V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

За что будут штрафовать самокатчиков и где им больше нельзя ездить: разбор новых правил

6 апреля 2023, 09:55
Очень интересно! Только, вот вопрос, кто будет контролировать ЭТУ СКОРОСТЬ на тротуарах. Буквально, день назад шла по ул. Советской, мимо рынка, самокатчики несутся прямо навстречу пешеходам, сворачивают в последний момент. На такой скорости можно покалечить пешехода, запросто. Моё мнение, есть в парках специальные дорожки, вот пусть по ним и "накручивают" свои километры.
6 апреля 2023, 09:28
Тут с одной стороны пополнить казну, а с другой обуздать летунов на самокатах. Но их тоже можно понять: велосипедных дорожек у нас нет, приходится гонять на тротуаре периодически налётая на пешеходов.
Гость
5 апреля 2023, 17:38
А штрафы за то, что ставят самокаты где попало и как попало, перегораживая проход пешеходам по тротуарам, тоже будет?
Гость
6 апреля 2023, 12:31
а зачем вы гуляете на стоянке самокатов?
Гость
6 апреля 2023, 12:56
Гость
6 апреля 2023, 12:56
а зачем вы гуляете на стоянке самокатов?
А кто решил что по среди тротуара должна быть стоянка чьих то самокатов ? Если это бизнес, оформляйте разрешение в определенных местах, платите аренду по принципу торговых точек и радуйтесь жизни. А сейчас это просто бардак.
Гость
6 апреля 2023, 13:51
Гость
6 апреля 2023, 13:51
А кто решил что по среди тротуара должна быть стоянка чьих то самокатов ? Если это бизнес, оформляйте разрешение в определенных местах, платите аренду по принципу торговых точек и радуйтесь жизни. А сейчас это просто бардак.
так был бизнес. с разрешениями. стоянками. вы же разнесли прокатные самокаты как приматы калькулятор!
6 апреля 2023, 10:34
То собаки кусачие, теперь самокаты. Их ставят, где вздумается. И молодёжь летает, как бешенные. Два молодых человека ехали рядом, а впереди шла пожилая женщина, так она оказалась в средине этих самокатов и со всей силы рухнула со своими сумками. Какой дурак их разрешил. У нас, как всегда, за границей запрещают, у нас разрешают калечить людей.
Гость
6 апреля 2023, 12:34
за какой границей их запрещают? за границей вашего двора или палаты? в любимой вами "загранице" соблюдают законы. вам же вдалбливать нужно кнутом без пряника.
Гость
6 апреля 2023, 13:51
сенсация. город терроризируют собаки на самокатах!
Гость
6 апреля 2023, 18:54
Гость
6 апреля 2023, 18:54
за какой границей их запрещают? за границей вашего двора или палаты? в любимой вами "загранице" соблюдают законы. вам же вдалбливать нужно кнутом без пряника.
В Париже запрещают кикшеринги
Гость
6 апреля 2023, 21:49
На набережной и у музея выделенны парковки для электротранспорта. Есть договора с городом. Поступает плата в бюджет города. Но Вуш завалил все своими самакатами. Они считают, что могут заваливать своими самокатами все свободное пространство не ограничивая себя никакими правилами, согласованиями. Комиссии по демонтажу почти не работают. Не кто не регулирует и не контролирует эту деятельность.
Гость
6 апреля 2023, 13:24
ну а как вам те, кто на моноколесе?
Гость
6 апреля 2023, 13:52
поймать, прилепить скотчем одно колесо к рукам. одно к ногам и в путь.
Гость
5 апреля 2023, 19:32
У козлоградских самокатов появилась новая фишечка - им дали звонок, чтобы пешеходов разгонять на тротуаре. Пешеходы в нашем городе - низшая каста
Гость
17 мая 2023, 09:47
А подскажите кто-нибудь Можно ли сбить самокатчика если он едет по одностороннему движению мне навстречу по проезжей части?
Гость
24 июня 2023, 16:29
А как на счёт детей за рулём, некоторые с трудом до руля доросли....
Гость
13 июля 2023, 12:42
а подскажите кто нибудь, как найти человека на пару комментов выше, пусть он меня попробует собьет
Гость
28 июля 2023, 00:43
Ужесточить правила проезда - нет дорожки для сам значит движение запрещено!
Гость
25 августа 2023, 12:32
Я не вижу плюсов у самокатов, предпочитаю велосипед. У нас не прижились в станице самокаты.
Гость
7 сентября 2023, 12:05
Пешеходом быть очень опасно!!! Правила новые, а ездят по старому, нарушения сплошь и рядом никто не контролирует езду на СИМ. Пора наносить разметку на тротуарах, устанавливать дорожные знаки. Специальные дорожки далеко не везде есть. Идёшь и не знаешь, вернёшься домой живот и невредимой. Велосипедист, здоровенный мужик прёт на тебя и уверен, что приоритет у него. Против лома не приема. Правила написаны на тот случай, если пострадал от СИМ, то сможешь доказать, что были нарушения. Где безопасность, господа???