V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

150 комментариев к публикации

Теперь точно — всё: в Волгограде полностью закрыли скоростной трамвай

19 июня 2023, 14:36
В другой прессе уже вовсю летнее/зимнее время обсуждают, а тут всё про рельсы.🙄
Гость
19 июня 2023, 15:21
А чем нынешнее не устраивает?
19 июня 2023, 15:30
Гость
19 июня 2023, 15:30
А чем нынешнее не устраивает?
О том много сказано но повторюсь. Не устраивает длительность светлого времени после работы, особенно в тёплое время года, в 8 вечера уже темнеет или темно. Зато утром бесполезно светло уже в 4 часа. Посему летом мск+1. Зимой светлое время после работы практически бесполезно, но при мск+1 будет слишком темно утром. Посему для зимы мск (существующее) - норм. Итого летом мск+1, зимой мск (текущее).👍
Гость
19 июня 2023, 15:52
19 июня 2023, 15:52
О том много сказано но повторюсь. Не устраивает длительность светлого времени после работы, особенно в тёплое время года, в 8 вечера уже темнеет или темно. Зато утром бесполезно светло уже в 4 часа. Посему летом мск+1. Зимой светлое время после работы практически бесполезно, но при мск+1 будет слишком темно утром. Посему для зимы мск (существующее) - норм. Итого летом мск+1, зимой мск (текущее).👍
и вику нехай вертают взад!а то коржик засох окончательно!
19 июня 2023, 14:37
Зачем полностью закрывать трамвай, если ремонт не дошел ещё даже до монолита ? Сделайте один съезд с рельс правого движения на левый, в том месте, куда ремонт пока не дойдет. Потом этот съезд можно перенести ближе к центру. Кольцо для разворота СТ не нужно. Скоростные трамваи ходят и в ту и в другую сторону. Водитель пересаживается из головы в хвост или наоборот, и поехали в обратном направлении, предварительно переместившись на обратный путь . Подземные станции пока вообще никто ремонтировать не собирался, зачем их закрывать, укоротите маршрут. Пока например с тулака до дворца спорта, потом Европа - тулака. Сделав пути до Европы можно пустить трамвай до тракторного, и заняться подземным участком.
19 июня 2023, 14:46
Тем более, что темпы "работ" там такие смехотворные.
19 июня 2023, 14:50
19 июня 2023, 14:50
Тем более, что темпы "работ" там такие смехотворные.
Вот именно. Это они к осени до 39 дойдут. Ну так пока от Тулака до 39 пустите движение! И не говорите. что такое невозможно. К тому же трамвайные пути всегда раньше ремонтировали путем перехода на определенных участках на реверсивное движение, полностью на 3 месяца движение не закрывали. Ни на день не закрывали.
Гость
19 июня 2023, 15:09
Такие съезды же есть! К чемпионату мира всё было налажено, всё работало! Да и после ЧМ пару раз так скоростные ходили. Скорее всего эти съезды можно использовать! До ЦПКиО от Ельшанки раньше ж ходили скоростные трамвайчики))
20 июня 2023, 19:44
Ну зачем вы все врете? Не сделаны никакие основные работы на Титовке. Перекопали, песку насыпали. Если в прошлый раз обещали на 2 месяца, а мучились мы полтора года, то сколько ж будем в троллейбусах давиться в этот раз, если планов да прожектов такое громадье? Достали уже со своими испытаниями для народа!
19 июня 2023, 14:47
Ждём следующей статьи "В Волгограде больше не будет троллейбусов" 💪😂👍 Верной дорогой идёт товарищи.
19 июня 2023, 14:22
Его похоронили. Они то после предыдущий "реконструкции" пассажиропоток не восстановили. А теперь и подавно. Смысл в таком "скоростном", с такими интервалами движения которые были. Троллейбус чаще ходит и в скорости не уступает.
Гость
19 июня 2023, 15:23
Не переживайте - и до троллейбусов с обычными трамваями доберутся..
Гость
19 июня 2023, 17:11
Гость
19 июня 2023, 17:11
Не переживайте - и до троллейбусов с обычными трамваями доберутся..
Останутся только коммерческие маршрутки. Через это многие города прошли.
20 июня 2023, 06:53
В воскресенье 18июня на жд вокзале Волгоград 1 ждал автобус\под мостом\Ни расписания ,ни бегущей строки на остановке,ни маршрутов движения.
20 июня 2023, 07:04
А продлевать трамвайную линию не собираются?В разные стороны?Или погрязнут в бесконечных ремонтах?Какая стратегия развития?
19 июня 2023, 15:30
Странный текст, полностью исчезнет...а потом все же оказалось закрывают на ремонт и к осени откроют. Так ремонт или полностью исчезнет, Дианочка, поясни? Может тебе на курсы записаться по русскому языку и литературе?
Гость
19 июня 2023, 15:42
Если бы ты, Заванюшка, жил в Волгограде, то знал бы, что такое ремонт по-бочаровски.
19 июня 2023, 15:49
Гость
19 июня 2023, 15:49
Если бы ты, Заванюшка, жил в Волгограде, то знал бы, что такое ремонт по-бочаровски.
Я родился и всю жизнь тут живу, и наш губернатор лучший что было за всю историю после развала СССР. Да проблемных вопросов много, нельзя все решить в один миг.
Гость
19 июня 2023, 16:41
так это же навозовбрасыватели... то у них огурцы с бананами пропали (все помнят истерики петрова по этому поводу),то коржику бдительные волгоградцы сообщили о мужике на азс с о, боже!!! с канистрой и она тут же настрочила о дефиците бензина ( народ массово скупает). а сколько упавших в обморок было от пролетающих самолетов? интересно, из них кто ни будь поднялся?
гениально, сначала закупить новые трамваи, ушатать их на старых рельсах, теперь поменять ушатаные рельсы, чтобы ушатаные трамваи ушатовали новые рельсы) бабки можно пилить бесконечно
20 июня 2023, 10:33
Читаю комментарии и вижу много счастливых волгоградцев от этого события!
19 июня 2023, 14:41
Перекрыть воду, закрыть поликлиники и больницы, и все побегут записываться на СВО.
19 июня 2023, 15:31
Вам лучше в поликлинику записаться
19 июня 2023, 16:10
252674901, ты наверное первым будешь в очереди?🤣
19 июня 2023, 17:39
Мне одному помнится, что ремонт северной части , вроде, не закончили в срок? На фоне этого вопрос: к осени 2023 года закончат ремонт или 2024?
Гость
19 июня 2023, 19:12
К 100-летию Победы
22 июня 2023, 22:27
Ха
Гость
19 июня 2023, 17:03
теперь волгогр-адцы будут ловить кайфуху все лето представьте себе картину маслом жара, ад, днем +60 на солнце, ни дуновения ветерка, упоротое волгоградское лето; ты выходишь из дому в 9 утра - и уже +40
Гость
19 июня 2023, 17:04
идешь пешком 2 км до автобусной остановки - спасибо Андрею Фекальному за оптимизацию транспортной сети
Гость
19 июня 2023, 17:08
приезжает исчадие болотного автопрома из "северной столицы" - людишки в нем едут штабелями от самой спартановки залезаешь на головы к третьему этажу людишек, дверь закрывается
Гость
19 июня 2023, 17:08
внутри автобуса +80, потому что работает печка - иначе адская машина заглохнет, тк инженеры-конструкторы болотной столицы - крупные специалисты
Гость
20 июня 2023, 21:20
Зачем людей обманываете заголовками? Жирный минус вам, больше нет желания заходить на этот сайт. И вообще когда скоростной трамвай продлят на СХИ и далее на юг? Это должно было произойти ещё в 16 году.
Гость
19 июня 2023, 14:28
А пробки мы будем облетать. Остановка Шурухина с утра не влезть. Желаю всем этим чинителям ездить до конца жизни в троллейбусах, где валидаторы списывают по 3, 4 раза за проезд.
19 июня 2023, 14:56
Да, с валидаторами проблема, то они вообще не реагируют на карту, то говорят отказ, то слышишь оплачено, а потом оказывается, что это сказал валидатор соседней двери, а ты не оплатил проезд. А после начинаются разборки с контролëрами.
Гость
19 июня 2023, 15:09
19 июня 2023, 15:09
Да, с валидаторами проблема, то они вообще не реагируют на карту, то говорят отказ, то слышишь оплачено, а потом оказывается, что это сказал валидатор соседней двери, а ты не оплатил проезд. А после начинаются разборки с контролëрами.
ты в магазине тоже на слух платишь, или таки смотришь чего там касса показывает?
Гость
19 июня 2023, 15:12
Гость
19 июня 2023, 15:12
ты в магазине тоже на слух платишь, или таки смотришь чего там касса показывает?
А валидатор не всегда "выдаёт полную информацию")) Оплачено или отказ и всё
Гость
19 июня 2023, 15:18
Рельсы не ремонтировались более 20 лет и ездить по ним стало не возможно, вагоны кидает из стороны в сторону, скорость уменьшилась из-за этого. Не надо думать что его похоронили! Ждём лучшего!
Гость
19 июня 2023, 15:39
Новый участок с ВГТЗ до Баррикад - вагоны мотает не слабее прежнего, так что не в этом дело. Просто качество работ и материалов такое.
Гость
19 июня 2023, 15:42
В Красноармейском вагоны кидает из стороны в сторону, но там никто не плачет по этому поводу..
Гость
19 июня 2023, 16:45
Гость
19 июня 2023, 16:45
В Красноармейском вагоны кидает из стороны в сторону, но там никто не плачет по этому поводу..
говорят даже старый аскол был выброшен из трамвая и его до сих пор ищут в районе полевой...
19 июня 2023, 20:04
Не удивлюсь если трамвай больше никогда не запустят
Гость
19 июня 2023, 14:54
Написали так, что будто он навсегда исчез, ремонтные ведутся, зачем панику наводить.
Гость
19 июня 2023, 15:09
а это пальцем деланные писатели у нас такие. круче них только профессиональные нытики местного разлива
19 июня 2023, 15:34
Задача такая посеять панику и неуверенность в завтрашнем дне
Гость
19 июня 2023, 15:41
Слишком хорошо знаем, как бочаровские братаны ремонты делают.
Гость
19 июня 2023, 14:26
а уже купленные проездные на скоростной трамвай будут действовать на троллейбусе, который взамен трамвая?
Гость
19 июня 2023, 15:10
Они и сейчас действуют! На 10а и 8а точно!
Гость
20 июня 2023, 11:15
Гость
20 июня 2023, 11:15
Они и сейчас действуют! На 10а и 8а точно!
А где то официально сообщается?
Гость
20 июня 2023, 09:39
И может кто не понимает, скоростной трамвай ходит в депо через монолит. Отрезок тулака-европа не может существовать без депо. Один трамвай сломался и все встаёт. Его просто с путей некуда будет убрать, чтобы освободить путь. Впрочем это можно решить поокладкой новых параллельных веток на кольце у чекистов. Куда складывать сломанные трамваи. Трамваи нужно обслуживать, а это можно делать только в условиях депо. А ещё трамваи ходят не всегда большим количеством, вне часа пик, в основном они все в депо. Поэтому должно место быть место для отстоя трамваев. Кольцо у чекистов может этого вопроса и не решить. И кроме парралельных рельсов нужна ещё параллельная контактная сеть. Поэтому вопрос от тулака до Европы это фантазии. Другой вопрос, а нужны ли были такие капитальные работы по линии трамвая? То, что сейчас происходит на площади титова, это больше похоже на глобальное освоение средств. На очень глобальное, чтобы не мелочиться. А ведь наверное можно было пути просто подровнять..., в основном напротив бывшего научного городка. Не останавливая движение надолго. Только на выходные.
29 июня 2023, 08:59
/Другой вопрос, а нужны ли были такие капитальные работы по линии трамвая?// А как иначе? Большая часть путей капитально ремонтировалась аж в 1970-е - 1980-е.
Гость
19 июня 2023, 17:27
Делать маршрут от Ельшанки до разворотного съезда на Европе (или как предлагают, перенеся его ближе к Тракторному) - это до первой поломки, чинить негде вагоны будет, резерв негде отстаивать и вводить в строй если потребуется. Во время ЧМ такая схема была только на время матчей, поэтому все работало. Однопутное движение тоже маловероятно, т.к меняется не только полотно,но и и все что под ним, а также контактная сеть, так же должны (так пишут,по крайней мере) сделать остановки
Гость
20 июня 2023, 09:29
Могли бы на время хоть девятку вернуть, а то предыдущая реконструкция заржавеет без движения. А вообще, могли бы делать по частям эту реконструкцию, как на Возрождении было, с временными однопутными участками.
Гость
19 июня 2023, 15:16
"Теперь точно — всё: в Волгограде полностью закрыли скоростной трамвай" Когда это издание привлекут к ответственности за фейки? Скоростные трамваи ходят.
Гость
19 июня 2023, 15:45
Пока ходят. А когда тебя привлекут к ответственности за сотрудничество с нелегетимной властью?
19 июня 2023, 16:09
Гость, поддерживаю!!!
Гость
19 июня 2023, 14:10
Да вы уже обещали усилить 8А и 10А, да что-то не заметно. Как там... "-Ты же обещал на мне жениться! -Да мало ли, что я на тебе обещал..."
Гость
19 июня 2023, 14:29
Поколение разрушителей и потребителей. Но не созидателей.
Гость
19 июня 2023, 14:17
Народ, хватит ныть! Вам не делай - плохо и делай - тоже плохо! Как капризные детишки младшей группы! 2 месяца потерпите! НЫТИКИ!
19 июня 2023, 14:24
Гость, не 2, а 5 месяцев. Обещали к 30 ноября всё сделать.
Гость
19 июня 2023, 15:22
19 июня 2023, 15:22
Гость, не 2, а 5 месяцев. Обещали к 30 ноября всё сделать.
Через 2 месяца могут ( но это под вопросом) вишнёвая балка- тракторный.
Гость
19 июня 2023, 15:43
А потом привыкнут?
Гость
19 июня 2023, 16:45
СТ самый лучший способ передвижения по нашему городу, особенно в утренние часы, когда все выезжают на работу: автомобилисты: иногда пробка уже с монолита начинается ( сажусь там всегда) .
Гость
19 июня 2023, 17:50
А к нам в Колизей только пешком добраться!!!
Гость
20 июня 2023, 08:37
От баррикад до монолита ещё ничего не сделано. Пока только вместо путей глубокая канава, с насыпанной там песчанной подушкой. До укладки рельс и шпал ещё далеко. Им до осени этот участок не доделать. Идёт просто освоение больших денег, в нужные карманы.
Гость
20 июня 2023, 17:28
Ну,и что вы ересь пишете в заголовке?Что якобы трамвая не будет совсем,а в середине статьи ключевая фраза:" закрывают на реконструкцию",значит после откроют.Чего людей вводить в заблуждение и озлоблять?
Гость
19 июня 2023, 14:03
В троллейбусах так жарко и долго ехать..
Гость
19 июня 2023, 14:18
дома сиди, нытьё!
Гость
19 июня 2023, 14:22
На счет жарко и долго - это не совсем и не всегда так. А вот попробуйте сначала в него влезть в час-пик - вот это квест.
Гость
19 июня 2023, 15:40
Гость
19 июня 2023, 15:40
На счет жарко и долго - это не совсем и не всегда так. А вот попробуйте сначала в него влезть в час-пик - вот это квест.
В Кировском влезаем нормально.. Скоро и вы так же влезать будете..
Гость
19 июня 2023, 18:52
Вот и посмотрим 26, как пустят дополнительные единицы, пока нет ощущение, что люди в отпуске.
Гость
19 июня 2023, 19:33
У нас есть "дополнительные" единицы? По щучьему велению...
19 июня 2023, 19:34
А я как раз с 26-го ухожу в отпуск. Пропущу хотя бы 3 недели летнего транспортного ада.
Гость
19 июня 2023, 14:54
Очередной прорыв путинской бочаровской сказки.
19 июня 2023, 15:36
Уже наверняка болшенький, а в сказку веришь.
Гость
19 июня 2023, 16:38
как же вас жалко, 12ти летних измученных режимом..
Гость
19 июня 2023, 15:28
СТ, некоторые маршруты трамваев и троллейбусов, автобусов выжили в смутные, голодные 90-е, которыми нас всех пугают, во временя когда у руля был пьяненький Ельцин...Но все это не выжило под гнетом "А кто если не..."
Гость
19 июня 2023, 15:47
Ох, плохо тогда было! Так плохо, что даже представить себе невозможно. Можно было шикарно прожить на пару миллионов, которые в 98-м стали двумя тысячами. Инфляции с тех пор так и не было. видимо.
Гость
19 июня 2023, 15:27
Крах Три месяца на реконструкцию это аут ...
Гость
19 июня 2023, 20:14
Потом скажут, что не успевают и надо отнестись "с пониманием".. Вам же не привыкать..
Гость
19 июня 2023, 19:04
Если мне не изменяет память, то от монолита в сторону центра уже меняли рельсы в прошлом году. Что, опять?
19 июня 2023, 19:36
Гость, рельсы меняли от ВГТЗ до завода Баррикады.
Гость
19 июня 2023, 21:11
Странно это как-то. РЖД почему-то все делает поэтапно, прекращая движение на несколько часов, а тут на несколько месяцев.
29 июня 2023, 08:34
Интервалы движения поездов РЖД несколько больше - можно из двух путей использовать один.
Гость
20 июня 2023, 09:43
Выскажу крамольную мысль. Если бы сохранилась трамвайная линия по улице Советской, то Скоростной трамвай городу не особо нужен. Та, наземная линия была удобнее и практичнее. Без продления на юг, до Обувной фабрики Скоростной трамвай представляет из себя тупиковую ветвь предназначенную для небольшой части города. Раньше хоть можно было сесть на кольце 7-ой гвардейской и без проблем доехать до 7-ой больницы или до Жилгородка. А что сейчас?
20 июня 2023, 15:09
Да. Неудобная пересадка со скоростного трамвая на трамваи 1, 2, 4, 10 в Центральном районе и на трамвай 3 в Ворошиловском. Везде надо идти целую остановку пешком.
Гость
20 июня 2023, 19:38
Ну что вы все врете?) Основные работы завершены? На Титовке сейчас перепаханная земля . Если это для трамвая, очень смешно. До осени?! В прошлый раз закрывали на 2 месяца, а мучились мы полтора года. Если теперь затеяли такое громадье, сколько ж в этот раз мы в троллейбусах давиться будем?!
23 июня 2023, 16:20
Часто проезжаю мимо и вижу там спящих в тенечке людей в спецодежде и уныло стоящую технику.
19 июня 2023, 18:25
плюнули, ужались, взяли себя в руки, научились водить- да и не нужен этот трамвай. Нужен, но есть собственная альтернатива!
Гость
19 июня 2023, 19:32
Не дай бог. В час пик сейчас не проедишь, а если ещё больше авто будет...
Гость
19 июня 2023, 16:13
учТЧ
Гость
20 июня 2023, 10:30
Когда же наконец можно будет спокойно как раньше добраться с детьми до железнодорожного вокзала без пересадок? И обратно уехать от вокзала на городском транспорте.
Гость
22 июня 2023, 19:18
:
Гость
27 июня 2023, 07:26
Почти покончили с троллейбусом и взялись за трамвай . Из 18 троллейбусных маршрутов осталось 5, а трамваи в таком плачевном состоянии, что мне стыдно за город Герой перед туристами.
Гость
19 июня 2023, 15:15
Трамвай сейчас уже в концессии, пассажиропоток не важен. Хотят сделать линию и пустить трамваи в большем количестве с меньшим интервалом.
Гость
19 июня 2023, 15:41
"концессии тепло- и водоснабжения" то же самое обещали, но потом "че-т" сдулись..
Гость
19 июня 2023, 16:47
Почему нельзя проводить работы в выходные дни, ведь пассажирский поток не такой, как в рабочие дни; и не будет работать только 26?
Гость
26 июня 2023, 16:32
это так не работает, нельзя за 2 дня сделать участов и на 5 дней забить на него, нужно или начинать до конца, или не начинать вообще
Гость
20 июня 2023, 10:17
А ума не хватает сделать спуск от Цирка в пойму к площади Чекистов и завести все трамваи в тоннель. Или землю в пойме продали именно для того, чтобы это стало невозможным?
20 июня 2023, 15:13
Гость, если завести все трамваи в тоннель, то это будет уже не скоростной трамвай, а обычный.
Гость
20 июня 2023, 10:24
Чтобы компенсировать неудобство жителям Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов необходимо организовать заход троллейбусов на вокзал. Иначе пассажирам полностью отрезали транспортную доступность до ж/д вокзала.
20 июня 2023, 15:16
Гость, жителям Ворошиловского района и Тулака тоже отрезали транспортную доступность до ж/д вокзала.
Гость
19 июня 2023, 16:50
И ведь работы, уже велись на тех участках.