СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Депутаты готовят Волгоград к платным парковкам. Горожане протестуют
Депутаты готовят Волгоград к платным парковкам. Горожане протестуют

16 июня 2023 в 18:48

Я за введение в центре города (и не только в центре а на самых активных участках) платных парковок. Люди сейчас протестуют а потом спасибо скажут.

Есть куча автомобилей которые постоянно стоят. Как вкопанные. Непонятно вообще пользуется им кто или нет. Город вздохнет с облегчением. В Москве сначала протестовали а потом стали благодарить за это

Гость
16 июня 2023 в 20:52

Это конечно идея хорошая, только пусть делают платной парковкой для всех, в том числе и для чиновников.

16 июня 2023 в 18:50

Доходы населения падают, растет инфляция, демография давно ниже уровня горизонта.
Автомобилисты падают в обморок от уровня цен на запчасти, расходники.
И на этом фоне единороссы вводят еще новые налоги? Тоже от имени народа? А выборы 10 сентября? Забыли?
Мало камер ГИБДД на каждом столбе доход от которых идет в местный бюджет?

Гость
16 июня 2023 в 19:35

Всем нравится, когда у них под окнами пивняк или кафе? Тогда почему люди должны любить ваши часовые прогревания зимой и охлаждения летом, вашу идиотскую музыку на полную, вонь от бензина на всю квартиру?
Ещё лучше было бы, если плату за стоянку сделали бы вмененной и включили бы в транспортный налог..

Гость
16 июня 2023 в 21:48

Если нужно свободить центр от машин, нужно частично запретить парковку. Если нужно подчеркнуть разделение по имущественному принципу, пополнив бюджет, то да - платные парковки. Имеющему дорогую машину эти 300 р погоды не испортят, а вот подавляющему большинству платить регулярно будет накладно. Доходы-то у людей разные. В городе отрицательный прирост населения, большой отток в другие регионы, проблемы с коммуналкой, а тут платные парковки... И вопрос: если платными парковками будут владеть частные фирмы - значит, не всё пойдёт в бюджет, то в чем польза для населения, для простых людей? В чем выгода для власти? А рост недовольства гарантирован. Ну а если инициаторы законопроекта уже взяла аванс от будущих выгодоприобретателей, то все уже решено.

Гость
16 июня 2023 в 19:46

Помимо платных парковок надо еще ввести штрафы за постановку самокатов вне квадрата парковки самокатов. Даже если на пол метра в стороне от парковки он будет поставлен.

Гость
16 июня 2023 в 18:53

Давно пора

Гость
16 июня 2023 в 19:39

Парковки платные нужны не только в центре города на пр. Ленина, Советской, мира, Чуйкова, Коммунистической и т.д., но и на всех главных и второстепенных улицах других районов. Например, Козловской, КИМ, Академической, Циолковского, Кузнецкой, Ростовской, Елецкой, Казахской, Новосибирской, Университетском проспекте, Даугавской и др. В Дзержинском Жукова, Хорошева, Бульвар Победы, Симонова, 8-й Воздушной армии и т.д. В других районах аналогично.
В Москве сначала ввели платные парковки, многие были против, потом стали благодарить.

Гость
16 июня 2023 в 18:45

Народные избранники, избранные на самых честных и прозрачныз выборах, продолжают улучшать жизнь народу. ) Молодцы.

Гость
16 июня 2023 в 19:16

а зачем переться в центр на автомобиле? я понимаю когда работа в промзоне где нет общественного транспорта...

Гость
16 июня 2023 в 23:01

верно написали транспорт в Волгограде не как в Москве ходит.
и полные дураки те кто за платные парковки - как раз в ваши дворы все попрутся!
например платную парковку на площади перед драмтеатром представили??
и вот все эти автомобили рассосутся по вашим дворам ближайшим.
а они уже уже там забиты!
будет коллапс.
Сейчас никто не выполняет правила парковки и всем плевать, а так вообще засрут все газоны.

16 июня 2023 в 22:34

Волгоград не Москва! Какие платные парковки? Вы ливневки сделайте, да мусор со дворов выведите, а потом про платные парковки разговоры ведите администраторы города!!!

Кого-то такая плата отпугнёт и машин станет меньше в центре, нуждающимся не придется колесить ищя место. У врачей есть пропуска на территорию больниц, где они работают - они паркуются там. Как правило учителя и врачи не ездят на работу через полгорода - они работают в своем районе. А в целом, если есть машина, то найдутся деньги и на парковку - нашлись же на бензин, ТО, страховку и т.д.

Гость
16 июня 2023 в 19:34

Еще и во дворах многоэтажных домов надо ввести
платные парковки с абонементом на год или полгода.
А полученные деньги направить на оплату придомовой территории
и зарплату дворникам, а из квитанций за квартплату эти позиции убрать.
Привыкли- бесплатное одним за счет всех. Кончился СССР- рынок, господа! Привыкайте!😁

Гость
17 июня 2023 в 00:15

Очень хорошо думают "думцы". Сначала все городскую транспортную систему под "нож" пустили. Люди купили себе, как могли, машины, чтобы хоть как то до работы можно было добраться, а теперь платные парковки сделали. "доить" народ - любимое заняте "думцев".

Гость
16 июня 2023 в 18:45

В москве тоже когда то протестовали, ну чего смирились

Гость
16 июня 2023 в 19:40

Полностью поддерживаем!

Гость
16 июня 2023 в 20:46

С дурой можно и что-то сломать. Так и с платными парковками.
Сейчас тупым и жадным хочется по-легкому бабла срубить.
Я бывает приезжаю в центр днем по разным делам, на немного, полчаса не более машину оставляю. В основном в выходные.
Другое дело я вижу в рабочий день забитые улицы возле офисов на коммунистической и поперечных улицах центра. Так как проспект уже не лучшее место для стоянки, как и чуйкова. Да и советская лишь наполовину доступна.
Основная проблема это в рабочие дни офисный планктон с их транспортом.
И в этом направлении наверное стоит работать.
В рабочие дни и в рабочее время. С 9 утра до 18 вечера в рабочие дни.
В остальное время бесплатно. Возможно сделать в рабочее время рабочих дней 30 минут бесплатно.
Если мы хотим сделать город комфортным для горожан.
Но если внимательно посмотреть на припаркованные машины на коммунистической, то там не все так просто. Они не стоят на проезжей части. То есть это уже платные парковки, а не парковочные автоматы на улице.
Только боюсь зараза пойдёт из центра на окраины, там найдётся много желающих (среди своих привластных) бабло стричь по-легкому. И не в бюджет, а в личный карман. Как с камерами.
Легко выпустить джина из бутылки, последствия могут быть разными, в том числе тяжёлыми.
Гласность самый главный враг чиновника. Когда всплывает связь чиновника с подрядчиком.

Гость
16 июня 2023 в 18:47

А учитель или врач на троллейбусе с Красного в Центр приехать на работу не может? Ему религия не позволяет?

Гость
16 июня 2023 в 19:53

Когда автомобилист передвигается по дороге, его активно доят со всех сторон: нужна страховка, приходят штрафы с камер, в топливе больше половина цены - налоги. Но этого же мало. Теперь будут доить и за то, что машина не двигается. То есть дойка получается ВСЕГДА - и когда авто едет, и когда нет.

Гость
17 июня 2023 в 08:16

Давно пора уже было ввести платную парковку. Но почему только в центре города и почему парковка будет бесплатной для госслужащих? Вот это уже неправильно. Платную парковку надо вводить по всему городу, в том числе и за парковку во дворах и для всех категорий граждан, кроме инвалидов. Дворы просто завалины автомобилями. В соседнем доме случился пожар, так пожарная машина не могла доехать до подъезда из-за обилия авто у дома. По дворам невозможно ходить из-за авто, которые сигналят жителям и пугают их.

Гость
16 июня 2023 в 20:18

Давно пора вам платные парковки ввести. Если есть авто, значит, должны быть деньги и за его обслуживание, в том числе за парковку.

Гость
16 июня 2023 в 23:02

я смотрю тут активно банят противников парковки.
администрация подключила свой ресурс

Гость
17 июня 2023 в 03:12

Хорошая инициатива. На некоторых участках очень нужная. У волгоградцев нет культуры парковки, все инвалиды, либо на аварийке раскорячатся. Недавно кружила около БЦ, т.к. забито все. Встали чуть ли не в дверях. А мне груз выносить надо было, буквально на полчаса постоять, а места только за квартал были. Платная парковка такие проблемы решает. Кому не долго заплатят, зато клиентам будет где встать, а не работниками целый день забито будет.

Гость
17 июня 2023 в 06:33

Весь город в мусорных свалках,а "слуги народные" ищют способ наживы.

Гость
17 июня 2023 в 12:27

Я вообще, за то, чтобы у кого машины ехали жить в деревни, где будет у них частная собственность. Чтобы не создавали неудобств и опасности для всего общества и не загрязняли воздух, природу, не давили животных. А то они знают одно, что бензин дорогой и парковки платные не хотят, меркантильные и жадные. А ещё мне интересно, как будет во дворах?? В них в первую очередь, надо сделать платно.

Гость
16 июня 2023 в 20:38

У меня в радиусе километра от дома 3 (три) стоянки, которые заполнены максимум на 30-35%, но зато все дворы завалены вашими ведрами..
Но зато потом вы удивляетесь, что люди колеса вам снимают или зерно на крышу сыпят..

17 июня 2023 в 15:21

Уверен, введение платных парковок - острый дефицит областного бюджета.
На область наложены дополнительные обязательства.
Когда, наконец , остановится машина доения, граждан путём инфляции, роста, налогов, акцизов, обьема платных услуг в медицине и образовании?

Гость
16 июня 2023 в 20:14

Вводите, вот только совсем народ перестанет приезжать в Ваши булочные, кафе, рестораны, магазины, бизнес грохнется
В центре ставишь там, куда деньги относишь, за что платить?

Гость
16 июня 2023 в 20:35

100% НАДО ВВОДИТЬ волгогр-адцам по самые помидоры, причем, нужен комплексный пакет мер:

- Платные парковки с 8 утра до 8 вечера (рублей 50-100 в час хватит);
- Запрет автокредитов на сумму превышающую полугодовой официальный доход (т.е. до 150 тыр для большинства волгогр-адцев), запрет поручительства итп мутных схем;
- Поднять акцизы на бензин раза в 2;
- Чинушам и слабовикам все то же самое + полный запрет на служебные авто и парковки - всех насильно на общественный транспорт

ПО ГОРОДУ УЖЕ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ. Даже скорая не может проехать из-за кредитных макак, люди из-за этого погибают. Всех на ОТ.

Гость
16 июня 2023 в 18:52

Не надо делать платных парковок! Нужно наоборот ставить автомобили кто где хочет и как им удобно. Хоть перед входом в подъезд, перекрывая другим выход, хоть на зебре, хоть на тротуаре. Кому не нравится, пусть обходят.

Гость
16 июня 2023 в 20:35

А вы помните мультфильм Чиполлино после того как был введён налог на воздух вы стали меньше дышать это возмутительно молчать Кроме того вводится новый налог на осадки за обыкновенный дождь 100 лир за проливной дождь 200 Лир с громом и молнией 300 Лир

Гость
17 июня 2023 в 09:39

Офисы потихоньку разъедутся по другим районам. В центре останутся пустующие и неухоженные объекты и разруха. Зато свободно кому-то.
Чиновников из центра тогда уж тоже вывезите, чтобы до них добраться можно было, не платя за визит.

Гость
17 июня 2023 в 20:51

Я за платные парковки пусть богатых потрясут карманы а бедным нечего бояться потому что бедные живут по сёлам и деревням и машин не по 2,3,4, даже одной Жигули нету

Гость
16 июня 2023 в 22:56

У на не Москва и зп не московские, транспорт тоже ходит не регулярно. Мне доехать до работы и ребенку в институт только на машине можно и не от хорошей жизни машину брала, в кредит влезла. На бензин и расходники каждый день цены поднимают. Волгоград город длинный и пешком обойти нельзя.

Гость
16 июня 2023 в 20:46

пойду поем

Гость
17 июня 2023 в 02:24

Все делается что бы сеять нервозность. Что бы люди бежали с Волгограда. Доходы падают, транспортный налог платим, бензин стоиь не мало, ТО. И тут еще это. Когда нажрутся?!

Гость
17 июня 2023 в 02:30

Ну где еще содрать можно?!Придумай тему.

Гость
17 июня 2023 в 09:17

Можно и заплатить, чтоб ножом не ударили в автобусе)))))

Гость
17 июня 2023 в 09:26

Вводя платные парковки, помните, что на машинах передвигается самое экономически активное население. Убирая потребителя, вы снижаете доход. Снижая доход, вы не компенсируете сиюминутную выгоду от парковки, за счет снижения отчислений предпринимателей. Город должен развиваться, а не деградировать.
Нет в центре глобальных проблем с парковками… 200 м лишних пройти все могут

Гость
17 июня 2023 в 10:40

Хотя имеющему машину за несколько миллионов рубл, 300 руб за платную парковку - это ни о чем, в жизни имеет место тот факт, что самые обеспеченные - они же и самые жадные, и за небольшие деньги удавятся (или удавят). Поэтому вероятнее всего такой вариант развития событий: парковаться будут во дворах жилых домов, заставят там все. И будут в центре основные дороги свободнее, а дворы более забиты чужими машинами

Гость
17 июня 2023 в 10:49

Успели ли вы похоронить бабку перед тем,как истратили ее похоронные ? Вам конечно виднее, но логично же,что нет?)

Гость
17 июня 2023 в 15:59

...и протестуют выпив четвертый стакан чайку на кухне😂

Гость
17 июня 2023 в 21:41

Да как же достали эти меры-губеры, а?!! Ну только и могут, что придумывать все новые и новые способы отъема денег у населения. Толку народу от них никакого, а вреда целая куча... Ну давайте-давайте, продолжайте в том же духе, и народ вас не просто будет нелюбить, а начнет НЕНАВИДЕТЬ!!! А выборы не за горами....

Гость
18 июня 2023 в 09:32

ПЛАТИТЬ БУДУТ ОБЫЧНЫЕ СМЕРТНЫЕ ДЕПУТАТЫ К ТАКИМ КАТЕГОРИЯМ НЕ ОТНОСЯТЬСЯ!

Гость
18 июня 2023 в 17:08

первое: Сделайте продолжение линии скоростного трамвая от красноармейского и многие будут рады и благодарны! многие проблемы с транспортом разрешаться! второе: Если бы платные парковки создавались посредством создания нового подземного паркинга а не как сейчас предлагают, с минимальными вложением в давно созданную еще при СССР инфраструктуры, то проголосовал бы "ЗА". вывод: Создайте что-то новое и иновационное, глобальное и для людей, а не "урезайте" то что есть у людей, то что создано не Вами!

Гость
18 июня 2023 в 20:09

Я за то что платными могут быть только вновь созданные парковки.

Гость
19 июня 2023 в 09:40

Кто на них парковаться будет? Опять тротуары займут, дворы...

Гость
19 июня 2023 в 13:41

У кого нет машины те за, у кого есть против, ну сначала сделайте многоуровневые парковки в достаточном количестве, а пока только дойка идёт не смотря ни на что

Гость
16 июня 2023 в 20:07

Оставайтесь здесь старпёры, платите за всё сами)))
Вот и посмотрим
Если сейчас появятся платные парковки, то вы здесь; вообще молодёжь не увидите
Платные вело- самокаты
Вы жить не даёте, развелось имби