V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Где в Волгограде стоят камеры, штрафующие за ремень, и кто зарабатывает на этом

23 апреля 2023, 00:03
разметку с пешеходными переходами слабо сделать? хапуги, одно бабло на уме.
22 апреля 2023, 18:48
Полно статистики погибших без ремня безопасности, но нигде нет статистики погибших от ремня или спасшихся, потому что были без ремня. А такие есть и их не мало - вылетевшие через лобовое, когда машина в смятку или успевшие выскочить при возгорании ГБО, когда счет идет на доли секунд. Все эти камеры не имеют отношения к безопасности, потому что всегда есть способ обмануть. Мало того, немалая часть денег идет не в бюджет, а кому-то в карман. Просто поставили на поток отъем денег у автовладельцев, постоянно расширяя арсенал средств, как в техническом плане, так и в законодательном. Есть машина - значит есть деньги, плати.
22 апреля 2023, 19:35
Становится страшно, когда государство включает такую заботу о моей безопасности. А на тепловизоры для СВО продолжают скидываться люди, тем временем.
22 апреля 2023, 09:04
Чем ремень безопасности влияет на безопасность движения? А если я хочу свернуть себе шею,то это мое личное дело! И за что меня штрафовать?
Гость
22 апреля 2023, 09:08
Сколько порезанных, поломанных, удушенных ремнями, только медикам известно.
22 апреля 2023, 09:22
лечить вас потом и выплачивать пенсию по инвалидности тоже сами будете?
22 апреля 2023, 10:54
22 апреля 2023, 10:54
лечить вас потом и выплачивать пенсию по инвалидности тоже сами будете?
grib2010, так вот с ремнем скорее инвалидом и останешься!!!
22 апреля 2023, 09:56
Правильно.Давно пора.
22 апреля 2023, 22:19
Единственные камеры которые реально нужны этому городу, и действительно будут способствовать улучшению дорожной безопасности, это которые фиксируют проезд на запрещающий сигнал светофора.
22 апреля 2023, 09:10
Это ручная фирма вице-губернатора Бахина
Гость
22 апреля 2023, 09:15
Тут вопрос не в безопасности, а финансовый.
Гость
22 апреля 2023, 08:30
Чтобы безопасно ездить, надо цены на новые машины, которые соответствую стандартам безопасности, снижать. А не вот эти "Весты" за 2.1М. Совсем оборзели.
Гость
22 апреля 2023, 09:07
Веста , это иномарка с логотипом Лады. Если она укоплектована, то всё там безопасно, и уж лучше любого китайца сделанного из бумаги.
22 апреля 2023, 09:46
Гость
22 апреля 2023, 09:46
Веста , это иномарка с логотипом Лады. Если она укоплектована, то всё там безопасно, и уж лучше любого китайца сделанного из бумаги.
Гость, лада это итальянская машина, москвич был Опелем от 38 года, стал вишней из Китая. техника развивается и россияне могут наблюдать за развитием, а кто ворует, может и пользоваться этими достижениями... Я правильно понимаю? А?
Гость
22 апреля 2023, 10:36
Гость
22 апреля 2023, 10:36
Веста , это иномарка с логотипом Лады. Если она укоплектована, то всё там безопасно, и уж лучше любого китайца сделанного из бумаги.
Но не лучше китайца сделанного из железа , +- тоже самое
22 апреля 2023, 11:39
Есть правила ПДД, значит нужно их соблюдать. Не хочешь соблюдать, не садись за руль! И дискуссия на тему поможет ремень или нет, не уместен. В огромном количестве случаев он реально помогает, и это факт!
22 апреля 2023, 12:09
Если соблюдать скоростной режим в городе, ремень мёртвому припарки. И реально это моё дело пристёгиваться или нет. Это личное пространство. Ведь пешеходы сами думают о своей безопасности и никто их не штрафует за ходьбу по дороге.
22 апреля 2023, 12:58
22 апреля 2023, 12:58
Если соблюдать скоростной режим в городе, ремень мёртвому припарки. И реально это моё дело пристёгиваться или нет. Это личное пространство. Ведь пешеходы сами думают о своей безопасности и никто их не штрафует за ходьбу по дороге.
Личное пространство это когда на унитазе сидишь, вот там тебе решать пристёгнуться или нет. А ПДД нужно соблюдать ! Не ну и на дороге ты конечно тоже можешь решать, но уже не бесплатно!
Гость
22 апреля 2023, 18:43
Дело не в том, что надо пристёгиваться , с этим проблем нет. Проблема в том, что сумма, потраченная на эту ересь равна 1/4 стоимости нового тракторного завода, построенного Ростсельмашем в Ростове! Четверть, Карл!!!
Гость
22 апреля 2023, 10:39
За безопасностью на дорогах и соблюдением пдд у нас кто должен следить? Причём здесь частная фирма? Выделите деньги из бюджета,устанавливайте камеры (не арендуйте) и пусть гибдд занимается этим, а деньги в бюджет. Так наверняка будит дешевле. Зачем кормить часника из бюджета, нет ли здесь коррупционной составляющей? А как быть с защитой персональных данных водителей???
Гость
22 апреля 2023, 13:24
Господи, какой вы наивный... Чиновник это источник коррупции, первопричина, и во власть идут не затем, чтобы сделать жизнь народу лучше, а чтобы сделать себе жизнь лучше. А это можно сделать только с помощью коррупции. Чтобы сохранить лояльность нижесидящих чиновников, верха им дают возможность воровать. Чтобы потом, в случае чего, нелояльности, сразу опустить.
Гость
22 апреля 2023, 13:44
Возьмите и сам посчитайте. Аренда дешевле чем собственность всегда. Куда потом девать камеры устаревшие и выработавшие ресурс, а??? Или Вы думаете что они будут работать вечно?
Гость
22 апреля 2023, 18:00
Гость
22 апреля 2023, 18:00
Господи, какой вы наивный... Чиновник это источник коррупции, первопричина, и во власть идут не затем, чтобы сделать жизнь народу лучше, а чтобы сделать себе жизнь лучше. А это можно сделать только с помощью коррупции. Чтобы сохранить лояльность нижесидящих чиновников, верха им дают возможность воровать. Чтобы потом, в случае чего, нелояльности, сразу опустить.
Ничего подобного. Первопричина - это вы. Которые голосуют и избирают эту власть.
Гость
22 апреля 2023, 10:21
В чем проблема-то ? У меня даже ребенок, садиться в машину пристегивается. Мало у граждан проблем видимо, очень хотят бороться с ветряными мельницами. Штрафы всё равно с вас спишут, сколько бы вы не возмущались. Так зачем делать себе хуже? Живете в этой стране- здесь такие законы. Можно жить где угодно, там будут так же свои законы, которые вам придется соблюдать)
28 сентября 2023, 00:09
Хорошо хоть задние пассажиры и ремни не видны, а то бы совсем всех задолбали....
28 сентября 2023, 00:07
Не все камеры "за ремень" нанесены. Точно знаю, где на отрезке улицы штрафуют - а камеры на схеме нет. Так что не корректная карта.
22 апреля 2023, 08:57
Не буду я вашим дурацким ремнем пристёгиваться, он мне на грудь давит! И штрафы ваши дурацкие не буду платить , не буду!
Гость
22 апреля 2023, 12:32
Да да, мы поняли, что вы нитакуся. Лишь бы протестовать, ножкой ещё топните.
22 апреля 2023, 22:05
Гость
22 апреля 2023, 22:05
Да да, мы поняли, что вы нитакуся. Лишь бы протестовать, ножкой ещё топните.
Гость, Я не такая, я жду трамвая. 😂😃😄😅 (любимая присказка моего папы, когда я в детстве отказывалась есть опротивившую манную кашку)
Гость
22 апреля 2023, 09:49
ну и где камеры то все-таки стоят???
Гость
22 апреля 2023, 18:02
Там карта и отмечено, где стоят камеры
23 апреля 2023, 18:00
про ремень палка о двух концах, есть моменты когда он спасёт,а есть когда нет, случаи разные бывают, по этому ремень безопасности это дело каждого, на себе испытала, когда перевернулась на машине, в тот момент была пристегнута, машина на крыше я пристегнута, масло бензин все течёт, а ремень заклинило и отстегнуться было не возможно, муж надрезал ножом ремень чтобы меня вытащить из машины, поэтому, ремень это бабка на двое сказала,где-то спасет а где-то нет, смотря какая ситуация,
Гость
22 апреля 2023, 07:58
Жульё, которому безопасность до фени.
Гость
22 апреля 2023, 08:14
Пристёгивайся,и будет тебе безопасность.
Гость
22 апреля 2023, 09:03
Гость
22 апреля 2023, 09:03
Пристёгивайся,и будет тебе безопасность.
Колодцы люками закрой, да ямы на дорогах убери, и будет тебе безопасность.
Гость
22 апреля 2023, 09:36
Так где стоят камеры, штрафующие за ремень? Так и не рассказали. Где этот список? Опять обман?!
Гость
22 апреля 2023, 09:46
Тебе же написали, что отметили на карте
Гость
22 апреля 2023, 07:59
Карабасия.
Гость
23 апреля 2023, 06:24
Самое ужасное, что в нынешние времена быть стукачом - престижно, я главное - очень выгодно. И эти люди из Параван 2000 ходят с нами по одной земле и не стесняются
Гость
23 апреля 2023, 09:49
Беспокоятся о нас, простых смертных, дороги раздолбаны, заводы порушены, медицина полный отстой. Штрафы, штрафы и штрафы.
Гость
22 апреля 2023, 12:35
Замечательно. Нужно больше камер, а то в Волгограде ездят абы как. В Москве значительно приличнее люди водят, чем у вас. И на поворот из не того ряда, и на обочину ещё настроить надо.
Гость
22 апреля 2023, 19:28
Что?!! Я сейчас в командировке в Москве, начальству заявил - ездить по Москве на машине не буду. Про "приличных" водителей в Москве идите в детсад рассказывать, может там вам поверят. Хотя вряд ли.
Гость
22 апреля 2023, 07:45
наперсточники. не для безопасности. а себе в карман.
Гость
22 апреля 2023, 11:13
Надо ставить камеры на перекрестках с трамваем. Вот где прибыльно будет и поучительно для водителей, которые в большинстве своем не любят пропускать трамваи на перекрестках. И также камеры, фиксирующие остановку автомобилей на зебре, когда они не успели проехать перекресток на свой зеленый.
Гость
22 апреля 2023, 11:17
Здешнее большинство и сами первое время педалили за камеры, типа, они и правда про безопасность. Когда же вы перестанете быть лохами?
Гость
22 апреля 2023, 12:37
Эти гребаные камеры реальное вмешательство в частную жизнь. Семью чуть не развалили. Ехал со своей девушкой без ремня, домой пришел конверт с фото меня и моей девушки, конверт вскрыла моя жена и устроила дикий скандал. Это мое личное дело с кем встречаться и с кем спать и об этом государство не имеет права извещать третьих лиц. С фотографиями подробностей и компроматами
Гость
22 апреля 2023, 12:47
Это вмешательство в личную жизнь. Может я голый ездию. А может и не один голый ездию
Гость
22 апреля 2023, 13:00
Вольдемар против того чтобы раскрывали с кем и когда он ездит. Не мешайте личной жизни людей своими фото-фиксациями девичьих рук на причинном месте.
Гость
22 апреля 2023, 13:28
Не все камеры на карте фиксируют ремень, и не все камеры, которые фиксируют ремень, обозначены на карте. На менделеева на прачечной точно камера выписывает штрафы, а её нет на карте.
Гость
22 апреля 2023, 17:18
Ну где список камер, v1?! Лишь бы привлечь внимание! Вы мошенничаете.
Гость
24 апреля 2023, 08:11
Ремень не спасает а просто фиксирует трупы, чтобы было понятно кто где ехал
Гость
24 апреля 2023, 11:40
есть ещё сторонники естественного отбора... судя по коментариям ещё не всё поубивались..
Гость
25 апреля 2023, 07:33
Судя по коментам нужно многих лишить ВУ пожизненно. Это рассуждения детей в песочнице, хочу не хочу, моя машинка, грудь отдавил ремень и т.п.
Гость
25 апреля 2023, 17:39
А вы знаете, что можно поделиться списком мест в Яндекс.Картах? Почему бы не поделиться вам?
Гость
26 апреля 2023, 15:46
А почему тонировка то не помогает? Или лишь бы написать ?
Гость
26 апреля 2023, 16:34
За такую сумму завод бы лучше новый построили , чтоб людей рабочими местами обеспечить!!!!!! не на это деньги тратили.
Гость
23 июля 2023, 22:57
Лучше бы поставили камеры на пешеходных переходах, которые не на перекрестках. Там водители частенько и на красный не останавливаются.
Гость
28 сентября 2023, 11:07
Не город, а грибная поляна! а когда асфальт будет??? По той же улице Вильнюсской, где кафе " У БОРИ". ..... За наши же деньги заботятся о нашей безопасности.
Гость
28 сентября 2023, 12:10
Крысы с нашего кармана никогда не уйдут
Гость
30 сентября 2023, 20:44
Неплохо бы еще начать штрафовать за неотрегулированные китайские светодиоды в фарах..
Гость
22 апреля 2023, 09:49
И как всегда В1 забыла написать что эти фирмы конечно будут зарабатывать деньги, но штрафы сначала будут в размере 100% поступать в бюджет области, а потом какая-то часть пойдет в оплату их услуг. Специально что-ли хайпуете? Или принципиально? Доиграетесь рано или поздно статьей за клевету и/или фейковые новости!
22 апреля 2023, 20:59
Зачем места размещения камер?Типа подъехал пристегнулся,проехал отстегнулся?Волгоград бедный и упрямый город.А упрямство первый признак знаете чего...
Гость
22 апреля 2023, 14:37
На самом деле с ремнем возможно остаться в машине, то есть умереть, а не вылететь после удара!
Гость
22 апреля 2023, 20:54
Не пойму, что мешает пристегнуться? Особо повышенное чувство собственного гипердостоинства?
Гость
22 апреля 2023, 20:57
Проблема пристёгиваться? А те кто говорит что их личное дело то не правы, лечит долгие годы и платить инвалидность будут с общего кармана.
Гость
22 апреля 2023, 09:13
находим приложение в сети и скачиваем на смарт - при приближениии к любой камере наблюдения - Камера выключается отезжаем камера включается и работает в штатном режиме - вас хотят обуть - обуйте их
Гость
22 апреля 2023, 09:51
Много денег на приложение потратили? А если бесплатно - поздравляю, ваши данные со смартфона уплыли кому надо и скорее всего продолжают уплывать. Для удаления данного приложения настоятельно рекомендую включить экран аппарата и положить его в микроволновку на 30 секунд.