V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

759мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Сиди и сзади дыши»: почему таксисты не пускают пассажиров на переднее сиденье и где в машине безопаснее всего

16 марта 2023, 15:15
Терпеть не могу ездить на переднем сидении. Всегда сажусь сзади. Мне так комфортнее. Никто не раздражает. Хотя водители часто сами начинают разговор. Болтливые. Молчаливые едут молча. Тоже люблю молча. Но не могу обижать человека. Могу ответить на вопрос, без дальнейшего поддержания разговора. Как-то так. Сейчас, в основном, машины внутри чистые, но бывают и свинские. Мне, кажется, в такси все в равных условиях: и водители, и пассажиры. Кто-то кого-то всегда раздражает. Живём в "раздрожённое" время, к сожалению. Но водитель на пассажирах зарабатывает, а пассажир получает комфортный проезд.
14 июля 2023, 09:03
Вызывайте НЕ эконом. Там водителям запрещено начинать разговор с пассажирами. Можно лишь поддержать разговор, если пасс заговорит сам
16 марта 2023, 15:22
...раздражённое)))
16 марта 2023, 21:39
Уважаемый модератор. То что вы делаете-справедливо? Все комментарии за сегодня вычищены. Неужели вам не приятно когда под новостью пестрый набор различных мнений?
16 марта 2023, 21:24
Пользуюсь такси редко. Садиться вперед не запрещают - впереди просто больше обзора. Почему водители могут запрещать посадку вперед? Клиенты достали. Хочется отдохнуть и больше пространства. В идеале лучше всего взять деньги а человека не брать
17 марта 2023, 21:29
Метро,автобусы,трамваи,фуникулеры и лифты объединены в ПОРТУГАЛИИ в Единую систему оплаты проезда.. === когда у нас наступит общественное согласие?
Гость
16 марта 2023, 22:36
не надо оправдывать свою колхозную любовь к переднему сиденью длинными ногами, укачиванием и тому подобной чушью нормальные люди ездят сзади, что в такси, что на служебном автомобиле с водителем, это элементарный этикет, не говоря уже о том, что так безопаснее
Гость
17 марта 2023, 17:17
Все правильно. Только не пытайся объяснять про этикет господам, которые не знают даже того , что у автомобиля несколько дверей, а привычка садиться в переднюю дверь осталась с автобуса, который иногда дороже такси.
Гость
16 марта 2023, 16:29
Сейчас таксисты стали нервными! Приезжают на вызов с задвинутым сиденьем впереди. Супруг в меня больших размеров(рост) и ему удобнее садиться и ехать на переднем сидении. Я еду обычно сзади, мне так комфортно. А вот водители неправы устанавливать условия и прикрываясь перегаром, отвлеканиями, вирусами….. все равно едем в. «одной подводной лодке»! Водитель оказывает УСЛУГИ! Нигде не прописано правилами, что переднее сидение не для пассажира, это просто неуважение!!!!!! PS: раздражают люди-человеки, не работай в сфере услуг!
16 марта 2023, 21:25
5+
Гость
17 марта 2023, 09:31
Вот больше всего мешают такие как ваш муж, садятся вперёд на оба передних сидения, невозможно переключать скорости и закрывает большую часть обзора справа от водителя.
Гость
22 марта 2023, 08:25
Что за недоразвитая отмазка?! Раздражают люди,не работай.Вы в поликлинике давно были, там врачи с такими рожами сидят и хамят,наверное,потому что любят людей?или им тоже всей дружной кампанией надо увольняться, потому что вы так сказали? Также как и продавцы и прочие.Открою вам тайну,что огромная масса людей,работает без всякого удовольствия, другого выбора просто нет. А с таксистами, я абсолютно согласна, вам чтобы понять, надо поездить день-два, офигеть и понять,что да как..
Гость
16 марта 2023, 14:23
Не пойму кто и кого везет??? Почему таксист устанавливает свои правила??? Также можно установить такую глупость в любом общественном транспорте!!!
Гость
16 марта 2023, 14:33
Таксист является оператором машины потенциальной аварии-катастрофы, в потоке таких же машин. Водителю должно быть комфортно, чтобы никто не погиб.
Гость
16 марта 2023, 17:44
Гость
16 марта 2023, 17:44
Таксист является оператором машины потенциальной аварии-катастрофы, в потоке таких же машин. Водителю должно быть комфортно, чтобы никто не погиб.
а если ему комфортно еcли пассажир в багажнике ехать будет?
Гость
16 марта 2023, 19:43
Гость
16 марта 2023, 19:43
а если ему комфортно еcли пассажир в багажнике ехать будет?
Точно😆😆😆 перевозка в багажнике доя удобства таксиста!!!!!!
Гость
16 марта 2023, 19:13
Если очень сильно не хотят возить на переднем сидении, то можно вытащить его из салона совсем.
Гость
16 марта 2023, 19:43
🙌🙌🙌🙌
Гость
22 марта 2023, 08:31
В России это норма, колхозная норма, к сожалению, лезть, в особенности, бабам вперёд.
Гость
7 июля 2023, 23:33
В России колхозная норма женщин бабами называть!!! А на счёт укачивания - это правда, сзади не видно дорогу и мутит - колхозная норма не знать, что такое вестибулярный аппарат!!! Я и в общественном транспорте сажусь, исключительно по ходу движения, потому что против движения тошнит...
Гость
16 марта 2023, 22:34
а как спереди может укачивать сильнее, чем сзади? она употребляет, что ли, или альтенративно одаренная?
Гость
14 июля 2023, 08:42
Такой бред, если честно, написан 🤦🏼‍♀️ видимо, опрашивали водителей тарифа эконома и авторы-ЭКСПЕРТЫ передвигаются исключительно экономом. В правилах сервиса (которые эконмщикам не знакомы) прописано, что переднее пассажирское сдвигается максимально вперед и спинка тоже наклоняется вперед ДЛЯ УДОБСТВА ПАССАЖИРА. Сгоняйте в Англию или Манаму и попробуйте сесть в такси спереди 😂 НЕ ПОЛУЧИТСЯ))) ибо они не предусмотрены для пассажиров от слова «СОВСЕМ». Укачивает вас или нет- это никого не волнует! Пассажир сзади и пластиковая перегородка для безопасности водителя. Что касаемо укачивания в России, то нормальный, адекватный пассажир напишет комментарий водителю во время заказа/вызова машины и сэкономит как свое, так и время водителя(ведь сиденье нужно привести в пригодное для поездки положение. 1.5года как ушла из такси. Работала на тарифах «эконом», «комфорт», «комфорт+», «детский». Так вот в К и К+ пассажиры никогда вперед не лезли. НИКОГДА. Экономщики же обязательно вперед, ноги врастопырку, окно откроют, локоть на опущенное стекло, второй на подлокотник- ну барин, не меньше, и шоб все видели «Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ТАКСИ, а не автобус/метро/трамвай. Кстати, и к водителю отношение «вещи меня, холоп! Да прям до подъезда, что бы и соседи видели, что передвигаюсь на такси». (Был случай, когда у 1п стояла карета скорой помощи, а пассу надо во 2п. Пешком 15метров? Нееееет! Я ж на т
Гость
14 июля 2023, 08:54
(Продолжение) в К и К+ пассы координаторов от экономщиков отличаются- «не заезжайте во двор, там не удобно разворачиваться или трудно проехать». Помню один пасс не доехал километр, попросил заехать во двор, развернуться и ехать мне обратно, так как впереди была пробка. Я, конечно, была шокирована (впервые такая ситуация), на что он дал пояснение- пешком он дойдет быстрее и мне потом придется возвращаться так же через пробку. А что касаемо переднего сиденья, так зачем реально смущать водителя своим близким положением и смущаться самому… а то залезут вперед и при переписке с кем-то прячут экран от водителя 😂будто делать ему нечего, кроме как заглядывать в чужой телефон
14 июля 2023, 09:13
Конечно-де комментарии отклонены модератором, у которого есть ЕГО мнение и неправильное 😂
Гость
3 октября 2023, 09:16
Особенности автомобиля Nissan Almera Что сзади места намного больше чем спереди но нет Я залезу спереди скрючусь пополам коленками упрусь переднюю панель и так буду мучиться всю дорогу но я спереди из-за него ничего не видно справа Он мешает переключать скорость Ну и где удобство Зато своё эго показал
Гость
16 марта 2023, 13:57
Может он и прав, бывает такое.. женщина может обвинить его в домогательствах, типа потрогал, а мужик сзади подтвердить, и трындец карьере таксиста..
14 июля 2023, 09:11
Именно поэтому и рекомендую всем коллегам ставить видеорегимтраторы в салон авто.