V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

95 комментариев к публикации

Агрессия, духота и обмороки: волгоградцы штурмуют переполненные троллейбусы в попытке уехать домой

29 июня 2023, 21:21
Даже со Спартановки с 8 до 10.00 только в переполненных троллейбусах. Про маршрутки с Волжского(160 и 260) и говорить нечего. А ведь был местныц волгоградский маршрут № 30 до Тулака. И недобровольно он закрылся, ведь был очень рентабельным.
Гость
30 июня 2023, 05:55
поездка 160 и 260 русская рулетка, не знаешь доедешь или нет они меньше 100 в городе не ездят
Гость
30 июня 2023, 06:15
А ещё ведь были автобусы 102 и 172..
Гость
30 июня 2023, 07:22
Гость
30 июня 2023, 07:22
поездка 160 и 260 русская рулетка, не знаешь доедешь или нет они меньше 100 в городе не ездят
Поэтому вам и оставили троллейбусы..
Чиновники Волгограда, это раковая опухоль в жизни несчастного города. Новый чиновник- новые метастазы в новой отрасли. Это неискоренимо. Я не врач, не знаю чем это лечится.
Гость
29 июня 2023, 22:48
радикально
Гость
29 июня 2023, 23:18
Молоточком
Гость
30 июня 2023, 08:34
чиновники не с марса. они из народа. а народец так себе.. к себе претензии.
30 июня 2023, 00:51
Все хуже и хуже в этом городе жизнь, к людям, как к свиньями относятся, как-будто мы скот! Выживание, как хотите, только не забывайте в кормушко положить!
Гость
30 июня 2023, 06:20
Что значит "как будто"? Ведь царь же недавно сказал, что люди для него - просто ресурс.. Без имени-фамилии, но с номером в общем списке..
Гость
30 июня 2023, 07:24
Пусть те кто рад что в городе появятся платные парковки подумают,что после их появления, к вам на остановках добавятся тысячи тех кто поставят свои машины ,не желая платить 300-400 руб в день. П.э появление платных парковок в городе это не повод радоваться что " так вам и надо, богатым с машинами", а повод понять,что тем кто не имеет машин ,будит трудней залезть в общ транспорт.
30 июня 2023, 08:41
Гость
30 июня 2023, 08:41
Пусть те кто рад что в городе появятся платные парковки подумают,что после их появления, к вам на остановках добавятся тысячи тех кто поставят свои машины ,не желая платить 300-400 руб в день. П.э появление платных парковок в городе это не повод радоваться что " так вам и надо, богатым с машинами", а повод понять,что тем кто не имеет машин ,будит трудней залезть в общ транспорт.
ПДД почитай на досуге, "парковка" на остановке общественного транспорта, пару раз штраф заплатишь, и ...., а для таких умников, нужно эвакуаторы почаще выпускать, и штраф-стоянку на Максимке сделать с почасовой оплатой.
30 июня 2023, 21:26
Из Кировского люди постоянно так на работу и с работы ездят.
Гость
29 июня 2023, 22:36
Ужасные троллейбусы. В конце троллейбуса ступеньки (зачем такой размах), площадка для стояния маленькая. Проход между рядами узкий, посередине небольшая площадка. И все, где комфорт. Может для беларуссии они и нормальные с учетом, что чиновники думают головой над организацией работы транспорта, но не для нашего города точно
Гость
30 июня 2023, 06:19
А чё, в белоруссии чинуши с чернью на троллейбусах катаются? У них такой же "молодой" царь, у которого нет случайных людей в окружении..
Гость
29 июня 2023, 21:49
У нас в городе всего 50 троллейбусов с кондиционерами на автономном ходу и какую б новую чушь чиновники не писали, а усилить троллейбусные маршруты 8а и 10а физически нечем. На 8к дали старые троллейбусы, которые сняли с 9 и 15а маршрутов. В итоге ничего особо не изменилось. Что касается автобусных предприятий, то там ситуация ещё хуже. Как только патп-7 приступило к обслуживанию дачных маршрутов, то на 77 маршруте сразу интервалы с 15-20 минут увеличились до 30-40 минут, с 2, 6, 59, 88 маршрутов автобусы также поснимали, чтобы хоть как-то дачников возить
Гость
30 июня 2023, 06:16
Усилить 8а, пустив со Спартановки ЗИУ, ну и продлив 8к до пл.Куйбышева
Гость
30 июня 2023, 06:23
Надо решать эти проблемы с троллейбусами! В Красноармейском и Кировском убрали этот "пережиток советского наследия" и все проблемы ушли.. Кстати, уже слушок идёт, что и обычные трамваи в городе закроют - сынок матвиенко под санкциями и ему надо ещё денег..
Гость
29 июня 2023, 22:29
Пандемия закончилась, можно и впритирку, так решили чиновники
Гость
30 июня 2023, 06:17
Даже если пендемия вернётся, то вас просто обяжут носить маски с варежками и будут штрафовать.. А чё с лицом? Вы не это разве на пеньках выбирали?
30 июня 2023, 08:25
Гость, можно подумать в пандемию было по-другому.
Гость
29 июня 2023, 21:45
А это и есть безответственность. Т.е. отсутствие последствий за неправильное решение.
Гость
29 июня 2023, 22:30
Сколько их было неправильных решений и что и где?
Гость
30 июня 2023, 06:21
То есть, когда вы бежали на пеньки, расталкивая всех локтями, это осознанный выбор? Тогда чё скулить? Что выбрали, с тем и живите..
Гость
1 июля 2023, 04:16
Гость
1 июля 2023, 04:16
То есть, когда вы бежали на пеньки, расталкивая всех локтями, это осознанный выбор? Тогда чё скулить? Что выбрали, с тем и живите..
не прокатывает твоя агитка явки на выборы.
30 июня 2023, 07:41
Судя по комментариям, народа в городе ещё много. и нужно ещё одну СВО замутить, чтобы транспорт ходил полупустой.Доноетесь!
Гость
30 июня 2023, 08:10
Какую ещё одну? На эту-то деньги "добровольно" с бюджетников собирают! Ещё одну моя зарплата не потянет! А не будешь платить - увольняйся!
Гость
29 июня 2023, 22:07
Давно уже повторяю - лишить этих зажравшихся "слуг народа" их членовозов и пересадить в обязательном порядке на общественный транспорт! Сразу сообразят, как правильно обустроить транспортную схему города.
Гость
30 июня 2023, 06:26
Холопы возомнили, что они что-то решают в городе! Сейчас вам на день отменить автобусы и вы пешком на работу-учебу отправитесь, но с плакатами на улицы не пойдете - вдруг выгонят с работы за 20 тыщ в месяц или стипендию отберут..
30 июня 2023, 07:38
Да вы экстремист и иноагент!
Гость
30 июня 2023, 09:20
Гость
30 июня 2023, 09:20
Холопы возомнили, что они что-то решают в городе! Сейчас вам на день отменить автобусы и вы пешком на работу-учебу отправитесь, но с плакатами на улицы не пойдете - вдруг выгонят с работы за 20 тыщ в месяц или стипендию отберут..
Если так пойдет и дальше, то не только с плакатами, но и с вилами и баграми пойдем!
Гость
30 июня 2023, 07:53
Участок от баррикад до 31 школы всего 500 метров. Там еще конь не валялся, только бетонные шпалы без рельс на 100 метрах в канаве разбросаны. Хотя работы начали уже давно. Этот участок хорошо если к ноябрю сделают. Зачем было закрывать весь маршрут СТ? Где логика? Или это просто грандиозный распил бюджета? Разговоры про ремонт путей СТ это сплошной блудняк. Ну а закрытие СТ это просто издевательство рад горожанами со стороны местной власти. Кстати говоря, нужно было в этом случае увеличить количество рейсов электричек и организовать короткие маршруты общественного транспорта от остановок к ближайшим жилым кварталам. Тех же марштутчиков привлечь, маршруты короткие, соответственно и плата низкая. А в некоторых местах можно было пустить бесплатные муниципальные автобусы. И тогда бы вопрос с перевозками так остро бы не стоял. Но у нас в чиновники и депутаты не для этого идут...
Гость
30 июня 2023, 08:39
> маршрутчиков привлечь Не, ребята, сами как-нибудь, не нравились вам маршрутки - ходите пешком > бесплатные муниципальные автобусы Только из-за "элиты"? А доплачивать вам не надо? Кстати, госдума вовсю обсуждает, чтобы магазины отдавали вам - бесплатно - продукты с истекающим сроком годности..
Гость
29 июня 2023, 21:55
Аааа заныли? А жители Кировского в таком кошмаре живут и передвигаются по городу не один год!!!!! Но в мэрии по отчётам все хорошо, транспорта хватает, ! Почувствуйте теперь, как из Кировского едут в центр утром! Только вам автобусы бесплатные, а нам пересадки с доп оплатой. И автобус 2 у нас ржавый и без конДера, и 55 если , то без кондуктора и выход а переднюю дверь. И до Тулака кроме 55 ничем никак не уехать. А он идёт из красноармейского!!!! Как достучаться до администрации города? Это же просто кошмар кошмарный. Хуже фильма ужасов! Главное, есть отчёт! А на людей на….левать
Гость
29 июня 2023, 22:31
А бастрыкин что, контроль или не контроль
Гость
29 июня 2023, 23:48
Это точно и ощущение, что из никто и никогда не моет. Грязные переполненные автобусы, которые ходят раз в 40 минут. Реалии жителя Кировского.
30 июня 2023, 00:53
Гость, так вам и дальше надо, живёте в г, и сам народ там живущий г, так вам и надо, сидит желчью исходит, не переживай СТ скоро запустят, а вы так и дальше будете в этом гетто жить.
Гость
29 июня 2023, 21:10
Отучают жить без трамвая?
Гость
30 июня 2023, 06:24
Приучают вас..
Гость
30 июня 2023, 06:45
Гость
30 июня 2023, 06:45
Приучают вас..
А в статье пишут, отучают)
Гость
30 июня 2023, 07:25
Гость
30 июня 2023, 07:25
А в статье пишут, отучают)
Приучают жить без трамвая..
Гость
29 июня 2023, 23:40
Норот, я уже пытался вам объяснить, что трамвай убрали не временно, а навсегда - а вы от большого ума меня заминусовали. Попробую снова. Смотрите сами, смотрите еще раз. Плана работ нет, сроков никаких нет, ответственных за этот "проэкт" - и тех нет. Никто этими трамваями не занимается, потому что никто за них не отвечает. Они сейчас помаринуют вагоны в депо с полгода, потом передадут предприятие в концессию. А концессионер уже спишет их, как лом. И даже не отчитаются о том, что было принято такое решение. Просто как ни в чем не бывало продолжать запускать полтора дополнительных троллейбуса по бесполезным маршрутам. Готовьтесь, ищите варианты приобрести личный транспорт, найти удаленную работу или снять жилье в пешей доступности от офиса/предприятия. ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА В ВОЛГОГРАДУ НЕ БУДЕТ.
Гость
30 июня 2023, 07:26
А ещё лучше - просто уехать из россии..
Гость
30 июня 2023, 10:13
Гость
30 июня 2023, 10:13
А ещё лучше - просто уехать из россии..
Я так и сделал...
Гость
29 июня 2023, 21:01
Гады.
Гость
29 июня 2023, 21:43
Мэрия города-героя Сталинграда объявляет дополнительный набор водителей троллейбусов и автобусов условия бронь от мобилизации знание правил дорожного движения оплата высокая маршруты по всем районам приходите мы ждём Вас можно со своим транспортом также требуется логисты которые правильно распределят пассажиропоток на транспорте
Гость
30 июня 2023, 06:24
Ты сайты с работой перепутал..
Гость
30 июня 2023, 08:54
Чё, уже переименовали?
Гость
1 июля 2023, 05:17
Гость
1 июля 2023, 05:17
Чё, уже переименовали?
это КПРФилы. У них в гимне поется-"кто был ничем-помрет совсем".
Гость
29 июня 2023, 22:26
Что, модер, сыкотно правду то писать? А-та-та будет?
Гость
30 июня 2023, 06:26
Какую правду? Что вы рабы бесправные?
Гость
30 июня 2023, 03:18
Зато 9 мая ходят с палками.. так им и надо
Гость
30 июня 2023, 06:29
Теперь и это им запретили..
30 июня 2023, 00:32
Чиновники, верните назад маршрутки, и будет все хорошо, как раньше, пока чиновники за транспорт не взялись.
Гость
30 июня 2023, 06:28
Стоп, вы же сами вопили тут, что "маршрутки - это зло, вон из города".. А чё с лицом? Ботинки новые завезли?
Гость
30 июня 2023, 08:19
Гость
30 июня 2023, 08:19
Стоп, вы же сами вопили тут, что "маршрутки - это зло, вон из города".. А чё с лицом? Ботинки новые завезли?
маршрутки зло
Гость
1 июля 2023, 05:38
Гость
1 июля 2023, 05:38
маршрутки зло
Вы-зло. И очень дешевое.
29 июня 2023, 23:15
Издеваетесь над людьми.в час пик можно было и маршрутки вернуть.люди в часы пик,чтоб доехать до работы должны ещё нервничать из-за вашего пофигизма.если закрыли ветку предложите горожанам соответствующую альтернативу.а этот единственный маршрут 8 к.раз в полчаса.по документам у вас там идеально всё.каждые 10 мин.почему люди тогда на остановках стоят и запихиваются в переполненные троллейбусы от безысходности.спасибо администрации и Комлеву
Гость
30 июня 2023, 06:31
Нет уж - сами хотели чтобы маршрутки исчезли, вот теперь и не скулите.. Совсем убрать трамваи и троллейбусы, но автобусов взамен никаких и тогда вы поймёте как весь город живёт..
Гость
30 июня 2023, 09:08
Госпадя! 5 лет катался на ступеньках, да ещё и с открытой дверью (из-за поломок), и ничего, выжил. Заскулили
Гость
30 июня 2023, 10:08
А "элита" не знает с какой стороны в автобусе двери..
Гость
1 июля 2023, 19:35
Из города всё кто имеет возможность уезжают! Чего добивается власть? Город и так уже не миллионник (( Нищета, бездомные животные, бомжи, мусорные кучи, разруха кругом! Люди ненавидят друг друга, без причины, злятся. Обстановочка такая себе.. Противно. Ещё и проблем добавляют. Ремонт это конечно хорошо, но проблемы с транспортом у нас уже давно! Есть места в городе, куда доехать фактически нет возможности, если у вас нет личного авто. Люди годами мучаются, а решения нет и не будет видимо. Как говорят - "Всё не вечно!" Но это видимо не про Волгоград.
Гость
7 июля 2023, 09:01
Утром любой троллейбус приходиться ждать 15 минут. Судя по коментариям контроллеров, добавили только 8 машин!
Гость
7 июля 2023, 09:07
Сегодня ехал в троллейбусе бортовой №7051 маршрут №8а, в салоне 32 градуса на улице 26 все окна закрыты и дышать нечем!!! Власти прокатитесь на работу в таких условиях! Безобразие твориться на транспорте в городе!!! Добавьте троллейбусов.
Гость
29 июня 2023, 20:45
Всё-таки старые ЗИУ куда лучше. Вентиляция отличная. А Тролза и дальше - фигня!
Гость
29 июня 2023, 20:55
В современных белорусских троллейбусах, которые ходят по маршрутам 8А и 10А, вентиляция отличная: работает кондиционер ПО ВСЕМУ САЛОНУ, и охлаждает весьма неплохо. Конечно, если в салон набьется 150 людей вместо 50, то эффект охлаждения будет весьма невелик.
Гость
29 июня 2023, 22:51
Гость
29 июня 2023, 22:51
В современных белорусских троллейбусах, которые ходят по маршрутам 8А и 10А, вентиляция отличная: работает кондиционер ПО ВСЕМУ САЛОНУ, и охлаждает весьма неплохо. Конечно, если в салон набьется 150 людей вместо 50, то эффект охлаждения будет весьма невелик.
так Если бы да кабы во рту росли грибы, а коррупция и вертикаль брехни исчезла...... вот бы мы зажили тогда!
Гость
29 июня 2023, 23:30
Гость
29 июня 2023, 23:30
В современных белорусских троллейбусах, которые ходят по маршрутам 8А и 10А, вентиляция отличная: работает кондиционер ПО ВСЕМУ САЛОНУ, и охлаждает весьма неплохо. Конечно, если в салон набьется 150 людей вместо 50, то эффект охлаждения будет весьма невелик.
Читайте про беларусские троллейбусы выше в 22.36, ваш восторг не понятен
Гость
29 июня 2023, 23:40
Ах-ах-ах))) на несколько недель такая суета и сразу паника. Вы наверное на автобусе 2-ке в 7 часов в сторону центра не ездили, там это норма
Гость
29 июня 2023, 23:47
И автобусы 2 ка без кондеционера
Гость
30 июня 2023, 06:32
В городе же только "элита" - они понятия не имеют как ехать на ступеньках от "Строителя" до "Нефтемаша"..
Гость
30 июня 2023, 11:33
Ну да. И еще платные парковки во всем центральном и ворошиловском районе делают! И что? Те, кто сейчас на авто, придут на автобусы и что будет-то??? Пешком всем???
Гость
30 июня 2023, 18:39
В любой транспорт можно влезть всегда , если всем одновременно выдохнуть . Пусть кондуктор от этой тесноты тоже получит удовольствие .