V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

194 комментариев к публикации

«Теперь понятно, почему Волгоград считают вымирающим»: общественник — о транспортных проблемах города

8 июля 2023, 20:43
Волгоград и есть вымириющий, даже по официальной статистике смертность в 2 раза выше рождаемости
8 июля 2023, 23:03
Волгоград и ОМСК делят последние 15-16 места в рейтинге городов-миллионников России.. == грязь,пыль,нехватка воды,разбитая канализация и рост безработицы...
Гость
8 июля 2023, 23:14
8 июля 2023, 23:14
Волгоград и ОМСК делят последние 15-16 места в рейтинге городов-миллионников России.. == грязь,пыль,нехватка воды,разбитая канализация и рост безработицы...
Волгоград шикарный город. Грязи нет
Гость
8 июля 2023, 23:14
8 июля 2023, 23:14
Волгоград и ОМСК делят последние 15-16 места в рейтинге городов-миллионников России.. == грязь,пыль,нехватка воды,разбитая канализация и рост безработицы...
Лучшие города для жизни по исследованию The Bield: 1. Цюрих 2. Сидней 3. Осака 5. Монтеррей 6. Женева 7. Лион --- 17. МОСКВА 142. КИЕВ .. Не знаю, стоит ли это комментировать 😁
9 июля 2023, 14:38
И ведь додумались начать свою " реконструкцию " перед наступлением жары . Весной , когда прохладно , не судьба была . Это издевка или глупость ?
Гость
14 июля 2023, 19:34
Глупость писать такое. Вечной если бы и начали, все равно делали бы до осени. Скажите спасибо что хотя бы делать что-то начали, но вы видимо из тех, кто вечно всем недоволен и ничего не понимает, а главное выразить своё глупое недовольство
Гость
8 июля 2023, 18:05
Тут страна вымирающая, чего уж говорить про Волгоград.
Гость
8 июля 2023, 18:16
В полной мере заслужили.
8 июля 2023, 23:00
5 июля - в СПб сгорел ангар с покрышками, площадь огня - 3500 кв м
Гость
8 июля 2023, 23:16
8 июля 2023, 23:16
5 июля - в СПб сгорел ангар с покрышками, площадь огня - 3500 кв м
Поджигателя поймали. Им оказался нищий, бывший житель ЖМЕРИНСКИХ болот Тарас Голобородько. .. Объяснил свой поступок завистью к россиянам.
8 июля 2023, 18:20
Ну, допустим вернут СТ. А что делать не центральным районам. С автобусами ад. Троллейбус 18 отняли. По часу ждем 77 и 2, особенно днем. Как в глухом селе. И это город миллионник. Без работающих кондиционеров пара остановок в тран порте и инфарт обеспечен. К горожанам у властец отношение хуже, чем к скоту...
8 июля 2023, 19:33
Поверьте - чинуши глухи к просьбам людей. Сами они могут только понтоваться и двигать бровями перед камерой в абсолютно пустом автобусе..
Гость
8 июля 2023, 21:47
8 июля 2023, 21:47
Поверьте - чинуши глухи к просьбам людей. Сами они могут только понтоваться и двигать бровями перед камерой в абсолютно пустом автобусе..
Чинуши глухи - в общемировом понятии или только в России?
9 июля 2023, 05:18
Гость
9 июля 2023, 05:18
Чинуши глухи - в общемировом понятии или только в России?
Только в россии..
Гость
8 июля 2023, 18:17
Норот, повторю в третий раз, хотя волгогр-адцы продолжают от большого ума меня заминусовывать: ТРАМВАЙ НЕ ВЕРНЕТСЯ. Я понимаю, что к этой мысли трудно привыкнуть, но чем раньше вы начнете это мероприятие, тем раньше вы его закончите. Во-первых, никакие работы не требуют остановки всей линии скоростного трамвая. Это просто факт. Линия как-то проработала без остановок три четверти века. Проработала бы еще столько же. Во-вторых, ни одна живая душа в администрации не отвечает за этот "проект". Никто не занимается никакими трамваями. Сейчас их полгода будут мариновать в депо; потом предприятие передадут в концессию (как уже неоднократно обещали сделать, припоминаете?). А концессионер (ПАО "Концессии трамваеснабжения") проведет "ревизию", обнаружит критический износ трампарка и сдаст все вагоны на металлолом, а территорию депо продаст под склады/новостройки/еще один рынок. Их план - пускать по всему городу полтора автобуса, заявлять об их убыточности, получать бюджетное дофинансирование от своего брянского ханыги и откатывать ему лично половину. Такой вот бизнес. А про трамваи они даже не вспомнят. Когда какие-нибудь несчастные общественники начнут задавать вопросы, брянская алкашня даже не удосужатся повернуть пустые головы в сторону вопрошающих.
Гость
8 июля 2023, 19:18
Если вы не в курсе, то трамваи уже обслуживаются концессией.
8 июля 2023, 19:36
Вы о чем? Эти люди 23 года выбирают одно и то же и все это время их макают в .., ну вы поняли. И самое главное - людей устраивает такая жизнь..
Гость
8 июля 2023, 19:59
Гость
8 июля 2023, 19:59
Если вы не в курсе, то трамваи уже обслуживаются концессией.
да, верно, уже передали вот они и забрали у вас трамваи. и уже не вернут их
Гость
8 июля 2023, 19:37
Да уж... Мы и не ездим на скоростном, но добраться с дар горы та ещё щача. Единственная маршрутка, которая еде в цент всегда битком. Люди стоят на головах. Утром с детем не можем доехать до сала на Чекистов. Приходится пешком проходить приличный километраж, чтоб дойти до остановки автобуса 2, 88. Если учесть, что и дорог в частном секторе нет, то эта та ещё задача. Да что там о частном секторе, тротуаров на ул. Елецкой нет уже давно, яма на яме, а после дождя лужа на луже. Администрация, решите уже вопрос, не дороги так хоть автобус пустите 4.
8 июля 2023, 19:41
Администрация здесь на бывает..
8 июля 2023, 23:02
У 90% сельских дорог в России нет ни асфальта,ни тротуара..
Гость
8 июля 2023, 23:10
8 июля 2023, 23:10
У 90% сельских дорог в России нет ни асфальта,ни тротуара..
На 95% территорий УРАИНЫ нет никаких дорог. . Бездорожье и курумник 😄
Гость
9 июля 2023, 08:52
Почему подмосковье чистота.порядок.парковые зоны для людей!нет убитых обшарпаных подьездов.засраных мусорок с крысами.и заросшими обочинами?краснодарский край.Почему Волгоград погряз в грязи и управляющих компаниях которые ничерта ничего не делают.а только дерут деньги?Нет хозяина причем хорошего!
9 июля 2023, 12:54
Вам показать Подмосковье или краснодарский край,а особенно на побережье где мусора пруд пруди???
9 июля 2023, 12:55
Вы видимо не были в других городах, где засрано практически все
Гость
9 июля 2023, 10:12
Без скоростного очень неудобно, да ещё и те автобусы, которые в сторону Тракторного идут сократили до минимума.Ждала 25 автобус полчаса, но так и не дождалась.Поехалаа на Красный на перекладных в итоге это заняло почти 2 часа.убрали с,т, поставьте 25 автобусов в 2 раза больше.сейчас вон поезда на юг из всех старых вагонов формируют, так и вы все старье на линию выводите
9 июля 2023, 10:45
Да где чинуши вам столько автобусов возьмут? Их и раньше-то не хватало..
Гость
10 июля 2023, 19:44
10 июля 2023, 19:44
Да где чинуши вам столько автобусов возьмут? Их и раньше-то не хватало..
Там же, где а других городах их берут. Петицию нужно писать
11 июля 2023, 05:19
Гость
11 июля 2023, 05:19
Там же, где а других городах их берут. Петицию нужно писать
Эти будут по часу на жаре стоять, но петицию не станут подписывать..
Гость
9 июля 2023, 06:08
Зато рельсы и кабели, сданные в металлолом, это очень хорошо. Некоторым очень хорошо. До октября оплата за металлолом ещё разрешена черным налом. Поэтому наверное так спешат все разобрать. Местная власть должна была опубликовать, хотя бы не смету ремонта, на это глупо рассчитывать, там слишком многое вылезет, типа неучтенного лома, а хотя бы график ремонта на всех участках линии СТ. Чтобы было понятно, когда это кончится и кончится ли вообще. Но тут интересный нюанс, раньше это был муниципальный МЭТ, а теперь это частная контора корциссионера, и все коммерческая тайна. Мол это частное дело, ремонт, а финансированее бюджетное, это дело десятое, вас смердов не касается. Яркий пример, на проспекте Металлургов уже с год разобрали памятник защитникам Сталинграда, огородили забором и забросили. Всё. Облицовка памятника уже не вернётся на место. И властям города, и прокуратуре на это плевать. На памятник защитникам Сталинграда. Вот оно наглядное лицемерие местных властей. Что на это сможит сказать "главный ветеран региона"?
Гость
9 июля 2023, 10:18
Да наплевать здесь на людей абсолютно, когда же дойдет -то? Нравится, не нравится, пишите, не пишите....вы ещё не поняли за столько лет???
8 июля 2023, 16:55
Так пусть этот общественник берёт лом, лопату и вперёд помогать рабочим, так сказать ускорит ремонт. А языком все умеют трепать.
Гость
8 июля 2023, 17:44
Он хоть языком, а мы ничем
8 июля 2023, 19:37
То есть вас все устраивает?
8 июля 2023, 21:30
Ну да, а может ты возмёшь веник и пойдешь подметать и мыть дорожное полотно, потому что не хватает спец.транспорта. Или, ещё лучше, с ведёрком поливать придорожные зелёные насаждения, чтобы сэкономить бюджет города на их полив.
Гость
8 июля 2023, 22:17
Безобразие творится в общественном транспорте.Что за неуважение к людям?Автобусы номер 35 провозят людей без систем кондиционирования.Сейчас страшная жара стоит в автобусах душегубка.Надо повозить Губернатора с мэром да и депутатов в наших автобусах.Совсем наплевали на народ
9 июля 2023, 05:37
То есть в других автобусах жарища - вас устраивает?
Гость
9 июля 2023, 11:25
9 июля 2023, 11:25
То есть в других автобусах жарища - вас устраивает?
В совецком союзе не было кондеев в транспорте! И в обморок никто не падал, в плотно спрессованной толпе!
Гость
9 июля 2023, 21:33
Гость
9 июля 2023, 21:33
В совецком союзе не было кондеев в транспорте! И в обморок никто не падал, в плотно спрессованной толпе!
Там окна были другие, они бы открываемые. Сейчас окна глухие, они предназначены для совместной работы с кондиционерами. Но, большое но, кондиционеры заправляются едким американским фреоном R134A он разъедает систему изнутри и работает на высоком давлении перегружая двигатель. Если в систему заправить изобутан, то система станет долговечной, надежной и двигатель будет работать легче, так как изобутан работает на низком давлении. Невозможно в здравом уме и твердой памяти оправдать применение дорогостоящего и некачественного американского фреона, но именно его и применяют!
Гость
9 июля 2023, 11:06
Как Лихачев заработал на ливневке. Трамваи и рельсы надеемся останутся.
Гость
8 июля 2023, 17:29
я не против этого человека но почему он один а не 10 000 тысяч недовольных - значит ему одному неудобно или у других страх божий выйти и сказать ? город не вымирающий а трусливый - каждый второй трус - хотя это и без меня все знают
Гость
8 июля 2023, 17:37
А ещё наша хата с краю, мы потерпим и кто, если не.
8 июля 2023, 19:37
А где были все когда пенсионный возраст повышали? Правильно - фейерверки запускали и радовались..
Гость
8 июля 2023, 21:46
8 июля 2023, 21:46
А где были все когда пенсионный возраст повышали? Правильно - фейерверки запускали и радовались..
А ты где был и где сейчас?
Гость
8 июля 2023, 17:59
Не во всех районах есть скоростной трамвай. Неужели и в Волгограде есть тупые и зажравшиеся?
8 июля 2023, 19:33
Для вас это новость?
Гость
10 июля 2023, 19:50
10 июля 2023, 19:50
Для вас это новость?
Модераторы, вы пропускаете абсолютно ненужные комментарии
Гость
8 июля 2023, 23:49
Капитализм он такой
Гость
9 июля 2023, 03:42
Совок это. С его наплевательским отношением к людям.
Гость
9 июля 2023, 07:44
Простые волгоградцы живут там, где нет даже обычных трамваев и отменили все троллейбусы. А эти стали лишь несколько ближе к простым)))
Гость
10 июля 2023, 19:51
Трамвайные пассажиры освобождают место вам, троллейбусным
Гость
8 июля 2023, 18:35
Ну идёт ремонт путей: хорошо! Можно потерпеть. А когда в подъездах лифт месяцами меняют: Вас ремонтники на себе на последний этаж поднимают.?Зажрались!
Гость
9 июля 2023, 11:27
Может, у вас есть жизни запасные-в этой терпите, а в следующей жить будете? Как в СССР?
Гость
8 июля 2023, 20:48
Трамвай обещают продлить до п.ГЭС. А раньше обещали до ВолГУ)))
Гость
9 июля 2023, 21:43
Относительно легко трамвай можно довести до обувной фабрики. Для этого надо в пойме реки Царица соединить эстакадой трамвай №4 от цирка с тоннелем Скоростного трамвая на площади Чекистов.
Гость
8 июля 2023, 17:39
Все еще хуже.
Гость
9 июля 2023, 07:15
Блин, новости слушаешь всё для народа, всё для людей, ночами не спят всё думают, решают, выйдешь на улицу не че не меняется, они вообще про этот город говорят.
Гость
8 июля 2023, 18:22
Тоже считаю, что на СТ поставлен крест, давно чиновники говорили что он не рентабельный
8 июля 2023, 19:39
Создать петицию за отставку губернатора? Не, мы лучше на форуме напишем, что нам это не нравится..
Гость
8 июля 2023, 20:17
8 июля 2023, 20:17
Создать петицию за отставку губернатора? Не, мы лучше на форуме напишем, что нам это не нравится..
Правильно, петиции на то и нужны, чтобы дать иллюзию управления, как демократы и республиканцы, выбор, закачаешься
Гость
8 июля 2023, 22:55
Всмысле? Они как-раз говорят, что СТ - это самый популярный вид транспорта и лицо города.
8 июля 2023, 21:16
Ремонтируйте. Но на период ремонта увеличить количество автобусов, троллейбусов в два-три раза. Что, не хватает бюджета? А надо бы пристальнее к нему присмотреться. Время сейчас такое.
9 июля 2023, 05:38
Они без ремонта автобусами город обеспечить не могут, а вы хотите чтобы они их где-то взяли сейчас..
9 июля 2023, 12:57
Да нет никаких запасных троллейбусов! Старые еле-еле живые, пальцем можно проткнуть! А новые закуплены с нарушением технических требованием и они тоже уже на подходе к развалу. В метроэлектротрансе, присланное из Москвы руководство были одни воры, как и те, что остались! Всё идет на полный развал подвижного состава, так и его обслуживающего персонала! Везде сплошная некомпетентность и только! Радуйтесь жители Волгограда!!!
Гость
9 июля 2023, 19:47
Бюджет это одно дело, а где взять водителей автобусов и троллейбусов? Клонировать)))
Гость
9 июля 2023, 17:20
Троллейбус 10А постоянно забит, приезжает раз в 20 минут минимум, смысл такого количества 15А и 65 если у них одинаковый маршрут, и они всегда пустуют. Так ещё и в 10А оплата водителю, не пропихнёшься, чтобы просто постоять, так нужно ещё и пробиваться, чтобы оплатить проезд. Единственный троллейбус, который так рано заканчивает работу.
Гость
13 июля 2023, 03:03
Прожила 21 год в Волгограде в Красноармейском и просто плевалась с местного транспорта. Пока училась в универе в Ворошиловском - уехать домой было невозможно. Маршрутки шли переполненные и даже не останавливались. Вот уже 8 лет живу в Петербурге - я и забыла проблем с транспортом. Качество дорог в Волгограде - отдельный позор. Если по трассе на машине, как только начинается Волгоградская область - дороги резко заканчиваются. Иногда приезжаю в Красноармейский, а там становиться только хуже с каждым годом. И почему вымирающий город? Властям города позор!
Гость
8 июля 2023, 18:17
О да Сергей, Белое это белое, а Черное это черное. Вы как всегда правы, раз в 30 лет во время капитального ремонта трамвайной линии часть людей временно терпит неудобства в передвижении. ДОКОЛЕ ТАКОЕ РАЗ В 30 ЛЕТ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ!? Так их Сергей!
Гость
8 июля 2023, 19:36
Да. Идет ремонт раз в 30 лет. Но почему весь СТ остановили? Почему нельзя было оставить подземную часть пока работающей? Как во время мундиаля. Или нанять замещающие автобусы? Или вы на переполненные троллейбусы из окошечка своего авто смотрите, возмущенный вы наш Гость. А людей вам не жалко, потных и жмущихся друг к другу в 40 градусов жары?
Гость
8 июля 2023, 22:56
Гость
8 июля 2023, 22:56
Да. Идет ремонт раз в 30 лет. Но почему весь СТ остановили? Почему нельзя было оставить подземную часть пока работающей? Как во время мундиаля. Или нанять замещающие автобусы? Или вы на переполненные троллейбусы из окошечка своего авто смотрите, возмущенный вы наш Гость. А людей вам не жалко, потных и жмущихся друг к другу в 40 градусов жары?
А как обслуживать трамваи без депо несколько месяцев? Где они по вашему ремонт, ТО должны проходить?
Гость
9 июля 2023, 05:41
ремонтировали пути неоднократно, но ни разу-с полной остановкой трамвая.
Гость
10 июля 2023, 12:40
Это Волгоград, это Россия, это Единая Россия... Ну вы поняли
Гость
10 июля 2023, 14:44
Единая Россия везде, но жизнь города зависит полностью от местных властей. А нашим властям наплевать на жителей и их проблемы.
Гость
8 июля 2023, 20:38
Сергей, а вы до Красноармейского района доедьте))
9 июля 2023, 08:02
Ещё ремонт первой продольной решили делать в центре города.
Гость
10 июля 2023, 19:40
Без трамвач невозможно!! +100 автору. В жару в духовке е укачивает и ехать 45 минут и больше невыносимо
Гость
10 июля 2023, 19:43
Все верно говорит общественник! Если не наведут порядок, будем выходить на пикеты. Мы тоже можем, зря они нас недооценивают
Гость
13 июля 2023, 22:47
сережа, так бери лопату и помогая работягам. то как дитё то с пожаром пиарится то вокруг трамвая бегает. ты тяжелее ложки хоть что то в руках держал?
Гость
9 июля 2023, 05:03
Волгоград - УТОПИЯ!!!!
9 июля 2023, 12:18
Волгоград лучший!!!!
9 июля 2023, 12:50
Вали отсюда зараза!!!
Гость
9 июля 2023, 21:44
Все хорошо, жизнь прекрасна, лето!
Гость
9 июля 2023, 10:17
Связь где? Вымирание и ремонт скоростного трамвая? Рельсы испускают ядовитые миазмы? Ремонт нужен. Временные неудобства