V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

В Волгограде приняли дикие штрафы за парковку: когда начнут наказывать

7 декабря 2023, 16:40
Принять штрафы приняли, а кто исполнять все это будет подумали? Приведу пример: Уже лет 7 на пр. Ленина от Современника до Пражской велодорожка. Двигаться по велодорожке имеют право только велосипедисты и водители СИМ. Парковка автомобилей на велодорожке запрещена ПДД, и за это нарушение, согласно КоАП штраф 2000руб (в Москве и СПБ 3000руб). И что с того? Велодорожка постоянно и летом и зимой запаркована автомобилями, примерно через 50 метров приходится объезжать очередного автохама. Так как я передвигаясь на велосипеде постоянно, то заметил что это происходит постоянно 364 дня в году и только к 9 мая ГИБДД очищает велодорожку от автохамов. Что мешает это делать 365 дней в году?
8 декабря 2023, 11:39
253107441, велодорожка вообще должна быть отделена от дороги, а то что сделали наши чинуши вредительство
7 декабря 2023, 12:07
Под предводительством ЕдРисни парковок во дворах нет, асфальта нет, пешеходных дорожек нет. Зато есть штрафы. Этож как нужно ненавидеть своих граждан?
Гость
7 декабря 2023, 13:01
За кого голосовали - то и получили.
а с какой радости должны быть парковки во дворах ? Там вообще то зона отдыха, дети играют. А машины свои ставьте где подальше от дома.
Гость
7 декабря 2023, 13:44
а с какой радости должны быть парковки во дворах ? Там вообще то зона отдыха, дети играют. А машины свои ставьте где подальше от дома.
Поддерживаю весь беспорядок наводят сами горожане а потом сваливают на крайних ,прежде чем преобрести автомобиль сначало надо думать где его хранить ,а рассуждать о том что все так делают потом нежалуйтесь скоро как в москве будет часное лицо будет снимать нарушение и отправлять и получать премию за сделаное
7 декабря 2023, 15:20
Интересно - у Арбитражного суда тоже зелёная зона?... грязь, яма, канава...
Гость
7 декабря 2023, 12:15
Хороший подарок дяде Вове к выборам 17 марта - многие к этому времени уже получат квитки на оплату. Дядя Вова - мы с тобой ! (будем прощаться)...
Гость
7 декабря 2023, 12:38
Мой президент не пьет и не курит Лучше бы пил и курил Возможно от этого Стало бы легче Женщинам Южных Курил
7 декабря 2023, 11:41
территории хорошо развивает ответственный за развитие территорий территориально совсем не оставляют территорий для территориального размещения транспорта. территории исключительно для построения человейников.
Гость
7 декабря 2023, 12:03
А у нас в Волгограде всего две проблемы - это время и название. Вот они и борятся то со временем то с переименованием
7 декабря 2023, 12:29
Все штрафы идут в местный бюджет. Оттуда и такой закон. Чихать им на экологию. Машина муравья задавила! Федеральный бюджет на 24 год планирует закрыть свой дефицит за счёт увеличения нагрузки на регионы. Смотри местный бюджет - рост строки общегосударственные расходы. А как иначе увеличить сбор налогов , и не вызвать недовольство? У нас каждый владелец авто женского рода. Поскольку доить его можно бесконечно.
Гость
7 декабря 2023, 12:35
Да какая нам разница куда идут, знаете же ул землянского, раньше там напротив 3-5 домов был прекрасный двор с беседками, травой, деревьями, а теперь, земляное поле, и машины. Травы летом не найдешь, не то что деревьев. Нас не интересует куда уйдут деньги со штрафов, дорог сам двор
7 декабря 2023, 22:03
Гость
7 декабря 2023, 22:03
Да какая нам разница куда идут, знаете же ул землянского, раньше там напротив 3-5 домов был прекрасный двор с беседками, травой, деревьями, а теперь, земляное поле, и машины. Травы летом не найдешь, не то что деревьев. Нас не интересует куда уйдут деньги со штрафов, дорог сам двор
Зато вам теперь не надо обходить большую территорию двух заводов, что бы попасть на ул Хиросимы. Смиритесь, новые дома не убрать.
Гость
7 декабря 2023, 13:02
Антинародные депутаты решили ещё больше обогатиться на нищих волгоградцам. Кто нибудь помнит хоть один закон принятый волгоградскими лжедепутатами для улучшения жизни избирателей а не себя любимых? Организовать бесплатные парковки по всему городу они не приняли закон...Волгоград пропащий город, город в котором не хочется жить.
Гость
7 декабря 2023, 13:03
Что намерены предпринять?
я помню один закон, когда перевели время на один час вперед. К сожалению потом этот закон отменили, но он был.
Гость
7 декабря 2023, 11:57
п.да центру и арендаторам
Гость
7 декабря 2023, 12:50
Бурьян даже в центре города, а парковок нет. Стыдно! А вы штрафы, зачем людей злите?
Гость
7 декабря 2023, 12:32
Пусть отведут места парковочные людям на придомовых территориях. Где парковаться возле домов? Места вообще нет. Сколько это издевательство будет продолжаться. А потом штрафуйте. Машину парковать на балконе предлагаете.
Гость
7 декабря 2023, 12:50
Покупая авто, надо было думать - а его ставить? Дворы не предназначены для парковок такого количества автомобилей. Зато гаражные кооперативы - кладовки, машины свои никто не ставит
с какой радости тебе парковку во дворе ? Купи гараж в кооперативе, там и ставь.
Гость
7 декабря 2023, 14:56
Гость
7 декабря 2023, 14:56
Покупая авто, надо было думать - а его ставить? Дворы не предназначены для парковок такого количества автомобилей. Зато гаражные кооперативы - кладовки, машины свои никто не ставит
Как же они, привыкшие иметь машину под *опой будут ставить её в гаражах, куда и откуда нужно идти? У них есть двор, и им плевать, что они ставят машину на зелёную зону, тротуар, или на детскую площадку. Штраф за это, по-хорошему, нужно увеличивать до 50 тыс. р., но тогда эти автовладельцы, показательно положившие на всех, резко поумнеют. А если по 5 тыс. с них каждый раз стричь, то и бюджету прибавка будет.
7 декабря 2023, 21:45
Давно пора.
Гость
7 декабря 2023, 11:39
У нас государство все придумывает против народа не ДЛЯ ЛЮДЕЙ А ПРОТИВ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
Гость
7 декабря 2023, 12:16
Это как раз для людей. Но таким как вы, этого не понять.
Гость
7 декабря 2023, 13:02
Очень жаль - и это всё?
7 декабря 2023, 13:30
Гость
7 декабря 2023, 13:30
Это как раз для людей. Но таким как вы, этого не понять.
Гость, много понятно таким как вы. Только толку нет.
Гость
7 декабря 2023, 14:59
Надо еще закон придумать, для штрафования пешеходов, если плюет на тротуар или ходит по зеленой зоне и не дай бог зимой не в зимней обуви будет. А жителей дворовых штрафовать за отсутствия озеленения перед домом. Вот тогда все нормально будет.
Гость
7 декабря 2023, 15:40
Наоборот были штрафы за посадки цветов и кустов. Озеленять обязанность УК.
Гость
7 декабря 2023, 17:36
Недавно писали, что в Америке штрафуют за немытый асфальт при подъезде к частному дому. Там есть специальные службы, которые за деньги моют асфальт. Все впереди.
Гость
7 декабря 2023, 13:13
А у нас есть Зелёные зоны? Что вы говорите? Видимо везде, повсеместно город зеленый-презелёный ?! - Ну тогда конечно. И полным-полно, альтернативных платным, бесплатных парковок тоже (как в цивилизованном мире)?
Гость
7 декабря 2023, 16:43
Зоны не увидел, а парковку для машины разглядел
Гость
7 декабря 2023, 17:34
хорошая схема отъема денег у населения
Гость
7 декабря 2023, 17:54
Вместо экономического развития и инвестиций департамент представил проект гоп-стоп. Опять гремим на всю страну. Так сильно бережем травку и цветочки, что готовы поднять на дыбы автовладельцев. Кто еще способен залить бак.
Гость
7 декабря 2023, 13:38
Когда кончатся деньги у автовладельцев, кончится лафа у нефтянки. И у этих шибздиков с "законами."
Гость
8 декабря 2023, 14:41
А, небось чиновников за отсутствие бесплатных парковок штрафовать не будут?
Гость
7 декабря 2023, 11:49
Про штраф за зеленые зоны соглашусь, дворы с травой и деревьями реально не для парковок созданы
Гость
7 декабря 2023, 12:38
Замечательно! Давно пора! А вот почему это назвали Я Дикие штрафы я не понимаю. Сквозит в это слове недовольство вероятно того кто любит нарушать правила, парковаться на газонах и тротуарах Ещё бы сделать линию куда можно было б отсылать фото авто хамов
Гость
7 декабря 2023, 14:04
Осталось обнаружить газоны и тротуары.
Гость
7 декабря 2023, 16:42
Гость
7 декабря 2023, 16:42
Осталось обнаружить газоны и тротуары.
Может после того как на них перестанут ставить машины и трава пробьется
Гость
7 декабря 2023, 12:23
Это хорошее ускорение процессам.
Гость
7 декабря 2023, 11:58
пвЕ
Гость
7 декабря 2023, 13:04
ушёл платить...
Гость
7 декабря 2023, 13:19
Давно пора, больше штрафов для правонарушителей!
Гость
7 декабря 2023, 13:28
правильное решение. Давно пора! а то они на своих ведрах уже чуть ли не в подъезды заезжают
Гость
7 декабря 2023, 14:20
Общественному транспорту надо бы приготовиться к наплыву обезлошаденных разоренных автокретованных. Если вез семью по садам школам работам, теперь 3-4 пассажира добавится. Раза 2-3-4 и это не предел, по 2, 5 к и на что заправляться. Заодно и заправка выручки недоберет.
Гость
7 декабря 2023, 15:43
странно, как вообще можно НЕ ПОЛУЧИТЬ штраф в деревне (Волгограде) за парковку на траве или грязи?
Гость
8 декабря 2023, 18:21
Областную думу в полном составе в отставку за антинародные законы !!!
Гость
9 декабря 2023, 17:07
В городе на улицах должен быть порядок, в том числе парковка автомобилей в установленных местах, а не там, где вздумается. Например, на пересечении ул. Академической и ул. Социалистической с понедельника по пятницу машины стоят на перекрестке по шесть единиц закрывая пешеходам и водителям обзор. Никому нет дела, а ведь рядом лицей и дети являются пешеходамт на таком опасном перекрестке
Гость
1 февраля 2024, 06:00
Губернатора и обл думу на свалку
Гость
7 декабря 2023, 13:12
Волгоградцев можно доить бесконечно! Ни где в мире такого покорного и рабского населения не видел.
Гость
7 декабря 2023, 15:28
Ты волгоградец? Дойный волгоградец? Или провокатор?
Гость
7 декабря 2023, 14:19
А я бы ещё и эвакуаторы вернул. Да так, чтобы каждого по два эвакуатора. На Комсомольской, Донецкой уже в 3 ряда паркуются. Советская вся забита. Сделать въезд в центр платным!
Гость
7 декабря 2023, 17:51
Намордник на себя оденьте
Гость
7 декабря 2023, 12:26
Захотели нагнуть город. Ну-ну. Кто похитрее, на прикол станет. Не плачьте, заправки. Остальные - будем наблюдать.