V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

В Минтрансе раскритиковали проект транспортных концессий Волгограда

23 декабря 2022, 07:44
Вот это я понимаю, развитие скоростного трамвая и на север до Спартановки, и на юг до Акварели. А то придумали наши чиновники никому не нужное продление СТ на 1,5 км по руинам тракторного завода.
22 декабря 2022, 22:14
Слово "Концессии" скомпроментировали в Волгограде концессии водоснабжения и концесии теплоснабжения.
23 декабря 2022, 07:34
Хорошо помню, когда несколько лет назад в концессию отдавали водоснабжение н теплоснабжение , то концессии обещали вложить несколько десятков миллиардов рублей ! в реконструкцию и ремонт сетей. У меня нет никаких данных, но судя по многочисленным коммунальным авариям вложения а кап ремонт минимальны и не соответствует задолженности в договор. То есть весь доход за эксплуатацию объектов концессия получает в полном объёме, но обязательства выполнять не хочет. Кто и когда в мэрии проверял этот пункт договора? Хотя речь идет о миллиардах рублей. Коррупция? Не может быть!
Гость
23 декабря 2022, 08:00
Опять они вытерли об нас всех не только руки и ноги ?
Гость
23 декабря 2022, 08:05
Госизмена?
22 декабря 2022, 20:25
Пустите автобус на Ангарский. Там же тоже люди живут...
Гость
22 декабря 2022, 21:24
видать осложнение после болезни нахлобучило не по детски трамвай уже западло для ангарского а раньше все завидовали
22 декабря 2022, 21:48
Гость
22 декабря 2022, 21:48
видать осложнение после болезни нахлобучило не по детски трамвай уже западло для ангарского а раньше все завидовали
Чему завидовать? Все автобусы могут провезти инвалида или мамашу с коляской, а на Ангарский эту опцию закрыли.
Гость
23 декабря 2022, 04:14
Не нужен он вам😜
Гость
22 декабря 2022, 20:38
И пошли отметить эту критику в ближайший кабак ))).
23 декабря 2022, 03:06
Концессиями нынче называться беспонтово. На что они рассчитывают, смешные?
Гость
23 декабря 2022, 08:09
Согласна про красноармейский район. Почему про нас ни слова. Ездит гнилье. Опять будут обновлять в городе трамваи. А мы?
Гость
23 декабря 2022, 15:08
А я думал, что с вами покончено, а вы напомнили о себе.😜
Гость
22 декабря 2022, 22:45
Про Красноармейский район вообще ни слова не написали, ездят по рельсам там 40 летние трамваи, так и дальше будут кататься пока совсем не сгниют
Гость
22 декабря 2022, 23:10
Разве местным чиновникам рекомендации федеральных министров - это указ? Если будет выгодно попилить провода на медь, а вагоны на чермет (как это ранее было сделано в Кировском и Красноармейских районах) - местного чиновника не остановит НИЧЕГО. Вот она, проблема федерализации страны - муниципалам плевать на вышестоящую власть, главное - набить личный с кумовьями карман (ну а про людишек и подавно никто не вспомнит) 😱
Гость
23 декабря 2022, 12:40
С транспортом в Волгограде полная ж**а! Надо менять всё руководство что в области отвечает за транспорт а не критиковать! Критикой тут не поможешь! Это же надо было додумается убрать юркие маршрутные такси и заполонить город здоровыми неповоротливыми автобусами! Да ещё и уничтожить востребованые маршруты! Прямо диверсия какая-то!
23 декабря 2022, 14:10
Маршруты автобусов прокладываются, чтобы они не мешали владельцам маршруток. Так был убит автобус 38 в Краснослободск. Маршруткам не надо платить субсидий из бюджета города, а денюжку в виде взяток получить легко т.к. все деньги идут мимо кассы и билетов ...
23 декабря 2022, 09:53
ПРОДЛЕНИЕ СКОРОСТНОГО ТРАМВАЯ на СЕВЕРЕ ГОРОДА И ЗАВОРОТ НА 1.5 КМ В БУДУЩУЮ ЗАСТРОЙКУ У БЕРЕГА ТРАКТОРНОГО, вместо логичного и технологичного продления до Спартановки это очередная глупость мэра Марченко и его некомпетентных клерков. Противоречит технологии скоростного трамвая и просто разрежет по живому будущие жилые кварталы, далеко не безопасной для жителей трассой, которую надо огораживать! Порой думаешь что это ? откровенное вредительство, или действительно полная некомпетентность доморощенных провинциалов.
23 декабря 2022, 11:03
ЖК Колизей, это более 2 км до остановки общественного транспорта...
23 декабря 2022, 12:13
23 декабря 2022, 12:13
ЖК Колизей, это более 2 км до остановки общественного транспорта...
Это проблемы застройщика и его решений . такие застройщики и за Лысой горой строить будут - и плевать им ... А кто там покупает этот эконом -так они же знали что будут на задворках и неудобьях еще целое поколение минимум! - перспектива этой зоны - дешевый спальник с малогабаритками и сложным рельефом- который будет очень сложно и дорого содержать .... если вообще будут тратить на это ресурсы....
23 декабря 2022, 12:33
23 декабря 2022, 12:33
ЖК Колизей, это более 2 км до остановки общественного транспорта...
При советской власти туда бы пролдожили общественный транспорт. В наше время это решает только частник- будет ему выгодно сделает услугу такую, Нет - "идите лесом". Неразвитость частного извоса, "убийство" и разбазаривание им муниципального ущества управления пассажирского транспорта- приводит к ситуации когда "бизнес извочики" окучивают только отдельные выгодные маршруты. Тут еще "пришлые" много чего сделали для развала этого сектора городского хозяйства. Но то другой разговор.
Гость
22 декабря 2022, 20:36
Порвали бумагу с лапшой и швырнули в их наглые лица ?
Гость
23 декабря 2022, 08:43
А в Латошинке посмеялись над этими "советами" и дальше продолжают "оптимизировать" город..
Гость
23 декабря 2022, 11:55
Сам проект Скоростного Трамвая крайне низкого качества, сделан при СССР в Харькове безобразно, без учета местной специфики. В частности, выходы станций Пл.Ленина и ТЮЗ сделаны в сторону противоположную требуемой. Площадь Ленина от этого безлюдная, а подземный переход будь он сделан на ТЮЗе ближе к школе решил бы проблемы с пересадкой на трамвай №3 и сделал бы удобно для школьников.
23 декабря 2022, 12:44
Чем всегда славился СССР -так это тем, что "любая кухарка может управлять государством!" Каких только суждений не прочитаешь. Вы еще про москоское метро прокатитесь к нему тоже Харьковметротран причастен .....
23 декабря 2022, 12:45
А пояснить по делу что то есть, как и почему. Вы что имели техническое задание на проенктирование и знаете проект???
Гость
23 декабря 2022, 13:33
23 декабря 2022, 13:33
А пояснить по делу что то есть, как и почему. Вы что имели техническое задание на проенктирование и знаете проект???
А то, что выход станции ТЮЗ не у школы, и далеко от существующей трамвайной линии №3 сделан, понять дано только великим строителям при полномочиях? Если я ещё буду в техзадание вникать и следствие проводить, оно того надо? Для меня достаточно видеть, что проект криво сделан.
Гость
23 декабря 2022, 09:26
Проблемы с трамваем это тяжелое наследие от Зозули, который отвел трамвай от СХИ и Красных казарм, а напоследок уничтожил трамвай по улице Советской. Кушайте не обляпайтесь.
23 декабря 2022, 10:12
Вот уже не прада - так неправда. Советская вообще тут с какого бока приплетена?
Гость
23 декабря 2022, 11:51
23 декабря 2022, 11:51
Вот уже не прада - так неправда. Советская вообще тут с какого бока приплетена?
Да с такого, что до 1987 года со СХИ можно было Политеха и Панорамы на трамвае №4 доехать минут за 35-40. А после творчества Зозули сначала на СХИ оттащившего трамвай ниже в конце 70-х годов, а потом и перерезавшего трамвай на Советскую, поездка без пересадок стала невозможно.
23 декабря 2022, 12:39
Гость
23 декабря 2022, 12:39
Да с такого, что до 1987 года со СХИ можно было Политеха и Панорамы на трамвае №4 доехать минут за 35-40. А после творчества Зозули сначала на СХИ оттащившего трамвай ниже в конце 70-х годов, а потом и перерезавшего трамвай на Советскую, поездка без пересадок стала невозможно.
Советскую закрыли в соответсвии с Генпланом развития города и транспорта -когда запустили дублирующее направление Скоростного трамвыя в 150 метрах выше ул. Советской. А пересадки всегда есть и будут. До Панеорамы и Политезха без проблем можно доехатьб и на Скоростном. Это лично вам что то неудобно - А не для города.
Гость
23 декабря 2022, 08:17
Если концессией или чем прочим хотят на шею насесть рабочим,- наш ответ: нет!
Гость
23 декабря 2022, 15:20
Кто-то весьма грамотно изложил своё видение на трамвай в Волгограде, и указал на полное отсутствие сообразительности у тех, кто этим сейчас занимается. Браво!
Гость
19 октября 2023, 11:50
ЧО
Гость
23 декабря 2022, 21:50
почему в москве метро, а нам трамваи?