V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

114 комментариев к публикации

Я хам и горжусь этим: в Волгограде нарушителей ПДД начали «клеймить» особыми номерами

2 декабря 2023, 10:41
А где машины ставить??? Мест парковочных вообще нет!!! Прежде чем ужесточать закон, нужно сначала расширить парковочные зоны, организовать стоянки... А люди паркуются по принципу: кто успел, тот припарковался правильно, а кто не успел - где попало. Это не забота о людях, а способ пополнить бюджет, плюс начнутся скандалы и рукоприкладство из-за стукачества... во всех дворах практически стоят камеры, вычислить стукачей - дело на пару минут.. Очередной раз мы видим, что законы пишут не для людей
Гость
2 декабря 2023, 11:04
,,Спасение утопающих дело рук самих утопающих,, Сказано давно,но с каждым годом всё актуальнее.И в любом вопросе,что интересно!
Гость
2 декабря 2023, 11:44
твоя проблема, а не пешеходов. пройди пешком 5 минут.
2 декабря 2023, 12:30
Согласен. По хорошему необходимо менять планировку города, строить многоуровневые парковки. Но денег нет и желания нет. Легче получать деньги от штрафов.
2 декабря 2023, 18:21
а нищеброды с кредитной д....тачкой не имеют гаража и денежек на стоянку,ахахах
Гость
2 декабря 2023, 22:23
Посмейся ещё, "богач". Сразу видно. В школе на тройки учишься, небось? Классе в седьмом?
Гость
2 декабря 2023, 10:20
Ничего не получится. Нужна инфраструктура, разводящая водителей и пешеходов. В Китае, например, можно проехать по всему городу, не встретив ни одного светофора.
Гость
2 декабря 2023, 10:56
есть такая инфраструктура - проезжая часть и пешеходный тротуар/переход
Гость
2 декабря 2023, 12:13
В китае если бы так припарковался где хочу, вряд ли потом тебя бы нашли
Гость
2 декабря 2023, 13:27
Гость
2 декабря 2023, 13:27
В китае если бы так припарковался где хочу, вряд ли потом тебя бы нашли
В Китае,если б тебя сбили и ты б ещё дышал,то переехали бы ещё раз наверняка,потому что в противном случае пришлось бы тебе платить до конца твоей жизни ползарплаты, а так типо несчастный случай,ненамеренное убийство,типо случайно сбил ,три года отсидел и вышел и ничего всю жизнь платить не нужно
Гость
2 декабря 2023, 11:10
Ни чего не хочу сказать про ту или иную сторону. Но дворы сейчас вообще не рассчитаны на такое количество машин,а они есть в каждой семье и не одна порой. У нас очень сильно процветает точечная застройка домов, не подразумевая порой подъезд экстренных служб, не говоря про частные авто. Но соблюдая те или не соблюдая вообще законов, у нас во дворах проще построить магазин (на ул. Батова, например такое есть), чем парковку или элементарно детскую площадку которой нет ни в одном из ближайших дворов. Да порой автомобилисты бесят своей дозволенностью и постановкой авто на тротуар или зеленую зону, ну а если не куда? Но тогда соблюдайте хотя бы время. Если вы выходной, то просто переставьте авто на освободившееся место с тротуара. У нас порой и они не сильно предусмотрены для пешеходов, а тут еще и машины обходить. В центре города действительно очень не хватает парковок. В Челябинске я помню расширяли для этого площадь революции, а точнее переносили дома, да и стоят они не по обе стороны, но там и тц под дорогой поместился.
Гость
2 декабря 2023, 11:25
Совершенно верно.
2 декабря 2023, 12:32
Абсолютно согласен. Дворы рассчитаны на общественный транспорт, как в советском союзе. Да ещё и точечная застройка.
2 декабря 2023, 12:47
Ну давайте все жить как в 1960, из за того что дворы на прогресс не рассчитаны. Проводка в хрущевках на сплиты тоже не рассчитана, многих это останавливает?
Гость
2 декабря 2023, 11:49
Как решают проблемы. Классический двор. Народ ставит машины зеброй к проезжей части. Всех всё устраивает, всем всё зватает. И вдруг глупые чиновники устраивают реконструкция двора, вернее распил денежных средств, с установкой бордюров, с двумя карманами на ДВЕ машины, вместо банального расширения придомовой дороги. Хочется спросить у заботливых" чиновников : Мозги то у них есть хоть чуть-чуть? Хочется
Гость
2 декабря 2023, 22:21
Совершенно верно, нет там ни мозгов, ни совести. Одни деньги в глазах. Давайте штрафы ещё поднимем, а то "слуги народа" никак не наедятся...
Гость
4 декабря 2023, 08:22
Мозги есть. Поэтому и два кармана. А на двадцать на асфальт денег в 10 раз больше уйдет соответственно в кармане будет меньше
Гость
2 декабря 2023, 10:47
придомовую зону старых домов в порядок не привели а новые подешевли по настроили велика страна а земли свободной нет
2 декабря 2023, 09:27
У нас сейчас не советский союз а Россия. Автомобиль есть почти в каждой семье. Но дворы остались старые. Поэтому машины приходится ставить куда придётся.
Гость
2 декабря 2023, 09:56
Хороша позиция, самая простая щемить тех кто ни пои чем. А ты давай требуй с тех кто обязан, требуй с них стоянки или ставь на платны или в гараж. Это конечно не то что вышел из подъезда и поехал, но это так как должно быть. Аскол любит разглагольствовать в комментах о том какие чиновники такие сякие и как все против людей. А может на себя надо когда то посмотреть, все делаешь так как надо и хотя бы с машиной своей людям не мешать
2 декабря 2023, 10:07
Не совсем так. Я тоже лет 10 назад парковался, занимая весь тротуар, парковался за бордюром рядом с лавочками и недалеко от детской площадки. Все так делали. Потом у тротуаров появились столбики, соседи перестали парковаться у лавочек, а машин стало еще больше. Но теперь все как-то паркуются без заезда на тротуары.
2 декабря 2023, 12:41
К сожалению в голове у многих остался советский союз, собственно больше ничего в ней и не осталось...
Гость
2 декабря 2023, 09:29
На советской 22 с во дворе есть ступеньки, ведущие к дорожке к мусорным бакам, так всегда там стоят машины, закрывающие именно доступ к ступенькам. Думаешь, ну зачем так делать
2 декабря 2023, 10:15
Видел фото в сети. Там маленькую машину рядом с мусорным контейнером вусмерть прикрутили скотчем к этому баку. Я ничего никому не советую. Просто вспомнилось. Для заполошных. Никогда не паркуюсь у мусорки, перегораживая проход или подъезд мусоровоза.
Гость
2 декабря 2023, 11:18
2 декабря 2023, 11:18
Видел фото в сети. Там маленькую машину рядом с мусорным контейнером вусмерть прикрутили скотчем к этому баку. Я ничего никому не советую. Просто вспомнилось. Для заполошных. Никогда не паркуюсь у мусорки, перегораживая проход или подъезд мусоровоза.
Да не рядом с мусорным контейнером, а там где небольшая лестница, напротив подъезда, по которой спускаешься и по дорожке идешь к мусорке
Гость
4 декабря 2023, 08:26
4 декабря 2023, 08:26
Видел фото в сети. Там маленькую машину рядом с мусорным контейнером вусмерть прикрутили скотчем к этому баку. Я ничего никому не советую. Просто вспомнилось. Для заполошных. Никогда не паркуюсь у мусорки, перегораживая проход или подъезд мусоровоза.
А вот это порча имущества что грозит сами знаете чем. Да водитель не правильно припарковался за что ему выписать штраф надо но портить машину это уже другая статья. Вызвать гайцов. Пусть там выпишут штраф но этого деятеля со скотчем привлечь по полной дабы привить уважение к чужой собственности
Нечего страшного не нашёл. Обычные житейские парковки.
Гость
2 декабря 2023, 10:28
Вернись в школу, "нечего не нашел"...
2 декабря 2023, 12:40
Гость
2 декабря 2023, 12:40
Вернись в школу, "нечего не нашел"...
Сходи к Гудвину за тем за чем страшило ходил.
Гость
2 декабря 2023, 12:54
Тогда бери лопату и копай дальше, 5 коп свои вставил
Гость
2 декабря 2023, 10:36
да у физиотерапии пройдитесь, сразу на всю статью материала
2 декабря 2023, 12:45
Ну ты то туда на автобусе полном ездишь, вот жлоба и берет. Потому как никоем образом стоящие там машины никому не мешают, люди приехали на процедуры.
Гость
2 декабря 2023, 11:19
Уважаемая редакция, а можно вам другой тип нарушителей присылать? Парковка на инвалидных местах. Спрашиваю как инвалид первой группы, автомобилист.
Гость
2 декабря 2023, 12:26
Скоро будет столько инвалидов, что так же как и все, в парковочные места - "на драку собаку".
Гость
2 декабря 2023, 08:57
Опять культивирование стукачество? Высаженный газон и сорняк на грунтовке, это две большие разницы. А так- да, пусть злят людей больше.
Гость
2 декабря 2023, 09:23
Хватит про стукачество, живите по правилам. Получается что я паркуюсь где хочу, а тот кто указал на меня пальцем стукач, интересно получается. А начало истории не с вас ли начинается
Гость
2 декабря 2023, 09:30
Гость
2 декабря 2023, 09:30
Хватит про стукачество, живите по правилам. Получается что я паркуюсь где хочу, а тот кто указал на меня пальцем стукач, интересно получается. А начало истории не с вас ли начинается
Когда само государство будет жить по правилам, тогда и народ подтянется. Ага..
Гость
2 декабря 2023, 10:00
Гость
2 декабря 2023, 10:00
Когда само государство будет жить по правилам, тогда и народ подтянется. Ага..
Хорошая позиция, не я такой, а жизнь такая. Знаете, психологи как отвечают , когда их спрашивают как вести себя когда вам хамят. Ответ таков- - хамство это не про вас, хамство это про них. А ставить машину там. где просто не положено, потому что людям (людям не государству) мешаешь это самое то хамство
Гость
2 декабря 2023, 07:33
Рубрика сдай другого. Тьфу!
Гость
2 декабря 2023, 08:27
Может надо жить по элементарным нормам хотя бы
Гость
2 декабря 2023, 09:03
Гость
2 декабря 2023, 09:03
Может надо жить по элементарным нормам хотя бы
Но ваши жизненные принципы эти не мешают вам переходить и перебегать дорогу в неположенном месте, в нарушение ПДД
Гость
2 декабря 2023, 09:21
Гость
2 декабря 2023, 09:21
Но ваши жизненные принципы эти не мешают вам переходить и перебегать дорогу в неположенном месте, в нарушение ПДД
Знаете выражение делай как должно, и не надо свои проступки оправдывать проступками других
Гость
2 декабря 2023, 09:11
С таким же успехом можно и в адрес народных избранников писать: Я деп. Оптимизировал медицину, считай людей, поднял пенсионный возраст, считай без права жить, поднял цены и тарифы на ЖКХ, на продукты, и т.д., и т.п. В общем, сделал жизнь людей скотской и невыносимой. И этим горжусь.
Гость
2 декабря 2023, 09:27
Как то по детски звучит аргументация, хотите что бы с вами государство считалось, но сами элементарно не считаетесь с такими же людьми, как вы, оставляя машину там где вам удобно и где по сути не положено. Чем вы то лучше?
Гость
2 декабря 2023, 09:28
Гость
2 декабря 2023, 09:28
Как то по детски звучит аргументация, хотите что бы с вами государство считалось, но сами элементарно не считаетесь с такими же людьми, как вы, оставляя машину там где вам удобно и где по сути не положено. Чем вы то лучше?
Шёл бы со своим государством лесом...
Гость
2 декабря 2023, 09:16
Разделяй и властвуй. Из этой оперы. Надо показать свою значимость. Не более.
Гость
2 декабря 2023, 10:57
весьма значимые люди показывают свою важность, паркуясь как попало. но и их в стойла загонят
Гость
2 декабря 2023, 10:59
Без машиномест в собственности машины не продавать. Все просто. Как без справки от нарколога)
Гость
2 декабря 2023, 22:26
Без справки от психиатра интернет тебе не продлевать. Всё просто)
Гость
2 декабря 2023, 22:27
Чтобы были машиноместа в собственности, они должны в принципе быть в достаточном. А для этого нужны умные проектировщики и честные чиновники, понимающие, что мы живём в 21 веке - веке машин. А пока что им проще, чтобы полгорода занимали безобразные пыльные пустыри, выдаваемые за "зелёные зоны", которые никто никогда даже не пытался озеленять. И штрафы им собирать намного удобнее, чем заботиться о комфорте людей.
Гость
2 декабря 2023, 07:32
Автолюбители спасут страну. ) Бюджет страны на 23 год увеличен на четверть. За счёт чего страна получит новые доходы? Производство за год вырастет на четверть, продажа природных богатств за рубеж вырастет на четверть? ) Ответ неправильный. Авто народ должен дополнительно пополнять бюджет государства , в том числе и с помощью новых штрафов, новых цен на ГСМ...
Гость
2 декабря 2023, 08:25
Никто за этим не смотрит, во дворах на зеленых зонах пачкаются и ничего Одна болтовня
Гость
2 декабря 2023, 15:33
Приезжайте на постоянное жительство в Ермекеевский район Башкирии. Дороги прекрасные, район газифицирован полностью, продаются очень много хороших домов с земельным участком, квартиры в двух, трех, четырех этажных домах. Не будет проблем с парковкой автотранспорта, даже грузового, через район проходит железная дорога Челябинск Москва. Нет проблем со школами и детскими садами и т. п.
Гость
2 декабря 2023, 08:28
Хоть кто-то борется с хамами во дворах, молодцы! Вот бы деньги за фото подобных водятлов давали - сознательные сталингрдцы давно бытразбогатели. Без пап, мам, кредитов, связей, вахт, смс и регистрации
2 декабря 2023, 10:03
деньги за донос? Или деньги за активную гражданскую позицию. Какая мерзость. Вы мне омерзительны.
Гость
2 декабря 2023, 12:50
2 декабря 2023, 12:50
деньги за донос? Или деньги за активную гражданскую позицию. Какая мерзость. Вы мне омерзительны.
Все сказали) хам водитель просто ангел, чел, требующий простую возможность пройти по двору или тротуару доносчик? Красота 😻
2 декабря 2023, 13:20
Гость
2 декабря 2023, 13:20
Все сказали) хам водитель просто ангел, чел, требующий простую возможность пройти по двору или тротуару доносчик? Красота 😻
Шо это было? Вы какой частью тела это удумали? Как это связано с моей позицией? Где и когда я оправдывал парковочное хамство? Задолбали оппоненты, беседующие с тараканами в своей голове, а затем зачем-то пишущие именно мне. Я всего лишь осуждал ПЛАТНОСТЬ осуществления гражданской активности. Я категорически осуждаю любую парковку, препятствующую законному проходу пешеходов и перемещению колясок с детьми.
Гость
2 декабря 2023, 11:24
Клин клином. Давно это было. Представитель жэк стал умничать по поводу парковки машины рядос с домом на обычной грунтовке, по причине отсутствия парковки как таковой. И три дня не прошло, как я поймал директора этой частной шарашки на зелёном газоне недалеко от неё( это он так свой джип прятал от народных глаз). Сфоткал . Зашёл в приёмную. Так как он был занят( как бы), показал снятое на камеру его секретарю, котоая сдвинула брови, разглядывая номер. Больше вопросов ко мне не было.
Гость
2 декабря 2023, 09:04
Неужели до этого, обходя более важные проблемы нашего бытия? Тогда это не от большого ума?
Гость
2 декабря 2023, 11:09
Ну да... мусорные площадки от окон людей не отодвинут точно. Льгот себя любимых не лишат. Во всём, и заезда на газоны в том числе.
Гость
2 декабря 2023, 18:30
Конечно поднимут штрафы за парковку на типо зелёной зоне, которой нет, мы в степи живем! Все это делается для введения платной парковки в городе. Чтобы пополнить бюджет и карманы отдельных бывших чиновников.
Гость
2 декабря 2023, 22:37
Абсолютно верно! Вообще, с владельцами платных парковок должно быть всё предельно прозрачно. Журналисты, вот же прекрасная задача для вас! Разберитесь и опубликуйте, кто конкретно лоббирует вот такие "законы", и кто из бывших и нынешних депутатов, чиновников, силовиков всех мастей - явно или через подставных лиц - владеет платными парковками. Уверен, проявится весьма любопытная картина, о ком и о чём заботятся эти "особые" граждане...
Гость
2 декабря 2023, 20:21
журналисты вы во дворы зайдите какие тут дороги как после бомбежки а вы этой ерундой занимаетесь прогуляйтесь по дворам Жилгородка.
2 декабря 2023, 21:22
А ты сам хоть раз написал в муниципалитет о ямах?
Гость
2 декабря 2023, 17:03
💩
2 декабря 2023, 17:51
А кстати, заглавред Андрей Петров, автор этой статьи, а покажите куда Вы ставите свою машину! Только по честному!
Гость
2 декабря 2023, 19:06
Тут один несомненно ОЧЕНЬ УМНЫЙ товарищ ,здесь и ранее,постоянно пишет,что по его мнению нужно запретить продавать машины если нет справки о наличии машиноместа(гаража).Я так и сделал. Купил сначала гараж, потом прицеп огромный,в два раза больше самого гаража, потом уже новую машину.Теперь езжу по городу только так,везде вожу на прицепе это своё машиноместо,гараж.А за целый день мне надо быть во многих местах, так что теперь стало всё как надо.Приехал,спускаю гараж, и загоняю в него прицеп и ласточку свою. Особенно актуально для зелёной зоны,ведь я не машиной занимаю,а гаражом.Для погрузки и выгрузки гаража на прицеп нанимаю строительный кран,плачу ему по 40тыс в день.Естественно моей зарплаты в 45тыс на всё это не хватает,поэтому пришлось продать квартиру и взять крупный кредит.Но это всё ерунда, главное что хочу сказать, это спасибо этому УМИЩЕ за такую идею,ты лучший!👍
2 декабря 2023, 21:20
И квартиру везде с собой возишь? Какой-то бред написал или лень до гаража добираться...
Гость
2 декабря 2023, 22:23
2 декабря 2023, 22:23
И квартиру везде с собой возишь? Какой-то бред написал или лень до гаража добираться...
Я ж толкую,по совету аышенаписавшего первым делом купил машиноместо/гараж,его и вожу с собой день напролёт по городу.Что непонятного?Нет значит,написавший что машины нужно продавать после справки о наличии машиноместа не бред написал,а я значит бред?Всё как вы желаете.Квартиру ж продал, говорю же,теперь в гаражей живу который по городу катаю на прицепе,чтоб можно было в него машину всегда поставить по просьбам трудящихся!
Гость
2 декабря 2023, 22:31
2 декабря 2023, 22:31
И квартиру везде с собой возишь? Какой-то бред написал или лень до гаража добираться...
У нас гаражи размещены обычно в таких местах, что проще, быстрее и безопаснее будет добраться на работу, чем в гараж. По той же причине: так поработали проектировщики. И до сих пор так работают. Как будто в 1950-70-х живём.
Гость
2 декабря 2023, 21:45
Жмьш
Гость
2 декабря 2023, 22:44
Важно понимать, что бОльшая часть так называемых "зелёных зон" в нашем городе на самом деле ими по факту не является. Это пустыри, либо вовсе лишённые растительности, либо заросшие сорняками. В лучшем случае там реденько посажены так любимые нашими озеленителями вязы мелколистные - самые устойчивые к жаре и засухе и способные выживать без полива. Никакого другого озеленения там не предусмотрено и не ведётся. Поэтому такие штрафы можно и нужно оспаривать, не давая зажравшейся чиновничьей гидре поднять её жадные хищные головы и обирать нас ни за что. Самое время перепланировать устаревшие советские дворы, на части их создать настоящие зелёные зоны, на которые никто не будет покушаться, а всё остальное место отвести под удобную парковку автомобилей. XXI век на дворе, пора принять это и жить по-новому.
Гость
4 декабря 2023, 08:15
После перехода можно ставить. Но этот чуть чуть не поместился. А с другой стороны куда ставить? И это наши деятели знают и поэтому сделали как могли вроде бы есть парковки но их и нет. И те кто работает там я вообще не завидую им. У них утром все мысли о том как и где поставить машину чтобы её не забрали или штраф не прилетел. А ещё есть те кто на пару минут остановился. Или допустим та же доставка. Куда ему прикажете машину поставить если вы же сами там во дворы шлагбаумы поставили. А он ведь вам же что-то и привёз.
Гость
2 декабря 2023, 10:12
Больше половины высосанно из пальца.Законы создают для людей.Так почему не менять некоторые законы для удобства и комфорта нас же!Ах да городу ооочень нужны деньги.Стучи,увеличивай штрафы,хапай
Гость
2 декабря 2023, 11:46
тебе удобно стоять на тротуаре, а маме с коляской нет.
Гость
2 декабря 2023, 11:25
Всё против людей. И лишь бы доить.
Гость
2 декабря 2023, 11:47
не нарушай. и доить не будут
Гость
2 декабря 2023, 12:03
Гость
2 декабря 2023, 12:03
не нарушай. и доить не будут
Нарушение Конституции, это нарушение? Тогда начинай с него, а не с народа, которому деваться некуда.
2 декабря 2023, 17:48
Не, ну я согласен с наказанием паркующихся на пешеходных переходах, но парковка во дворах, на заросших бурьяном мизерных площадках, гордо именуемых здесь "зелёной зоной" это не нарушение, ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ, продиктованная безысходностью!!! Я живу в районе Нефтяного техникума, у нас нет платных парковок в округе, а бросать машину где ни будь около ТЦ Зелёное кольцо и т.п. чревато опасными для неё последствиями!!! Вот и тулимся во дворах кто как может!
Гость
2 декабря 2023, 20:34
"Возможно, в Дагестане так можно парковаться, но в России..." Андрею Петрову географию надо повторить.
Гость
2 декабря 2023, 20:45
Дагестан это тоже Россия. Автор непутайте мягкое с кислым.
Гость
2 декабря 2023, 22:15
"Возможно, в Дагестане так можно парковаться, но в России такой маневр..." - а что, Дагестан уже вышел из состава РФ? Или как? Нет ли в данной фразе неуважения к территориальной целостности РФ? Хорошо бы Прокуратуре и ФСБ заинтересоваться странной позицией V1...
Гость
3 декабря 2023, 10:44
А Ростовская улица -односторонняя..Там в шаговой доступности 3садика (один из них специализированный для детей инвалидов куда привозят детей с других районов города )!!! и 2 школы!!!!!С какого .....повесили знаки запрещающие остановку!???да, родители привозят детей-и сразу попадают на полтора рубля!!! Там т так две полноценные полосы!!чем вам помешали машины припаркованные на несколько минут???
Гость
4 декабря 2023, 08:30
Предлагаю надзорному органу взять на заметку автора. Потенциальный барабанщик для врагов
Гость
2 декабря 2023, 15:06
Нищеброды без автомобилей, вышли на охоту!
Гость
2 декабря 2023, 15:43
👍👍👍🤝