V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

759мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

«Ребята, да вы издеваетесь!»: волгоградцы требуют от мэрии пересмотреть транспортную схему Волгограда

29 июня 2023, 13:58
А жители Кировского района постоянно так на работы ездят
29 июня 2023, 16:08
262097501, опять заашанье повылазило.
29 июня 2023, 19:58
29 июня 2023, 19:58
262097501, опять заашанье повылазило.
А что так пренебрежительно? Или только жители центральных районов имеют право на нормальный транспорт?
29 июня 2023, 09:31
Читаю, и восхищаюсь местными теоретиками транспорта! От Гусевой всё пошло? Эта училка начальных классов жутко рубила в логистике, при назабвенной уверенности в бездонный городской бюджет.
29 июня 2023, 08:51
в троле 8 и 8а и раньше не продохнуть было, сейчас страшно представить, что там творится...
29 июня 2023, 11:51
Волгоградцев будут мучить, пока они не согласятся на переименование в "Сталинград" :-))
Гость
29 июня 2023, 12:31
не поможет.
Гость
29 июня 2023, 08:52
Казалось бы, всё просто - вместо СТ на это время пустить автобусы по маршруту и с интервалами, полностью повторяющими... Но это не наш метод!
Гость
29 июня 2023, 08:56
Автобусов нет.
29 июня 2023, 09:47
Гость
29 июня 2023, 09:47
Автобусов нет.
Самое главное, что Камри у мэрии есть 🚗 😂
29 июня 2023, 10:08
Гость
29 июня 2023, 10:08
Автобусов нет.
Сапожник без сапог. Свой автобусный завод в Волжском , работает на Москву и Питер. Уже отправили 2500 новых машин на сжиженном метане. А волгоградцы ездят на бэушных автобусов после 5-7 лет эксплуатации на дорогах столицы. Т.к. в Москве автобус на маршрут без кондея не выпускают, их спиливают в Волгоград.
Гость
29 июня 2023, 08:59
продлите 35й автобус до Тулака, как он раньше ходил. Кому он нужен на набережной!?
29 июня 2023, 10:21
Ещё можно 85 или 65 через Ангарский запустить. Чтобы Жукова разгрузить и людей возить.
29 июня 2023, 12:37
Гость, во двор на надо чтобы к тебе заезжал спец маршрутом.
29 июня 2023, 16:41
Терпите и не нойте-для вас же стараются.Всё для народа делают и никак иначе.
29 июня 2023, 09:42
эх, где там на западе автобусы с кондеями... ку ку нету... у нас НЕТ"У", а у них есть и есть, что есть, а у нас скоро не будет.
29 июня 2023, 10:15
Все есть!!! Автобусами, от волгоградского автобусного завода, москвичи довольны. Таких автобусов у нас в Волгограде на маршрутах нет ни одного!!! Когда у них гарантийный срок (5-7 лет) закончится и они чаще будут ломаться, их Волгоградцам пришлют. Для этого у нас сидит Бочаров... Вы же сами на выборах за это голосуете!!!
29 июня 2023, 11:10
29 июня 2023, 11:10
Все есть!!! Автобусами, от волгоградского автобусного завода, москвичи довольны. Таких автобусов у нас в Волгограде на маршрутах нет ни одного!!! Когда у них гарантийный срок (5-7 лет) закончится и они чаще будут ломаться, их Волгоградцам пришлют. Для этого у нас сидит Бочаров... Вы же сами на выборах за это голосуете!!!
мы голосуем с 2001 года после реформы пенсионной системы только за Обаму и не помогает он.
29 июня 2023, 11:31
29 июня 2023, 11:31
мы голосуем с 2001 года после реформы пенсионной системы только за Обаму и не помогает он.
Кто же тогда выберет депутатов от ЕР в нашу, Волгоградскую Думу? Получается что есть люди, которым нравится наша медицина, образование, общественный транспорт ...
29 июня 2023, 09:01
Схемы движения составляют те люди,которые никогда не ездили в общественном транспорте. Я думаю им нужно прокатится в час пик.Может тогда придёт умная мысль!!!
Гость
29 июня 2023, 12:32
И зарплаты им надо сделать средние по городу. Пусть ни в чем себе не отказывают.
30 июня 2023, 09:55
Гость
30 июня 2023, 09:55
И зарплаты им надо сделать средние по городу. Пусть ни в чем себе не отказывают.
Дык... Средняя по городу хорошая... 40 тыс. Я бы не отказалась)
Гость
29 июня 2023, 09:58
Где ветераны? Почему молчат ветераны? Ветераны, вы где?
29 июня 2023, 11:11
Гость, мы там, где наше место... а что случилось?
29 июня 2023, 12:26
Ветераны на работу не ездят. Дома сидят
Гость
29 июня 2023, 09:00
8к тоже битком набитый едет утром. Сегодня в 7.20 на остановке стадион "Монолит" не могла войти ни в 10а, ни в 8а. В троллейбус 8к удалось войти, хотя и пришлось стоять на подножке. О каком маленьком интервале можно говорить, если табло утром показывает, что следующий троллейбус приедет через 12-13 минут, а ты в него даже заглянуть не можешь, не только войти. Прежде чем закрывать трамвай, нужно было навести порядок с троллейбусами.
29 июня 2023, 12:36
Гость, куда все щемитесь по утрам и по вечерам, ведь ноете с каждого утюга что в Волгограде работы нет?
Гость
29 июня 2023, 10:51
Кировский район уже который год стонет и бьется в непробиваемую стену чиновничества о том, что уехать утром в сторону центра невозможно! Автобус 2-ка забит ещё в красноармейском, на Санаторном по 30 человек на остановке. Маршрутка одна 3 с! Но мэру наплевать, ему слабо проехаться на 2-ке от конечной до конечной. На остановке бы стеклянной постоял минут 40 в ожидании транспорта. Парик бы надел и очки и проехал, чтоб никто не узнал, а то… послушал бы, что говорят в транспорте ..
Гость
29 июня 2023, 12:35
не царское эти дело им и в персональных жоповозках нормально.
Гость
29 июня 2023, 13:18
В мэрии ржут до слез над вашими мечтами.. Если "слуги народа" и поедут в автобусе, то уж точно без этого самого народа и с кондиционерами, сидя на удобном сиденьи..
Гость
1 июля 2023, 13:24
Так его и так никто не знает, может не гримероваться
Гость
29 июня 2023, 09:58
не пересядут на общественный транспорт они не поймут А сейчас лето, школьников в транспорте почти нет, а что будет с сентября....
Гость
29 июня 2023, 10:02
Модератор, зачем потёр слово чинуши в моем комменте??? Правда глаза режет
Гость
29 июня 2023, 14:55
Приезжайте к нам, в Красноармейский, где будут 2 года ремонтировать оба моста. У нас веселье уже давно. Утром на работу в пробке, вечером домой не попадёшь. А когда ещё большегрузы друг за другом начинают идти, то... Администрация города же это придумала! Хоть бы одного прокатить на общественном транспорте или утром, или вечером
29 июня 2023, 16:09
Гость, свят свят, к вам только ссыльных отправляют
29 июня 2023, 15:14
Ну, перенаправила редакция вопрос в мэрию... и чё?
Гость
29 июня 2023, 09:33
Требуют вот умора. А вообще наш транспорт автобусы троллейбусы напоминают пересыльные столыпинские вагоны - давка духота, просто жуть
29 июня 2023, 10:22
Общественный транспорт под армянской диаспорой:) Как и ремонт дорог...
Гость
29 июня 2023, 13:16
Холопы возмущаются, но все равно довольны - в Европе, поди, уже наверное все замёрзли..
Гость
29 июня 2023, 09:38
Заранее предупреждаю ничего не ждите. Точно также люди возмущались отменой автобусов 95 и 20, и прекареженной схемой 35 и ничего. Вспоминаем поговорку о божьей росе А то что к озвученному числу все будет тип топ и все откроется - блажен кто верит🆗
Гость
29 июня 2023, 09:40
да ты оптимист!)))
29 июня 2023, 10:18
Осталось только автобусы 98 и 38 вспомнить...
Гость
29 июня 2023, 10:03
Модер трёт комменты .. дно
Гость
29 июня 2023, 10:29
он-латентный!
Гость
29 июня 2023, 17:16
В Южном направлении с транспортом давно плачевное состояние! Маршруты только 77 и 2 по 2й Продольной, автобусов мало, говорят постоянно ломаются, ремонту уже не подлежат, жутко грязные, какие там 5-7 лет эксплуатации, убитые душегубки! Уехать трудно, что в центр, что в Красноармейском направлении, на остановках по 20-30 человек, и попробуй влезь, людей битком, кондиционеры отсутствуют! И это летом! А что же в сентябре будет! Понятно, что это списанные автобусы, говорят, из столицы. Почему никто за этот беспредел не отвечает?!
30 июня 2023, 00:42
Гость, хватит ныть, жары ещё не было, уже гундеть начинают. Так вам, так.
Гость
29 июня 2023, 11:06
Издеваются, издеваются уж сколько лет....и дальше будут издеваться!
29 июня 2023, 11:35
Депутатов от ЕР в думе конституционное большинство. Кто за них голосует?
29 июня 2023, 12:29
Гость, хе хе, так вам и надо нытики.
Гость
29 июня 2023, 12:34
29 июня 2023, 12:34
Депутатов от ЕР в думе конституционное большинство. Кто за них голосует?
себе этот вопрос задай задолбал уже
Гость
29 июня 2023, 12:52
Почему с 2 продольной без пересадки невозможно доехать до Ворошиловского района ,где троллейбус 9-а?зачем отменили маршрут автобуса 40?20?все делается не ДлЯ людей,а напротив,что б людям было дорого и плохо.Значит у нас в руководстве малограмотные или вообще вредители сидят!!
29 июня 2023, 12:28
Срочно добавить маршрут номер «8 йоу» такой чтобы к каждому нытику здесь во двор заезжал и парковался прям у подъезда, в случае чего мог подождать пока нытик допьёт чаёк из пакетика, а когда нытик будет спускаться с квартиры к входу, кондуктора надо обязать раскатывать красную дорожку прям от дверей троллейбуса до дверей подъезда, а водила при виде нытика должен подскакивать, и пока нытик идёт от подъезда до двери троллейбуса обязан петь нытику «боже царя храни».
Гость
29 июня 2023, 13:45
А вы видели лицо кондуктора в переполненом троллейбусе?.
29 июня 2023, 16:07
Гость
29 июня 2023, 16:07
А вы видели лицо кондуктора в переполненом троллейбусе?.
Гость, я на троллейбусе не езжу.
Гость
3 июля 2023, 02:00
3 июля 2023, 02:00
Гость, я на троллейбусе не езжу.
По тебе прям видно. Поезжай на троллейбусе, желательно старом, где еще печка работает, первый ныть будешь
29 июня 2023, 22:48
Сын рано утром (в 7-7.15) уезжает с Тулака на 8А до 7-ой Гвардейской, говорит, что свободно в тролле. А вот вечером после 17 часов, не очень легко попасть в тролл!!! И автобусов нет до Тулака, ни маршруток!
Гость
29 июня 2023, 10:43
Хоть бы какой-нибудь вагнер2 заглянул газировочки попить. Тех вот не поддержали труслявые сапожища.
29 июня 2023, 12:33
Гость, ну чё же не поехал в ростов, как раз к обеду субботы бы успел доехать, тут не далеко, тем более Викторович приглашал всех желающих присоединиться. Вон в Воронеж Вагнера приехали, пол Воронежа подливой газанули и как тараканы по дачам в рассыпную. Так сидишь только бла бла бла в интернете вата.
Гость
29 июня 2023, 15:19
29 июня 2023, 15:19
Гость, ну чё же не поехал в ростов, как раз к обеду субботы бы успел доехать, тут не далеко, тем более Викторович приглашал всех желающих присоединиться. Вон в Воронеж Вагнера приехали, пол Воронежа подливой газанули и как тараканы по дачам в рассыпную. Так сидишь только бла бла бла в интернете вата.
Дык, не весь Воронеж-та. Зато какая физика с философией! Конфетка. Настоящий повар. Умеет угостить. А как газовали на суперджетах...
29 июня 2023, 12:28
Почему реверс трамвая СТ от Тулака до Пионерской не запустить? Хотя бы в час пик
Гость
29 июня 2023, 13:21
Потому что вы - ресурс для страны. Не люди и не народ, а ресурс.. Ваш удел - ставить где прикажут галочки, платить любые налоги и выполнять любую волю царя..
Гость
29 июня 2023, 11:05
Можете требовать, что угодно, только хрен получите!
Гость
29 июня 2023, 11:49
А скоро жилгородок придет проблема .С 1 по 9число
Гость
29 июня 2023, 11:48
Нет и никогда не будет "дополнительных рейсов" и "дополнительных единиц подвижного состава"...из параллельного мира что ль возьмут автобусы и водителей? Очередное вранье
Гость
29 июня 2023, 12:14
раз такое дело, то хотя бы полосу движения МТС выделили бы на всем протяжении, где ходил СТ
Гость
29 июня 2023, 13:35
Думается мне СТ не после реконструкции путей не будет стабильно работать. В районе Баррикад шпалы уложили в яму. Дождь пройдёт, полная воды будет. А уж если снега наметёт... Короче привыкание к сохатым
Гость
29 июня 2023, 13:38
Потребуют и разойдутся. Учите "мертвый" английский, полуйте профессию. А эту страну не изменить
Гость
29 июня 2023, 14:48
Пассажиры, которые едут с Красного и выходят раньше детского центра, имейте совесть! Садитесь в новый 8 к, а 8а и 9а оставьте тем, кто едет в Ворошиловский! Тогда все уместимся. Но людям все равно, лишь бы влезть.
Гость
29 июня 2023, 16:02
А почему бы СТ полностью под землю не убрать? Ведь так же планировали? Проложили бы под землёй рельсы, потом старые убрали.
Гость
29 июня 2023, 16:19
У мерии свои видения и интересы.Они на транспорте общественном не ездят.
Гость
29 июня 2023, 18:33
Троллейбусы 8А стали реже ходить, даже водители жалуются между собой, что у абсолютно новых 8А аккумуляторы не заряжаются и на автономке они не ездят.. пустили они больше на линию...как же
Гость
29 июня 2023, 19:56
Пешком ходите! А то на пенсию собрались! Помогите государству от вас избавиться!
Гость
29 июня 2023, 21:43
Когда в Кировском все маршруты резали не один район не поддержал хотя бы морально, думали что это у них там все плохо, у нас же центровых и северных все всегда будет в шоколаде. Вот и кушайте коричневый комочек, не обляпайтесь. Удачи, привыкайте это надолго.
Гость
29 июня 2023, 22:31
Вопрос! Кто или что мешало и мешает менять рельсы со шпалами в ночные часы? Каждую ночь метров по 100-150?!
Гость
29 июня 2023, 23:51
В таком транспорте как у нас даже бомжи не ездят. Унизительно.
Гость
30 июня 2023, 09:19
Убрали ст хоть добавить надо троллейбусы 8а что вы за люди
Гость
30 июня 2023, 10:00
Избаловали вас ребята! А как же живут люди без скоростного трамвая в Красноармейском и Кировском районах? Так же ездят на работу и не ноют! Привыкайте к худшему из лучшего!
Гость
30 июня 2023, 13:23
Раньше, когда ходили маршрутки более 10 лет ездила с Краснооктябрьского в Ворошиловский на работу 20минут, а сейчас более 40 минут. Большое спасибо что убрали маршрутки. Раньше хоть днём можно было посидеть в маршрутке, а сейчас целый день переполненные. Раньше я платила 20 рублей, а сейчас 40 . Это ли не издевательство. Всё сделано лишь для того чтоб удобно было повышать цены за проезд, да барыши считать в своих карманах чиновникам, отвичающим за транспорт. Судя по всему.
Гость
3 июля 2023, 14:15
Удивительно, что про 59 автобус никто не написал. Автобусы-развалюхи с 50 мин интервалом, которые часто ломаются. А это единственный автобус, который связывает, например больничный комплекс с Краснооктябрьским и Тракторозаводским районами.
Гость
29 июня 2023, 08:43
какие у нас требовательные,неравнодушные,взволнованные и внимательные горожане!
Гость
29 июня 2023, 08:46
А ведь потом и стоянки подорожают, и в такси надо будет лицензию получать.. А чё с лицом? Гойда же!
Гость
29 июня 2023, 09:32
Гость
29 июня 2023, 09:32
А ведь потом и стоянки подорожают, и в такси надо будет лицензию получать.. А чё с лицом? Гойда же!
модер,доедай 💩💩💩!
Гость
29 июня 2023, 13:22
Гость
29 июня 2023, 13:22
модер,доедай 💩💩💩!
Чужого не надо - само ешь..
29 июня 2023, 18:38
купите машину и будет вам счастье
30 июня 2023, 00:43
АБУ, зачем, они за 3 копейки удавятся и мать родную продадут, а тут надо лямчик минимум отвалить.
Гость
3 июля 2023, 02:04
А ты скинь всем денег на обучение и машины, раз такой умный. Или все должны поголовно в кредитах сидеть?