V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

В Волгограде потратят миллионы на изменение транспортной схемы города

29 сентября 2023, 19:20
сделать очередной красивый макет за 71лям
29 сентября 2023, 20:07
По межрегиональному направлению - запустить скоростные ласточки из Волгограда в Саратов, Астрахань, Краснодар, Ростов и Воронеж. По межмуниципальному направлению - запустить электрички/пригородные поезда из Волгограда в Урюпинск, Камышин, Эльтон, Волжский. Ну а по Волгоградскому направлению предложений просто тьма - начиная от развития Скоростного трамвая от Спартановки до ВолГУ и второй ветки от Набережной до Жилгородка с пересадочной станцией на Комсомольской, развития троллейбусной сети в Кировский район, Аэропорт, Городище, Волжский, Краснослободск (после окончания строительства моста через Волгу) и заканчивая Автобусами и Маршрутками.
29 сентября 2023, 20:10
> развития троллейбусной сети в Кировский район Не для того провода снимали, чтобы опять заново их установить..
Гость
29 сентября 2023, 21:02
Кого возить-то? Пенсов до поликлиники?
Гость
29 сентября 2023, 22:20
29 сентября 2023, 22:20
> развития троллейбусной сети в Кировский район Не для того провода снимали, чтобы опять заново их установить..
От кого такая информация?
30 сентября 2023, 09:03
Судя по заданию, это проект на будущее, на 10-20-50 лет вперёд. Сегодня нет смысла делать такие масштабные проекты по строительству космодрома для прилета Пепелаца с альфы - центавры. Страна живет на переломном моменте своей истории. Возможны масштабные изменения в региональной экономике, демографии, градостроительстве в недплком будущем. И все эти нарисованные проекты будут не нужны. Деньги на ветер. Тем более , что под реализацию проекта потребуются очень большие средства. Сегодня, об этом смешно говорить. Конечно, есть большие проблемы с пассажирскими перевозками. Нет подвижного состава. Удобных маршрутов. . Не на что его ремонтировать и содержать. Вот на что надо реально оратить внимание , а не строить Нью - Васюки.
30 сентября 2023, 09:15
Надо признать, что в городе , как никогда ранее ведётся автодорожное строительство, ремонт важнейших путепроводов, ремонт основных магистралей, локальные дорожные стройки. Строят крайне нужную объездную дорогу, правда с большим отстаиванием от графика. Улучшения в транспортной системы есть.
30 сентября 2023, 10:46
30 сентября 2023, 10:46
Надо признать, что в городе , как никогда ранее ведётся автодорожное строительство, ремонт важнейших путепроводов, ремонт основных магистралей, локальные дорожные стройки. Строят крайне нужную объездную дорогу, правда с большим отстаиванием от графика. Улучшения в транспортной системы есть.
Когда последний раз на общественном транспорте ездил? А не веришь,спроси у тех кто на остановках!! От того,что ведётся автодорожное строительство,пассажирам ни холодно ни жарко - поиздевались над транспортной схемой чиновники!!
Гость
30 сентября 2023, 11:09
30 сентября 2023, 11:09
Надо признать, что в городе , как никогда ранее ведётся автодорожное строительство, ремонт важнейших путепроводов, ремонт основных магистралей, локальные дорожные стройки. Строят крайне нужную объездную дорогу, правда с большим отстаиванием от графика. Улучшения в транспортной системы есть.
Женя, скорее за 15 рублями и новыми ботинками!
30 сентября 2023, 10:38
берешь разработку модели развития транспортной инфраструктуры в отдельности - здравая затея. а када берешь в комплексе со позавчерашней новостью о проведении апокалиптических учений, в сценарии которых разрушение 70% жилья, с действующим федеральным законом от 7.06.2007 №99-ФЗ О ратификации соглашения с нато о размещении войск альянса на территории России, с переименованием города, переводом стрелок и грядущими выборами президента, то в голове крепнет одна тока могучая мысль: дорогая палата №6! да здравствует ура!
30 сентября 2023, 12:29
В России давно живут параллельные миры. Знания их друг о друге минимальны.
30 сентября 2023, 16:47
Сколько сегодня будет потрачено на банкетах спецназа Росгвардии? сегодня и День СМВЧ
Гость
29 сентября 2023, 19:22
Теперь вопрос - а для чего нужен Комитет по транспорту, если на любую работу ищут частника. То есть когда накосячить надо со схемой, то они справляются сами, а что-то полезное - надо денег списать...
29 сентября 2023, 20:42
В последние годы в плане развития для города очень много сделано и делается. До этого лет 20 был полнейший застой. Мост через Волгу - единственный реализованный значимый проект за те 20 лет.
Гость
29 сентября 2023, 21:31
29 сентября 2023, 21:31
В последние годы в плане развития для города очень много сделано и делается. До этого лет 20 был полнейший застой. Мост через Волгу - единственный реализованный значимый проект за те 20 лет.
Сделано что? Вырублены деревья в городе? Вырублен сосновый лес за санаторием Волгоград под огороды элите? Что сделано? То что делают, то рушится через полгода. Транспортная схема -это стон коренных жителей. О них кто думает? Никто. Заслуженные Ветеранские выплаты у ветеранов труда отобрали. Проездных льготных этих же ветеранов труда лишили. В поликлиниках кошмар. В больницах питание отвратительное. Южные районы отрезаны от города. Развития никакого. Пляжей нет. Автобусные остановки стекляшки грязные и немытые. (Кроме центра). Кварталы внутридомовые темные, собаки стаями бегают. Мусорный коллапс, транспортный коллапс. Канализационный коллапс. Ещё добавить? Редакция точно не пропустит этот коммент. Испугается.
Гость
29 сентября 2023, 21:48
29 сентября 2023, 21:48
В последние годы в плане развития для города очень много сделано и делается. До этого лет 20 был полнейший застой. Мост через Волгу - единственный реализованный значимый проект за те 20 лет.
Да как оно делается - лучше бы не делалось... Стон один ....
29 сентября 2023, 21:23
70 с лишним миллионов за то, что кто-то почешет затылок. Нормально так.
Гость
29 сентября 2023, 21:42
Кто тебе мешает почесать затылок на аукционе? Дорога открыта. Или твой диван туда не едет?
Гость
29 сентября 2023, 21:35
Кому помешал троллейбус на жд вокзале?
Гость
29 сентября 2023, 21:54
Вот именно. В былые времена с вокзала можно было уехать в любой конец города. Но нашлись улучшатели жизни народной.... Теперь топать с багажом чёрти куда надо.
Гость
29 сентября 2023, 20:48
А чем занимается комитет по транспорту? Сократите тогда его
Гость
30 сентября 2023, 11:45
вам забанили яндекс или просто ресурс администрации? Там всё, интересующее вас, есть в открытом доступе.
Гость
30 сентября 2023, 00:11
Обычный распил бюджета.
Гость
30 сентября 2023, 00:10
Вернуть 20, 95, и 35 до тулака
Гость
30 сентября 2023, 06:39
Светофоры помойте на перекрёстках,потом математическую модель считайте.
29 сентября 2023, 20:09
> математическую модель Чинушам определение этой фразы вообще известно?
Гость
29 сентября 2023, 20:01
Когда откроют мосты в Красноармейске? Комитет рапортует о ударной работе в в две смены. Сегодня был на марийском там никого нет из строителей даже техники нет. Видимо две смены под шапкой невидимкой трудятся ударно
Гость
30 сентября 2023, 00:09
Это как со ст, все не сегодня, да не сегодня
Гость
29 сентября 2023, 19:34
Сколько же деньжищ еще валяется в закромах родины...
Гость
29 сентября 2023, 19:53
Где костенко и его прокурорский надзор. Прокуратура вообще есть?
Гость
29 сентября 2023, 19:52
Уже было поменяна транспортная схема, были потрачены деньги. И что? Это видимо, такая чиновничья ежегодная забава - менять транспортную схему, вкладывая в разработку немалые бюджетные средства. Хочется предложить таким чиновникам словами Соловьева, которые он обратил к Гарику Харламову, посмотрев фрагмент шоу на ТНТ, где комики внезапно задались вопросом «есть ли у нас какой-то план?» — отправиться «на фронт к пацанам», займитесь реальным делом
Гость
29 сентября 2023, 20:32
Пустить транспорт из Кировского до 7 гвардейской!!!!!!!!!!’
29 сентября 2023, 20:41
в1, поднимите свои же публикации за последних лет пять по разработкам транспортных схем и сколько на них потрачено. Ну и что в итоге.. Вот это будет журналистким расследованием.
29 сентября 2023, 23:16
На постоянной основе запустить электрички "Волжский-Шпалопропитка" и "Тракторная-Шпалопропитка" с интервалами каждые 20-30 минут с 6.00 до 23.00. К станциям организовать подвоз ОТ - это можно сделать в Волжском, Мечетка, Мамаев Курган, Волгоград-1, Акварель, Шпалопропитка, Тракторная. Организовать экспресс-маршруты ОТ "пос. ГЭС-Акварель" по 1 и 2 продольной, "Акварель-Юбилейный", "Юбилейный-Жилгородок", "пос. ГЭС-Жилгородок".
Гость
29 сентября 2023, 19:45
До 12.2022 146 автобус делал остановку на площади Ленина в Волгограде , всегда было полно народа , нет , чиновники запретили остановку , не хотят внести в маршрут, хамят по телефону, идите пешком , делайте пересадку, нет там метротрама отродясь ...
Гость
29 сентября 2023, 19:57
вообще оборзели.
Гость
30 сентября 2023, 03:47
Действительно. А куда ещё тратить- то?? ((
Гость
29 сентября 2023, 21:13
С начало все сломали,а теперь за большие деньги будут думать,как строить схему.
Гость
30 сентября 2023, 07:03
дайте догадаюсь. Что-то сократят и положат деньги в карман?
29 сентября 2023, 20:43
Верните что было. Во первых надо поучиться у бывших маршруток. Там всё делалось для людей с пониманием схем движения. Просто надо было добавить новые маршрутки и пвтобусы.яПредложений в комментах тьма. Зачем разбазаривать деньги, если у нас полно в государственных органах людей, которые отвечают за транспорт. То зимой плитку в мороз перекладывают за 300 миллионов, теперь ещё миллионы будут тратить. Почему такие не рачительные? Кто всё время косячит. Примите на работу, того кто косячить не будет и будет болеть за город и свой край. Мне эта ситуация напоминает лихие 90.А вроде живём уже в21 веке.
Гость
29 сентября 2023, 21:51
Маршрутчики были не дураки. Их маршруты годами людьми намоленные. Ни одной маршрутки не было бесполезной. Вот кто на пожелания пассажиров ориентировался - так это они. Изучали необходимость - и ездили там, где людям надо.
Гость
29 сентября 2023, 22:06
Гость
29 сентября 2023, 22:06
Маршрутчики были не дураки. Их маршруты годами людьми намоленные. Ни одной маршрутки не было бесполезной. Вот кто на пожелания пассажиров ориентировался - так это они. Изучали необходимость - и ездили там, где людям надо.
Ваша правда.
Гость
30 сентября 2023, 11:44
плитку за 300 млн. клали в мороз? Лето прошло, что и где не так с той плиткой?! Сольетесь?
Гость
29 сентября 2023, 20:21
И чтобы генеральный план составить - тоже нужно искать исполнителя на стороне?!
Гость
29 сентября 2023, 19:35
Верините как было! Миллионы они потратят. Сначала все поломают, деньги выделят, потом восстанавливают-опять миллионы выделят. Кто там такой умный и жадный до халявных денег? Фамилию в студию!
Гость
29 сентября 2023, 19:44
Предлог для разворовывания денег.
Гость
30 сентября 2023, 00:22
Деньги некому освоить
Гость
29 сентября 2023, 20:30
Ашац
Гость
30 сентября 2023, 04:27
Нужно открыть прямой рейс: Волгоград --- СВО...
Гость
2 октября 2023, 10:35
А на новые, очень нужные нам всем территории потратят сотни миллиардов. Вот и думайте
Гость
2 октября 2023, 11:23
Неплохо было бы Волжский с Волгоградом связать транспортом большой вместимости. Хотя бы автобус или пару электричек в течении дня. Все таки города-спутники и множество людей ездят из Волжского в Волгоград на работу и учебу. И пару маршрутов через Ахтубинсккю пойму для связи поселков поймы с Волжским и Волгоградом.
2 октября 2023, 16:56
59 автобус так и будет раз в час ходить? У нас до сих пор краснооктябрьский и промзона не соединены по третьей продольной через Семь ветров. Всё таксистов кормим. Почему городской транспорт до 12 ночи не ходит? Люди и работать и отдыхать должны иметь возможность
Гость
29 сентября 2023, 22:02
А что тут думать? Отменить маршрутчиков, запустить наконец в городе массово Общественный Транспорт (то, что сейчас ходит под видом маршрутных такси и ОТ - это вообще не транспорт). Какие 70 миллионов на это нужно, что бы понять простейшие истины?