V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

Отвыкайте ездить по привычке: на Второй Продольной в центре Волгограда изменили схему движения

13 июня 2023, 14:46
Там не было проблем и пробок. теперь будут. Дебильное решение
Гость
13 июня 2023, 14:56
Вряд ли это увеличит пробки. Скорее будут неприятные неожиданности как у Дворца спорта, когда кто-нибудь вдруг не решит, что ему поворачивать налево можно и закупорит левый ряд. То есть, это решение не полное, оставляющие возможности неприятных сюрпризов.
Гость
13 июня 2023, 16:02
так а на этой проклятой территории других решений и не принимают!😂😂😂😂😂😂😉😜😜😜
Гость
13 июня 2023, 21:48
Гость
13 июня 2023, 21:48
Вряд ли это увеличит пробки. Скорее будут неприятные неожиданности как у Дворца спорта, когда кто-нибудь вдруг не решит, что ему поворачивать налево можно и закупорит левый ряд. То есть, это решение не полное, оставляющие возможности неприятных сюрпризов.
Полное решение только одно - ликвидация транспорта. 😂
ага на дворце спорта, так прямо все и разворачиваются в специально отведённом месте. А когда ваша однодневная разметка сотрётся, как это место искать?
13 июня 2023, 15:01
Ну это точно, не из за заботы о людях.
Гость
15 июня 2023, 12:03
Пассажиры общественного транспорта и автолюбители не люди?
13 июня 2023, 16:18
Все наилучшие пожелания по организации движения передавайте в департамент городского хозяйства. Это там сидит светофорный виртуоз всея Волгограда Гаврилин. Чей сумрачный дорожный гений подкидывает вам светофорные удобства. Той когорты грамотных ГАИ-шников уже нет в городе, что раньше могла и выслушать "городских", и подсказать удобный для всех вариант схемы движения. К сожалению...
Гость
13 июня 2023, 16:42
Сомнения есть, что мил человек в теме. Светофорами давно другие ребятишки рулят, отдельные. Они и резвятся, что через город не проехать стало.
13 июня 2023, 17:04
Гость
13 июня 2023, 17:04
Сомнения есть, что мил человек в теме. Светофорами давно другие ребятишки рулят, отдельные. Они и резвятся, что через город не проехать стало.
Без участия Гаврилина эта проблема не решается. А лохам можешь рассказывать что угодно.
Гость
13 июня 2023, 17:12
13 июня 2023, 17:12
Без участия Гаврилина эта проблема не решается. А лохам можешь рассказывать что угодно.
У них другой директор, чудило из Нижнего Тагила.
13 июня 2023, 17:42
Почему секцию под светофором, информирующую о пешеходном переходе при повороте налево не убрали-то? Поворот-то запретили. Опять полумеры сбивающие с толку... Вариант решения вопроса поворота налево: если нужно, к примеру, повернуть налево на улицу Ткачева, то нужно повернуть направо на ул.Ткачёва (естественно из правого ряда), чуть дальше проехать, развернуться в удобном месте, вернуться к перекрестку с ул.Рокоссовского и проехать его прямо.
Гость
13 июня 2023, 18:20
👌
Гость
13 июня 2023, 21:41
Знак, запрещающий поворот налево (направо) красный круг на белом с перечеркнутой черной стрелкой. Господа, ПОЧАМУ МЫ ИСЧО НЕ В ЖЕЛТЫХ ЖЕЛЕТАХ?
13 июня 2023, 21:51
Ты когда был на ул. Ткачёва последний раз? И Гаврилин там не был!
Гость
13 июня 2023, 12:58
Проехать чуть дальше и развернуться?)))) А в час пик когда стоит вторая продольная, как там можно будет развернцттся не на светофоре?!?!дурдом...
Гость
13 июня 2023, 13:29
"элита" негодует..
13 июня 2023, 15:07
на светофоре... вы хоть картинки посмотрите
Гость
13 июня 2023, 20:54
13 июня 2023, 20:54
на светофоре... вы хоть картинки посмотрите
Я написала НЕ на светофоре.. Вы хоть читайте правильно...
14 июня 2023, 01:41
Интересно, за что нам создали этот геморрой?
13 июня 2023, 18:28
На второй фотографии из левого ряда можно прямо и налево. Написано под ней, что налево запрещено. Непонятно.
Гость
13 июня 2023, 15:09
Вместо того чтобы позаботиться о расширении проезжей части придумали геморрой. Точно как на баннере. Милости просим.
13 июня 2023, 16:13
Руководство городом совсем людей за людей не считают. В Жилгородок общественный транспорт пришлось вечером, часов в 20.30 ждать минут 25,затем на остановке Качинского рынка минут 40.Пока дети доехали домой всё нервы вытрепали. Это что за власть в городе такая, разрушила всё и вся. Дети ехали пол-тора часа с бабушкой. Разве это нормально.
Гость
13 июня 2023, 12:57
в смысле по привычке все ездят? ну процентов 6 может и ездят по понятиям, остальные все-таки по правилам
Гость
13 июня 2023, 13:17
Не печальтесь. Жаль что с нами больше нет Михаила Задорнова. Как он как то сказало том, что мы сначала делаем, а потом думаем, а думают у нас не те кому это от природы дано, а "Думщики" и их потомство. Все же решается просто. С обеих сторон повесить к основному светофору внизу ещё один глаз. Встречку остановил сек на 15, пропустил поворачивающих. А не прикрываться уродами, которые носятся как угорелые. Они все равно найдут как на ровном месте и себя и не в чем не виновных людей покалечить.
Гость, не-не, именно по привычке, потому что "им так удобно" еще долго делать будут. Вспомните как закрыли пешеходный переход на Невской - люди продолжали переходить дорогу "потому что там ИМ удобно", несмотря на стертую зебру и даже установку заграждения между полосами (просто ломали 2 или 3 раза). А кто-то даже из близлежащего кафе вел съемку - сколько людей нарушат правила за час. Так что до наших людей все туго доходит
Гость
14 июня 2023, 08:36
Гость, не-не, именно по привычке, потому что "им так удобно" еще долго делать будут. Вспомните как закрыли пешеходный переход на Невской - люди продолжали переходить дорогу "потому что там ИМ удобно", несмотря на стертую зебру и даже установку заграждения между полосами (просто ломали 2 или 3 раза). А кто-то даже из близлежащего кафе вел съемку - сколько людей нарушат правила за час. Так что до наших людей все туго доходит
Думаешь до ваших людей доходит лучше? Как бы ни так!
13 июня 2023, 15:23
Светофор держит красный свет 30 сек! на второй продольной по адресу Рокоссовского 2г , где нет перекрёстка , но есть магнит Экстра и заправка Лукойла. И все. Разве это рационально в плане улучшения показателей скорости движения?
Гость
13 июня 2023, 20:00
Так переходи дорогу, а не с асколом обнимайся!
14 июня 2023, 06:09
Неужели со стоянки магазина , от заправки. за один светофорный цикл выезжает по 10-15 авто? Не может быть! Максимум 2-3. Зачем так надолго останавливать движение главной городской магистрали?
Спасибо Владимир Владимировичу
Гость
14 июня 2023, 00:12
У нас в городе проблема движения транспорта никак не решается, а наоборот ухудшается. сколько камер! это что безопасность дорожного движения или сбор денег?.... я возмущена! с пр.университетского нет поворота на ул.казахскую, где много жилых домов. почему? раньше он был и было очень удобно. а в центре на набережной сузили проезжую часть наделав ляпушек из асфальта, теперь там пробка, которой никогда не было. В центре - выезд с алых парусов (элита!) светофор стоит для кого?, в час пик на дороге с набережной на нем пробка, при этом рядом в 200 м. гимназия №5 где нет светофора и даже зебры нормальной (дети!) у меня много замечаний и предложений. Поставьте меня начальником ГИБДД и будет все отрегулировано по уму, а не через ....
Гость
14 июня 2023, 00:18
я уж не говорю про выезд из жк Комарово, это вообще никому не интересно. каждое утро тысячи людей на машинах и маршрутках стоят в получасовой пробке на выезде на 2-ую продольную. Ау? вы где работники золотые городского хозяйства. зачем штаны просиживать? уступите место разумным и талантливым людям!
Гость
14 июня 2023, 08:43
Гость
14 июня 2023, 08:43
я уж не говорю про выезд из жк Комарово, это вообще никому не интересно. каждое утро тысячи людей на машинах и маршрутках стоят в получасовой пробке на выезде на 2-ую продольную. Ау? вы где работники золотые городского хозяйства. зачем штаны просиживать? уступите место разумным и талантливым людям!
Как же они уступят если ты на выборы не ходишь и им в отставку уйти не даешь.
Гость
14 июня 2023, 11:54
когда на Университетском был поворот налево там стояли вообще все. То что его перенесли на разворот - очень упростило там жизнь. Выезд у парусов - там пешеходный переход. И даже если там сократить время на светофор, то это не поможет, потому что дорога из 2 полос переходит в одну и дальше по движению там круг, на который едет плотный поток со всех 3 сторон. Вопросов к организации движений много в городе, но то что вы привели, это как раз устранение реальных проблем, так что ставить вас начальником ГИБДД вообще нельзя
Гость
13 июня 2023, 15:26
Сегодня около около 14.30 на рокассовского перед поворотом на мост перед 21 какой то козел подсекает автобус и на мост. В автобусе упала кондуктор, рассыпала мелочь, еще кто то не удержался в середине, а впереди женщина в возрасте со всего маза падает на пол около кабины водителя. Жаловалась на руку и на голову. Пассажиры вышли, водитель стал запрашивать у диспетчера запись с видеосьемки. Будет составляться акт, надеюсь водитель машины получит свое. Даже не хочется его называть человеком.
Гость
13 июня 2023, 19:02
Я вас уверяю, что ничего не будет водятлу на втором авто. Столкновения нет, значит и ДТП нет.
Гость
13 июня 2023, 20:19
Гость
13 июня 2023, 20:19
Я вас уверяю, что ничего не будет водятлу на втором авто. Столкновения нет, значит и ДТП нет.
Ну потерпевшая женщина осталась для составления акта. Пассажиры пересели в другой автобус.
Гость
14 июня 2023, 11:47
Гость
14 июня 2023, 11:47
Я вас уверяю, что ничего не будет водятлу на втором авто. Столкновения нет, значит и ДТП нет.
если есть пострадавшие в автобусе, значит дтп есть
Гость
13 июня 2023, 14:08
И кто за этим будет следить? Такие повороты много где запрещены - но никому и дела нет до этого )
Гость
14 июня 2023, 11:47
Камеру поставят, быстро отучатся
Гость
14 июня 2023, 15:49
Так письма счастья стали приходить, вот и тема стала известной, каменры отслеживают, кто , кто....
Гость
13 июня 2023, 13:38
Мэрия Волгограда изменила схему движения на данном участке чтобы проверить сообразительность и внимательность водителей к правилам движения А ещё чтобы собрать штрафы за нарушения Вы же не хотите чтобы в Волгограде был дефицит бюджета А раз у вас есть машина значит платите транспортный налог за бензин техосмотр запчасти а также штрафы которые вам выпишут добрые полицейские Так что Богатые тоже плачут
14 июня 2023, 22:06
И парковочные карманы на Рокоссовского - Двинской возле Магнита уничтожили, "благоусроители"
Гость
13 июня 2023, 14:10
Какие многозначительные баннеры над дорогой!!!!!!😂😂😂😂😂😂
13 июня 2023, 15:42
Тоже заметил! Особенно правый! 😁😁😁
Там уже сегодня стоял патруль ДПС, кормился.
Гость
14 июня 2023, 08:36
И это правильно. На дорогу надо смотреть, а не гнать со всей дури.
Гость
13 июня 2023, 14:25
Ну примерно как сделано с перекрестком Еременко и Металлургов, по направлению в Центральный район. Ну кроме троллейбусов, им разрешено налево ибо контактная сеть. Проблема с авариями все равно останется, не на перекрестке так на развороте будут ДТП, когда во втором ряду останавливается фура/автобус и прочие большегрузы, а первый ряд едет на полной скорости и тормозить явно не собирается.
13 июня 2023, 15:00
Строго говоря, там нет и выезда "прямо" по Металлургов в сторону проспекта Ленина но некоторые могут.
Гость
13 июня 2023, 18:41
Совсем больные! И где там развернуться?! На Хиросиме?! Где разворот запрещен и вечная пробка? Только по проспекту-дублеру теперь или на самих Ткачева и Двинской поворачивать. И это если из Ворошиловоского ехать.... а если с Красного, там знаки тоже теперь такие?
Гость
14 июня 2023, 11:59
в статье же написано, между перекрестками сделают разворотную полосу, как на Мамаевом Кургане
13 июня 2023, 16:17
кому то поставят галочку ! за якобы умное решение
Гость
13 июня 2023, 16:36
И премию к отпуску, что бы в сочи прокатились
Гость
14 июня 2023, 08:38
Решение, между прочем хорошее, лишь куций моцк оценить его не в состоянии. С чем, собственно, и поздравляю.
14 июня 2023, 09:00
Гость
14 июня 2023, 09:00
Решение, между прочем хорошее, лишь куций моцк оценить его не в состоянии. С чем, собственно, и поздравляю.
в суфлерах, не нуждаюсь😎
13 июня 2023, 15:35
Всё для людей...
Гость
13 июня 2023, 15:54
Больше всего аварий на перекрестке менделеева.
Гость, там вообще круговое сделать и забыть как страшный сон. у больничного комплекса отлично вышло. Ещё бы разуклонку нормально с ливневкой сделали, чтоб не заливало полосу ближнюю к заправке, вообще бы этим людям цены не было)
Гость
13 июня 2023, 18:08
Вот опять две машины и гббд
Гость
14 июня 2023, 08:41
Гость, там вообще круговое сделать и забыть как страшный сон. у больничного комплекса отлично вышло. Ещё бы разуклонку нормально с ливневкой сделали, чтоб не заливало полосу ближнюю к заправке, вообще бы этим людям цены не было)
Круговое движение это хорошо, а у нас провинция. Неграмотные проектировщики и страх грамотных решений. Отбор персонал по принципу тупой ещё тупее.
Гость
13 июня 2023, 18:51
Эти ,, издатели"наверное и за рулём три понедельника. Не могут трезво проанализировать ситуацию. При нашем то "взаимоуважении" эти "правила" Создадут ещё большую проблему . И вынудят нарушать. Вмешиваются в ненужное.
Гость
14 июня 2023, 09:23
То есть теперь весь поток машин с Двинской на перекрестке будет съезжать на второстепенную вдоль 42 и 44 дома, не зрая же ее расширяли и разворачитаться и поворачивать на перерестке Ткачева?
14 июня 2023, 18:35
Я знаю, за что нам такое наказание придумали... Жаловались что канализация в Волгу текла, отопление дорогое, плитка на Аллее Героев отвратительная?.. Получите, не благодарите...
Гость
14 июня 2023, 08:49
Как был город идиотов,так и остался..ни тротуаров нормальных,ни даже разворотов...а вот, интересно,нату тоже будут сопровождать с мигалками,а вы будете в пробках стоять и главное ждать...
Гость
14 июня 2023, 09:25
Думаете в Новосибирске с проектированием дорог лучше? Город науки там, а проектировщики дорог ещё слабее наших. Хотя, казалось бы, у нас дно.
Гость
13 июня 2023, 13:52
Это все от паники и нервозности в верхушках . Сны вещие и им не чужды как и обычным смертным . Раньше то моно было ,,,, удочки смотать и свалить в Италий там или Францию с вкусом булки и сыра из Алпийских гор . А теперь куда ?
Гость
13 июня 2023, 20:08
Почему так много стало авто по городу без грз? Что, не любители пристегиваться и получать штрафы? От 5 000 до лишения ПУТС. Видимо есть вездеходы. Насчёт Двинской и Ткачева не знаю, никогда там их за этого пробок не было. Теперь колоссальная пробка будет на перекрёстке Хиросимы. Особое спасибо скажут жители частника и фирм по ту сторону ул. Рокоссовского. Нет чтобы уводить поток во вторую плоскость, делать подземные, надземные ПП, ставить доп сфеторные объекты, лучше запретить повороты налево. Как говорится в старом анекдоте, не кровати надо двигать в публичном доме, а прости.. добавлять.
Гость
13 июня 2023, 13:09
А когда сделают односторонними Казахскую и Качуевской при пересечении со второй продольной? На СХИ и бывшем мигающем светофоре ужас что творится каждый день.
Гость
13 июня 2023, 14:40
На СХИ можно сделать круг (или большой овал), например, как Титова и Штеменко.
Гость
14 июня 2023, 10:40
выезд из ЖК Комарово занимает 30 мин каждое утро! "Уважаемые" граждане, на которых возложена соответствующая функция, организуйте нам нормальное дорожное движение - без пробок каждое утро. Тысячи людей, в том числе детей, школьников, в машинах и в маршутках просто не могут выехать на 2-ую продольную! Ожидают в пробке! Та же ситуация на выезде с Красного октября на 1-ую продольную светофор 90 сек и огромная пробка. проезжают 2-3 машину и еще 90 секунд. И так можно простоять ооочень долго........светофоров 6-7 чтобы выехать. А Вы сами попробуйте там постоять?!
Гость
13 июня 2023, 13:28
На болотах опять вой.. Ждём когда за стоянку под окнами начнут права отбирать..
Гость
13 июня 2023, 13:44
лучше пешим за нарушения ноги ломать начнут.
Гость
13 июня 2023, 13:45
Не трожь стоянку под окнами! Бесплатные парковки и стоянки это единственное что у нас осталось!
Гость
13 июня 2023, 14:42
На 39-ой гвардейской когда появится "зелена" стрелка "прямо" как на площади Возрождения? Это ведь нетрудно, зато убрало бы огромную пробку по проспекту.
Гость
13 июня 2023, 19:00
Там нужно было сделать как на Хользунова
Гость
14 июня 2023, 08:30
В мэрии начали соображать..
Гость
14 июня 2023, 09:45
Бесплатная реклама для клиникики!! Молодцы
Гость
14 июня 2023, 11:21
Ничего подобного, я сразу обратила внимание на то что повороты запрещены как только там повесили знаки.
Гость
14 июня 2023, 16:00
Ну бездари. Как во дворы к домам то заезжать Ткачева, Двинская если со стороны Красного? Домой как попасть ответьте товарищи??? В частный сектор сворачивать чтоб прямо проехать? И почему со стороны Ткачева и Двинской на вторую продольную можно налево и с дублера дороги можно налево, обычно то бились те кто по главной и с второстепенной дороги. Умники придите в разум!!!!!!!!Объезжать будут по дворам там д/с, школы, прекратите издеваться. Где разворачиваться то с Невской до Хиросимы, самые загруженные перекрестки и нате еще и разворачивающиеся прибавятся, какие островки, где их втюхивать... Ой совсем плохо все у принимающих такие решения, ой совсем....
Гость
14 июня 2023, 21:33
на последней фотке на лево можно судя знака
Гость
13 июня 2023, 15:27
Вторая продольная не центр города.
Гость
13 июня 2023, 13:49
Неспроста многие опасаются приезда наглых и напышенных Натовцев ,,, но навряд ли местные жители им не станут помогать и говорить куда и в какое время лучше всего сворачивать на право или лево и куда заходить что бы навести порядок и установить законную спрпведливость .
Гость
13 июня 2023, 17:00
Порхатые что то замыслили!
Гость
13 июня 2023, 19:48
А маршрутка 50 ? Единственный транспорт на Ткачева
Гость