V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-в.

761мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Горожанам сказать забыли: смотрим на первый день работы скоростного трамвая

20 октября 2023, 19:47
Наконец-то скоростные трамваи стали отслеживаться на Яндекс-картах!
20 октября 2023, 19:54
Почему-то рельсы на развилке у стадиона Монолит и под мостом у Красного Октября не поменяли, остались старые с деревянными шпалами. Значит опять когда-то будут останавливать всë движение скоростного трамвая для замены.
Гость
20 октября 2023, 21:06
Потому, что испугались, что не осилят - или ума не хватает, или руки не из того места растут. Особенно на Монолите, там же серьезная конструкция со стрелками, чтобы их сделать нужны квалифицированные специалисты, и их похоже у подрядчика нет.
Гость
21 октября 2023, 23:04
Гость
21 октября 2023, 23:04
Потому, что испугались, что не осилят - или ума не хватает, или руки не из того места растут. Особенно на Монолите, там же серьезная конструкция со стрелками, чтобы их сделать нужны квалифицированные специалисты, и их похоже у подрядчика нет.
Потому что их будут менять в следующем году, как и остальные рельсы до подземного участка
21 октября 2023, 05:18
нытикам опять все не так. Вечером трамвай был полный. Остановки прекрасные, самые лучшие из того что было. Нытью нужны видимо из бетона или кирпича
21 октября 2023, 13:42
Не совсем так. Просто в богатейшей стране мира нужны и самые современные остановки, не хуже чем в Японии, а лучше. Но почему-то мы радуемся каким-то сараям.
20 октября 2023, 19:52
вечером еле сел, полный на пл.Ленина был в сторону Тракторного
22 октября 2023, 10:55
Я вот не пойму, что делали... Всё как было, так и осталось. На Пионерской как работал один эскалатор с каждой стороны, так и работает один. Это экономия что ли такая? Где обещенные новые трамваи? Как ездили старые, так и ездят. Как не было остановочных павильонов на остановке Европа Сити Молл, так и нет. То есть, есть на одной стороне, но всё тот же. Кто-то обещал реконструировать подземные станции, но там абсолютно никаких изменений и следов реконструкции.Так где и какие изменения и новшества?
22 октября 2023, 14:40
Изменения и новшества только на 4 станциях: Монолит, 14 гимназия, Баррикады и Больница Ильича.
Гость
22 октября 2023, 16:45
У кого-то денежная масса на счетах поменялась
23 октября 2023, 12:30
Новшества появились у кто был организатором этой "модернизации"
Гость
21 октября 2023, 21:32
Очень медленно! Отрапортавали под козырек взяли, а сделано далекооо не все
Гость
21 октября 2023, 06:25
Кто сказал, что на 39-й монтируют остановочный павильон? Там его и не собираются делать..Там латают старую платформу. Не делают остановочной платформы и на Красном Октябре. Там заасфальтировали убогий подход до трамвая. Позорище настоящее. Вокруг путей полнейший разгром, поваленные деревья. Пути не доделали. Путейцы рельсы ещё не "подняли" а трамвай пустили. В очередной раз отчитались..
Гость
21 октября 2023, 09:09
А на Тракторном тоже сделали остановочные павильоны???😠
Гость
21 октября 2023, 09:38
Тот, кто ставит "минусы" к комментариям, видимо сидит в уютном кабинете, куда его привезли на шикарном "членовозе", и близко не подходил к трамваю, и как он работает даже не подозревает. А реальность - она несколько иная.
Гость
21 октября 2023, 15:18
То, что вы назвали расписанием, называется маршрут
Гость
21 октября 2023, 19:46
Отмыли денег на бумаге по любому поменяли а по факту нет
Гость
22 октября 2023, 11:31
Ещё бы сделали асфальт на Монолите: пока дойдёшь до остановки весь по уши в грязи.
Гость
20 октября 2023, 21:09
Ага, "запустили" - утром пока ехал на работу, что-то не особо активно они ходили, поэтому люди не рискнули воспользоваться, а поехали хоть и в тесноте, зато гарантированно. Посмотрим, как в понедельник будут ходить.
Гость
21 октября 2023, 15:28
А когда будут работать экскалаторы, обещали запустить, станции убогость полная, ничего не изменилось. Что для этого сделано?
Гость
22 октября 2023, 16:29
А что вагонам цвета «Ротор» 48 лет ??? Их в ЧССР делали,вот это « новое течение» в трамваестроении
Гость
24 октября 2023, 15:50
У нас в Саратове тоже будет скоростной трамвай. Поэтому у меня есть вопрос к тем, кто уже ездил на таком трамвае: есть ли изменения в плавности хода трамвая? Есть-ли раскачивание, резкое торможение и оправдывает название "скоростной"?
Гость
20 октября 2023, 18:32
"пока трамваи будут работать с 6:00 до 20:00". Даёшь время работы трамвая с 13 до 14 часов!
Гость
21 октября 2023, 13:52
Это чтобы жертв было меньше в случае чего