V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

8 м/c,

зап.

754мм 21%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Субсидиями почти в два миллиона рублей волгоградские чиновники заманивают инвесторов на строительство электрозаправок

Гость
1 января 2023, 20:39
Если электрокары пересчитать по пальцам, то зачем тратить на них заправки деньги налогоплательщиков? В чём логика? Прямая дискредитация интересов народа, потому что нет среди народа их обладателей. Народ просит увеличить пенсии, повысить зарплаты бюджетникам, на что нет реакции, зато заправки для электрокаров в приоритете. Статья не имеет важного начала, а проект этот начали конкретные люди в их финансовых интересах. Об этом в статье ни слова, поэтому этому проекту отдано предпочтение перед пенсиями и зарплатами для простых людей. Делайте выводы , господа
1 января 2023, 22:13
Тут получается замкнутый круг. Электромобили не будут покупать без инфраструктуры. Поэтому чтобы создать инфраструктуру по всей страны складываться должен либо производитель (как Тесла в США), либо должно субсидировать государство (как например в Китае). И чтобы вырваться из замкнутого круга инфраструктуру придётся построить и учесть что окунуться она начнёт не сразу, а когда пойдут нормальные продажи электромобилей. Ваша логика в корне неверна. Это как сто лет назад сказать что мол автомобили это игрушки для богатых Буратино, строить заправки не нужно, а у нас все на лошадях уже несколько тысяч лет катаются. Мол прадед ездил на лошади и у меня лошадь есть, а ваши эти автомобили не более чем игрушки...
1 января 2023, 20:48
Электроэнергию ВолгоГЭС девать некуда.
Гость
1 января 2023, 21:37
Они ее продают. Может в Урюпинске, конечно, не так.
1 января 2023, 21:59
Гость
1 января 2023, 21:59
Они ее продают. Может в Урюпинске, конечно, не так.
Кому и куда?
Гость
1 января 2023, 22:17
1 января 2023, 22:17
Кому и куда?
Вы проспались?))
Гость
2 января 2023, 00:52
Инвесторы, в Россию? Ржу
Гость
2 января 2023, 12:44
И нафиг они нужны? Перспективы эл.мобилей у нас и раньше были туманными, а сейчас и подавно.....
2 января 2023, 00:25
лижбы деньги! освоить и отчитаться
Гость
2 января 2023, 02:33
Всё проще. Торбин в свое время строил заправки. И знает как их строить "правильно", чтобы всем было хорошо. А электромашин в области как было примерно три десятка штук, так и осталось. Даже полусотни нету. Ну если только Волгогоградоблэлектро купит себе несколько или Волгофарм например... Но это не ранее чем на Скосырева появится заправка, которую построит угадай кто?
Гость
2 января 2023, 09:30
очень похоже, что субсидии осядут в кармане того-же гражданина Воцко - единственного работника компании, которой отдали в концессию весь электротранспорт. единственно деятели не учли, что в случае с транспортом - все на виду, а не закопано в земле. ИМХО
Гость
2 января 2023, 11:42
а сколько откат!
Гость
3 января 2023, 07:53
Электрозаправки у нас строит Электротранспорт Плюс, условно дочка АО Волгоградоблэлектро. Где генеральным директором и там и там является господин Воцко Александр Владимирович. Этот тот, кому отдали в концессию волгоградский электротранспорт, как директору Электротрансрорт Плюс. И представители Волгоградоблэлектро и Элетротранспорт Плюс вошли в рабочую группу по раздаче федеральных денег на строительство электрозаправок. Не смешно? Пустили кур в курятник разбираться, куда куры в нем пропадают. Электромашин у нас мало? Так для администрации области можно купить, пусть блюдут экологию. Генеральный директор ГБУ (государственное бюджетное учреждение) "Исполнительная Дирекция Администрации Волгоградской области" в лице Воцко Сергея Владимировича может закупить, тем более, что скоро электрозаправок будет много по городу и области. Которые построит компания Воцко Александра Владимировича. Так что в области всё под надёжным контролем областной администрации. Федеральные деньги не уйдут в чужие руки.