СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Отвыкайте ездить по привычке: на Второй Продольной в центре Волгограда изменили схему движения
Отвыкайте ездить по привычке: на Второй Продольной в центре Волгограда изменили схему движения

Гость
13 июня 2023 в 12:58

Проехать чуть дальше и развернуться?)))) А в час пик когда стоит вторая продольная, как там можно будет развернцттся не на светофоре?!?!дурдом...

Гость
13 июня 2023 в 13:01

Ass Class Clinic четкое место, всем рекомендую

Гость
13 июня 2023 в 13:09

А когда сделают односторонними Казахскую и Качуевской при пересечении со второй продольной? На СХИ и бывшем мигающем светофоре ужас что творится каждый день.

13 июня 2023 в 13:21

ага на дворце спорта, так прямо все и разворачиваются в специально отведённом месте. А когда ваша однодневная разметка сотрётся, как это место искать?

Гость
13 июня 2023 в 13:28

На болотах опять вой..
Ждём когда за стоянку под окнами начнут права отбирать..

Гость
13 июня 2023 в 13:38

Мэрия Волгограда изменила схему движения на данном участке чтобы проверить сообразительность и внимательность водителей к правилам движения А ещё чтобы собрать штрафы за нарушения Вы же не хотите чтобы в Волгограде был дефицит бюджета А раз у вас есть машина значит платите транспортный налог за бензин техосмотр запчасти а также штрафы которые вам выпишут добрые полицейские Так что Богатые тоже плачут

Гость
13 июня 2023 в 13:49

Неспроста многие опасаются приезда наглых и напышенных Натовцев ,,, но навряд ли местные жители им не станут помогать и говорить куда и в какое время лучше всего сворачивать на право или лево и куда заходить что бы навести порядок и установить законную спрпведливость .

Гость
13 июня 2023 в 13:52

Это все от паники и нервозности в верхушках . Сны вещие и им не чужды как и обычным смертным . Раньше то моно было ,,,, удочки смотать и свалить в Италий там или Францию с вкусом булки и сыра из Алпийских гор . А теперь куда ?

Гость
13 июня 2023 в 14:08

И кто за этим будет следить? Такие повороты много где запрещены - но никому и дела нет до этого )

Гость
13 июня 2023 в 14:10

Какие многозначительные баннеры над дорогой!!!!!!😂😂😂😂😂😂

Гость
13 июня 2023 в 14:25

Ну примерно как сделано с перекрестком Еременко и Металлургов, по направлению в Центральный район. Ну кроме троллейбусов, им разрешено налево ибо контактная сеть.
Проблема с авариями все равно останется, не на перекрестке так на развороте будут ДТП, когда во втором ряду останавливается фура/автобус и прочие большегрузы, а первый ряд едет на полной скорости и тормозить явно не собирается.

Гость
13 июня 2023 в 14:42

На 39-ой гвардейской когда появится "зелена" стрелка "прямо" как на площади Возрождения? Это ведь нетрудно, зато убрало бы огромную пробку по проспекту.

13 июня 2023 в 14:46

Там не было проблем и пробок. теперь будут. Дебильное решение

13 июня 2023 в 15:01

Ну это точно, не из за заботы о людях.

Гость
13 июня 2023 в 15:09

Вместо того чтобы позаботиться о расширении проезжей части придумали геморрой. Точно как на баннере. Милости просим.

13 июня 2023 в 15:23

Светофор держит красный свет 30 сек! на второй продольной по адресу Рокоссовского 2г , где нет перекрёстка , но есть магнит Экстра и заправка Лукойла. И все. Разве это рационально в плане улучшения показателей скорости движения?

Гость
13 июня 2023 в 15:26

Сегодня около около 14.30 на рокассовского перед поворотом на мост перед 21 какой то козел подсекает автобус и на мост. В автобусе упала кондуктор, рассыпала мелочь, еще кто то не удержался в середине, а впереди женщина в возрасте со всего маза падает на пол около кабины водителя. Жаловалась на руку и на голову. Пассажиры вышли, водитель стал запрашивать у диспетчера запись с видеосьемки. Будет составляться акт, надеюсь водитель машины получит свое. Даже не хочется его называть человеком.

Гость
13 июня 2023 в 15:27

Вторая продольная не центр города.

13 июня 2023 в 15:35

Всё для людей...

Гость
13 июня 2023 в 15:54

Больше всего аварий на перекрестке менделеева.

13 июня 2023 в 16:13

Руководство городом совсем людей за людей не считают. В Жилгородок общественный транспорт пришлось вечером, часов в 20.30 ждать минут 25,затем на остановке Качинского рынка минут 40.Пока дети доехали домой всё нервы вытрепали. Это что за власть в городе такая, разрушила всё и вся. Дети ехали пол-тора часа с бабушкой. Разве это нормально.

13 июня 2023 в 16:17

кому то поставят галочку ! за якобы умное решение

13 июня 2023 в 16:18

Все наилучшие пожелания по организации движения передавайте в департамент городского хозяйства. Это там сидит светофорный виртуоз всея Волгограда Гаврилин. Чей сумрачный дорожный гений подкидывает вам светофорные удобства. Той когорты грамотных ГАИ-шников уже нет в городе, что раньше могла и выслушать "городских", и подсказать удобный для всех вариант схемы движения. К сожалению...

Гость
13 июня 2023 в 17:00

Порхатые что то замыслили!

13 июня 2023 в 17:42

Почему секцию под светофором, информирующую о пешеходном переходе при повороте налево не убрали-то? Поворот-то запретили. Опять полумеры сбивающие с толку...
Вариант решения вопроса поворота налево: если нужно, к примеру, повернуть налево на улицу Ткачева, то нужно повернуть направо на ул.Ткачёва (естественно из правого ряда), чуть дальше проехать, развернуться в удобном месте, вернуться к перекрестку с ул.Рокоссовского и проехать его прямо.

13 июня 2023 в 18:28

На второй фотографии из левого ряда можно прямо и налево. Написано под ней, что налево запрещено. Непонятно.

Гость
13 июня 2023 в 18:41

Совсем больные! И где там развернуться?! На Хиросиме?! Где разворот запрещен и вечная пробка? Только по проспекту-дублеру теперь или на самих Ткачева и Двинской поворачивать. И это если из Ворошиловоского ехать.... а если с Красного, там знаки тоже теперь такие?

Гость
13 июня 2023 в 18:51

Эти ,, издатели"наверное и за рулём три понедельника. Не могут трезво проанализировать ситуацию. При нашем то "взаимоуважении" эти "правила" Создадут ещё большую проблему . И вынудят нарушать. Вмешиваются в ненужное.

Гость
13 июня 2023 в 19:00

Там нужно было сделать как на Хользунова

Гость
13 июня 2023 в 19:48

А маршрутка 50 ? Единственный транспорт на Ткачева

Гость
13 июня 2023 в 20:08

Почему так много стало авто по городу без грз? Что, не любители пристегиваться и получать штрафы? От 5 000 до лишения ПУТС. Видимо есть вездеходы. Насчёт Двинской и Ткачева не знаю, никогда там их за этого пробок не было. Теперь колоссальная пробка будет на перекрёстке Хиросимы. Особое спасибо скажут жители частника и фирм по ту сторону ул. Рокоссовского. Нет чтобы уводить поток во вторую плоскость, делать подземные, надземные ПП, ставить доп сфеторные объекты, лучше запретить повороты налево. Как говорится в старом анекдоте, не кровати надо двигать в публичном доме, а прости.. добавлять.

Там уже сегодня стоял патруль ДПС, кормился.

Гость
14 июня 2023 в 00:12

У нас в городе проблема движения транспорта никак не решается, а наоборот ухудшается. сколько камер! это что безопасность дорожного движения или сбор денег?.... я возмущена! с пр.университетского нет поворота на ул.казахскую, где много жилых домов. почему? раньше он был и было очень удобно. а в центре на набережной сузили проезжую часть наделав ляпушек из асфальта, теперь там пробка, которой никогда не было. В центре - выезд с алых парусов (элита!) светофор стоит для кого?, в час пик на дороге с набережной на нем пробка, при этом рядом в 200 м. гимназия №5 где нет светофора и даже зебры нормальной (дети!) у меня много замечаний и предложений. Поставьте меня начальником ГИБДД и будет все отрегулировано по уму, а не через ....

14 июня 2023 в 01:41

Интересно, за что нам создали этот геморрой?

Гость
14 июня 2023 в 08:30

В мэрии начали соображать..

Гость
14 июня 2023 в 08:49

Как был город идиотов,так и остался..ни тротуаров нормальных,ни даже разворотов...а вот, интересно,нату тоже будут сопровождать с мигалками,а вы будете в пробках стоять и главное ждать...

Гость
14 июня 2023 в 09:23

То есть теперь весь поток машин с Двинской на перекрестке будет съезжать на второстепенную вдоль 42 и 44 дома, не зрая же ее расширяли и разворачитаться и поворачивать на перерестке Ткачева?

Гость
14 июня 2023 в 09:45

Бесплатная реклама для клиникики!! Молодцы

Спасибо Владимир Владимировичу

Гость
14 июня 2023 в 11:21

Ничего подобного, я сразу обратила внимание на то что повороты запрещены как только там повесили знаки.

Гость
14 июня 2023 в 16:00

Ну бездари. Как во дворы к домам то заезжать Ткачева, Двинская если со стороны Красного? Домой как попасть ответьте товарищи??? В частный сектор сворачивать чтоб прямо проехать? И почему со стороны Ткачева и Двинской на вторую продольную можно налево и с дублера дороги можно налево, обычно то бились те кто по главной и с второстепенной дороги. Умники придите в разум!!!!!!!!Объезжать будут по дворам там д/с, школы, прекратите издеваться. Где разворачиваться то с Невской до Хиросимы, самые загруженные перекрестки и нате еще и разворачивающиеся прибавятся, какие островки, где их втюхивать... Ой совсем плохо все у принимающих такие решения, ой совсем....