V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Возить некому: в Волгограде ощутимо подорожали поездки на такси

Гость
1 декабря 2023, 14:52
Кто то удивлён?
1 декабря 2023, 16:26
А где таксисты жалуются на снижение дохода? Таксисты- отпишитесь.
Гость
1 декабря 2023, 21:31
Не таксист, но доходы тут практически не увеличились (рост тарифа - это мизер), а вот расходы на всё увеличились значительно (смотрим инфляцию, официальную и реальную). При этом, если у остальных работяг прилично увеличиваются зарплаты (смотрим огромный рост спроса на рабочие руки - а за спросом неизбежно растёт и увеличение окладов) - то тут этого практически не происходит, а значит их реальные доходы - падают. Это я к чему - очень скоро мы увидим увеличение тарифов ещё минимум на 30-40%. Б - баланс.
1 декабря 2023, 19:09
Непонятно, почему при таких баснословных заработках не хватает таксистов. Почему там не хотят работать, почему?
Гость
1 декабря 2023, 21:13
Ну ты же "умная", попробуй понять. Кстати, сколько ты считаешь "баснословной" зарплатой?
Гость
1 декабря 2023, 21:26
Почему не хотят работать? Работают, заказ практически в любое время 5-7 минут и машина у подъезда. Но вот насчёт "баснословных" заработков, это громко сказано: на самом деле нынешние цены - это копейки (ради интереса прикиньте стоимость расходов и что бы ещё на покушать осталось, не говоря уже о достойном заработке).
2 декабря 2023, 07:17
Потому-что каждый второй миллионер. И большинство таксует "для души", и часто нужно на личный бизнес отвлекаться.
Гость
1 декабря 2023, 16:21
Не корректные показатели цены.. в эту субботу, утром, пришлось заплатить 680 руб за поездку от красного до центра, время в дороге составило 20 минут. Вез всем известный монополист такси..
Гость
1 декабря 2023, 21:06
Ст2 не вариант?
2 декабря 2023, 07:20
Гость
2 декабря 2023, 07:20
Ст2 не вариант?
Ну если это с Менделеева до Рокоссовского, то на СТ доехать не получится.
Гость
2 декабря 2023, 11:07
2 декабря 2023, 11:07
Ну если это с Менделеева до Рокоссовского, то на СТ доехать не получится.
А какие цены на топливо сейчас и на расходники для содержания авто! Вы знаете??? 680 цена неадекватная, ровно так же неадекватно дорого сейчас содержать авто в хорошем состоянии!!! Так что не нравится если, ходи пешком!!!!
Гость
1 декабря 2023, 15:37
Я правильно понял, что пассажиры такси сейчас оплачивают время, в пути и в пробках, а не километраж? Или стоимость времени нахождения пассажира в такси плюсуется к километражу?
Гость
1 декабря 2023, 16:10
нет. стоимость поездки рассчитывается алгоритмом Яндекса, который учитывает... ну и т.д. Пользователь (да и водитель) получает уже финальную цену и вот когда она выставлена (а пользователь с ней согласился, т.е. подтвердил заказ), то сверх этого уже ни копейки не идет. Поэтому когда в городе пробки, когда дожди и непогода, такси стоит дороже (поэтому, но не только).
Гость
1 декабря 2023, 21:34
Гость
1 декабря 2023, 21:34
нет. стоимость поездки рассчитывается алгоритмом Яндекса, который учитывает... ну и т.д. Пользователь (да и водитель) получает уже финальную цену и вот когда она выставлена (а пользователь с ней согласился, т.е. подтвердил заказ), то сверх этого уже ни копейки не идет. Поэтому когда в городе пробки, когда дожди и непогода, такси стоит дороже (поэтому, но не только).
Не совсем так. В приложении (правда не во всех - и алгоритм этого не понятен), в настройках своего аккаунта можно настроить чаевые для воделитя - 5%, 10%, 15% и т.д.
Гость
2 декабря 2023, 07:58
Будем говорить честно, население обеднело. Не по карману стало золотое такси.
Гость
3 декабря 2023, 10:02
При Мишустине
Гость
3 декабря 2023, 10:06
Правильно, тут и пирожок уж не купишь, золотой становится, свет для предпринимателей до 14 руб кв, это стало с приходом Мишустина
Гость
1 декабря 2023, 21:23
Всмысле - некому? Нормально машины приходят, не заметила разницы. Если не рассматривать эконом, подаются хорошие машины и вполне адекватные водители. Весь вопрос в другом: инфляция по факту 25-30%, везде резкий рост зарплат - а таксисты и сервисники тоже люди (как бы об обратном не "мечтали" некоторые комментаторы), отсюда и рост тарифов.
Гость
1 декабря 2023, 21:34
А что нынче дешевеет? Только рост и всё выше и выше цены на всё!!!
Гость
1 декабря 2023, 22:48
А ты попробуй потом базлань
Гость
2 декабря 2023, 08:29
Минималка как была 70 р два года назад, так и не изменилась, дней катаешь за свой счёт
Гость
2 декабря 2023, 10:52
Яндекс зарабатывает. Люди не дураки дядю кормить. Всё к рукам прибрали, вот сами пусть и возят.
Гость
2 декабря 2023, 11:33
Есть велосипеды и самокаты.
Гость
2 декабря 2023, 11:31
Эндрайвер в помощь
Гость
2 декабря 2023, 14:17
Я так понимаю у нас только таксисты самые унижинные, а все икру ложкой едят.
Гость
2 декабря 2023, 22:14
А про рост газа на 30 процентов чё-то никто не говорит с 18 до 28 рублей рост цен на запчасти, машины, масла и цены поездок которые стоят дешевле себестоимости
Гость
2 декабря 2023, 22:31
Ни некому возить, а некого возить. Озвучивайте проблемму правильно.
Гость
3 декабря 2023, 12:38
Все и так скоро будут пешком ходить. Но вопрос, а что ты тогда жрать будешь??? Не работай тогда таксистом или на другое ума больше нет.
Гость
2 декабря 2023, 01:23
Пусть пешком ходят... Дешевле пешком. Жмоты.