V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

Все документы уже подписаны: электротранспорт Волгограда отдали в концессии на 25 лет

30 декабря 2022, 14:25
Город уничтожают изнутри, все видят пример водоканала и теплосетей вернее работу концессий, авария за аварией и опять пускают какого то частника, какое то вшивое ООО которое было создано три месяца назад, численностью 1 человек. Видно же что для снятия сливок и потом банкротство и все молчат и согласны. Аллею Героев за 300 млн плитку нормальную перекладывают, зачем, для чего, гранит и мрамор на бетонное барахло меняют, надо за 300 триллионов сразу делать. Авария в пойме и опять как с гуся вода. Москва всё прекрасно знает, Бастрыкин на контроль убийства каких то котят и собачек берёт, когда афера у всех на виду государственного масштаба.Они уже ничего не боятся и не стесняются. Всё это смешно и больно. Думаю конец уже близок, вон в Энгельсе, у нас уже в Руднянском сегодня, до этого в Еланском прилетало, и они это тоже понимают, поэтому решили на последок рвануть сколько можно. Такого беспредела ни в одном государстве нет, ни в Китае, ни в Америке, ни в Зимбабве. Нам всё сказки про загнивающий запад ла ла Соловей в уши льёт.
Гость
30 декабря 2022, 17:12
Нам было не на пеньки садиться, а слышать и слушать.. Но вам же нравится ощущать себя жителем "великой сверхдержавы"..
31 декабря 2022, 00:14
Тут как нельзя лучше подходят слова герцога Веллингтона, сказанные им при входе в палату Общин Великобритании 200 лет назад: "В жизни своей не видел столько никудышных людей разом!" Что это за мэрия такая???
30 декабря 2022, 14:07
Ну можете сегодня вечерком выпить помянуть электротранс за упокой. Запомните эти времена, теперь можете смело покупать самокаты, велосипеды. Будет ровно то, что сейчас происходит с коммуналкой, водоканалом, теплосетями, аварии каждый день, к чп уже привыкли как к обыденности. Теперь готовьтесь к перебоям с транспортом и коллапсам, к регулярному, а скорее всего к еженедельной остановке трамваев в подземке. Сокращению остальных маршрутов и их ликвидации, поскольку в его обслуживание, обслуживание депо, зарплата персонала надо платить деньги, а эти ребятки пришли снять сливки. И самое главное Бастрыкин молчит, все всё знают. А да Андрюша, решил добить последнее, мало тебе наверно с жкх перепадает. Потом удивляются почему с Волгограда все бегут кто может, от этой наглой тотальной коррупции причём они уже особо не стесняются воровать.
Гость
30 декабря 2022, 19:59
не волнуйтесь. скоро все эти неприятности покажутся приятными воспоминаниями..
30 декабря 2022, 13:56
А что с предложениями Министерства транспорта РФ? Построят за 25 лет скоростной трамвай до Спартановки и до Акварели?
30 декабря 2022, 14:19
Капец транспорту.
30 декабря 2022, 18:31
Любое созданная компания это бизнес.Будут выжимать последние соки из эл.транспорта.Вкладывать не выгодно да и ЗАЧЕМ??? Ради чего и кого?
30 декабря 2022, 15:32
А народ спросили, хотим мы этого или нет.? Сами себе хозяева.
Гость
30 декабря 2022, 17:15
Кто является народом? Вы? Те самые, которые испугались выйти против пенсионной реформы, но уже дважды крутили стрелки туда-сюда?
Гость
31 декабря 2022, 07:34
народ только на пеньках голосует
Гость
30 декабря 2022, 13:56
ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ ПЛЮС - классная контора с 1 единственным работником Воцко А. В. и убытками за единственный отчетный период. конечно НАШ электротранспорт ждут колоссальные изменения
Гость
30 декабря 2022, 14:22
А как один работнико сможет обеспечить работу транспорта в миллионном городе? Прям тема для проверки налоговой, прокуратурой и СК. . Ну, обычных коммерсов по крайней мере так щемят очень лихо...
Гость
30 декабря 2022, 14:02
Грабь награбленное лозунг послереволюционной неразберихи
Гость
31 декабря 2022, 17:44
Так рьяно после Революции грабили, что за 20 лет из отсталой аграрной страны вырастили могучую индустриальную. Зато за 30 последних лет ТИПА ничего не грабили, но скатились до уровня Зимбабве - жалкого просителя передовых технологий.
30 декабря 2022, 18:05
Пора мэрию в концесси сдавать! Толку от них как от испорченного коллектора.
Гость
30 декабря 2022, 14:53
Представляю, как рванет стоимость проезда... Я уже сейчас, прежде чем куда-нибудь съездить, начинаю считать, во сколько обойдется дорога и где можно сэкономить на пересадках или просто дойти пешком. А когда-то ведь даже не считала траты на проезд расходами.
31 декабря 2022, 01:25
Уже,с 1-го января!!
Гость
30 декабря 2022, 15:21
Раньше были лозунги типа "Пролетарии всех стран соединяйся" или Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. А сейчас я так понимаю один лозунг "Воровали, Воруем. И будем воровать.
Гость
30 декабря 2022, 19:56
Вовка в тридесятом царстве
30 декабря 2022, 15:00
Прощай наш электротранспорт, как уже простились с водоснабжением и теплоснабжением. Что будет дальше? Все доходы от эксплуатации эл транспорта будут немедленно уводится на сторонние липовые фирмы , а с капиталовложениями в основные фонды возникнут временные трудности. Договорные обязательства ( ремонт, содержание, обслуживание, закупка новой техники) никто не выполнял и не думает выполнять. Когда все рухнет , концессии с многомиллиардными долгами объявят банкротами. Происки запада ужасны. Список Форбс запишет новых членов. Население попросят еще раз скинутся ( молча осушат социальные статьи бюджета) чтобы спасти свой год, свой дом. Народ поворчит и заплатит.
30 декабря 2022, 15:25
Именно так все и будет. Нас будут доить столько сколько мы позволим
Гость
30 декабря 2022, 17:13
30 декабря 2022, 17:13
Именно так все и будет. Нас будут доить столько сколько мы позволим
А вы позволите ещё не раз..
Гость
30 декабря 2022, 19:08
Гость
30 декабря 2022, 19:08
А вы позволите ещё не раз..
А Вы?
30 декабря 2022, 15:44
"Концессия" это слово уже матерное или пока можно так собак, кошек и хомячков называть?
Гость
30 декабря 2022, 15:30
Ну что ж, значит надо сократить городские МУПы и половину штата городской администрации-они же теперь не занимаются ЖКХ и транспортом! Ждём. Оптимизация-она теперь для всех оптимизация!
Гость
30 декабря 2022, 19:56
молодец!
30 декабря 2022, 22:17
ЭТО ДРУГОЕ (С)
Гость
30 декабря 2022, 14:27
Все эти комментарии как мертвому припарка, видимо чиновники на все свои действия получили ярлык (вспоминаем ордынский период) из москвы на делайте что хотите и как хотите, только соблюдайте определенные правила в наших отношениях, другой логике не поддается
Гость
30 декабря 2022, 15:28
Ну вообще комментарии создают фон, как будто бы все так терпеть не могут Бочарова, Путина и ... Да кого угодно. К сожалению это не более, чем фон. Большинство относится от положительно до безразлично ко всем этим людям. Среди них многие даже готовы их похвалить (молодец, хорошо устроился, ну вот, добился же). Есть у всего этого и оборотная сторона: что там будет с Россией завтра, им всем глубоко наплевать (хотя они все, конечно же, патриоты и желают победы России)
31 декабря 2022, 09:47
Красиво расписано, помню один болтун то же обещал к 2020 году зарплату в 1 700 долларов, всем россиянам квартиры и 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест. Где все это и где будет волгоградский электротранспорт через 25 лет, нет через 5 лет уже будут видны итоги реформирования.
Гость
30 декабря 2022, 15:33
Интересно, а власть за эти 25 лет поменяется, или каг?
30 декабря 2022, 15:24
Готовимся к новым прорывам: повышениям цен, ухудшения качества
Гость
31 декабря 2022, 12:51
А ты чё так переживаешь? Для тебя же подорожание "за рубль задушить готовы" и не заметно? Ты же орал, что проезд в автобусе с 23 до 24 рублей - это мелочь, о которой и думать не хочешь. А теперь уже плачешь, что все подорожает?
Гость
30 декабря 2022, 20:49
Концессии уже показали себя во всей красе! Поэтому у нас такое водо и теплоснабжение, вывоз мусора, то же самое будет с электротранспортом, цены на проезд будут расти постоянно, а оказание услуг будет как в средневековье!
30 декабря 2022, 18:42
Честно сказать, уже про нашу администрацию уже слышать не хочется.. Она ничем не хочет заниматься. Ей всё пофиг. Зачем она штаны протирает и ничего не делает для города. Только когда большие аварии начинает шевелиться. Пора ее распустить.
Гость
30 декабря 2022, 13:42
Ну-с, с богом!
Гость
30 декабря 2022, 13:49
Четверть века... через 25 лет не останется уже никого из тех, кто приложил бы руку к "концессионированию" наших трамваев и троллейбусов, кто сейчас возмущается этому процессу, ни трамваев , ни троллейбусов..
Гость
30 декабря 2022, 15:18
Нда. У условного Ашота в чебуречной финансовые гораздо выше, чем у этого АО. Какие 12 млрд вложат? У них денег нет. И зачем продлевать до Тракторостроителей? На Нижнем Тракторном большой трафик? Надеятся территорию ВГТЗ застроить человейниками? Ну-ну.
Гость
30 декабря 2022, 19:08
А при чем здесь мэрия и губернатор? Это решение Москвы. Просто наш город потихому ликвидируют и продают в частные руки. Думаю, что в недалёком будущем мы узнаем владельца города. Остров ведь незря продают.
Гость
30 декабря 2022, 19:36
Ждем оптимизации трамвайных маршрутов. А именно отмены маршрутов №1,5,6,7,12 и увеличение интервалов движения до 15-20 минут в дневное время и до 30-40 после 19:00
Гость
30 декабря 2022, 19:53
между 9ками уже 30..40
Гость
30 декабря 2022, 23:50
А не тот ли это Воцко, который приложил свои руки к переводу стрелок? А он случайно не из брянской команды?
Гость
31 декабря 2022, 10:54
Это тот Воцко, что в одном году заканчивал Рязанское десантное училище с десантником Бочаровым.
Гость
30 декабря 2022, 13:43
Володина послушались ровно наоборот. Вся яснее становится как работает вертикаль
Гость
30 декабря 2022, 15:38
И опять если что-то купят для вида, то в центре города пропадай красноармейский район. Сгнивай последний трамвай.
Гость
30 декабря 2022, 23:03
Понятно, почему отдали эту муниципальную собственность даром в компанию, где директор господин Воцко. Во первых его брат возглавляет ГУП Исполнительная дирекция администрации Волгоградской области, то есть обеспечивает работу областной администрации. В том числе и автотранспортом. И говорят для администрации собрались покупать электромобили. Которые нужно будет заправлять на электрозаправках. На заправках брата, который строит его частная компания, других в городе нет. К тому же это будет очень удобно, строить электрозаправки с использованием нынешних электромощностей бывшего МЭТ. А там, на что пошла электроэнергия, на общественный транспорт или на электрозаправки, не всем будет дано знать. Но увеличенное потребление э/энергии можно будет включить в расчёт нового тарифа на проезд в общественном транспорте. Да и в наступающем году волгоградская область вошла в список регионов, где запускают федеральную программу развития электрозаправок. А это значит будут федеральные деньги и немалые. Которые будет осваивать компания господина Воцко. Строя заправки у трамвайных путей. Как и на покупку новых трамваев будут бюджетные деньги. Сплошной золотой дождь для определённого круга лиц. И троллейбус могут убрать с первой продольной. Этим поднять количество пассажиров скоростного трамвая и соответственно выручки. Видите, как всё замечательно складывается у нас в городе.
Гость
31 декабря 2022, 00:22
Электротранспорт Волгограда R.I.P.
Гость
30 декабря 2022, 14:49
Самое главное, что майдана у нас не будет. Ибо слабо. Да, мужики?
31 декабря 2022, 01:27
Ну иди,рискни!!
Гость
30 декабря 2022, 13:48
👍🏼 🤯
Гость
30 декабря 2022, 15:40
Все идёт по плану.
Гость
31 декабря 2022, 09:18
Деньги прямиком в Люксембург?
31 декабря 2022, 02:44
У нас в городе частники - это вы качка денег из всего. Ни один частники никогда не вкладывал денег в дело, только всё выкачивал до последнего. Поэтому и разруха комунально-хозяйственной сфере так как стало всё на виду у всех. А других сферах не видать. Из собственного опыта. Они ведь не сами построяли, им досталось от советской власти на халяву.
31 декабря 2022, 01:28
Сталина на этих оптимизаторов нет!!!
Гость
30 декабря 2022, 16:30
Вы зря мэра ругаете Он убрал убыточный электротранспорт с бюджета города теперь концессии обновят парк трамваев и троллейбусов цена Правда немного вырастет рублей до 100 за поездку Ну я думаю это терпимо короче через 25 лет вы Волгоград не узнаете если конечно вы здесь останетесь жить
Гость
30 декабря 2022, 19:55
хватит копи пастить глупость!
Гость
31 декабря 2022, 06:35
через 25 лет не будет этой страны
30 декабря 2022, 18:19
Наконец-то "город" сбагрил из своего бюджета этот тяжкий груз. Уйму лет теоретики электротранспорта сидели на "бездонном" городском "колодце", катая по Волгограду это убогое старьё. Вы бы на допотопщину в депо посмотрели, как там в грязи они этот свой хлам ремонтировали. Да на депошный земляной пол полюбовались бы.
Гость
30 декабря 2022, 19:53
ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ? Т.Е. ТРАМВАИ И ТРОЛЛЕЙБУСЫ? или сараи не приняли в рай?
Гость
1 января 2023, 09:06