V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Он такой один: как изменилась жизнь волгоградцев после закрытия скоростного трамвая

27 июня 2023, 09:37
А почему в 8к нельзя оплатить проезд проездным от СТ, он же его подменяет? Вчера кондуктор женщине отказала, сказала покупайте на троллейбус. 😠
Граждане, вспомните https://v1.ru/text/transport/2021/08/31/70109345/ Там, кстати, и примерная сумма озвучивается
Гость
26 июня 2023, 22:02
Раньше рельсы , шпалы и т.д. меняли по ночам, чтобы к утру люди спокойно могли на работу ходить. А сейчас слово "люди" исчезли....
Гость
27 июня 2023, 10:29
Вот ты и ходи на работу по ночам. Они что, не люди? Умничаешь. А как раньше без скоростного жили? Эгоисты блин. Для вас же стараются.
Гость
27 июня 2023, 12:30
Гость
27 июня 2023, 12:30
Вот ты и ходи на работу по ночам. Они что, не люди? Умничаешь. А как раньше без скоростного жили? Эгоисты блин. Для вас же стараются.
Раньше и без электричества жили, это не повод откатываться в развитии. В Москве то поди не закрывают все метро при реконструкции одного перегона
26 июня 2023, 20:55
А почему авторы этого издания выставляют все это в негативном ключе? А что плохого в том что делают ремонт, меняют рельсы? Не нужно что ли не чего делать? Будем ждать пока все развалится, трамваи когда начнут с рельс сходить? Да есть некоторые неудобства, но это временно и можно потерпеть.
Гость
26 июня 2023, 21:05
Вы впервые в нашем славном городе? «Концессии» и их деятельность за годы вам не знакома?
Гость
27 июня 2023, 08:30
потому,что они глупы!всё когда-нибудь требует ремонта!и ст-не исключение!аи они развели тут панихиду!истерички!
Гость
27 июня 2023, 13:23
А авторы издания всегда так делают. Пятая колонна, которую следует устраеить.
Гость
26 июня 2023, 21:29
Передвигаюсь по городу автобусом. Но в субботу так как с красного по проспекту уедешь в центр только на троллейбусе, пришлось воспользоваться им. Реальная каторга с царицынской оперы доехать до порт саида. Чухал рогатый как черепаха, жалко людей, вынужденных пользоваться троллейбусом. Да и кстати, на днях в питере загорелся городской автобус. Так хочу заметить наши автобусы, по сравнению с питерскими это как 2 и 25. Весь отработанный металлолом город подбирает
Гость
9 июля 2023, 08:21
Когда читаешь, что либо про ВОЛГОГРАД, становится тошно. Неудивительно, что молодёжь убегает из города. Власти живут сами по себе, - народ сам по себе. Отсюда и все беды.. Да пересадить этих депутатов на общественный транспорт и они там все услышат о себе, кто они и что они! Сейчас они сделали парковки платные в центре. Вот пусть и платят за свои авто! Ах, да, я забыл. Они же уже и на заседания могут не ходить, - можно из дома голосовать. Ну так им пусть и зряплату тогда по тележку показывают..... Достало это уже все... Так и хочется метлой повыметать этот депутатский миллионерский корпус из зданий, и оставить у власти администрации районов, которые отвечали бы за все..
26 июня 2023, 21:53
"Одно радует. Как я понимаю — это не насовсем, а время, отведенное на реконструкцию, не будет потрачено зря". Потрясающая наивность, если не сказать глупость.
Гость
27 июня 2023, 09:37
Если бы... это они сначала говорили "до осени", теперь "до осени" значит "до зимы", а именно до 30 ноября...
Гость
26 июня 2023, 22:29
Необходимо вернуть троллейбусы маршрут 9 а, очень нужный маршрут и автобус 20.
Гость
27 июня 2023, 18:09
Ещё более необходимо вернуть трамвай на улицу Советскую.
Гость
27 июня 2023, 08:49
Продлите 8к до Тулака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 июня 2023, 08:58
щаз прям!ага!
Гость
27 июня 2023, 06:58
Ишь ты, они думают, что это до сентября. Оптимисты.
Гость
26 июня 2023, 21:09
Ничему жизнь не учит...
Гость
27 июня 2023, 08:10
Осенью или зимой было бы лучше организовать ремонт.
Гость
27 июня 2023, 08:31
Гость
27 июня 2023, 08:31
Осенью или зимой было бы лучше организовать ремонт.
угу!про студентов и школоту не забывай!
Гость
27 июня 2023, 10:34
Гость
27 июня 2023, 10:34
Осенью или зимой было бы лучше организовать ремонт.
Не умничать, у нас как всегда и так, ближе к зиме, а там до весны. Не бейте по рукам, пусть работают, главное., что деньги выделили.
Гость
26 июня 2023, 22:48
Почему журналисты скрывают сколько денег будет на этом своровано?
27 июня 2023, 09:36
А кто им скажет то?
Гость
27 июня 2023, 10:36
А откуда журналистам знать, сколько денег скомуниздят.
Гость
27 июня 2023, 10:26
Народ, вы че такие трудные, надо значить надо делать реконструкцию. Жарко? Приезжайте к нам на Север, поостынете, мы сами из Волгограда.
Гость
27 июня 2023, 10:40
адрес!
Гость
27 июня 2023, 14:43
Вот бы все остальные привезенные селюки к вам отбыли!
Гость
26 июня 2023, 20:55
К сожалению это теперь навсегда. Можете скринить.
Гость
26 июня 2023, 21:29
Уж на год это точно
Гость
27 июня 2023, 11:02
ТРОЛЛЕЙБУС №8К ДОЛЖЕН ЕХАТЬ ДО ТУЛАКА, А НЕ ДО ДЕТСКОГО ЦЕНТРА, ТАК КАК В 8А ВЛЕЗТЬ НЕВОЗМОЖНО - ОН ЗАБИТ ДО ОТКАЗА!!!
Гость
27 июня 2023, 11:04
чё ты арёшь???
Гость
27 июня 2023, 08:20
А когда в красноармейском пути заменят? Или мы не волгоградцы?
Гость
27 июня 2023, 12:33
в предыдущих обещаниях было сказано что до осени. теперь говорится, до зимы ремонт будет. С учетом того что прошлый ремонт затянулся дольше, значит весь учебный год пройдет без трамвая. Чудесно.
Гость
27 июня 2023, 14:05
Что там делать 5 полных месяцев?
Гость
27 июня 2023, 14:41
До ноября в лучшем случае заменят рельсы до 39-й Гвардейской. А там ещё до т/ц Европа менять и менять! Ещё года на два, если деньги будут.
Гость
27 июня 2023, 22:59
Если МЕТРОТРАМ не поедет, а закроется это можно вопить ПОЛУНДРА!!!!! и валить из Мордора
Гость
28 июня 2023, 21:37
Я сам из Москвы. И 5 лет живу в Волгограде. В Москве всё проще если закрыли участок МЕТРО, то ходят бесплатные автобусы с остановкой на станции метро. И нет проблем и не довольных. Не ужели нельзя так сделать. Или настолько копейка дорога, что амбиции дороже чем уважение граждан. Хотя хозяева этих фирм не ездят на автобусе, а ездят на машинах представительского класса. Хотя им надо прокатиться чтобы понять людей
Гость
26 июня 2023, 21:34
До сентября обещают все починить, зачем умы обывателей тревожишь? Уж не релокант ли ты часом?
Гость
27 июня 2023, 05:19
Год не уточнили?
Гость
27 июня 2023, 21:38
Иди банки с водой у телевизора позаряжай
Гость
27 июня 2023, 08:20
Ну блин люди, вам не угодишь! Трамваи стоят - движение остановлено(авария) - вы жалуетесь! Да на все вечно жалуетесь(как в праздники ходят- не залезть(а нехрен куда-то переться!) А тут решили рельсы поменять что бы трамваи ходили без проблем - опять плохо! Вы определитесь уже , что вам надо! Я понимаю вы бы жаловались что другого транспорта нет а так ехать на троллейбусе, маршрутке.И как вы себе представляете делать работы ночью а днем пускать вагоны?? По дороге штоли или для вас персонально должны снимать и ложить рельсы утром? Что за бред пишите??!! Я понимаю полные трамваи ходили бы постоянно(а так 10 человек после обеда а то и вообще пустые!- кого возить?) и все и вы еще плачете что вам не так!! Тем более лето а зимой бы ныли - холодно стоять на остановках! Задолбали жаловаться, сколько можно уже?! Для вас же делают!
Гость
27 июня 2023, 08:31
любит наш народец поныть!
Гость
27 июня 2023, 10:39
Все верно Вы написали, поддерживаю.