V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

132 комментариев к публикации

«Почти два "петуха" придется отдать»: почему в Волгограде так сильно подорожало такси? Отвечают водители и «Яндекс»

Гость
25 октября 2023, 08:34
Да, бедные таксисты, те самые, которые не хотят ехать из аэропорта до центра за 900 рублей. Сами же и виноваты в своем заработке.
Гость
25 октября 2023, 09:30
так получается, что бедные вы. может как раз вы виноваты в своем заработке?
Гость
25 октября 2023, 12:53
900 руб? Где вы такие цены видели, во сне? С аэропорта до центра 600-650 руб.
Гость
25 октября 2023, 22:31
Гость
25 октября 2023, 22:31
900 руб? Где вы такие цены видели, во сне? С аэропорта до центра 600-650 руб.
Санаторный - Аэропорт - в 16 часов 960 рублей, сейчас 750. Месяц назад было столько же. Go.
Гость
25 октября 2023, 10:38
А чему удивляться?! Гор. Транспорт убит, по волшебному взмаху палочки, в тоже время заходит яндекс, скупает просто всех,поманивая людей низкой ценой, антимонопольная служба смотрит в сторону. Как всё куплено, трамвай на реконструкции, часть автобусов сократили время поездок, и вуаля цены на такси пошли вверх. Водителей винить не буду, ребята хотят заработать, но ввиду полной разобщенности людей, всем пофиг на всех.
Гость
25 октября 2023, 11:07
ну как бы логично, не находишь?
Гость
25 октября 2023, 08:52
Дал расклад что всех обдирает Яндекс, так коментарий забанили. Сразу видно что статья заказная, увести народ в сторону от истины.
25 октября 2023, 12:21
Стоимость бензина и газа подняли искусственно! Приведет к появлению бомбил, как в 90е. С такими ценами пусть таксеры сами друг друга катают
Гость
25 октября 2023, 11:05
В Волгограде процветает монополизм. В городе один перевозчик Яндекс, одна похоронная компания Память и т.д. Антимонопольные статьи Конституции РФ не соблюдаются. Отсюда Хамские цены и такое же отношение к Волгоградцам. Часто езжу из Кировского района, ост.Авангард до Комсомольской, цена от 450 до 650, вызов через оператора, ехать 20-25 минут,15 км. Доехать от Курчатова3 ТЦ Космос до Кирова 113а, метров 500, 250 рублей. Иногда вызываю такси, чтобы довезти покупки. И не надо нам описывать тяжелую долю таксистов, хотят едут, не хотят будешь час ждать машину. Это не автобусы и маршрутки водить, где водитель целый день на линии. Интересно, куда смотрят надзорные органы и антимонопольное управление по Волгограду?
Гость
26 октября 2023, 06:00
Водители на маршрутке прилично зарабатывают, пол кассы за день в карман идет
Гость
30 октября 2023, 14:54
Гость
30 октября 2023, 14:54
Водители на маршрутке прилично зарабатывают, пол кассы за день в карман идет
Только работают они почти в два раза больше среднестатического рабочего дня наших граждан, не с небес им деньги сыпятся
Гость
25 октября 2023, 09:35
Спасибо Василичу за то, что автомобиль в нашей стране стал роскошью.
Гость
25 октября 2023, 10:04
Спасибо Васильевичу что вообще появились нормальные автомобили в стране.
25 октября 2023, 10:52
Гость
25 октября 2023, 10:52
Спасибо Васильевичу что вообще появились нормальные автомобили в стране.
Китайское гуано?
Гость
25 октября 2023, 11:07
25 октября 2023, 11:07
Китайское гуано?
выбор по прежнему есть. просто у тебя нет на другое денег.
Гость
25 октября 2023, 09:37
Такси дорожает, жизнь обесценивается. Северная Корея уже братская страна...
Гость
25 октября 2023, 10:02
а что сделал ты чтобы было по другому?
Гость
25 октября 2023, 09:07
Как только Москва подмяла под себя Волгоградское такси, тут и началось повышение цен. Ненасытные москвичи. Как и питеравто.
Гость
25 октября 2023, 08:55
А еще удивляет, что таксисты в статье ноют, что заказов в Красноармейском нет. Ага! Щас! Я каждый раз вызываю такси, жду когда меня еще согласится из этого района в советский/Ворошиловский/центральный довести, а парой и с бульвара до Арсеньева все отказываются вести. Найти такси еще тот квест, все таксисты отказываются. Зажрались похоже. При этом я парой не смотрю на цену, мне главное доехать.
Гость
25 октября 2023, 09:17
пара - это два. вас двоих не хотят везти?
Гость
25 октября 2023, 11:42
Купи букварь.
Гость
25 октября 2023, 20:18
Ну так и сидели бы в своем Красноармейске . Что вас так в Центр тянет ?
25 октября 2023, 08:49
"..., и цены будто сорвались с цепи, готовые укусить, как собаки!" ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Предлагаю стоимость поездок считать не в "петухах", а в "собаках"😁
Гость
25 октября 2023, 18:55
Для ездовой собаки 100 км -- не расстояние.
Гость
25 октября 2023, 09:29
Зато есть новые территории и санкции. Мы все рады!
Гость
25 октября 2023, 18:06
Да.В этом вам повезло.😉Хорошая новость-В Мариуполе подали тепло все котельни в 390 домов.Ради этого стоит жить.))))
Гость
27 октября 2023, 06:35
И ещё памятные таблички множатся с каждым днём.
Гость
25 октября 2023, 08:22
Что за бред Такси это роскошь Цены растут, на бензин,на запчасти , да и покупка самого автомобиля сейчас нереальная Вот вам и поднятие цен
25 октября 2023, 09:10
Гость, Все правильно, так и есть. Чему удивляться то.
Гость
25 октября 2023, 09:23
Я подработчик, в Яндекс работать не выгодно, обдираловка. Выполнив заказ по району остаётся 25, 17 , а иногда и 0 руб. Смысл такой работы?!
Гость
25 октября 2023, 10:35
А как может оставаться ноль рублей, если комиссия Яндекса тридцать процентов? Вы не умеете считать все?
Гость
25 октября 2023, 11:09
Гость
25 октября 2023, 11:09
А как может оставаться ноль рублей, если комиссия Яндекса тридцать процентов? Вы не умеете считать все?
потому что затраты вычитаются после комиссии.
Гость
25 октября 2023, 11:12
Гость
25 октября 2023, 11:12
А как может оставаться ноль рублей, если комиссия Яндекса тридцать процентов? Вы не умеете считать все?
Комиссия Яндекса, комиссия парка, аренда машины и топливо. Если машина своя, то автокредит. Поэтому, может и ноль оставаться, а можно и в минус уйти.
Гость
25 октября 2023, 08:24
Это ещё по божески, к весне в два раза ещё вырастет, если не в три, автопарк стареет, купить даже в кредит по этим ставкам невозможно..
Гость
25 октября 2023, 17:10
У меня товарищ бомбит в выходные свои 2-2 график,работает с 4-5 утра до 14.00 примерно...чистыми выходит у него в день примерно 2.-2500...р..так что водителям не надо ля ля....сам знаю что они имеют...
Гость
25 октября 2023, 17:14
Ты сказки здесь людям не рассказывай
Гость
25 октября 2023, 17:15
Сколько тебе Яндекс доплачивает?
18 ноября 2023, 09:38
Сказочник хороший, твой друг.
Гость
25 октября 2023, 14:10
Приехала сестра из Краснодара. Жила у меня 3 дня. Была шокирована низкими ценами на такси. Говорит , что в Краснодаре такси дороже почти в 2,5 раза. Так что, не нойте. Ездийте на автобусах, кого не устраивает
Гость
25 октября 2023, 14:51
вот и ежай работать в краснодар
Гость
25 октября 2023, 13:51
Ценик в почти 300 рублей за поездку от Панорамы до гостиницы интурист сильно впечатлил!!!! Яндекс совсем оборзел в своей монополии!!!!!
25 октября 2023, 08:15
Автор а почему на картинке не по русски?
Гость
25 октября 2023, 11:39
Цены на запчасти и сами авто действительно растут каждый месяц и давно стали проблемой, но не надо забывать, что во-первых повышение цен - это не то что в моменте вам показало приложение. Вся тарификация указана на официальном сайте на каждый тариф. Яндекс помимо того что забирает незаслуженно большую комиссию с этих «повышений цен», еще и самостоятельно и искуственнл включает и отключает «спрос и предложение». Конечно при нехватке машин механизм действительно срабатывает, но он далеко не автоматический. Этим динамическим ценообразованием преследуются различные цели как например регулирование дохода водителя или увеличение кол-ва поездок и охвата. А говоря тут про доход водителей, вы забываете что все эти деньги зарабатываются как правило переработками свыше офисных 8-ми часов. А машину надо обслуживать и заправлять, параллельно накапливая на новую, потому что эта крякнет, а еще параллельно жить и содержать семью. На самом деле давно прогнивший яндекс мог лишить проблему низкого дохода другими путями без повышения цен: 1) сделать распределение машин по расстоянию до пассажира, то есть по ближайшему, а не по их приориотету (еще одно средство манипуляции), когда в день машины катаются до 50-70 пустых километров за бесплатно. 2) снизить время бесплатного ожидания до одной минуты. Так как водитель тратит на заказ от 5 до 15 минут бесплатного времени. Такси превратилось в игрушку
Гость
26 октября 2023, 14:33
Жалко машину, поставь в гараж, пусть стоит, не будет ломаться , иди работать на завод и плати свой автокредит, почему я должен работая на стройке платить твой автокредит, не можешь платить кредит, не берите машину.
Гость
30 октября 2023, 14:57
Гость
30 октября 2023, 14:57
Жалко машину, поставь в гараж, пусть стоит, не будет ломаться , иди работать на завод и плати свой автокредит, почему я должен работая на стройке платить твой автокредит, не можешь платить кредит, не берите машину.
С кем ты вообще общаешься? Нашел бы работу более оплачиваемую чем свою стройку, пошел бы на святой завод гребсти деньги лопатой, купил бы себе наконемашину
Гость
1 ноября 2023, 18:53
Гость
1 ноября 2023, 18:53
С кем ты вообще общаешься? Нашел бы работу более оплачиваемую чем свою стройку, пошел бы на святой завод гребсти деньги лопатой, купил бы себе наконемашину
А почему тебя должны на халяву возить.? Ты же на стройке за чашку супа не хочешь работать.
Гость
25 октября 2023, 08:53
Забавно удивляться цене в 1000 рублей с одного конца города на другой. Я считаю это вообще очень дешево.
Гость
25 октября 2023, 09:06
Согласна. Тем более в час пик, когда пробки такие, что поездка по времени займет не 1.30 , а все 2,5
25 октября 2023, 09:24
Гость, Ну, если вы богатый человек, то вам конечно дешево.
Гость
25 октября 2023, 09:42
25 октября 2023, 09:42
Гость, Ну, если вы богатый человек, то вам конечно дешево.
а зачем вам тогда такси? есть автобус электричка .. или вы хотите на вертолете летать .. цена это формат позволяющий равномерно распределять блага.
Гость
25 октября 2023, 11:47
уж таксистам то жаловаться на жизнь смешно становиться сто с лишним лет все плачутся и плачутся все им мало и мало
Гость
1 ноября 2023, 19:38
А откуда информация, вы Ленина видели?
Гость
25 октября 2023, 13:59
Городской транспорт специально раздалбанили, чтоб ездили на дорогом такси. Тут, ребята, что то не чисто, кто то из верхов курирует в свою пользу.
Гость
25 октября 2023, 14:13
кто же еще как не комитеты по транспорту области и города
Гость
25 октября 2023, 08:32
Такое впечатление что насильно пассажиров заставляют пользоваться такси
Гость
25 октября 2023, 09:10
У вас правильное впечатление. Когда в час пик единственный автобус едет с интервалом 40 минут, выбора не остаётся. В эту субботу утром поездка в соседний район стоила 600 руб , 15 минут в пути -600 руб.
Гость
25 октября 2023, 09:44
Гость
25 октября 2023, 09:44
У вас правильное впечатление. Когда в час пик единственный автобус едет с интервалом 40 минут, выбора не остаётся. В эту субботу утром поездка в соседний район стоила 600 руб , 15 минут в пути -600 руб.
а причем тут такси? летайте на вертолете или купите своё авто
Гость
25 октября 2023, 10:34
Гость
25 октября 2023, 10:34
а причем тут такси? летайте на вертолете или купите своё авто
Свое авто дороже
Гость
25 октября 2023, 09:47
Алгоритм у Яндекса изменился. Если вы не заметили, государство отбирает Яндекс у прежних владельцев, поэтому в сиюминутном моменте хапнуть побольше здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти, в интересах и тех и других
Гость
25 октября 2023, 10:59
Задолбали хватит ныть идите работать уже
Гость
25 октября 2023, 15:12
за каких там петухов таксисты возят? всю жизнь 500 рублей это пятихатка. никогда не слышал, чтобы 500р, петухом называли. да и звучит как-то...
Гость
26 октября 2023, 07:14
Цены на бензин, на запчасти, на машины не видите что ли. При этом ещё нужно заработать на жизнь, водителю, агрегаторы, заплатить налоги, обслуживание. И при этом отложить на покупку новой машины, на замену этой года через три. Ноют, те кто может себе заработать только на еду, но не на большее.
Гость
26 октября 2023, 10:13
Чему удивляться,если не нравиться вперёд на общественном транспорте вот и все ,такси для тех кто может себе это позволить и не ныть . А то что раньше дешевле а сейчас дорого да все дорожает газ,бензин,запчасти ,да и вся жизнь от соли до кумуналки а вы хотите чтоб таксист ездил за гроши да ,у себя на работе сто процентов хотите прибавки к зарплате а такси чем хуже. Так что такси ,ещё раз повторюсь, для тех кто может позволить себе это, ну а остальным маршрутки в помощь итд.
Гость
26 октября 2023, 10:17
Ну так если 500 метров и цена не устраивает прогуляться пешком надо и все.
Гость
26 октября 2023, 10:15
Общественный транспорт вам нищита в помощь а такси для тех кто может позволить себе это
Гость
26 октября 2023, 12:04
Чего разнылись. Ценник на такси нормальный. Иногда приходится со спартановки на вокзал ночью ехать . 400 р. Это нормальная цена. А вы хотели за сколько??? Кто хочет, тот едет на такси. Кто хочет , тот работает на такси. И большинство всё устраивает.
26 октября 2023, 18:12
А почему на Яндексе карта написания не по русски???? Яндекс, вы рассчитываете цены на иностранцев???? Зарплату выдают деревянными, а платить валютой таксисту??? В советские времена от ж/д.вокзала (рано утром), до ул. Клименко Т-зр. р-он.отдал 3рубля! С тех пор езжу на своей машине!
Гость
25 октября 2023, 10:19
Слишком много развелось таксистов на всех не хватает пасажиров вот и задирают цены за поездку не нравится пусть едут к себе и там таксуют.
Гость
25 октября 2023, 12:48
А «к себе» - ет куда? Меня вот возят постоянно волгоградские водители (в смысле местные жители). Хотя в ряде других городов попадались узбеки и киргизы
Гость
25 октября 2023, 14:53
Цены на такси в городе ниже рыночных
Гость
25 октября 2023, 08:56
Меняйте агрегатора, благо сейчас в Волгограде появилась альтернатива Drivee
25 октября 2023, 09:41
Гость, Индрайвер 3г уже в Волгограде.
Гость
26 октября 2023, 19:13
Драйви те же водилы из яндекса,которые соглашаются ехать ,если цена равна цене яндекса,так что не надо нести чушь
Гость
25 октября 2023, 12:43
А с чего это необоснованное ? Для таксиста очень даже обоснованное: топливо подорожало, оплата агрегатора подорожала, автомобили подорожали и в целом проживание подорожало (еда, вода... )
Гость
25 октября 2023, 23:17
ну да, нуда... Нетаксисты живут в шоколаде. Проблема решается просто: таксисты бросают бездоходную работу и переходят в "нетаксисты", чтобы жить в шоколаде.
Гость
26 октября 2023, 09:17
Гость
26 октября 2023, 09:17
ну да, нуда... Нетаксисты живут в шоколаде. Проблема решается просто: таксисты бросают бездоходную работу и переходят в "нетаксисты", чтобы жить в шоколаде.
нууу... логично. А у оставшихся растут цены, потому что игроков стало меньше. Разве это не так работает ?
Гость
25 октября 2023, 11:40
Закончилась эра"воспитанных" , которые садясь в чужую машину , чувствовали себя богатыми господами и начинали быковать . Рогатый теперь предел ваших мечтаний.
Гость
25 октября 2023, 11:48
Как раз-таки началась эра воспитанных людей, которые находясь в машине такси приветствуют друг друга и вежливо обо всём общаются. Работаю каждый день, очень редко экземпляры из кунсткамеры попадаются
Гость
25 октября 2023, 14:25
До повышения цен Яндексом часто ездил на такси по городу в разное время, несколько раз в неделю, с ценником от 100 до 200-250 рублей за поездку. Расстояние - до 4км. Сейчас цена поднялась где-то в 2- 2,5 раза. У таксистов стало больше выходить, и я за них рад. Только мне в лом стало переплачивать, и езжу теперь раз в месяц.. такие пироги.
Гость
1 ноября 2023, 19:42
Такси умеет ждать, вернёшься.
Гость
25 октября 2023, 17:08
Главная проблема с такси в Волгограде, это уехать из одного конца города в другой. В сентябре пытался от Аллеи Героев до Кирова добраться. Никто не брал заказ из-за того, что "ага, я тебя туда за 700 рублей довезу, а назад ехать будет не с кем". Уроды. С 5 попытки еле еле заказал комфорт за 1500
Гость
1 ноября 2023, 19:43
Сопливых вовремя целуют
Гость
25 октября 2023, 17:39
Почему ситимобил не берёт заказы вообще? Невозможно вызвать, сидишь по 10 минут ждёшь, плюнешь, отменишь и ищешь альтернативу.
Гость
26 октября 2023, 19:15
Потому как,ни сити,не везет,ни 34 ,никаких частников нет,их всех выжил яндекс,монополия -какие хочу такие цены и ставлю
Гость
27 октября 2023, 08:35
Недавно был в Воронеже, удивился что цены на такси заметно ниже, чем в Волгограде. И это в том же яндексе. Часто пользуюсь такси. Из Дзержинского района на вокзал было когда-то 100₽ в будни, потом стало +/-200, недавно за 300 ездил... Если мне не срочно, то подожду автобус, они сейчас хорошо ходят, а когда тепло то самокаты выручают. По таким ценам пусть сами себя возят.
Гость
1 ноября 2023, 19:47
С дзержинского ездили, с прЖукова 5?
Гость
27 октября 2023, 08:38
Как собираюсь заказать такси, так сразу повышенный спрос горит. Они его включают, когда хотят. При этом машина находится моментально и приезжает через пять минут. Это называется высокий спрос и машин нет?
Гость
1 ноября 2023, 19:48
Это называется, вам фортануло.!!!
Гость
25 октября 2023, 08:54
Яндекс берет с водителя 30%, еще таксопарк 4.5%, плюс вывод безнала 2.5%, а еще ГСМ и амортизация, вот и считайте кто зарабатывае? Ни водитель ни пассажир не выигрывает.
Гость
25 октября 2023, 08:57
А кто там олигархачит у Яндекса, Кудрин вроде там сейчас чёрный кардинал..
Гость
25 октября 2023, 09:19
а сколько должен быть яндекс? или вы считаете, что он за бесплатно должен работать?
Гость
25 октября 2023, 12:50
Гость
25 октября 2023, 12:50
а сколько должен быть яндекс? или вы считаете, что он за бесплатно должен работать?
Вроде уже озвучивали - не более 15. И изменить алгоритмы подбора.
Гость
25 октября 2023, 09:34
Ну а что не устраивает? Работайте и зарабатывайте! В этом же главный смысл существования?
Гость
25 октября 2023, 10:22
С петухами зато проблем нет, им бензин не нужен.
Гость
25 октября 2023, 11:29
Ходить пешком полезно! Чиновники же ходят)
Гость
25 октября 2023, 12:51
Кстати интересно - на въезде в аэропорт уже убрали плату за въезд для таксистов ?
Гость
25 октября 2023, 15:36
Живу в Кировском на Лавровой, имею машину и езжу сама, но в начале сентября нужно было поехать к подруге в Красноармейский в заканалье, муж перед работой завёз, обратно с 22 до 23 часов ели нашлась машина через "Яндекс" и проезд стоил 800 рублей за 20 минут.
Гость
25 октября 2023, 16:40
Это уже гойда? Или ещё нет? ((
Гость
25 октября 2023, 21:43
Сегодня хотел на такси доехать с центра до Кировского, а мне аж 200рублей зарядили. В итоге отказался от их услуг и поехал на маршрутке, ещё и денег сэкономил.