времена печенегов и половцев тут была голая степь - не было ни одного деревца, и тракторного завода тоже не было.
Гость
21 декабря 2022, 16:11
За " Маяком" уже озеленили хвойными, что то тени мало в жару
Гость
20 декабря 2022, 12:49
я не пойму,кто-то так дрова себе на зиму заготавливает что ли за счет бюджетных средств рубая деревья по всему городу? Да спилите уже все нафиг,чо уж там.
Гость
20 декабря 2022, 17:58
О том что в Волгограде существует дендрофобия известно давно. За ряд лет город уже лишился многих зелёных насаждений, и постепенно превращается в каменную пустыню.
Гость
20 декабря 2022, 12:49
Сосны... Как те голубые ели, которые загнулись?
Гость
20 декабря 2022, 14:11
Главное, что бы что-то полезное на этом месте сделали, а не просто так.
Гость
20 декабря 2022, 14:40
Полезный амфитеатр?
Гость
20 декабря 2022, 14:46
А березы -то ,как раз ,там уже подсохшие, а их оставили, что же там затеяли устроить? Лестницу грандиозную строят, жалко нашу милую тропинку к 6 му причалу..-((
13 января 2023, 12:52
А ты видел,чтобы эти берёзы поливали ?
Гость
20 декабря 2022, 23:05
А вы в курсе, что что сосны часто поражаются гусеницами ? И они съедают всю хвою .. что будете делать тогда?
Гость
21 декабря 2022, 15:59
А там ,как раз и сосны были- дохленькие", им жарко там.-(( неужели и тополя у Водоканала попилят?!
Гость
20 декабря 2022, 17:09
Появилось место требующее благоустройства, мы же понимаем для кого оно нужно
Гость
22 декабря 2022, 19:09
Сосны там будут некрасиво выглядеть. Под соснами ничего не растет только валяются мертвые коричневые иголки. Корни сосны и елки разрушают фундаменты и трубопроводы на расстоянии 12 метров. О чем они только думают эти озеленители?
Гость
20 декабря 2022, 12:52
Кому то срочно понадобились дрова для камина в коттедже
Гость
20 декабря 2022, 16:14
Только хотел написать!
13 января 2023, 12:36
Плитку за 300 лямов будут укладывать? Как зимой чиновники определили ,что деревья больные ??
Гость
20 декабря 2022, 14:05
И правильно делают что от ясеней избавляются.Эту породу дерева поражают вредители, у которых нет естественных врагов в нашем регионе.На острове Сарпинском сейчас чуть ли не экологическая катастрофа из-за ясеней.
Гость
20 декабря 2022, 14:39
Так надо было бороться с болезнями, " маски " и т.д., а так- скоро и весь Сарпинский попилят
Гость
21 декабря 2022, 07:38
Гость
21 декабря 2022, 07:38
Так надо было бороться с болезнями, " маски " и т.д., а так- скоро и весь Сарпинский попилят
Его и так попилят, при благоустройстве
21 декабря 2022, 16:19
Вы хоть знаете как выглядит ясень? Склон здесь укреплен был другими деревьями..
Гость
20 декабря 2022, 14:00
Ботанофобия поразила отдельных чиновников и должностных лиц.
21 декабря 2022, 16:22
Нет, это - любовь к распилу.
20 декабря 2022, 20:02
спилили эту помойку и правильно сделали
21 декабря 2022, 16:26
Как можно называть помойкой зеленые насаждения?! Вы откуда?
22 декабря 2022, 18:50
22 декабря 2022, 18:50
Как можно называть помойкой зеленые насаждения?! Вы откуда?
Конечно не помойка - кущари.
Гость
20 декабря 2022, 13:54
Волгоград засажен сорными породами деревьев, хотелось бы изменения такого положения.
Гость
21 декабря 2022, 15:57
Во Франции тополя не считаются сорными" , да и растут они у нас естественно по берегу
21 декабря 2022, 16:21
Гость, Совсем не в теме нашего климата?
13 января 2023, 13:36
Специалист по-деревьям, что по-твоему сорные деревья для степной зоны?
Гость
20 декабря 2022, 16:19
Деревья росли не по ранжиру! Старшие по званию деревья должны стоять во главе строя из рядовых кустарников. А они росли вперемешку , тем самым нарушая Устав строевой службы ГлавЛесВоенСлужбы. Рубить и выжигать нарушителей высаженных коммунистическим трестом зеленого хозяйства. Нам здесь тут такое никуда не нужно. Строй и ранжир основа распила
Гость