V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Ну не смогли мы: в Волгограде сорвали сроки ремонта скоростного трамвая

27 сентября 2023, 21:02
Вопрос не к рабочим, вопрос к тем, кто эту трату денег затеял. были нормальные рельсы, все нормально работало. Зачем?
Гость
27 сентября 2023, 21:18
Значит было ненормально... Вы, что и этому не верите?...
28 сентября 2023, 06:26
Лично видел запредельную кривизну , выброс в разные стороны рельсового пути. Как у быка который выпил много пива. Вагон с пассажирами кидало в в стороны как на ралли Париж- Дакар. Это очевидно опасно. Ремонт был нужен.
28 сентября 2023, 11:02
28 сентября 2023, 11:02
Лично видел запредельную кривизну , выброс в разные стороны рельсового пути. Как у быка который выпил много пива. Вагон с пассажирами кидало в в стороны как на ралли Париж- Дакар. Это очевидно опасно. Ремонт был нужен.
Сколько ездил, ни разу не встречал проблем на наших трамваях.
28 сентября 2023, 06:58
По фото видно, что предстоит еще балансировка пути по вертикали и горизонтали, чтобы войти в поле допусков. Далее требуется подсыпка щебня на решетку, иначе она уедет в сторону. Шпалы гвоздями к земле не крепят)) Сцепка двух чешских трамваев весит сорок тонн. Слышали песню - голубой вагон бежит качается? Щебень дорогой, везут его обычно издалека из ростовской области. Деньги на это есть? Не украли? Есть сомнения в 93%. Что за шайтан - компания делает ремонт? Почему укладкой шпал занимается фронтальный погрузчик совершенно не предназначенный для этого? Технологии древного Египта на стройках Хеопса. Давно есть специальная техника для этого. Очевидное отклонение от проекта технологии процесса и приводит к черепашьим темпам. Зато дешево, хотя и медленно. Наше очевидное - победим , но завтра.) Явные нарушения ТБ на фото Водитель погрузчика не видит рабочую зону. Рабочий раздетый без каски стоит перед колесами под стрелой погрузчика. Инженер по ТБ пьет валидол и ужу купил тёплую одежду? . Там вообще начальство бывает? Ждем чп? .
Гость
28 сентября 2023, 07:42
О, с утра уже забухтел.
Гость
28 сентября 2023, 10:12
Батюшки, какой умный!
Гость
28 сентября 2023, 13:27
Гость
28 сентября 2023, 13:27
О, с утра уже забухтел.
прокапался в выхи,таперича умничает!
27 сентября 2023, 21:23
Эти колхозники для заезда грузового транспорта просто делают земляные насыпи со стороны асфальта. В Москве за эту грязь на дорожном полотне такой бы штраф прилетел! Там уже лет 20 мойки колёс устраивают при выезде со стройплощадки.
Гость
27 сентября 2023, 20:31
Кто бы сомневался...
Гость
28 сентября 2023, 00:54
Там мимо проезжаешь,эти рельсы по высоте так гуляют видно криво уложены,даже здесь на фотографии видать,травмаи так будет болтать
Гость
28 сентября 2023, 08:02
Возможно сроки сдачи не совпали из-за большого объема работ в реальности. Главное, чтоб делали качественно, чтобы не переделывать через полгода, ради этого можно и сроки сдачи перенести.
Гость
27 сентября 2023, 21:24
Я думал всю линию будут менять а 3 остановки и чтоб люди месяцы ждали , зачем?
28 сентября 2023, 06:33
Гость, продолжение следует... В 2024 году.
27 сентября 2023, 21:04
Всех поздравляю с победой. Ротор - Алания 1:0 💪💪💪
Гость
27 сентября 2023, 21:34
А, "пардон". "Алания" - это где...( живу в "миллионнике" - Волгограде)...? Ни про какую Аланию не слышал... Анапа - слышал... Астрахань - слышал... Алания? - нет, не слышал... Может, быть корреспонденты что-то напутали...Точно...Вспомнил..."Алеппо" такая есть...где-то...Может это она? В гипотетической Алании (вопрос) - развитая инфраструктура?...(типа Москвы и Питера)... Города по миллиону жителей?... Нет? Получается..."деревня"... Так, "Ротор" обыграл с разгромным счетом 1-0, деревенских парней... "Прорыв"...не иначе...
Гость
27 сентября 2023, 22:54
Гость
27 сентября 2023, 22:54
А, "пардон". "Алания" - это где...( живу в "миллионнике" - Волгограде)...? Ни про какую Аланию не слышал... Анапа - слышал... Астрахань - слышал... Алания? - нет, не слышал... Может, быть корреспонденты что-то напутали...Точно...Вспомнил..."Алеппо" такая есть...где-то...Может это она? В гипотетической Алании (вопрос) - развитая инфраструктура?...(типа Москвы и Питера)... Города по миллиону жителей?... Нет? Получается..."деревня"... Так, "Ротор" обыграл с разгромным счетом 1-0, деревенских парней... "Прорыв"...не иначе...
Это где то далеко... На Аландских островах.
Гость
28 сентября 2023, 06:20
Гость
28 сентября 2023, 06:20
А, "пардон". "Алания" - это где...( живу в "миллионнике" - Волгограде)...? Ни про какую Аланию не слышал... Анапа - слышал... Астрахань - слышал... Алания? - нет, не слышал... Может, быть корреспонденты что-то напутали...Точно...Вспомнил..."Алеппо" такая есть...где-то...Может это она? В гипотетической Алании (вопрос) - развитая инфраструктура?...(типа Москвы и Питера)... Города по миллиону жителей?... Нет? Получается..."деревня"... Так, "Ротор" обыграл с разгромным счетом 1-0, деревенских парней... "Прорыв"...не иначе...
А Ротор всю жизнь с Аланией играет в борьбе между последним и предпоследним местом!
27 сентября 2023, 21:02
Ротор выиграл у Алании 1:0, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ!!! Только что закончился матч. Вопрос, редакция будет статья про это? Или как обычно не будет, или же переведёте на негатив?😂😂😂
Гость
28 сентября 2023, 07:13
Болтало на рельсах напротив научного городка. А там ничего ещё не делали. Все это было ради освоения денег, а при освоении всегда к рукам неплохо прилипает. Например продажа старых рельс и цветмета на металлолом, а старых бетонных шпал строителям. Вариантов поживиться на этом деле очень много. И щебенку налево толкнуть, и бетон, которым опоры заливали. Товар высоколиквидный. Ну и закупка новых материалов тоже бывает разная с вариациях. Человек грешен был всегда. Он рождён во грехе. Но вопрос глобальный. Если Волгоград так долго уже обходится без главного трамвая, то нужен ли он вообще? Может его закрыть? Рельсы и провода опять продать на металлолом, а из подземной части СТ сделать нормальное бомбоубежище? В конце концов у нас есть электричка в теории.
28 сентября 2023, 08:13
Если на стройке воруют, то не надо закрывать стройку, а надо посадить воров. Только трудно поймать свой хвост.) Вспомните все крупные стройки Волгограда: Мост, стадион, шоссе авиаторов, нулевая продольная, ремонт панорамы, МК, парк раздолье, нижняя терраса набережной, ремонт канализации в пойме, стройка высотки рядом, строительство объездной вокруг города, НИ ОДИН объект не был введён вовремя. Многие строятся, и сейчас. Предлагаю в тоннеле сделать винные погреба. )
Гость
28 сентября 2023, 07:57
В вашей статье 26 июня было написано, что трамвай закрывают с 26 июня и по 30 ноября.... Я сразу это приметила для себя, почему тогда требуют сейчас отпрывать? Странно....
28 сентября 2023, 10:13
Просто сначала обещали до 30 ноября реконструировать линию от завода Баррикады до ТЦ Европа, а потом почему-то решили сделать только 2,8 км до 39-гвардейской, а остальную часть работ перенести на 2024 год.
Гость
28 сентября 2023, 08:27
А куда теперь торопиться. Выборы прошли кто надо победил теперь и можно не спешить....
Гость
28 сентября 2023, 08:40
Выборы были? Когда?
Гость
27 сентября 2023, 20:30
Кто-то неправильно составил план работ.
Гость
28 сентября 2023, 04:57
По 1-2 рабочих на фото. Сейчас если с орви слягут - вообще через год сдадут.
Гость
28 сентября 2023, 06:21
Дай бог, чтобы к 1 сентября 2024 сдали!!! Как погода испортится, так все и встанет!
Гость
28 сентября 2023, 07:39
Зато у нас Долина выступила на день города за миллионы!!!
Гость
28 сентября 2023, 08:40
Главе сталинграда пора в отставку. Лет пять как
Гость
28 сентября 2023, 12:09
кто бы сомневался
Гость
28 сентября 2023, 12:45
Плохому танцору......... Все время врут.
Гость
28 сентября 2023, 13:10
Учи географию. Это и есть огромный город, как и твой залитый фикалиями Волгоград. Это очень красивый город АЛАНИЯ-ВЛАДИКАВКАЗ. С его гороми реками и лесами, а не степями Волгограда.
Гость
28 сентября 2023, 17:05
Просто "кому то"очень выгодно,чтобы скоростной трамвай стоял на приколе,а безрельсовый общественный транспорт приносил барыши, всё логично.
Гость
30 сентября 2023, 20:16
Денег отмыли да и все
Гость