V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«40 минут ожидания? А на работу как добираться?»: жители Волгограда жалуются на проблемы с троллейбусами

15 ноября 2023, 10:39
Расписание утренних рейсов троллейбуса 8а с Тулака: 5.59, 6.21, 6.44... И это называется интервал движения не превышает 12 минут???
15 ноября 2023, 08:51
Другие номера автобусов на остановке Гостиница Южная не останавливаются?
15 ноября 2023, 09:39
у кого-то недолив керосина в голове. Абсолютно нормально троллейбусы ходят
Гость
15 ноября 2023, 11:28
Т.е. ожидание 40 минут на эл.табло - это фейк?
Гость
15 ноября 2023, 16:30
Гость
15 ноября 2023, 16:30
Т.е. ожидание 40 минут на эл.табло - это фейк?
Таки да, фейк. Уже довольно продолжительное время длится работа по замене ПО у ребят, которые занимаются передачей информации на табло. По факту с расписанием движение троллейбусов (и не только их, кстати) всё более менее в порядке. Да, бывают выпадают некоторые троллейбусы, но это можно списать на тех. неисправность.
15 ноября 2023, 08:30
вон там написано телефон горячей линии 117 🤣
15 ноября 2023, 10:40
Это военкомата номер)
Гость
15 ноября 2023, 08:59
копейкина,а на кой ляд ты по три раза одно и тоже повторяешь?
15 ноября 2023, 08:43
Надо смотреть не на табло (оно часто глючит), а в приложение яндекса. Обычно интервал как и сказали - не превышает 15 минут
Гость
15 ноября 2023, 10:00
15 минут в час пик - это очень много!
Гость
15 ноября 2023, 10:23
В 90-е интервал был 3-5 минут. Хочу, чтобы было как в 90-е
Гость
15 ноября 2023, 11:55
Гость
15 ноября 2023, 11:55
В 90-е интервал был 3-5 минут. Хочу, чтобы было как в 90-е
не было в 90-е такого интервала. В 90-е пришли частники и ехали они когда заполнится салон. Троллейбусы вообще на одном чуде выжили
Гость
15 ноября 2023, 08:56
Что за чушь несусветная,написано на табло...На заборе тоже написано,8а постоянно ездят,о каких 40 минутах идет речь????
Гость
15 ноября 2023, 09:40
Тогда зачем табло нужны?
Гость
15 ноября 2023, 10:40
Гость
15 ноября 2023, 10:40
Тогда зачем табло нужны?
Табло-это отдельная тема.Только не понятно почему пишут,что троллейбусов нет по 40 минут,если это не правда.Получается,что проблема не в табло,а с расписанием движения
Гость
15 ноября 2023, 11:33
Гость
15 ноября 2023, 11:33
Табло-это отдельная тема.Только не понятно почему пишут,что троллейбусов нет по 40 минут,если это не правда.Получается,что проблема не в табло,а с расписанием движения
А когда, помимо табло, троллейбуса и на карте нет? Прилетит из ниоткуда?
Гость
15 ноября 2023, 12:00
Открываете яндекс карты. Включаете там отображение транспорта и весь транспорт у вас как на ладони. И трамвай, и троллейбус, и автобус. Где какой идёт в настоящий момент.
Гость
15 ноября 2023, 12:26
Открываешь, и видишь, что троллейбуса 9 не предвидится в ближайшие 30-40-50 минут, независимо от того, что показывает табло, скажешь вслух, что думаешь об этих оптимизаторах, и идёшь пешком.
Гость
15 ноября 2023, 13:34
Так это если интернет дома в компе, а на улице как узнать?
Гость
22 ноября 2023, 05:40
Что за бред то? Там тоже глючит, если датчики не работают А то прям яндекс- это господь бог! И почему чел.должен иметь смартфон, а не работу транспорта?
Гость
15 ноября 2023, 17:38
А ещё у нас есть "чудесатые" светофоры, это когда стоишь на переходе в ожидании зелёного, а твой троллейбус приехал, постоял и уехал, а тебе всё красный горит. И табло на остановке сообщает, что следующий троллейбус через 27 минут.
15 ноября 2023, 19:40
В других городах светофоры ещё хуже, когда стоишь ждëшь целых 120 секунд, а потом загорается зелёный сразу на всем перекрёстке и ты за 10-15 секунд должен перебежать шестиполосную дорогу по прямой или по диагонали (если успеешь). В Волгограде до таких светофоров, к счастью, пока еще не додумались.
Гость
16 ноября 2023, 01:29
16 ноября 2023, 01:29
В других городах светофоры ещё хуже, когда стоишь ждëшь целых 120 секунд, а потом загорается зелёный сразу на всем перекрёстке и ты за 10-15 секунд должен перебежать шестиполосную дорогу по прямой или по диагонали (если успеешь). В Волгограде до таких светофоров, к счастью, пока еще не додумались.
Есть у нас такие светофоры. И видео было на этом сайте, как из-за светофора на Юности пара под машину попала. Еще в одном месте поменяли настройки светофора, где теперь пешеходам приходится в несколько раз дольше. Некоторые не выдерживают, и переходят на красный свет. В случае ДТП по вине таких светофоров гарантированно пойду свидетелем в иске против светофорной службы и всех их кураторов из администрации города и области.
Гость
15 ноября 2023, 09:08
Маршрутки вообще ходят как захотят.
Гость
15 ноября 2023, 11:29
Маршрутки, пока их кто-то, в чьих-то интересах не объявил незаконными - с конечных выезжали строго по расписанию, в пути друг от друга также держали дистанцию, и вовремя перевозили всех желающих.
15 ноября 2023, 08:40
Это кадыровское время, дни, часы и минуты:)...
Гость
15 ноября 2023, 10:22
Бочаров не просто так завел Питеравто и газомоторные автобусы - это плата за третий срок губернаторства
Гость
15 ноября 2023, 13:57
никаких служебных и личных и такси для чиновников и дня через два транспорт в городе будет на ура
Гость
15 ноября 2023, 14:32
Прошлое воскресенье - стою на "Современнике". Время прибытия 9-ки - 2 мин, 1 мин, 7 мин - и тут же подошёл. Позапрошлое, там же, ждал 8а. Время ожидания - 12 мин. Полсигареты скурил - и вот он, раньше времени подошёл. Так что табло показывает вам не время ожидания, а цену на дрова.
Гость
15 ноября 2023, 16:34
Безобразнее всех ходит 25!
Гость
15 ноября 2023, 09:36
Это цифровые технологии.
Гость
15 ноября 2023, 12:39
Табло ставили на мундиаль по футболу, а вы что ему ещё верите?
Гость
15 ноября 2023, 16:15
3 раза в тексте упоминается: "вынуждены пересаживаться на маршрутки и добираться с пересадками". Прям зомбироварие)
Гость
15 ноября 2023, 16:17
Сегодня утром примерно в 7:41 как всегда без проблем уехал на 8А с "Площади Чекистов" в сторону Центрального района.
Гость
15 ноября 2023, 17:25
Это табло глючит, нормально транспорт ходит, особенно в часы пик, а вот в выходные дни реже. Ходите пешком, дёшево и полезно.
Гость
15 ноября 2023, 20:31
Не дочитал статью до конца, признаюсь честно, скажу по своему опыту : да, на этих электронных табличках данные ужасные, но по факту они ни имеют с реальной обстановкой ни чего общего. Транспорт в Волгограде не идеальный далеко, но уехать можно
Гость
16 ноября 2023, 16:34
Вчера вечером на остановке ТЮЗ прождала 55 автобус чтобы уехать в сторону Кировского 46 минут, с 18.55 до 19.41
Гость
16 ноября 2023, 19:14
Эти табло работают через одно место, уже плра привыкнуть, но конечно в определенные часы интервалы оставляют желать лучшего
Гость
17 ноября 2023, 13:10
8 а ходят иногда с перебоями потому что, не правильно рассчитывают время между рейсами. Ходят один за другим, а потом ждать 30 минут.
Гость
22 ноября 2023, 05:38
Надо настоять, чтобы провели замеры - вместе с общественной организацией пусть поездят представители гор администрации и проведут подсчёты загруженности. Чего воздух сотрясать? Все же знают,что бюрократы важна бумажка. Вот и требуйте фактогоафии. Сейчас и видеофиксациясуществует.Депутатиков хоть от каждой партии на остановку - и кто лучше справиться, за того весной и голосуем!