V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

Волгоград ждет очередная транспортная реформа

4 декабря 2023, 15:46
Уже так нареформировали транспорт, что не попасть ни на работу, ни домой. Раньше сел в один транспорт и доехал до пункта назначения, а сейчас одни пересадки, радуются, наверно, только карманы кто это придумал.
4 декабря 2023, 15:13
Весь ДВИЖ (абсолютно во всех сферах) в этой агломерации , уже давно закончился! И, судя по "мышиной возне", так называемых управленцев городом, уже не возобновится- НИКОГДА!
Гость
4 декабря 2023, 14:55
Что нам с этого, то что может быть хуже это известно. А вернуть 20 и 95 не у состоянии, тогда и вникать в эту «реформу» не стоит
4 декабря 2023, 16:22
Каждый автобусный маршрут получает немалые целевые субсидии государства. Кроме того, кассовые доходы автобусов стабильны круглый за исключением известных дачных маршрутов. Очень выгодный бизнес! Маршрутчиков которых выгнали с обычных , привычных маршрутов лишили доходов. А они очень неплохо получали. И безо всяких дотаций. Идет очередной передел многомиллиардного бюджетного пирога. Никак власть и деньги не поделят.
Гость
4 декабря 2023, 22:51
Доктор, Вы когда пишете о немедицинских делах - лучше сразу ставьте хештеги #неразбираюсьнопишу или #попросьбамтрудящихся - а то многие Вас еще не знают, а так хотя бы поймут что Вы - старый и уже.
Гость
5 декабря 2023, 01:29
Гость
5 декабря 2023, 01:29
Доктор, Вы когда пишете о немедицинских делах - лучше сразу ставьте хештеги #неразбираюсьнопишу или #попросьбамтрудящихся - а то многие Вас еще не знают, а так хотя бы поймут что Вы - старый и уже.
У него если бизнесмен, фермер или предприниматель - то обязательно купается в деньгах. У всех бюджетников это вбито в мозг.
5 декабря 2023, 07:09
Гость
5 декабря 2023, 07:09
Доктор, Вы когда пишете о немедицинских делах - лучше сразу ставьте хештеги #неразбираюсьнопишу или #попросьбамтрудящихся - а то многие Вас еще не знают, а так хотя бы поймут что Вы - старый и уже.
Сколько миллиардов из бюджета получило Питеравто? За эти миллиарды и идёт драка. Вы к этому имеете отношение.
Гость
4 декабря 2023, 14:57
21 маршрут уже обслуживает патп-7 и без всякого конкурса, врут и глазом не моргают
Гость
4 декабря 2023, 16:40
Прочитайте, что на билете в 21 написано. Узнаете, кому идет выручка.
4 декабря 2023, 17:14
Гость
4 декабря 2023, 17:14
Прочитайте, что на билете в 21 написано. Узнаете, кому идет выручка.
Некоторые автобусы (ЛИАЗы) маршрута 21 принадлежат ВАП(Питеравто). Патп-7 их арендует вместе с водилами , кондючками и валидатором, у него своих Лиазов нет. Валидатор все сосчетает...
Гость
4 декабря 2023, 20:19
4 декабря 2023, 20:19
Некоторые автобусы (ЛИАЗы) маршрута 21 принадлежат ВАП(Питеравто). Патп-7 их арендует вместе с водилами , кондючками и валидатором, у него своих Лиазов нет. Валидатор все сосчетает...
Что за чушь, зачем патп-7 что-либо арендовать у ВАП для 21 маршрута? Этот маршрут патп-7 с 1 декабря обслуживает как компенсация за маршруты 6, 59, 88, которые отдали ВАП
Гость
4 декабря 2023, 15:05
Очередная херемере от чиновников
Гость
4 декабря 2023, 14:50
Когда в Жилгородке сделают "удобные, теплые и комфортабельные" остановки? Или жизнь заканчивается на Землячке?
Гость
4 декабря 2023, 14:58
Да их нигде нет, снег, дождь, стоит народ прижавшись вплотную к друг другу, потому что крыша на остановке 1,5 м, и боковины такие же, которые ни от чего не защищают. Ну а про мусор вообще не подумали, только на паре остановок в центре есть мусорки и все. Клоповники для клопов
Гость
4 декабря 2023, 15:10
Жизнь заканчивается за пределами центра
Гость
4 декабря 2023, 20:10
Гость
4 декабря 2023, 20:10
Да их нигде нет, снег, дождь, стоит народ прижавшись вплотную к друг другу, потому что крыша на остановке 1,5 м, и боковины такие же, которые ни от чего не защищают. Ну а про мусор вообще не подумали, только на паре остановок в центре есть мусорки и все. Клоповники для клопов
А есть остановки только с крышей, и больше ничего.
Гость
4 декабря 2023, 15:38
Да, пора. Автобусов новых нет, старые ломаются, запчастей нет, водителей нет.
Гость
4 декабря 2023, 21:44
очередной бот(((
4 декабря 2023, 19:03
Верните 35 до Тулака!!!!
Гость
4 декабря 2023, 21:30
Уважаемая городская и областная администрации! Будьте любезны ответить людям на простой вопрос: когда жители посёлка Нефтяник в Красноармейского района Волгограда будут обеспечены ежедневными регулярными автобусами?
Гость
4 декабря 2023, 21:54
А туда когда-нибудь зимой автобус ходил?
Гость
4 декабря 2023, 22:53
Вы еще в лужу пукните - результат будет тот же. Обращайтесь в администрацию, какого фига тут себя педалить, нашли тоже орган власти...
Гость
5 декабря 2023, 23:17
Гость
5 декабря 2023, 23:17
А туда когда-нибудь зимой автобус ходил?
Конечно, нас власти каждую зиму радовали очередными коммерческими скотовозками - 90, 16, 90а, 34, а прошлую зиму нас Петя возил на огромном автобусе с 50 креслами-сиденьями по 35 рублей с носа
Гость
4 декабря 2023, 21:58
меня одного напрягает почему автобусы ходят парами? 85 и 77, 77 и 2, 25 и 85, 25 и 21 почему не сделать интервалы равные? А троллейбусы вообще по три-пять подряд ходят, а потом пустота Кто там у вас расписание составляет? Зато на карте маршруты не отображаются.
Гость
4 декабря 2023, 21:58
не маршруты, а автобусы часто не отображаются
5 декабря 2023, 07:49
Гость, трамваи точно также ходят парами, 10 минут стоишь ждешь, а потом идут сразу два, а то и три. Прямо аж бесит. А все из-за того, что нет кондукторов и оплата проезда водителю, первый трамвай идет битком и отстает от расписания, а второй идет пустой и догоняет первого.
6 декабря 2023, 07:43
Все же как добраться до 11 поликлиники Советского района? Ни один транспорт не ходит, ул. Краснопресненская. Такси не предлагать. 5а раньше ходил. Верните автобус на прежний маршрут, нелюди.
Гость
4 декабря 2023, 16:35
Добрый вечер! Какой автобус с января 2024г будет ходить в промзону Дзержинский район. Говорят, что 65 автобус отменят. Правда это или как?
Гость
4 декабря 2023, 17:01
Вы тут у кого спрашиваете? Сайт администрации не тут.
4 декабря 2023, 17:18
Автобус 65 один из самых доходных в городе. Именно по этому он очень сильно мешает маршрутке 56, у которой резко упали доходы...
Гость
4 декабря 2023, 18:21
нет!просто меняют автопарк!
Гость
4 декабря 2023, 18:13
Интересный факт, в автобусе 35 появился немой терминал, подносишь карту, молчит, подносишь снова, молчит, подносишь третий раз, молчит, но каждый раз, как позже выяснил, снимаются деньги и ничего не докажешь. Полезный совет, повторно подносите карту только если услышите "ОТКАЗ" и смотрите на экран, если показал остаток по карте или срок проездного, значит оплатили.
Гость
4 декабря 2023, 21:52
я всегда прикладываю один раз. Не пропищал - не мои проблемы. Инструкции в салоне не написано, а со слухом у меня не важно
Гость
4 декабря 2023, 20:29
Президент уже давно разрешил прописку на дачах, каждый сам выбирает где жить исходя из своих финансовых возможностей, а вот наша администрация вместо того, чтобы двигать нашу страну правильным курсом, всячески усложняет жизнь бедным людям, в чем проблема сделать круглогодичным 32 автобусный маршрут до Нефтяника? Значит газовики вовсю свою транспортную сеть у нас строят и прекрасно понимают, что газ крайне необходим, а то что людям нужен регулярный автобус до чиновников так и не доходит
4 декабря 2023, 20:58
А то Вы не знаете ответ о том, что бюджет не резиновый.
Гость
4 декабря 2023, 19:25
Ой, ну что вы. Сейчас город переименуют, и можно будет совсем не напрягаться. Всё устроится само собой волшебным образом. Вот над чем надо работать, не покладая рук.
Гость
4 декабря 2023, 21:12
очередное передвижение кроватей.
Гость
5 декабря 2023, 09:30
А в чем реформа?Название статьи не соответствует содержанию
Гость
5 декабря 2023, 10:17
Сделайте маршрут от Хиросимы в сторону ТЗР по первой продольной. Ну совершенно ничего не ходит туда, ни до стадиона, ни до бассейна, ни до ярмарки без пересадки или долгой прогулки до первой продольной не доехать.
Гость
5 декабря 2023, 12:41
Как -то после этих транспортных реформ всё труднее добираться с работы и на работу. Раньше из Красноармейского ло Тулака в течение часа (ходила маршрутка). Сейчас-около двух, в прошедшую пятницу дорога обратно - 2ч, 20 мин. Просто НЕТ ТРАНСПОРТА!!!!
Гость
5 декабря 2023, 12:51
Верните 20 и 95 маршруты: люди только спасибо скажут!
Гость
5 декабря 2023, 13:17
Просьба усилить 8а или пусть сделают доп.маршрут по1-й продольной от ТЗР до Ворошиловского.Утром 8а битком набит.Вечером после 18 трудно уехать с Ворошиловского.Ждешь по 40-50мин,чтобы в ТЗР уехать.Зимой холодно очень ждать.
Гость
5 декабря 2023, 15:05
Волгоград не ждёт очередная транспортная реформа, а она идёт с 2014г и всё не как не завершиться.
Гость
5 декабря 2023, 15:39
Реформа то конечно дело хорошее,но надо все проблемные участки охватить. А то получается одни люди другие нет. В Краснослободск вообще городской транспорт не ходит,дети ни на учебу ни на секции попасть не могут,а взрослые на работу и с работы.
Гость
4 декабря 2023, 19:57
Губер в доле? Кто знает? Все знают правило, ищи кому выгодно. Было выгодно перевозчикам, к матчам чемпионата по футболу сломали всю устоявшуюся транспортную схему города. Стало выгодно питеравто, Матвиенко, губеру, Путину, всем, кроме горожан. Что-то изменилось?
Гость
4 декабря 2023, 21:55
без маршруток стало намного лучше
Гость
5 декабря 2023, 01:42
Гость
5 декабря 2023, 01:42
без маршруток стало намного лучше
Тем, кто на своих машинах
Гость
5 декабря 2023, 03:43
Гость
5 декабря 2023, 03:43
без маршруток стало намного лучше
И без курятины.
Гость
4 декабря 2023, 16:20
Сколько в городе есть живых авто контор, или автобусных парков?
Гость
4 декабря 2023, 21:52
ВАП и ПАТП-7. У каждого по два филиала на юге и севере города. Ещё есть Волгоградавтотранс, но они по пригороду и межгороду работают.
Гость
5 декабря 2023, 13:17
Гость
5 декабря 2023, 13:17
ВАП и ПАТП-7. У каждого по два филиала на юге и севере города. Ещё есть Волгоградавтотранс, но они по пригороду и межгороду работают.
У ВАПа нет филиала, они в Дзержинском, оттуда и в красноармейский через пол города гонят
Гость
4 декабря 2023, 16:42
жители снт нефтяник уже второй месяц без общественного транспорта, а они все письма шлют коммерческому перевозчику, неужели мозгов у нашей администрации не хватает продлить на 2 остановки круглогодичный 114 автобус или 79 маршрут к нам завернуть?! сколько можно над людьми издеваться и кормить бесконечными завтраками?
Гость
5 декабря 2023, 13:17
Куда там 79 заворачивать, он то в своих границах ужасно ходит
Гость
5 декабря 2023, 23:22
Гость
5 декабря 2023, 23:22
Куда там 79 заворачивать, он то в своих границах ужасно ходит
Границы на 98% останутся прежними, просим не убавить, а добавить 79д «п. Заря - 117 школа - СНТ Нефтяник»
Гость
5 декабря 2023, 14:35
Как вернуть 44 маршрут?
Гость
5 декабря 2023, 15:02
Обратиться на прямую линию президента или смс 04040. Либо написать Бастрыкину.
Гость
4 декабря 2023, 16:31
Подскажите пожалуйста. С 3 января 2024г. С Советского района в Жилгородок будет ходить 85 автобус?
Гость
4 декабря 2023, 17:02
В минтранс обратитесь, тут обычные люди сидят.
Гость
5 декабря 2023, 14:59
Будет, если обратитесь на прямую лин ию призидента РФ или смс 04040.
Гость
5 декабря 2023, 21:44
Гость
5 декабря 2023, 21:44
Будет, если обратитесь на прямую лин ию призидента РФ или смс 04040.
Да, с 1 января этот маршрут будет обслуживать патп-7
Гость
4 декабря 2023, 18:22
с февраля ещё и городище обрубят!
Гость
4 декабря 2023, 19:57
Деньги сопрут на этом все закончится
Гость
4 декабря 2023, 22:23
а может лучше бочару в попец?
Гость
5 декабря 2023, 13:10
Это ВАП нахапал маршрутов, каторые не может обслужить. Арендовали у 7 патп. А всё денежки идут мимо города. Обратите внимание на гаражные номера автобусов и информацию в билете.
Гость
5 декабря 2023, 14:56
Самые умные и одарённые управленцы Волгограда и Волгоградской области, верните все ПАТП в каждый район.и будет всем счастье. И уберите всех иногородних ООО. (Питерских, Московских и тд.) Перестаньте Врать и Воровать. А если не умеете честно управлять областью, то валите отсюда. С нашего города Героя и трижды ордена Ленина награждёного.
Гость
5 декабря 2023, 17:06
Живу на Новостройке, в советском районе. Ходит маршрутка № 174, только на ней можно уехать. Теперь оказывается с 7 февраля она будет ходить с Краснослободска до автовокзала. Внимание вопрос! Как людям с Новостройки добираться на работу и домой? 23 а маршрутка с Родниковой полна-полнешенька уже в Родниковой, она даже не останавливается. 85 автобус, та же история. Людям с Родниковой самим проблематично уехать на работу и обратно домой, так что уж говорить про жителей Новостройки.
Гость
5 декабря 2023, 21:07
Департамент городского хозяйства целенаправленно тянет резину и не пускает регулярные муниципальные автобусы на снт нефтяник, чтобы как можно дольше поиздеваться на бедными людьми, это они так мстят за публикации на v1...очень низко и подло с их стороны, Господь Бог Вам судья господа чиновники.
Гость
6 декабря 2023, 15:34
С вашей реформой стало намного хуже. 65 автобус ходил намного лучше. Сейчас каждый день утром и вечером интервал между автобусами 30 мин. Когда всё таки будет ходить нормально транспорт.
Гость
6 декабря 2023, 19:18
Сегодня от водителей маршрута 79 пассажиры узнали ужасную новость, с 1 января 2024 года жители трёх посёлков: Татьянка-2; заря; Татьянка-1Красноармейского района лишаются муниципальных автобусов, так что те кто просил продлить 79 до Нефтяника забудьте раз и навсегда. Наши власти очень стараются, чтобы людям жилось как можно хуже
Гость
6 декабря 2023, 21:57
Когда наконец пустят автобус со Спартановки в сторону Центрального района по первой продольной.
Гость
8 декабря 2023, 00:34
Уважаемый Владимир Владимирович Путин! Очень просим подкиньте нашим чиновникам денежек, а то они 12 миллиардов освоили на обслуживание 6 городских автобусных маршрутов, а на муниципальный автобус для жителей СНТ Нефтяник похоже не хватило...вся надежда осталась только на Вас наш любимый Президент!
Гость
25 декабря 2023, 21:49
Вот все и подтвердилось, патп-7 с 1 января будет обслуживать автобусные маршруты - 5а, 21, 85