V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

149 комментариев к публикации

Где в Волгограде появятся первые платные парковки: изучаем схему и график внедрения

29 июня 2023, 13:28
Бизнес окончательно вымрет в Центре и Ворошиловском. Видимо власти недостаточно стремительно развивающихся сетей "Аренда" и "Продажа".
29 июня 2023, 14:39
С чего бы? Можно подумать, у автовладельцев не будет денег на эти парковки.
Гость
29 июня 2023, 14:46
И чё, весь бизнес переедет на Максимку к переезду и за монумент в Красноармейском?
Гость
29 июня 2023, 14:47
Так бизнес ОБЯЗАН обеспечить свои торговые площади парковочными местами, даже стандарты на это имеются. Хоть кто-то это сделал? (кроме ТЦ крупнячков).
29 июня 2023, 16:45
В Ярославской области ввели штраф за плевки на улице. Это я так для инфы, что нас ожидает скоро.
275705699, в Гонконге давно за жвачку штраф - медленно мы в цивилизованный мир движемся
Гость
29 июня 2023, 19:55
275705699, в Гонконге давно за жвачку штраф - медленно мы в цивилизованный мир движемся
Цивилизованными вы станете тогда, когда царя регулярно менять станете..
Гость
30 июня 2023, 09:36
Гость
30 июня 2023, 09:36
Цивилизованными вы станете тогда, когда царя регулярно менять станете..
А в гонконге постоянно царь меняется?
29 июня 2023, 18:38
В сентябре будут выборы новых депутатов. Там власти и скажут спасибо.
Гость
30 июня 2023, 10:46
Самим то не смешно писать про выборы?
Гость
2 июля 2023, 12:11
Главное - не как голосуют, а как считают
2 июля 2023, 18:36
Гость
2 июля 2023, 18:36
Главное - не как голосуют, а как считают
5+ В этом ни кого нет сомнений.
29 июня 2023, 16:07
В реальности это новый серьёзный налог государства на граждан. Все кто могут, то есть, все негосударственные компании , средний и мелкий бизнес, индивидуальные предприниматели вобьют эти расходы в стоимость своих услуг.
29 июня 2023, 16:14
Доходы государства от продажи нефти упали наполовину. Санкции нам нипочём. Надо поддерживать государство всей свой мощью радующее за интересы своих граждан. Задачи сво будут неукоснительно выполнены.
Гость
29 июня 2023, 17:46
29 июня 2023, 17:46
Доходы государства от продажи нефти упали наполовину. Санкции нам нипочём. Надо поддерживать государство всей свой мощью радующее за интересы своих граждан. Задачи сво будут неукоснительно выполнены.
> санкции нам нипочем Уроки аналитики от жени..
Гость
29 июня 2023, 18:23
Вам то что с того.
30 июня 2023, 10:07
Предлагаю объявить байкот, как с Fan ай-ди футболисты. Просто всем городом не ставить там авто. лучше ставить за мостом и на такси туда. дешевле и не копейке пусть не получат.
13 октября 2023, 20:27
Ни какие лозунги у нас не работают. В этом наша трагедия, как стада баранов.
29 июня 2023, 12:22
давно пора. накупили машин ещё жалуются денег нет а везде не проехать не пройти
29 июня 2023, 12:26
Так все кредитные машины на 5-8 лет в кредит на дошираке.
нищеброд, мб потому что парковок подземных и многоуровневых не строят в городе? а только уродующая точечная застройка человейниками, фудкортами депутатскими и прочим в городе, которая парковочных мест никак не прибавляет, а наоборот...
Гость
29 июня 2023, 13:04
29 июня 2023, 13:04
Так все кредитные машины на 5-8 лет в кредит на дошираке.
Ну вообще-то государство призывает ПОКУПАТЬ, причём в КРЕДИТ (гос.программы и т.п.). Где вина людей??
Гость
29 июня 2023, 14:42
Вопрос только один - все эти платные парковочные места будут СТРОИТЬ? Или тупо сделают обочины дорог платными 40р/час? И потом, кто следить за этим будет? Камера это смешно, т.к. камера не захватит всё пространство, "газоны", дворы и т.п.
30 июня 2023, 07:55
Государству все мало денег. Каждый автомобиль приносит ему большой , даже огромный доход. Считаем! Примерно треть стоимости литра бензина в России — это налоги на добычу полезных ископаемых и на дополнительный доход. Еще 21% приходится на акцизы, 18% — на НДС. Итого налогов на бензин около 35 руб из 50 р розницы с литра. При пробеге 20 т км в год и расходе 10 л на 100 км за год уходит две тонны бензина. Соответственно, владелец платит государству 70 тыс р налогов только за бензин. Плюс дорожный сбор - 3- 5 т.р. плюс 2-4 штрафа за нарушение ПДД. Еще тысяча - две. Итого около 75 тр. налогов в год на одно авто. Конечно, эта сумма может быть разной - пробег, расход отличаются. Это я, не считал ндс 20% что получает государство за покупку запчастей, ремонт, мойку и пр. При покупке нового авто платим утилизационный сбор. Он зависит от мощности авто и это 170 - 280 тыс руб. Если машина служит 15 лет , то это к 75 тр плюс еще 10-18 т р за год. Всего получаетсся около 100 т.р налогов в год на одно авто ! А вы думаете зря, государство дает льготные кредиты на авто.? Они отобьются государству за пару лет. Но этого мало. Нужен новый налог за парковку.
30 июня 2023, 15:23
Деньги на дереве не растут. У нашего государства очень большие расходы: санкции, СВО. Бюджет в дефиците. Нужно сокращать расходы (на медицину и врачей в том числе) и получать новые источники доходов. Точка. И в той же самой СВО никто за спасибо участвовать не будет. Необходимы деньги. Колоссальные деньги. Пример Пригожина это показал
Гость
29 июня 2023, 13:03
Нифига себе, а если я тут живу - мне теперь машину и поставить негде получается? Зато все дворы и зелёные зоны будут наглухо забиты приезжими 😱
Гость
29 июня 2023, 13:28
Строймаг рядом есть?
Гость
29 июня 2023, 14:42
Для местных , наоборот, будет " зафиксированно" во дворах - так в Москве. Для приезжих - отдельные площадки( за адекватные деньги), но ведь невозможно уже по Чуйкова пройти! Ещё бы велосипедистов пристроили" с бульвара, а то , какие то маньяки- полно асфальта , а им надо ужас пешеходов " ловить"
Гость
29 июня 2023, 14:44
Гость
29 июня 2023, 14:44
Строймаг рядом есть?
За "строймаг" рано или поздно поймают (камер вокруг полно) и впаяют если не уголовку - то материальный ущерб точно.
29 июня 2023, 13:42
согласен. аэропорт. вокзал. панорама. Господин бочаров а если я приеду в магнит на комсомольскую за хлебом и должен за это платить а это будет примерно 300 400 рублей за час. нормально греется вся бюрократия
Гость
29 июня 2023, 14:50
Пешком ты пройтись не можешь? Или от ВДСК за хлебом ездишь?
Гость
29 июня 2023, 14:51
А где на Комсомольской " магнит"? там только " Бамберг"
Гость
29 июня 2023, 14:53
Что намерен предпринять?
29 июня 2023, 12:44
У нас очень плохо работает общественный транспорт. Маршрутки убрали, да и маршруты автобусов по одному маршруту ходят всё. Очень всё непродуманно. А депутаты и чиновники не хотят навести порядок по обслуживанию домов газом, водой, навести наконец порядок с обслуживанием счётчиков на воду. Ну где бабушке надо бегать искать контролёров. Бедной больной соседке не до себя, а она ещё должна кого-то искать. Депутаты и чиновники людям старым создают одни проблемы.
Гость
29 июня 2023, 15:03
Так почему шиномонтажники едут воевать с Украиной?
Гость
29 июня 2023, 15:58
Вот то-ли дело депутаты и чиновники на Украине. Там полный порядок, все для народа, для людей. Президент нарик, мэр боксер, остальные из шоу биза. Ни одного разумного политика, военкора, какая власть - такая и жизнь народу досталась. Жаль.
29 июня 2023, 16:50
Гость
29 июня 2023, 16:50
Вот то-ли дело депутаты и чиновники на Украине. Там полный порядок, все для народа, для людей. Президент нарик, мэр боксер, остальные из шоу биза. Ни одного разумного политика, военкора, какая власть - такая и жизнь народу досталась. Жаль.
"мэр боксер, остальные из шоу биза" а у тебя то кто в думе? Мер - хоть исполнительная власть, а дума - законодательная. Что хуже?
Гость
29 июня 2023, 12:19
Для местных начнется ад. Но губеру наверное не то, что все равно, а забавно людям проблемы создавать. Тем более, если на этом можно деньжат подзаработать, которые не пахнут
Гость
29 июня 2023, 14:35
Пора давно упорядочить, а местным - бесплатно, как в Москве. Ещё бы на Новороссийской,Невской, Двинской- там не пройти местным!
Гость
29 июня 2023, 14:49
Про "местных" ничего не пишут. Видимо за парковку в своём же дворе будешь теперь платить как и все....
Гость
29 июня 2023, 14:50
Местным, как раз , и полегчает, только надо одновременно дворы " охватить"
Гость
29 июня 2023, 13:01
Интересно, это днем только будет? Вечером приехать погулять в центр с детьми на машине, бесплатно парковка будет?
Гость
29 июня 2023, 13:17
тебе погулять, а людям домой не приехать
Гость, у себя на раёне гуляйте
Гость
29 июня 2023, 15:53
С какими детьми? Тебя дети видеть не хотят, ты всем как кость поперёк горла.
29 июня 2023, 15:59
Для граждан, чья хата с краю, или а чё я? , отсидеться в сторонке не придется. В самом бедном городе - миллионере вводят платные парковки, что создает много проблем. Курс рубля ставит ежедневные рекорды на бирже. Здравствуй инфляция. Причина хорошо всем понятна.
Гость
29 июня 2023, 16:52
Сначала доведите зарплаты до 150 тыс в месяц , а потом делайте парковки
29 июня 2023, 17:15
Гость, полностью с вами согласен
Гость, это вопрос к работодателю
Гость
29 июня 2023, 16:15
И чей сыночек или внучок будет руководить этой кормушкой?Кому в этот раз сдали в аренду часть города?
Гость
29 июня 2023, 16:18
Тебя снова продинамили скормушкой иль урвал кусочек?
Гость
29 июня 2023, 12:58
А где схема которую изучаем ? График понятен .
Гость
29 июня 2023, 13:26
А давайте выдвинем общественную идею внедрить платные зоны движения для пешеходов?! Как раз в духе времени...
Гость
29 июня 2023, 16:47
У них только одна мысль в голове, как ещё обложить данью, платите налог на дороги, и ещё за право на них стоять
Гость
29 июня 2023, 16:49
Деньги из воздуха. А кто кормиться с этого будет? ФИО бенефициаров - в студию!
Гость
29 июня 2023, 17:10
Что-то во вред народу они быстро принимают. В мае подумали, в июне уже решили.
29 июня 2023, 17:14
теперь сначала будут забивать все дворы в центре потом во всех дворах появятся шлагбаумы
Гость
29 июня 2023, 13:22
Хорошая идея для сбора денег с жителей города-героя Сталинграда говорили же что люди это новая нефть Вот они будут качать с вас деньги видимо у мэрии проблемы с деньгами начальников много а работать некому А тут ещё холопы за границу бегут вообще караул
Гость
29 июня 2023, 16:04
А ты че не побежал заграницу? Неужто не оторвать от длинного рубля???
Гость
29 июня 2023, 15:02
Новая статья пополнения бюджета. А то курочек перестают люди держать в частниках. Вот и до квартирных добрались😂
Гость
30 июня 2023, 05:47
Это к бюджету не относится, это чей то карман будет пополняться
Ждем
Гость
29 июня 2023, 14:53
А вы то чего ждёте? В Москве своей....
Гость
29 июня 2023, 12:38
Вопрос сколько будет стоить платная парковка. Надеюсь наши многоуважаемые власти не думают что тут живут миллионеры. У всех ведра куплены в кредит на пол жизни.
Гость
29 июня 2023, 13:29
Рублей 100-150 в час для начала я думаю можно.. А ведь потом можно как с дорожным налогом - чем мощнее машина, тем больше платишь..
29 июня 2023, 18:18
Гость
29 июня 2023, 18:18
Рублей 100-150 в час для начала я думаю можно.. А ведь потом можно как с дорожным налогом - чем мощнее машина, тем больше платишь..
Гость, который обещали как временная мера в начале 00х
Гость
29 июня 2023, 14:50
Революция не за горами. Пусть особых планов своего обогащения не строят.
Гость
29 июня 2023, 14:57
Да брось. Ты хороший, добрый и на всё согласный.
Гость
29 июня 2023, 15:59
Не своего обогащения, наша армия и вооружение требуют средств, нас ведь как хохлов не спонсирует запад.
Гость
29 июня 2023, 16:45
Для революции нужна революционная ситуация и революционный класс с программой нового социального устройства. Хде это все? Офисные хомячки или IT-шники, которые думают, что батоны на деревьях растут? Не смешите. Не будет у нас революции, в лучшем случае бунт, а от бунта ничего лучше не станет
Гость
29 июня 2023, 16:50
Судя по комментариям ,разделяй и властвуй хорошо работает
Гость
29 июня 2023, 18:25
Сейчас в центре запрещены парковки по четным-несетным дням, якобы удобно убирать тротуары, а при платных парковках парковаться разрешат и наплевать на уборку
Гость
29 июня 2023, 18:27
А депутаты, которые за это проголосовали, интересно как буду парковаться?
Гость
29 июня 2023, 19:20
Должна быть альтернатива платным парковкам - бесплатные парковки, возможно более удаленные, но должны быть.
Гость
30 июня 2023, 06:18
Нищего и забитого проще обокрасть
Гость
2 июля 2023, 11:47
Посмотрим как на Глубокоовражной и симбирской фэйсы будут за парковку платить...
Гость
29 июня 2023, 12:59
урррааааа!с нас ещё будут брать деньги!
Гость
29 июня 2023, 16:03
С тебя??? Ты же сам всех поимеешь во всех смыслах, с тебя кроме анализов нечего взять.
Гость
29 июня 2023, 14:48
И когда это жульё только и нажрётся!
Гость
29 июня 2023, 14:54
Даже не надейся.
Гость
29 июня 2023, 15:53
Нда....Самый бедный город-милионник. Какие нам платные парковки? В автобус не впихнешься, единственный быдл шанс - личный транспорт. А теперь еще и пользование им делают невозможным
Гость
29 июня 2023, 14:49
Быстрее их свергнут.
Гость
29 июня 2023, 16:05
Ты чтоль свергнешь? Чем свергать будешь, бутылкой из под пива?
Гость
29 июня 2023, 17:54
Гость
29 июня 2023, 17:54
Ты чтоль свергнешь? Чем свергать будешь, бутылкой из под пива?
Он на ней сидит..
29 июня 2023, 15:57
Все правильно, кто ноет что «дорого» зачем вы тогда машины покупали? Во всех городах платные парковки значительно разгружают центр. Аминь
Гость
29 июня 2023, 19:44
Конец всем окрестным дворам и зелёным зонам 😱 (камеры туда не дотянутся, если что).
Гость
29 июня 2023, 19:59
Значит будут сливать бензин.. Делов-то..
Гость
29 июня 2023, 15:06
Это просто издевательство над людьми! Значит, чтобы доехать до работы я должна заплатить за воздух 8,5 тыс в месяц! И это без учёта затрат на бензин, налога на автомобиль, ОСАГО! Власть и нововведения не для народа!
29 июня 2023, 15:28
2000 билет на месяц общ. транспорте. Попу в авто хочешь возить? Да, 15.000 в месяц за авто. Главное, чтобы чинуши Не устроили служебные парковки, они попробуют. Только служебный транспорт.
Гость
29 июня 2023, 17:03
вот из-за таких офисных дармоедов нам в центре и не протолкнуться
Гость
29 июня 2023, 14:26
Вот видите, как всё просто. Теперь вам предлагают обсудить места, где вас будут обувать на деньги. И ничего, все сразу кинулись в дискуссию.
Гость
29 июня 2023, 22:56
На привокзальной площади вообще надо сделать тотальную реконструкцию с возведением на площади ТРЦ с платной подземной парковкой, а сверху трамвайное кольцо, фонтан, прогулочная зона и торговые места на минусовом этаже. Пример Павелецкий вокзал в Москве.
Гость
29 июня 2023, 23:01
А в Советском на Казахской, Дзержинском на семи ветрах когда внедрят платные парковки, а также и других районах?
Гость
30 июня 2023, 08:01
Лучше бы занялись внутридомовыми территориями, обустроенными на зелёных зонах парковках и столбиками с замками. Прекрасный повод, если не оштрафовать, так принудить к заключению договоров аренды. Будет чем пополнить бюджеты муниципалитетов.
Гость
30 июня 2023, 08:57
Вредители
Гость
30 июня 2023, 10:45
Какие слова приходят читая про очередной беспредел? Нецензурные проклятия! Но ничего....
Гость
30 июня 2023, 10:48
Что еще придумают, как содрать как ободрать?
Гость
30 июня 2023, 11:57
Теперь я знаю,за кого я точно голосовать не буду,..
Гость
30 июня 2023, 14:29
В Суровикино не будут вводить платные парковки, Надеюсь?
Гость
30 июня 2023, 14:35
Чего мелочиться? Проезд надо поатным сделать по всем улицам. Это кардинально решит проблему сборов последних клочков шерсти со сfинктеров паршивых автомобилистов!