V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 64%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

«И какой проездной теперь покупать?»: в Волгограде запустили новые электробусы

19 октября 2023, 10:42
Обкатка электробусов честно говоря звучит как анекдот! Проверку ВСЕХ систем и тормозов должны проводить НА ЗАВОДЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕ, а не на дорогах общего пользования! Обкатка НЕОБХОДИМА только двигателям внутреннего сгорания. Нормальные производители ДВС производят ОБКАТКУ двигателя на заводе (заливают масло и крутят двигатель при помощи электромотора на определенных оборотах). Часть производителей перекладывают процесс обкатки на владельца, однако обкатка на заводе лучше! В электробусе нет ДВС, поэтому никакой обкатки там не нужно! А также нет никаких компонентов, которые требовали бы "обкатки". Зарядил батарею, сел за руль и поехал, на этом все! А тормоза должны быть отрегулированы на заводе и работать как положено!
Гость
19 октября 2023, 11:26
Водитель притирается к машине и маршруту, что неясного?
Гость
19 октября 2023, 12:03
сынок, обкатка в том числе для составления времени на маршруте.
19 октября 2023, 12:11
Гость
19 октября 2023, 12:11
сынок, обкатка в том числе для составления времени на маршруте.
А я то думал, что в 21 веке это можно сделать за несколько минут не выходя из офиса!
19 октября 2023, 11:00
А на Семь Ветров почему не запускают?
Гость
19 октября 2023, 12:28
На 7Ветров ходят и троллейбусы 15А и автобусы и куча маршруток.
Гость
19 октября 2023, 13:26
Гость
19 октября 2023, 13:26
На 7Ветров ходят и троллейбусы 15А и автобусы и куча маршруток.
Одна маршрутка (№ 50), один троллейбус 15А ходит один раз в 40 минут !!! Ни утром, ни вечером не уедешь, все битком. Обеспечьте НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ транспорта из центра на 7 Ветров! Не надо замалчивать проблемы хвалебными комментариями.
Гость
19 октября 2023, 14:13
Гость
19 октября 2023, 14:13
Одна маршрутка (№ 50), один троллейбус 15А ходит один раз в 40 минут !!! Ни утром, ни вечером не уедешь, все битком. Обеспечьте НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ транспорта из центра на 7 Ветров! Не надо замалчивать проблемы хвалебными комментариями.
А 35,59,77 автобусы не ходят на 7 ветров?
Гость
19 октября 2023, 14:11
Давно пора убрать все раздельные проездные на автобус, троллейбус и трамвай и сделать единый проездной на все виды транспорта на 1 сутки, 7 суток, 30 дней, 365 дней, как это сделано в Москве.
19 октября 2023, 15:45
То, что вы говорите это разумное предложение! Однако у нас тут болото и маркетинг продажи проездных уже как 50 лет не меняется со времён Леонида Ильича... А думать головой или хотя бы скопировать опыт той же Москвы это совершенно нерешаемая задача для "эффективных мАнаГеров"
Гость
19 октября 2023, 19:03
Так-то Москва...А здесь - Россия... Глубинарии в недоумении - куда "барабульки" вложить, т.е. где и как купить проездной... А, в кредит, проездной оформляют? “To be, or not to be”/ Кстати, хорошая тема для банков (которые уже готовы к поднятию ключевой ставки): Возьми кредит...Проездной бесплатно...
Гость
19 октября 2023, 21:52
19 октября 2023, 21:52
То, что вы говорите это разумное предложение! Однако у нас тут болото и маркетинг продажи проездных уже как 50 лет не меняется со времён Леонида Ильича... А думать головой или хотя бы скопировать опыт той же Москвы это совершенно нерешаемая задача для "эффективных мАнаГеров"
Это отдельное самостоятельное предприятие. И из наших налогов придется платить дотации, но это их не сильно волнует. Прибыль получает владелец и аффилированные чиновники, а убытки, как обычно, покрывают из бюджета
Гость
19 октября 2023, 10:24
А когда на другие маршруты выйдут новые автобусы?! Ведь хвалились закупили много. Город близок к коллапсу с нашими сломанными автобусами... Да ещё и подземку никак не сделают...
Гость
19 октября 2023, 21:47
Закупили много, но половину сразу разобрали на запчасти. Поэтому осталось три
Гость
19 октября 2023, 21:40
Возвратите 20 и 95 маршруты
Гость
19 октября 2023, 11:25
"от улицы Тополевой до улицы Автомобилистов" - и кому такой короткий маршрут нужен? Пустите по новой дороге хотя бы от Тополёвой до Детского центра!
Гость
19 октября 2023, 11:58
написали же, до автомобилистов будет только обкатка, а потом до вокзала пустят
19 октября 2023, 11:48
По 2-й Продольной запустят? Если нет,пусть вернут тогда троллейбус №9А и автобус №20 !!!
Гость
19 октября 2023, 20:34
Точно проездной на автобус,если их передают метроэлектротрансу?
Гость
20 октября 2023, 07:34
Через 3-4 года бюджет готовиться к замене батарей. А сколько же они стоят? А как пол электробуса! Наш бюджет профицитный! На все хватит!
20 октября 2023, 09:27
Верните маршрут троллейбуса 9 по прежней линии, а не до Детского Центра. Очень неудобно ехать с пересадками!!
Гость
20 октября 2023, 01:10
Прочитал что последний рейс в 18:00. Если это правда - то анегдот конечно.
Гость
19 октября 2023, 10:33
Там олень на эмблеме нарисован
19 октября 2023, 10:51
Осенью в дождливый серый день, проскакал по городу олень.
Гость
19 октября 2023, 11:48
Электробусы готовят заменить ими троллейбусы куда они будут ходить если есть тут и автобусы и 4 маршрута троллейбуса , вот их и заменят за место троллейбуссов.
Гость
19 октября 2023, 19:18
Вы сами поняли, что Вы написали... А, "Троллейбуссов"- это "жесть"... Так держать... Полагаю..., что сотрудников Горьковской библиотеки, с подлинниками словаря В.И.Даля, нужно запускать вместе с этими "тралейбусами", для ликвидации безграмотности населения (как в начале прошлого века)... Может - поможет... Хотя...(Смотрите и дальше 1-ый Канал, НТВ и "прочая и прочая") ...
Гость
19 октября 2023, 18:57
Странный маршрут. Ни туда ни сюда. Его надо делать от Химзавода до Центра примерно.
Гость
20 октября 2023, 22:14
Совершенно верно.На этом отрезке и так много транспорта.А вот ВолгоГЭС и Бекетовку захватить очень бы не мешало.Обещали ведь от Химпрома до вокзала.
Гость
19 октября 2023, 21:42
На остановках урн нет, делают из людей свиней, выходишь и бросаешь билет на дорогу
Гость
19 октября 2023, 22:34
- свинья как-раз тот кто бросает: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят".
Гость
19 октября 2023, 21:42
Обкатку прошли меньше половины. А всего их было два или три? И к слову, почему не прошли обкатку остальные? Их обкатывает один водитель-испытатель (это как летчик-испытатель, только водитель) или остальные электробусы оказались поломанными?
Гость
20 октября 2023, 12:45
чисто логически если 3 меньше половины, то общее количество может быть в диапазоне от 4 до бесконечности.
Гость
19 октября 2023, 21:55
Вы смотрели видео на ютубе как взрываются аккумуляторы большой емкости в телефонах? Рекомендую
Гость
20 октября 2023, 15:45
Да ладно! там же аккумы из ячеек типо 18650, все сразу не выйдут из строя, редкие пассажиры успеют сквозануть в двери и окна в случае чп
Гость
19 октября 2023, 18:04
Город по федеральной программе получил, и передал концессионеру. Который будет сливки снимать а не бюджет города?
Гость
19 октября 2023, 18:14
А зачем дублер 18 маршрута?
Гость
20 октября 2023, 02:57
Маршрут 10а ходит с интервалом 17-18 минут, а после 19 часов и того больше и постоянно полный. И ни один троллейбусный маршрут на вокзал не заходит, с Дзержинского района на вокзал можно добраться только с пересадкой, при чем с Семи ветров и Ангарского только на другой вид транспорта, было удобно когда 15 и 2 маршруты троллейбусы шли через вокзал. Никто не думает об удобстве пассажиров.
Гость
20 октября 2023, 15:52
А кондиционеры в них будут?
Гость
19 октября 2023, 16:55
109 маршрут на дачи запустите наконец -то. Люди мучаются.
19 октября 2023, 19:49
Это те которые пока автобусы отстаиваются между рейсами моторы совсем не глушат?
Гость
19 октября 2023, 10:23
Неясно!По всем маршрутам или только благословенным нашим кормильцем?!