V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

144 комментариев к публикации

«Дважды чуть не попала под колеса»: волгоградцев возмутила девочка на самокате, нарушившая множество правил

10 августа 2023, 06:49
" кегля " для боулинга,таких называют.
10 августа 2023, 07:09
"Множество правил", которые нарушены, где можно посмотреть?
Гость
10 августа 2023, 10:25
Вот именно. Я как-то ни одного нарушения не заметил. В наушниках? А кто запретил?
Гость
10 августа 2023, 10:44
Ну так ёклмн не по понятиям едет, видимо, а так, да, правила не нарушены, ехала по велодорожке, которую заботливо нарисовали дорожники.
9 августа 2023, 20:49
В молодости умирать не страшно, и конечно , ничего плохого с такой небесно красивой девушкой не случится. Все водители толье и лишают, как бы ее лесше рессиотонтьь и уступить дорогу. Опыта - ноль, знаний - ноль, страха ноль. Итог предсказуем. И таких сотни в нашем городе.
Гость
9 августа 2023, 20:52
Вот ещё один нытик в новеньких ботинках. Молодость - это риск, а не чай с печеньками в постельку.
Гость
9 августа 2023, 21:19
толье лесше рессиотонтьь — не понял твой молодежный сленг, поясни, что это значит. а вообще больше всех кричит о нарушении правил, тот кто их вообще не знает.
Гость
9 августа 2023, 21:32
Гость
9 августа 2023, 21:32
Вот ещё один нытик в новеньких ботинках. Молодость - это риск, а не чай с печеньками в постельку.
пусть рискует. имеет право. но исключительно собой
9 августа 2023, 21:10
Лучше так, чем по тротуару. Жалко, правда, будет автомобилиста, которому эта бессмертная помнёт машину.
10 августа 2023, 08:07
Нарушения ПДД: Движение на расстоянии более метра от края дороги. На пешеходном переходе СИМ ведут только руками. Спешивание обязательно. Скорость явно превышена, не соответствует дорожной ситуации. Ее маневры мешают движению общественного транспорта. Всех этих двух и одноколесных плохо видно на дороге , они слишком маленькие , редкие и неожиданные для водителя. Если все авто едут с ближним светом, то эти лИсапеды движутся в темноте и прямо на больничную койку. Если повезёт. Шлемов, перчаток и прочего нет. Статистика. ГИБДД - рост дтп с СИМ - 70%
Гость
10 августа 2023, 08:45
Вот когда она вышла на пешеходник из-за полосы, закрытой троллейбусами, то и спешилась. Двигалась в пределах полосы для велосипедов. Скорость прокатных самокатов ограничивается настройками. В каком месте? Там, где такси стояло на велосипедной полосе? А что оно там забыло? Ну и про статистику. Как резко пойдёт вниз статистика аварий, если убрать автомобили!
10 августа 2023, 09:52
Гость
10 августа 2023, 09:52
Вот когда она вышла на пешеходник из-за полосы, закрытой троллейбусами, то и спешилась. Двигалась в пределах полосы для велосипедов. Скорость прокатных самокатов ограничивается настройками. В каком месте? Там, где такси стояло на велосипедной полосе? А что оно там забыло? Ну и про статистику. Как резко пойдёт вниз статистика аварий, если убрать автомобили!
Гость, зимой кайтесь на самокатах, ну или грудных или маленьких детей возите на них.
10 августа 2023, 10:42
Гость
10 августа 2023, 10:42
Вот когда она вышла на пешеходник из-за полосы, закрытой троллейбусами, то и спешилась. Двигалась в пределах полосы для велосипедов. Скорость прокатных самокатов ограничивается настройками. В каком месте? Там, где такси стояло на велосипедной полосе? А что оно там забыло? Ну и про статистику. Как резко пойдёт вниз статистика аварий, если убрать автомобили!
Скорость движения определяется не техническими возможностями, а дорожной обстановкой.
10 августа 2023, 06:02
Как обычно эпичный заголовок! И кстати я не увидел на видео, что она что то нарушала, едет и едет. Дианочка, а что не так?
Гость
9 августа 2023, 20:51
Безобразие и безнаказанность, вот поэтому что хотят, то и делают.
Гость
9 августа 2023, 22:51
Ну хоть кто-нибудь может КОНКРЕТНО сказать в чём безобразие то?
Гость
10 августа 2023, 04:02
Что девушка нарушила, какую статью или пункт ПДД?
Гость
10 августа 2023, 10:46
Гость
10 августа 2023, 10:46
Ну хоть кто-нибудь может КОНКРЕТНО сказать в чём безобразие то?
Ехала по велодорожке, а не по тротуару снося бабушек и малолетних детей, в Волгограде так не принято, да и люди не привыкли что велодорожки они не для парковки авто и прогулок пешеходов, а для всякого рода велосипедов и самокатов.
Гость
9 августа 2023, 20:43
Походу сметь свою искала и точняк найдет ее.
Гость
9 августа 2023, 20:37
Да эти самокатчитчики уже всех просто замучили, мягко говоря!!! Когда дляних разработают ПДД??? Страшно ребенка одного отпустить погулять. Едут в наушниках, в солнцезащитных очках, уступайте им дорогу!
Гость
9 августа 2023, 20:43
а вопросов к тем кто эти самокаты сдает в прокат и тех кто делает из центра платную парковку вопросов нет? "Завтра" когда парковки будут платными .. тоже буду бросать машину подальше и колесить по центру на самокате, благо возись с собой самокат в машине не так то и сложно. И таких поехавших крышей как я будет до фига, скоро понадобится пешеходам выделять дорожки.
Гость
9 августа 2023, 22:03
Гость
9 августа 2023, 22:03
а вопросов к тем кто эти самокаты сдает в прокат и тех кто делает из центра платную парковку вопросов нет? "Завтра" когда парковки будут платными .. тоже буду бросать машину подальше и колесить по центру на самокате, благо возись с собой самокат в машине не так то и сложно. И таких поехавших крышей как я будет до фига, скоро понадобится пешеходам выделять дорожки.
Присоединяйтесь! СИМ это удобно!
Гость
9 августа 2023, 22:39
Гость
9 августа 2023, 22:39
Присоединяйтесь! СИМ это удобно!
я знаю ... у меня складной велосипед :)
Гость
9 августа 2023, 23:29
😐 А какие конкретно правила она нарушила??? Судя по видео едет ровно и спокойно без резких движений. Действия её вполне предсказуемы везде для водителей. Не пойму чем люди так возмущены?
10 августа 2023, 06:05
Гость, это же коржики, у них кровь из глаз постоянно идет и они придумывают и эпично все пишут!
10 августа 2023, 08:50
Так она еще и по велодорожке едет. Тоже не понял в чем нарушения.
Гость
9 августа 2023, 21:38
А я вандалю все эти самокаты. Принципиально пинаю максимально сильно. Что бы ручки, при ударе об асфальт трескались. И электроначинка подвергалась механической нагрузке. Рано или поздно, накопительным эффектом, это скажется. А то взяли моду, бросать их где попало. Я не буду их обходить. Буду вандалить. Как аукниться...
Гость
9 августа 2023, 21:45
Какой смешной дедушка.
Гость
9 августа 2023, 21:52
Ну, ну... Есть риск получить статью за намеренную порчу чужого имущества.
9 августа 2023, 22:09
Гость
9 августа 2023, 22:09
Ну, ну... Есть риск получить статью за намеренную порчу чужого имущества.
Гость, это не имущество, это мусор
Гость
10 августа 2023, 04:10
Я "множество правил", которые нарушила девушка, не нашел. Может быть аффтор нам расскажет?
Гость
10 августа 2023, 14:09
Жаль "милай" -жаль и не дай бог оказаться в ситуации когда придется изучть эти правла-там на нарах делать нечего как только повышать юридическую гамотность!
Гость
10 августа 2023, 17:29
Гость
10 августа 2023, 17:29
Жаль "милай" -жаль и не дай бог оказаться в ситуации когда придется изучть эти правла-там на нарах делать нечего как только повышать юридическую гамотность!
Дык просветил бы нас, убогих, какие правила ПДД были нарушены в данном случае водителем СИМ. "Милай".
Гость
9 августа 2023, 21:24
На сколько я вижу, она едет по крайней правой полосе, выделенной для общественного транспорта и с нанесенной разметкой велодорожки. Если соответствующие службы не нанесли разметку после замены покрытия, то не стоит сваливать всё на водителя СИМ. Где, кто и в какой момент умудрился разглядеть наушники, вообще не понятно. И вообще водители СИМ и велосипедов полноправные участники дорожного движения и к этому стОит привыкнуть.
Гость
9 августа 2023, 21:31
Я сумел и я разглядел. Могу хоть в суд пойти. Достаточно? Наушники черного цвета, вкладыши, с практически полной изоляцией судя по размеру.
Гость
9 августа 2023, 21:58
Гость
9 августа 2023, 21:58
Я сумел и я разглядел. Могу хоть в суд пойти. Достаточно? Наушники черного цвета, вкладыши, с практически полной изоляцией судя по размеру.
А какой пункт ПДД нарушила двигаясь в наушниках? Ты в курсе что она пешеход? а в суд сходи, ты же там никогда не был :)
Гость
9 августа 2023, 22:09
Гость
9 августа 2023, 22:09
Я сумел и я разглядел. Могу хоть в суд пойти. Достаточно? Наушники черного цвета, вкладыши, с практически полной изоляцией судя по размеру.
Орущая в автомобиле музыка на громкости, от которой стёкла выдавливает - это же в пределах ПДД и не мешает водителю...
Гость
9 августа 2023, 21:06
А где немыслемые нарушения правил то?
Гость
9 августа 2023, 22:24
в этом то и фокус, все кто громче всех тут кричал об этом чет затихли, ни одного пункта ПДД не привели
Гость
10 августа 2023, 14:13
Гость
10 августа 2023, 14:13
в этом то и фокус, все кто громче всех тут кричал об этом чет затихли, ни одного пункта ПДД не привели
Ой знаешь что жаль давно погоны снял -увидел бы ну для начала преступную халатность приклеил-легко.Всего-то вопрос Вы осознавали что двигаясь с столь высокой скоростью Вы не сможете избежать наезда скажем на ребенка -все ---Ту-Ту- поехали в Воркуту!!!!
9 августа 2023, 22:48
ДА!!! Или выпороть родителями и мозги вправить. Или логичный фатальный конец рано или поздно дуракам если и везет то раз -два.....
Гость
10 августа 2023, 07:49
А что она нарушила? Абсолютно правильно едет по велодорожке. На перекрестке притормозила, чтобы убедиться, что ее пропускают. Кто там ей сигналил - это их проблемы.
9 августа 2023, 20:29
Зато хоть едет по дороге, а не по тротуару
Гость
9 августа 2023, 20:45
вот мне интересно какие правила она нарушила, учитывая что она их не знает и как бы для управления самокатом может и не знать. и что такое немыслимые правила? и зачем троллейбус ей сигналил? пока вижу нарушение правил троллейбусом .. не уступил дорогу помехе справа.
Гость
9 августа 2023, 21:16
Гость
9 августа 2023, 21:16
вот мне интересно какие правила она нарушила, учитывая что она их не знает и как бы для управления самокатом может и не знать. и что такое немыслимые правила? и зачем троллейбус ей сигналил? пока вижу нарушение правил троллейбусом .. не уступил дорогу помехе справа.
Уважаемый, Вы совсем уже пешеход? Так погуглите что она нарушила.
9 августа 2023, 21:18
В этом году приняли изменения в ПДД, согласно которым самокатчик имеет право двигаться по тротуару, если масса самоката не более 35 килограмм.
Гость
9 августа 2023, 21:00
Нормально проехала.Ничего страшного не вижу.
Гость
9 августа 2023, 21:02
Ага, на Комсе пыжика едва не дернула, а так всё норм
Гость
9 августа 2023, 21:21
Гость
9 августа 2023, 21:21
Ага, на Комсе пыжика едва не дернула, а так всё норм
а она то тут причем? это к пыжыку задавать вопросы надо.
Гость
9 августа 2023, 23:57
Гость
9 августа 2023, 23:57
Ага, на Комсе пыжика едва не дернула, а так всё норм
Там самая правая полоса велодорожка, следующая полоса МТС. Самокат на велодорожке и едет прямо, Пыж на МТС и поворачивает направо. Уступить должен Пыж. Это по ПДД. А вот по здравому смыслу водитель Пыжа должен был ещё и посмотреть в правое зеркало прежде чем поворачивать через велодорожку и убедиться, что там нет велосипедистов и водителей СИМ.
Гость
9 августа 2023, 21:21
Предлагаю чтобы В1 сделала запрос в ГАИ ГИБДД и в Whoosh, и потом опубликовала. Я был рядом с этой жизнерадостной дурой, и мне было не комильфо рулить когда она выписывала кренделя на Комсе...
Гость
9 августа 2023, 21:40
так не рули, пересядь в троллейбус а тебе окружающие авто не мешают?
Гость
9 августа 2023, 21:54
Сударь, а что Вы с Вашим автомобилем делали на выделенной полосе для общественного транспорта? И да, там явно размечена велодорожка. Привыкайте.
Гость
9 августа 2023, 22:18
сформулируй свой текст запроса :) почему водитель пежо не уступил дорогу пешеходу двигающемуся на СИМ по полосе для велосипедов? так будет звучать твой запрос?:)
Гость
10 августа 2023, 00:33
Ну нарушила и нарушила... прям преступление века. Делать больше нечего? что за инфоповод публиковать видео? "Она едет в нарушение всех возможных правил, — возмущаются волгоградцы". Никто не возмущается, всем по барабану. Возмущается только автор статьи с выдуманными мнениями волгоградцев
Гость
10 августа 2023, 14:21
"Гость" а "Гость" задам тебе такой дурацкий вопросик: ну женишься ты ну родится ребенок. Ну далее находишься на работе тут звонок с больнички-Ваш ребенок лежит в больнице в "травмотологическом" или хуже в " реанимации" приезжайте!!!! Конечно -не дай бог-ну а ты все таки попробуй подумать -какие мысли будут у тебя в голове о ребенке и что делать с "виновницей-виновником " торжества ------примерь на свою шкуру!!!!!
9 августа 2023, 23:00
Ну превышение скорости на некоторых участках этой самокатчицы- налицо. тут и спорить нечего, более 25 км.
Гость
9 августа 2023, 23:47
Самокат прокатный. На таких самокатах стоит ограничение скорости. Превысить можно разве что на пару км/ч (погрешность настройки) или с горы. Да и визуально по видео она и едет где то 25 км/ч
Гость
10 августа 2023, 00:50
да с тобой точно не стоит спорить .. налицо у него :) давай координаты этих участков посмеемся :)
10 августа 2023, 06:04
ВОДОЛЕЙ, ты что тут все 120 км в час...😂😂😂😂😂
Гость
9 августа 2023, 20:47
Во-первых, она ничего не нарушила. Во-вторых, она девочка, ей можно. В-третьих, все равно будущее за самокатами, а не за вашими бензоведрами. И в-четвёртых, лежите сами на своих продавленных диванах, движение - это жизнь!
Гость
9 августа 2023, 21:28
покакаркала здесь-ныряй в тину и там продолжи булькать!
Гость
9 августа 2023, 22:12
Гость
9 августа 2023, 22:12
покакаркала здесь-ныряй в тину и там продолжи булькать!
Конструктивно! Когда по делу сказать нечего - лучший способ - перейти на личности. Так и продолжайте. Это Вас отлично характеризует.
Гость
10 августа 2023, 00:40
А что значит девочка и ей всё можно!? Объяснитесь....
Гость
10 августа 2023, 08:18
Найти и оштрафовать, чтоб не повадно было.
Гость
10 августа 2023, 08:50
Кого? Водителя пыжика? Поддерживаю!
Гость
10 августа 2023, 13:21
Согласен ее место уже на кладбище! Ради интереса совет сайту запомните публикацию .Не думаю что придется ждать долго -или сделают инвалидом в результате столкновения с транспортным средством или наедет на кого-то -но неудачно и "жертва" сделает инвалидом мадам! И на фото если это "девочка" -"пусть первый бросит в меня камень" мадам и судя по всему давно введенная в эксплуатацию!!!!
Гость
10 августа 2023, 10:24
До тех пор, пока самокаты, и им подобное, не приравняют к мотоциклам (обязательная регистрация в ГИБДД, права соотоветствующей категории, полное соблюдение существующих общих ПДД), правонарушений и жерт из-за них будет только расти. Факт.
Гость
10 августа 2023, 17:35
Ой ли! Автомобили и мотоциклы бьются же с бесправными водителями. Они ни ПДД не изучали, ни вождение... Яркий пример - КАМАЗ при манёвре не пропустил мотоцикл. Два трупа. Права и номерные знаки были у обоих. И что? Легче всем троим? Двое в морге, третий сядет.
Гость
9 августа 2023, 21:16
Жаль, что не сбили.
Гость
9 августа 2023, 22:50
Экий кровожадный! В худшем случае сбивший водитель сел бы...
10 августа 2023, 06:02
Гость, тебя? жаль что вовремя аборт не сделали и ты родился!
Гость
10 августа 2023, 14:56
Согласен полностью -только негативная практика может остановить идиотизм!
Гость
10 августа 2023, 09:24
Что она нарушила. 1. Не везде там есть велоразметка, смотрите видео внимательно 2. На переходе у медакадемии должна была спешиться, т.к. разметки там точно нет. Отправьте в ГАИ запрос и они Вам скажут точнее.
Гость
10 августа 2023, 11:38
1) а знаки есть? 2) не должна
Гость
10 августа 2023, 11:42
по плану разметка там на всем протяжении. то что она стерта - вопросы к администрации
Гость
10 августа 2023, 14:30
Гость
10 августа 2023, 14:30
1) а знаки есть? 2) не должна
Да ты "ШО!!"""" во как!!!!!!Знаки на самокаты не лдействуют!!!! Во как!!!! Проверь на себе-----перейди дорогу в неположенном месте и...узнаешь сколько это стоит!!!!
10 августа 2023, 06:52
нормально едет, ничего страшного не сделала🤣🤣🤣🤣
Гость
10 августа 2023, 15:43
Веселят люди, которые пишут "а что не так". Видимо, кандидаты на койкоместо в больнице.
Гость
11 августа 2023, 05:19
нет, мы пишем какой пункт пдд она нарушила. а вот люди которые не могут прочесть эту мыль действительно веселят
Гость
10 августа 2023, 08:54
Вот смотришь на видео и подбешивает эта самокатчица, с другой стороны каких-то нарушений ПДД я не заметил. Кроме одного : по новым законам самокатчикам на дороге не место
10 августа 2023, 11:27
Гость, на тротуаре им не место, а на дороге - самое то
Гость
10 августа 2023, 12:58
Ну да, в ПДД упомянут более общий термин "водитель СИМ". Самокат с электроприводом как раз именно это СИМ. Вы не в курсе?
Гость
10 августа 2023, 14:32
10 августа 2023, 14:32
Гость, на тротуаре им не место, а на дороге - самое то
Да согласен-верный путь на кладбище---так сказать есстественный отбор!!!
Гость
10 августа 2023, 15:40
Может, пора уже ввести гос номера для самокатов. Чтобы потом это чудо каким-то образом можно было опознать и оштрафовать.
Гость
10 августа 2023, 17:37
Вопрос к водителям авто. ВЫ ВСЕ И ВСЕГДА СОБЛЮДАЕТЕ ПДД? В данном случае вас всех просто бесит девчонка на самокате, двигающаяся по велодорожке, которую вы вынуждены пропускать? Другого я не вижу.
Гость
9 августа 2023, 21:26
надо коржика на самокат проверить ситуацию ps:может невернется
Гость
9 августа 2023, 22:03
терминатор всегда возвращается I'll be back :)