V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Руководство так решило: «Аэрофлот» отменил утренние рейсы до Москвы

2 июня 2023, 09:56
Проблема запчастей? Например, остро стоит проблема запальных свечей запуска реактивного двигателя...
Гость
2 июня 2023, 10:05
Батюшки!
2 июня 2023, 10:14
Возможно и другая причина.Волгоград единственный приграничный город на юге, куда ещё самолеты летают.А кто его знает, что там "партнеры" поставили соседям. Предположу, что дело и в авионике, Боинг наверняка на GPS работает. Сухой на ГЛОНАСС.
Гость
2 июня 2023, 10:36
2 июня 2023, 10:36
Возможно и другая причина.Волгоград единственный приграничный город на юге, куда ещё самолеты летают.А кто его знает, что там "партнеры" поставили соседям. Предположу, что дело и в авионике, Боинг наверняка на GPS работает. Сухой на ГЛОНАСС.
Самолеты хоть и используют гражданские навигационные системы, но вполне могут летать и без GPS. VOR/NDB навигация в помощь. В крайнем случае (при отказе всех навигационных систем), с помощью локатора диспетчера - посадка на ближайшем аэродроме при визуальном контроле. Так что не в GPS дело, а в коммерческой составляющей. Нет смысла отправлять в полет борт с загрузкой по 160 человек, когда идет снижение пассажиропотока и на этот рейс выкуплено условно 100 билетов. Если высокий пассажиропоток, борт так же могут поменять на более вместительный (320 заменить на 321 к примеру). В сочи вон, уже летал 777 боинг. Скоро, возможно, королева небес от России полетит)))
2 июня 2023, 12:27
Летать на Суперджете сродни лотерее.
Гость
2 июня 2023, 12:52
Человеческий фактор, причина всех авиакатастроф, практически 100%, а не машина Прекрасный самолёт, летали неоднократно
Гость
2 июня 2023, 14:48
С чего вы это взяли? Не раз летала на Сухом, всё отлично, и гораздо комфортнее, чем боинги и аэрбасы
Гость
3 июня 2023, 00:58
Нормальный самолёт, ничуть не хуже Боинга, летали в Питер и обратно. Чему быть, того не миновать….
Гость
2 июня 2023, 16:00
И что в этой новости является новостью? До этоготданные рейсы выполнялись именно ССЖ, потом поменяли на Б. Сейчас вернулись к исходной позиции: имеют право не гонять пустые самолёты
Гость
8 июля 2023, 15:24
Это временно и все по расписанию!!!
Гость
2 июня 2023, 20:39
Интересная позиция . Только вдумайтесь в написанное: «Отмена рейса носит плановый характер» Запланировать рейс, чтобы его отменить планово.
Гость
2 июня 2023, 13:07
Если вечером в Москву лететь, придется ещё и за гостиницу платить, опять же, для столицы прибыль.