V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

760мм 44%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Говорите, чтобы пробок не было?»: юг Волгограда парализован одним включенным светофором

14 марта 2023, 09:21
все через одно место.😂
15 марта 2023, 05:17
И я даже знаю - ПОЧЕМУ.
14 марта 2023, 10:37
В принципе что и требовалось доказать - когда только озвучили вопрос, что Марийский мост закроется и весь поток местных пойдёт под ж/д мост... Вместе с транзитом там просто аншлаг будет. Ну и "спасибо" "заботливым" чиновникам, которые "изучают" нагрузку по бумагам 20-и летней давности, сомневаюсь, что хоть день из них постоял и посчитал количество машин, проехавших под мостом за день. А на бумажках у них всё красиво.
Гость
14 марта 2023, 11:04
забыли поблагодарить дальтоников, коим цвета светофора не различимы. горит красный, но бараны все равно прутся. не верите, просто постойте на на любом светофоре 10 минут. все увидите.
Гость
14 марта 2023, 11:21
Гость
14 марта 2023, 11:21
забыли поблагодарить дальтоников, коим цвета светофора не различимы. горит красный, но бараны все равно прутся. не верите, просто постойте на на любом светофоре 10 минут. все увидите.
а ты среди них кто ?
Гость
15 марта 2023, 14:28
Гость
15 марта 2023, 14:28
а ты среди них кто ?
вот и первый отозвался. не запоминаете цвета, запоминай- если горит верхний- ехать нельзя! пробуй.
Гость
14 марта 2023, 10:50
В России проблемы не решают, а придумывают новые, которые затмят предыдущие...
Гость
14 марта 2023, 09:07
Да, видно что вопрос очень серьезно проработан. Результат соответствующий. Прямо вижу, как о нас, простых гражданах, позаботились. Поменяли знаки приоритета на дорогах, открыли у станции Шпалопропитка дополнительный временный переезд, изменили режимы работы светофоров. На душе, от всей этой заботы, стало гораздо теплее!
14 марта 2023, 10:22
Гость, про красноармейский чиновники единственное что знают что он есть и все)
Гость
14 марта 2023, 11:05
вы бы еще понимали значение знаков и цвета светофором.. пробки были бы в разы меньше.
Гость
14 марта 2023, 09:58
Нужно не пускать фуры вот и все! Пробка сегодня утром увеличилась уже из за моста на «штанах», а с другой стороны от Саранских озер(((
Гость
14 марта 2023, 11:06
в саранске нет озер.
Гость
14 марта 2023, 10:24
А в чём проблема пустить транзитный грузовой транспорт через Новый Рогачик? (во времена избираемых мэров так и делали, при необходимости)
Гость
14 марта 2023, 10:59
Проблема в том, что правила ПДД не соблюдаются. У нас Фуры от овощной базы прут под 16 знаков"проезд запрещен" через Юбилейный. ДПС стоит у к-та Юбилейный и отворачивают головы. Какой Рогачик, если на месте порядок навести не могут.
Гость
14 марта 2023, 10:55
У нас и движение с моста в сторону Юбилейного, тоже временно закрыли лет 5 назад.
Гость
14 марта 2023, 11:06
вы хоть страну назовите...
Гость
14 марта 2023, 10:51
Откройте движение прямо на к/т,, Юбилейный,, уберите светофор. Всё наладится 🙂
Гость
14 марта 2023, 11:24
ну открыли и дальше, вы на кольце получите такой же поток но слева.
14 марта 2023, 15:41
Гость
14 марта 2023, 15:41
ну открыли и дальше, вы на кольце получите такой же поток но слева.
Ну не совсем.... Большое количество жителей Красноармейского проживает в Заканальной части ДО Марийского моста. Это Канатный, Юбилейный, жилые массивы по Фадеева и всё что между Фадеева и 50-лет Октября. Те кто живут на Керамике - им , может, проще по Удмуртской (с дополотновской стороны) через Татьянку объехать. Но прежде ВСЕМ им придётся ехать с моста на этот круговой перекрёсток, чтобы потом вернуться практически назад к мосту. А была бы открыта дорога прямо с моста - это бы лишних несколько сотен машин ушли бы сразу по прямой и разгрузили круговой перекрёсток. А пробка... что в 10 часов, что сейчас - никуда не исчезает (если верить Яндекс.Картам)
Гость
14 марта 2023, 17:20
14 марта 2023, 17:20
Ну не совсем.... Большое количество жителей Красноармейского проживает в Заканальной части ДО Марийского моста. Это Канатный, Юбилейный, жилые массивы по Фадеева и всё что между Фадеева и 50-лет Октября. Те кто живут на Керамике - им , может, проще по Удмуртской (с дополотновской стороны) через Татьянку объехать. Но прежде ВСЕМ им придётся ехать с моста на этот круговой перекрёсток, чтобы потом вернуться практически назад к мосту. А была бы открыта дорога прямо с моста - это бы лишних несколько сотен машин ушли бы сразу по прямой и разгрузили круговой перекрёсток. А пробка... что в 10 часов, что сейчас - никуда не исчезает (если верить Яндекс.Картам)
Если открыть прямо, то стоять будет мост через канал. Те кто едет прямо, будут стоять на красном периодически, а с ними как минимум левый ряд.
Гость
14 марта 2023, 12:22
Светофор надо было ставить на кольцо Удмуртской и Фадеева. И открыть движение с моста через ВДСК прямо к руинам кинотеатра Юбилейный. Чтобы те кому надо ехали прямо и на лево а не через круговое движение! И реторический вопрос ! У нас вообще есть адэкватные чиновники отвечающие за логистику в Волгограде ? Или только и умеющие закрывать маршруты "маршруток" ?! С уважением - професианальный водитель с тридцатилетним стажем проживающий в Красноармейском районе!
Гость
15 марта 2023, 07:09
Нельзя прямо на руины. Надо сначала реверанс по кольцу. Ритуал такой!
Гость
14 марта 2023, 15:30
Почему это очевидно для людей и совершенно не понятно для специальных дорожных служб, институтов, управлений??? Или это умышленная диверсия против района?
Гость
14 марта 2023, 11:55
Приглашаю наших чиновников вместе со мной поехать утром до москвичевского (утром ~40минут) и вечером обратно до виноградной (~1 час 30 минут).
14 марта 2023, 15:46
Да Бог с ними с чиновниками, а если пожар или к больному надо? подСтанция скорой мед.помощи находится в заполотновской части, сколько времени потребуется карете добраться на бульвар, например. не дай Бог если не успеет - чиновники будут отвечать?
Гость
15 марта 2023, 07:11
15 марта 2023, 07:11
Да Бог с ними с чиновниками, а если пожар или к больному надо? подСтанция скорой мед.помощи находится в заполотновской части, сколько времени потребуется карете добраться на бульвар, например. не дай Бог если не успеет - чиновники будут отвечать?
Чиновники никогда ни за что не отвечают. Они руководят и направляют!
15 марта 2023, 09:10
Гость
15 марта 2023, 09:10
Чиновники никогда ни за что не отвечают. Они руководят и направляют!
:) это точно.... Они прямое подтверждение одного из высказываний К.Маркса - "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их социальное существо определяет их сознание." Смотришь на дела их - и диву даёшься, как Карл, как такое могло в голову прийти, ведь бегали под одним солнцем, по одним дорогам... ели одно и то же мороженое и запивали квасом. Но такой бред порой вылезает из голов.Хоть стой, хоть падай.
Гость
14 марта 2023, 11:33
Это ещё дачники и морские отдыхающие не поехали...
14 марта 2023, 15:43
Когда поедут отпускники - это будет вообще феерия. Хотя можно через Червлёное, но это крюк какой, и отпускники проклянут всех чиновников , а вместе с ними и район, в котором устроили ад для водителей.
Гость
14 марта 2023, 09:28
Стрелку прямо на новом светофоре в сторону юга наверное нельзя было предусмотреть на основании "изучения транспортных потоков" и секунд ему прибавить.
Гость
14 марта 2023, 12:27
Поговорка - Хочешь хаоса на перекрёстке? Поставь регулеровщика!
15 марта 2023, 10:59
ха-ха, а мне всё равно, я туда не езжу.
Гость
14 марта 2023, 08:17
кошмар
Гость
14 марта 2023, 13:18
Кто и как там в мэрии отработал непонятно, было очевидно, что если установить препятствие на пути главной дорожной артерии, то все встанет. Неужели мозгов не хватило даже теоретически проанализировать.
Гость
14 марта 2023, 15:33
Ничего не меняется, подумать же надо, а не чем. БЕДА.Да от пробки он не спасёт, он даёт очерёдность проезда, но тем самым усугубляет время прибывания в пробке.
Гость
15 марта 2023, 06:54
Ремонт мостовых переходов делу нужное, но не одновременно их перекрывать и ссужать до 1 полосы. Безобразие. Закройте тогда проезд для больше груза, иногороднего. И сроки ремонта сократите до минимума. Чем руководствуются гос. чиновники, побыстрее деньги освоить и им получается плевать на жителей города и области. Светофор воткнули, все решили проблему комплексно, действительно только хуже стало
14 марта 2023, 14:56
Уууух какие свирепые заканальные морлоки, сколько в комментариях злости и ненависти. Готовы наверно в пробке один другому глотку перегрызть.
Гость
15 марта 2023, 07:14
И доканальные тож. Пробка от Гипоппо начинается!
Гость
15 марта 2023, 14:36
ну как же без комментария выпускника сухумского питомника.
Гость
16 марта 2023, 22:56
Бггг) чувак пишет про злость и ненависть)). Сильно тебя обидели в южных районах))
Гость
14 марта 2023, 08:50
И это они пока еще трамваи через Марийский мост пускают, а представьте что начнется когда движение трамваев тоже перекроют.
Гость
15 марта 2023, 07:12
Каустик и нефтеперегонка пустят свои автобусы для перевозки персонала. Тогда вообще алес капут будет
Гость
14 марта 2023, 12:25
Всем спасибо за работу
Гость
14 марта 2023, 12:34
Это ещё цветочки! Как в песне С. Шнурова - вот будет лето поедем на дачу!!! Тогда район с пятницы по понедельник точн "встанет"!!!!!
Гость
15 марта 2023, 12:35
Администрация красноармейского р-на проживает в центре города, им плевать на наши проблемы, срочно уберите новый светофор и пропускайте фуры только ночью. То, что будет твориться летом, даже хаосом не назовешь, будет полный трешь!!!!!
Гость
18 августа 2023, 06:02
А что за спешка такая? Зачем надо было сразу два моста делать? Блин сначала объезную дорогу сделали а потом пожалуйста мостерите мосты! Видать тараканы в головах победили!
15 марта 2023, 05:17
Ничего страшного - сам светофор же уже сдкелали - так ОТРЕГУЛИРУЙТЕ его! Это же ерунда - наверное и онлайн можно сделаьь - даже не ездя туда. * Почему сразу-то не сделали - они что - не видели - что машины не могут ехать?
Гость
14 марта 2023, 10:17
Пробки в Волгограде? Не смешите южан и москвичей.