V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

Общественники предупреждают о полном закрытии скоростного трамвая в Волгограде

18 июня 2023, 14:25
Ну что плохого то? Наоборот хорошая новость. Жизнь не стоит на месте, все со временем требует ремонта и обслуживания.
Гость
18 июня 2023, 17:44
Плохого ничего! Только в Волгограде не дадут альтернативы и не запустят компенсационный транспорт, как это делается в Москве. Если в Москве закрывают метро на вон я ремонта, то предоставляют компенсационные электробусы БЕСПЛАТНЫЕ, которые ходят каждые 1-2 минуты. Но в Волгограде такого не будет.
Гость
18 июня 2023, 18:06
Новость "замечательная"...! Теперь из окна "персонального автомобиля" буду наблюдать "взвейтесь и развейтесь..." т.е., в максимально короткие сроки, подрядчик, завершит... А далее..., как у нас в России... "Денег нет, а Вы держитесь... Счастья Вам и хорошего настроения...".
Гость
19 июня 2023, 16:13
Ага, очень хорошо, а как студентам и школьникам добираться туда без машины? Вот что плохо
Гость
18 июня 2023, 13:46
Такие заявления ставят знак равенства между общественниками и идиотами. Вы чего ждали? Что реконструкция линии будет проходить без остановки движения?
Гость
18 июня 2023, 18:22
Ожидали, наверное, что планы будут известны, а не "не подтвердили, но и не опровергли". Когда за неделю никто не в курсе, будет трамвай ходить или нет - это бардак и признак работы"как получится", с соответствующим продумыванием мер на время ремонта.
Гость
18 июня 2023, 21:37
Гость
18 июня 2023, 21:37
Ожидали, наверное, что планы будут известны, а не "не подтвердили, но и не опровергли". Когда за неделю никто не в курсе, будет трамвай ходить или нет - это бардак и признак работы"как получится", с соответствующим продумыванием мер на время ремонта.
На всех станциях объявления висели. Даже тут писали на эту тему. Все заранее
18 июня 2023, 23:15
"Деревянные шпалы заменят на бетонные, " --------------------------------------------------------------------------------------------------- Интересно, ГДЕ автор увидел деревянные шпалы?? Ещё со времён запуска СТ ВСЕ шпалы были бетооными.
18 июня 2023, 20:40
Только я собрался ездить на нем и тут же все перекопали. Теперь приходится ездить в морозильнике, в троллейбусе не умеют устанавливать безопную для здоровья температуру + 20 градусов Цельсия, устанавливают +13, +14 градусов если едишь от Спартановки до Тулака, то без курки, точно будет ковид на конечной.
Гость
19 июня 2023, 04:50
Шапку зимнюю не забудь
20 июня 2023, 10:31
Гость
20 июня 2023, 10:31
Шапку зимнюю не забудь
Посоветуте своей маме, как делать детей.
Гость
18 июня 2023, 14:53
Какие деревянные шпалы? Деревянный тот кто это написал.
18 июня 2023, 15:46
Клетями – это плетьми?
18 июня 2023, 14:54
Ну и хорошо. Пускай реконструируют
18 июня 2023, 22:43
Метротраму в следующем году 40 лет и на станциях не разу не было ремонта
18 июня 2023, 16:59
Не могу понять, чего это "петросяны" снова начали танцы с бубнами вокруг СТ? Что случилось, почему снова "свербит"?
Гость
19 июня 2023, 09:19
напоминают о себе. не более.. тут тоже есть обещственник- старая балаболка. шума много а толку...
Гость
18 июня 2023, 13:15
это те же самые "активисты", которые борются с собаками за "наше, Сталинградское время!".
Гость
18 июня 2023, 14:56
И на кой дьявол?!. Только сегодня, пользовался троллейбусом, 8-а, с мкр. "Тулака",до " Спортановки".. Прекрасно ходит троллейбус, согласен, что долгий маршрут, но и сама Спартановка, не близко находится!.
Гость
18 июня 2023, 16:32
Это ваш Тулак где-то в Заашанье.
Гость
18 июня 2023, 18:11
"Спартановка" - это где-то в районе Луны (спутника Земли)...И дороги, между "спутниковыми" домами, напоминают, кратеры на вышеуказанной Луне...
19 июня 2023, 08:14
Гость, вы просто не ездили на этом троллейбусе вечером в час пик, когда на ост. Больница Ильича народ ещё утрамбовывается как селёдка в банке, а на следующей ост. пл. Титова люди просто остаются на остановке ждать следующий троллейбус. Интервал движения 10-15 мин. в час пик!
18 июня 2023, 15:10
предлогаю закрыть все переезды через пути сразу до окончания работ на данном участке, как сейчас напротив "Баррикад"
Гость
18 июня 2023, 16:09
Скоростной трамвай очень удобный
18 июня 2023, 13:38
Все иностранные названия, например Европа-Сити -мол. А по русски назвать слабо. Дума уже давно приняла решение убрать иностранные названия. А наш город, как всегда в отсталости. Реформа транспорта превратила город после 20 часов ни чем не уедиш, как хочеш, так и добирайся домой. Башку надо отвинтить тому, кто проводит такую реформу. В нашем городе всё против людей, толи от тупости, толи от глупости, разницы нет.
18 июня 2023, 14:31
Нытик, тебе заняться нечем?
Гость
18 июня 2023, 14:59
"по-русски" на русском будет. "Уедешь" и "хочешь". "Ничем". "То ли". И такие чм..мачо борются за чистоту русского языка?
Гость
18 июня 2023, 15:01
колхозанам нравится
18 июня 2023, 13:21
и сколько теперь не видать СТ? Лет 5, учитывая наши темпы?
Гость
18 июня 2023, 17:38
Я так понимаю продление подземной части до кардиоцентра и сухопутной части до поселка Нижний тракторный были пустыми обещаниями(((
Гость
18 июня 2023, 18:29
Вы правильно всё поняли. Денег нет и не предвидится.
Гость
18 июня 2023, 13:29
уже меняли же рельсы и шпалы не так давно на том участке!!! надо звонить в Прокуратуру, пусть проверят там все!!
Гость
18 июня 2023, 14:18
Вот прям на этом участке?
18 июня 2023, 14:32
Яйцами об угол позвони
Гость
18 июня 2023, 18:14
Так, ковид прошёл, а рельсы то как в земле отмыть от заразы?! Не от хорошей жизни решили всё поменять, о Вас, о России думают!!! Вот закончат с СТ, питеравто будет в шоколаде;)
Гость
18 июня 2023, 17:46
Мнда.. Наверное с трамваем можно попрощаться
Гость
18 июня 2023, 16:53
Хотелось чтоб строительство хотя бы простых линий трамвая шло полностью до окраин!Кировский как "дыра" в этом смысле!
Гость
19 июня 2023, 09:17
привлечь этих общественников- дармоедов истеричек на работы по реконструкции чтобы не били тревогу а принесли реальную пользу.
Гость
19 июня 2023, 10:04
Для того чтобы компенсировать жителям северной части города неудобство, необходимо продлить маршрут троллейбуса N8 до железнодорожного вокзала. Почему-то городские чиновники об этом не думают. Иначе как пассажирам и гостям города добираться до места?
Гость
19 июня 2023, 12:04
Отличная новость!Наконец то наши бездельники совместили пространство и время. Как неизвестно ,где конечная остановка этого супертрамвая ,так и неизвестно время окончания его строительства. Может в 21 веке,а может быть в следующем тысячелетии. И где конечная остановка? Может быть на берегу Индийского океана? Сие есть тайна великая. А по времени .уже и реконструировать пора.
Гость
18 июня 2023, 15:28
Прекрасно, просто прекрасно! Учитывая, что на Баррикадах идут работы и конца края нет, то конечно к 30 ноября будет все сделано... Все прям верят в это! А также правильно, надо убрать трамвай, ввести платные парковки и пустить еще дополнительно парочку троллейбусов, и вперед! Лето жара пробки, духота! Все чтобы было лучше человеку!
Гость
18 июня 2023, 16:48
Трамвая 100% не будет. Троллейбус пока здесь ещё помучается. Но будущее за электробусами. Понятное дело, здесь электробусы будут б/у. Но это экономическая неизбежность. Суровая объективность. Старый доктор подтвердит, он обладает дедукцией.
Гость
18 июня 2023, 17:27
Гость
18 июня 2023, 17:27
Трамвая 100% не будет. Троллейбус пока здесь ещё помучается. Но будущее за электробусами. Понятное дело, здесь электробусы будут б/у. Но это экономическая неизбежность. Суровая объективность. Старый доктор подтвердит, он обладает дедукцией.
В нашем городе слишком много машин, Трамвайчик был самым быстрым способом добраться без пробок. Убрав трамвай, пробки увеличатся минимум в 2 раза
Гость
19 июня 2023, 09:22
Гость
19 июня 2023, 09:22
Трамвая 100% не будет. Троллейбус пока здесь ещё помучается. Но будущее за электробусами. Понятное дело, здесь электробусы будут б/у. Но это экономическая неизбежность. Суровая объективность. Старый доктор подтвердит, он обладает дедукцией.
не трогай старого. он сейчас разговаривает с троллейбусами.
Гость
18 июня 2023, 17:06
Класс! УРА! Метротрам закрывается!. Срочно по всему городу вводятся баснословноДорогие платные парковки! Пляжи не открываются (а лето набирает обороты)! Всё абсолютно дорожает! В жару отключают горячую воду! Умирает много больше, чем рождается.. Город повсеместно проваливается, протекает, воняет.. Народ нищает.. Зато у чиновников, депутатов и др. властьимущих резко увеличиваются зарплаты, командировочные, дорогое имущество! Новогодние подарки закупают по 1000р/г, депутаты на халяву катаются и предупредили, что и в следующем году поедут опять! Город-герой на грани переименования? И только?..
Гость
18 июня 2023, 16:38
Почему ты не сделать остановки с кондиционерами!? А зимой чтобы в них можно было согреться
Гость
18 июня 2023, 16:40
Может, тебе и розы развести на Луне?
Гость
18 июня 2023, 22:27
Гость
18 июня 2023, 22:27
Может, тебе и розы развести на Луне?
А что вы считаете, что недостойны такого? Вы так низко себя ставите! Ну ну. Везде в цивилизованных странах есть такие остановки и нормальный транспорт и прочее. А у нас народ почему то считает что не достоин достойно жить. Себя уважать наконец то начните
19 июня 2023, 08:26
Почему-то республики Северного Кавказа достойны иметь такие остановки, а город-герой Волгоград не достоин.
Гость
18 июня 2023, 17:13
Будет такой кошмар, добираться до работы будет просто ужас, людей очень много ездит на работу с тракторного в центр.
18 июня 2023, 18:34
И с Тулака немало, в центр
Гость
18 июня 2023, 17:01
Лучше бы до Спартановки провели трамвай. А чтоб до Волжского добраться - это только маршрутки, типа спроса нет на электричку. Странно, на маршрутках то люди ездят в Волжски, расписание бы сдлали нрмальное, а не 2 рпза в день в непончтное время, с удовольстим бы ездила и не платила бы бешенные днньги проехав от Спарты до Волжского.
Гость
18 июня 2023, 17:22
Напомню, СТ строил Харьковметрострой, так что у нынешних пустынных колхозан ничего не выйдет. Разломают и бросят, рельсы на металл сдадут.
Гость
18 июня 2023, 17:47
Там ещё вторая линия была СТ2. Было бы желание и ресурсы...
Гость
18 июня 2023, 18:30
Гость
18 июня 2023, 18:30
Там ещё вторая линия была СТ2. Было бы желание и ресурсы...
А если нет ни желания, ни ресурсов?
18 июня 2023, 21:44
Ну не совсем так. Вторую линию Волгоградметрострой строил. Да, харьковчан привлекали. Но на подхват уже ,по мелочи. Маркшейдеры даже уже наши были.
Гость
18 июня 2023, 13:36
Если это произойдет, пусть тогда пускают электрички чаще. И желательно прямо до Волжского !
Гость
18 июня 2023, 14:02
Реконструкция - это только предлог. Трамвай исчезнет насовсем. Вот увидите. Он уже давно перевозит воздух и убыточен.
18 июня 2023, 14:30
Иди носки нюхай
Гость
18 июня 2023, 16:33
18 июня 2023, 16:33
Иди носки нюхай
Прав будет тот, кто занюхает носки последним.
Гость
18 июня 2023, 14:26
Ну во первых, это бред делать разворот у бывшего пивняка, когда нормальное безопасное кольцо чуть дальше на тулака. Ну а во вторых, я увидел новые шпалы, которые собрались укладывать. Ооочень интересная конструкция. Рельсы на них будут укладываться на резиновую прокладку. На кусок резины. Сколько лет эта резина прослужит на морозе и жаре, это конечно большой вопрос. Но стоимость таких шпал, с очень странной араматурой на них, думаю очень соответствующая. Участок 500 метров уже делают черте сколько от баррикад до 31 школы. И окончания работ пока ре видно. А представьте, сколько будут делать от 31 школы до Землянского. Год? Два? Три? К тому времени может пропасть финансирование. И СТ будет ходить только от европы до ельшанки... только кому он будет нужен в таком диапазоне?
Гость
18 июня 2023, 15:03
Т.е. на железной дороге такие "резинки" тебя не смущают, а тут вот заставили аж столько букв написать?
Гость
18 июня 2023, 16:08
Господи, в Москве давно используют резину, чтобы не так было слышно стук колёс, когда едет трамвай. Там тоже есть заморозки и жара. Эта технология используется давно, а вы как дикие люди
Гость
18 июня 2023, 16:20
Гость
18 июня 2023, 16:20
Господи, в Москве давно используют резину, чтобы не так было слышно стук колёс, когда едет трамвай. Там тоже есть заморозки и жара. Эта технология используется давно, а вы как дикие люди
В Москве их меняют каждый год, но она это может себе позволить. Вы - нет. У вас тут нет экономики, вы не генерируете прибыль. Только бестолку едите мясо.
Гость
18 июня 2023, 16:21
Предлагаю вообще уничтожить весь общественный транспорт Волгограда, всё равно от него толку нет, одна головная боль! Вот веселуха будет на радость чиновникам, делать ничего не надо и никакой головной боли! Раньше же ходили пешком и ничего!
Гость
18 июня 2023, 16:35
Рано или поздно к этому придём.
18 июня 2023, 18:31
Задействовать водный транспорт. Эх, с ветерком, да без пробок!
Давно пора эти железные ящики на савалку
Гость
18 июня 2023, 22:08
трамвай и тролейбус пережитки прошлого автобусы-электробусы будущее приди там телефон зарядить можно и вай фай есть
Гость
19 июня 2023, 04:40
Опять концессии. Тепловые почему-то хотят вернуть в муниципалитет
Гость
19 июня 2023, 14:42
Как бы они не закрыли этот трамвай навсегда под видом ремонта новых путей скажут что нет денег на ремонт путей и закроют но с таким губернатором всё возможно как например почти всех троллейбусных маршрутов.
Гость
19 июня 2023, 20:19
я пойду ломать ногу и буду инвалидом
18 июня 2023, 18:24
Передали СТ в очередные концессии. Результат налицо
Гость
18 июня 2023, 13:52
Троллейбусы душегубки в помощь
Гость
18 июня 2023, 13:07
Метро нужно строить! А не вот эти вот непонятные полуподземнонескоростные трамваи.
Гость
18 июня 2023, 13:48
Ну да. Советский Союз метро не стал строить, несмотря на то, что город работал и заводы не стояли. Ну а сейчас офисным хомячкам вынь да положь метро. Рылом не вышли
Гость
18 июня 2023, 14:53
Гость
18 июня 2023, 14:53
Ну да. Советский Союз метро не стал строить, несмотря на то, что город работал и заводы не стояли. Ну а сейчас офисным хомячкам вынь да положь метро. Рылом не вышли
🤣🤣🤣🤣✊
Гость
18 июня 2023, 16:12
По поводу маршрута от Ельшанки до Европы - не получится так. Ведь депо на Красном находится, если закрывается участок 31 школа - Европа, значит закрывается весь СТ ибо трамвай не сможет выехать из депо и доехать до него, на 7 Гвардейской рельсы в асфальте уже, так что там тоже отстой не получится соорудить.
19 июня 2023, 08:21
Трамваи могут ночевать прямо в тоннеле. Там нужно будет всего 4-5 трамваев.
Гость
18 июня 2023, 22:04
опа еще одна пересадка в пути плати деньгу это бизнес ничего личного
19 июня 2023, 08:37
Гость, какая пересадка? Троллейбус 8а полностью копирует маршрут СТ-2.
Гость
19 июня 2023, 08:03
И чо? Кому нужен этот трамвай? . Вообще пофиг
Гость
19 июня 2023, 11:05
Тебе-то точно не нужен: тебя из подвала не выпускают.
Гость
18 июня 2023, 16:58
Опять вой на болотах.. А вы чё ждали, глубинарии? Что дядя со стороны будет вкладывать свои деньги? Сейчас вам уберут скоростные трамваи, а там и до обычных с троллейбусами доберутся. И будете вы как наше "заашанье" - стоя в тамбуре электрички, такой же вариант, но уже в душном автобусе или пешком.. Бастрыкину ещё напишите..
Гость
18 июня 2023, 17:19
Так ведь и ремонты затеяли везде в одно время! Вон мосты в Красноармейском, судя по темпам работ, не скоро ещё откроют! Видимо деньги отмывать долго собираются!
Гость
18 июня 2023, 21:10
И больше, деточки, и не откроють, это чтобы мягше и постепеннейше нас объмануть?
Гость
18 июня 2023, 22:10
Варламычу доложили? {(:-)
Гость
19 июня 2023, 09:57
Хана трамваю
Гость
19 июня 2023, 11:04
Вопрос в том, КТО будет проводить реконструкцию: при десантнике ещё ничего хорошего не построили и ничего не смогли достойно отремонтировать.
Гость
19 июня 2023, 11:09
Да закрыть его вообще давно уже пора, подземную часть в бомбоубежища переделать, а вагоны - в бронетрамваи.