V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Такси станет роскошью. Как новый закон изменит цены на поездки и оставит водителей без работы — мнение эксперта

11 августа 2023, 15:50
вообще по фиг. лишь бы автобус не стоит сотку проезд
12 августа 2023, 08:25
Жаль, что не сотку - может хоть тогда бы вы стали предъявлять чинушам законные требования работать, а не ухудшать жизнь..
Гость
12 августа 2023, 20:42
12 августа 2023, 20:42
Жаль, что не сотку - может хоть тогда бы вы стали предъявлять чинушам законные требования работать, а не ухудшать жизнь..
Ты предъявлял "чинушам" хот что-то? И только здесь смелый?
11 августа 2023, 11:05
В 90% случаев пользуюсь такси для поездок в аэропорт и обратно, так что по большому счёту всё равно, но сам факт повышения цен в несколько раз возмутителен.
Гость
11 августа 2023, 14:27
Много напопрошайничил в аэропорту ?
12 августа 2023, 08:26
Ты возмущаешься, что заставляют носить кандалы, но если они будут только на ногах, то ты согласен..
Гость
12 августа 2023, 20:44
12 августа 2023, 20:44
Ты возмущаешься, что заставляют носить кандалы, но если они будут только на ногах, то ты согласен..
Ты что сделал ради своей "свободы"? Ты сам зависим уже от своих одноцентовых комментариев, бывший комментатор под ником Кировчанин... С 5-6 утра начинаешь свой "рабочий" день здесь!
11 августа 2023, 12:57
Всё это безобразие давно пора взять и запретить.
Гость
11 августа 2023, 19:12
Так сделайте, а не языком чешите!
11 августа 2023, 20:52
Гость
11 августа 2023, 20:52
Так сделайте, а не языком чешите!
Вообще-то я про тех, которые принимают такие дурацкие законы)
12 августа 2023, 08:27
Советую вам вспомнить свои же слова, когда нужно будет ехать в темпе вальса, а частников не будет..
Гость
11 августа 2023, 10:20
Мало того что все дорожает, так еще и такси... Напрашивается вопрос, в чьих интересах работает правительство?
12 августа 2023, 08:31
Ну уж точно - не народа..
Гость
11 августа 2023, 11:26
Один человек на своём авто подвозит другого человека. Зачем туда вмешивается государство ? Вмешиваться нужно, если произошел конфликт. А если никакого конфликта нет, то государству везде в каждую щель нос совать не следует. Насчёт налогов - налоги в бензине больше 50 процентов, в страховке 20 процентов НДС, в запчастях. Также водителям присылают штрафы. Этого вполне достаточно.
12 августа 2023, 08:33
Вы рассуждаете как поступают в нормальных странах. Здесь государство хочет знать о своих гражданах (ведь они не против?) все. И поэтому теперь ФСБ будет знать все о ваших поездках на такси..
Гость
11 августа 2023, 11:18
"Наши люди на такси в булоШную не ездят" возвращается. Если учесть то, что творят с городским транспортом и постоянное подорожание горючего, скоро пешком ходить придётся.
12 августа 2023, 08:34
Введут налог на пешеходов, которые продавливают асфальт..
Гость
12 августа 2023, 20:49
12 августа 2023, 20:49
Введут налог на пешеходов, которые продавливают асфальт..
И на комментаторов, что пасутся тут каждый день за гроши)
12 августа 2023, 21:04
Гость
12 августа 2023, 21:04
И на комментаторов, что пасутся тут каждый день за гроши)
Обращайся к своему "работодателю" по этому вопросу..
11 августа 2023, 21:00
На такси не езжу. Общественный транспорт. Возможно цель всего лишь постричь денег с таксистов
Гость
11 августа 2023, 10:03
А у нас в тундре хорошо однако.. Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним, можно и на собаках, у нас дорог нет.. олень сам дорогу найдет, и вододятлов нет, поэтому без ДТП обходимся..
11 августа 2023, 10:13
с такими ценами на бензин все скоро на собак пересядут, благо их в Волгограде много. оленю кушать много надо, почти как таджику-таксерику, не потянем..
Гость
11 августа 2023, 21:13
11 августа 2023, 21:13
с такими ценами на бензин все скоро на собак пересядут, благо их в Волгограде много. оленю кушать много надо, почти как таджику-таксерику, не потянем..
Представляю бабу на собаках)) волгоградских)
Гость
11 августа 2023, 11:15
ну раньше была такая штука - таксопарк, в котором это все должно было работать априори. И в случае чего ответ держал таксопарк. Сейчас же новая экономика - платформенная (мы ж не работники, мы - равноправные партнеры... говорят они). Платформа не несет ответственности за своего "партнера" (у которого условия могут быть хуже, чем у наемного). Попытка вернуть контроль с помощью, как при таксопарке, дело весьма непростое. И тут уже два момента: 1 - точка контроля будет находиться в одном, очень удаленном месте (Москва, Яндекс-такси), 2 - его просто не будет. Т.к. надо контролировать сам агрегатор, чтобы он контролировал своих "партнеров", более того, обязать открывать достаточно точек для такого контроля и сертифицировать их и... вобщем вы поняли.
Гость
11 августа 2023, 11:38
Н-да.. Для многих, к сожалению, уже и сама Жизнь становится Роскошью..
Гость
11 августа 2023, 09:57
В СССР в такси можно было спокойно доехать из т А в Б . Мысли о том что наркоман или в алкотном сост тебя повезут даже и не было .
Гость
11 августа 2023, 11:22
Ты, наверное, ещё не родился, когда был СССР, поэтому не знаешь о том, каково это такси было "поймать", а не сидеть дома и ждать, когда позвонят и скажут, что машина пришла.
Гость
11 августа 2023, 14:33
Гость
11 августа 2023, 14:33
Ты, наверное, ещё не родился, когда был СССР, поэтому не знаешь о том, каково это такси было "поймать", а не сидеть дома и ждать, когда позвонят и скажут, что машина пришла.
Ты рожденное при вове мне не тыкой . Я сказал о том что касалось человека за рулем . Про другое малыш я побольше тебя знаю , и когда я был рожден не твое собачье дело . К заказу умные люди оператору еще и договаривали к адресу ( доплачиваю 3 или 5 руб ) и машина приезжала через 10 - 15 мин , поэтому к тебе и не приезжала а ко мне еще и дверь водитель выходил открывал . Так как малыш , я сам работал в ПАТП 3 .
Гость
11 августа 2023, 17:58
Ага, только надо было истерично выкрикивать "шеф, два счетчика, шеф, два счетчика!!! ААА!!!" и отдать ползп за поездку в эропорт
Гость
11 августа 2023, 12:01
Вместо лишней бюрократии лучше бы озадачились соблюдением таксистами ПДД.
Гость
11 августа 2023, 10:03
Смотришь на тех кто себя называют " таксистами " ,,, так это или мутные персонажи или явные мошенники .
Гость
11 августа 2023, 11:20
Покажи пример - поработай хоть немного не только царским холуём.
Гость
11 августа 2023, 14:38
Гость
11 августа 2023, 14:38
Покажи пример - поработай хоть немного не только царским холуём.
Поэтому болезное , я звоню знакомому и он довозит меня куда надо . Если у меня свободный день , то я могу отвезти нужного чела . А ты так и вертись между притонами и ташнтловками итогребай от мутных и нариков за 100 руб из которых у тебя чистыми ровно 30 р .
12 августа 2023, 08:35
Для тебя - душный автобус с выходом в переднюю дверь..
Гость
11 августа 2023, 17:37
собственно, а почему нельзя разбойнику батрачить в такси? получается что человек отсидел за свое разбойничанье, а его продолжают наказывать пожизненно. это незаконно, противоречит и конституции, и УПК
12 августа 2023, 08:37
Но если вы решите стать депутатом, то это не будет мешать..
Гость
11 августа 2023, 18:01
Я покупаю, 🐎лошадь
Гость
19 августа 2023, 20:02
Как таксист могу сказать, что в любой непонятной ситуации яшка заработает больше всех.
Гость
23 августа 2023, 21:19
А вы работали хоть один в такси Я думаю что нет если бы вы знали какие затраты несём мы а плюс этот закон лицензию сделай деньги заплати механику заплати медсестре заплати бензин подорожал покупай агрегатору 13% 15 10 отдай Что вы думаете машину помой техобслуживание запчасти дорогие если иномарка то это вообще заоблачный цены
11 августа 2023, 20:36
А что, до сих пор таких справок от таксистов не требовали??????
12 августа 2023, 08:37
Сенатор Арашуков с сыном сейчас ржут в голос..